Форум и отзывы о ЖК «Одинбург»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Одинбург»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Одинбург» от дольщиков и покупателей квартир.

Oleg Kruglov
По мне так идеальный вариант для молодых семей. Рядом находится целых да парка, оздоровительные комплексы и базы отдыха, очень много зелени, соответственно экология очень хорошая.
Заканчиваем отделку квартиры. К застройщику претензий никаких. Пока нигде не дует и не течет. Скоро будем новоселами!

Место просто шикарное. Купили тут квартиру и очень довольны. Инфраструктура строится, хотя уже сейчас самое необходимое есть. Построен большой паркинг. Микрорайон активно озеленяют. Ну и до Москвы добираться удобно.

Добрый вечер. Подскажите, в написали о паргинге, вы имеете в виду подземный или где-то есть наземный паркинг?
Настя

Покупаем в этом комплексе квартиру. Смогли подобрать для себя самую подходящую планировку двушки. Но больше всего подкупило место застройки. Лес прямо за домом! А если немного прогуляться можно выйти к Решетникову пруду - тоже замечательное место для отдыха. Большой паркинг и существующая и запланированная инфраструктура добавят комфорта в проживании.

Самый большой плюс в этой новостройке, что рядом 10-полосная объездная дорога. Она конечно платная, но за такую экономию времени не грех и заплатить. До МКАДа от дома 10 минут, независимо от часа. Проверено!
Станислав
Видел много негативных отзывов о ЖК но решил посмотреть сам, все таки место хорошее, да и цена не кусается. Часть квартир уже заселена, людей поспрашивал, кто уже живет, недовольных не нашел. Все недочеты, которые были уже устранили. Обещают собственные школы и сады. Впечатление исключительно положительное.
Aleksey
Эта новостройка очень привлекает тем, что рядом лес, где можно гулять, и госпиталь, что для пожилых людей особенно актуально. Но для молодежи надо очень подумать: до электрички далеко, пешком минут 30 точно, автобус в этот район ходит нечасто. Рядом выезд на платную дорогу, но это и деньги, плюс опять же пробка на этом самом выезде.
Добрый день! Как я понял, что квартиры сдаются без отделки, а можно ли у них заказать ремонт? Кто-то уже был в готовых квартирах? Какие впечатления и замечания?
Станислав

Приехал в офис продаж с женой и попал на акционные цены на студии. Менеджеры очень общительные и вцелом производят благоприятное впечатление. Покупка квартиры стала реально приятным событием.

Рассматривала несколько новостроек в этом районе и тоже попала на акцию, забронировала квартиру 85 квадратов - цена 7 миллионов. Честно говоря не думала что есть еще такие цены. 1 очередь уже сдали и можно посмотреть качество строительства. Рядом лесопарк, добираться до Москвы тоже неделеко.
Станислав
Там не болото, как писали ниже, а низина. Все мероприятия по водопонижению и гидроизоляции выполнены, можно не переживать. Подземные гаражи сухие. Нет этой проблемы вообще. Дренажи автомагистрали всю воду давно перехватили.
Федор

В плюсы - это то что рядом есть лесные массивы. Теперь надо бы узнать, не собираются ли с ними что-то делать.

Да, то что лес рядом - это большой плюс. А как насчет заводов, фабрик? Такого рядом нет ничего? Надо все проверить тщательно.
Федор
Рядом тут, говорят, многополосная объездная дорога. Ну и то, хоть альтернатива есть.

Минусов достаточно - и с парковками проблемы, и инфраструктуру особенно не торопятся возводить.

Татьяна, а что Вы хотели? Пока идет строительство – такие проблемы везде. А парковка – это вообще больная тема Москвы и МО))) Но я своими глазами видела, что там и асфальт уже вторым слоем выложили, вокруг построенных корпусов цветы с деревьями и травкой посадили, площадку спортивную доделывают. В общем, трудятся на благо народа. Я думаю еще несколько лет – и все будет действительно напоминать проект того ЖК, что заявлен у них на сайте)))
AFID
А мы уже переехали. Уже много людей ремонты делают, это видно по состоянию грузовых лифтов)) надеюсь, что их скоро снова приведут в надлежащий вид))
AFID

Как-то медленно застройщики недочеты в корпусах исправляют. Эдак и к зиме ключей не будет.

Как медленно, там ведь очередь. Часть дома уже заехала. Мы с мужем на следующей неделе заезжаем, несмотря на то, что ремонт еще не закончили.
AFID

Здорово конечно, что у Вас другой генподрядчик, но по моему дело в застройщике, если такой плохой был первый генподрядчик, что на него сейчас сваливают все косяки, где же были проверяющие органы от застройщика, почему сразу не следили за качеством стройки. Почему теперь должны страдать мы дольщики корпуса А. По Вашей логике, построят корпус В с косяками опять обвинят генподрядчика? А застройщик ни при чем? Типа " моя хата с краю" . Деньги то все платим застройщику и не малые за квартиры, а как косяки, то виноват генподрядчик. Офигенная у вас логика...

Нет, имелось в виду, что генподрядчик разорился из-за кризиса, и застройщику пришлось за полгода все своими силами доделывать. У корпуса «В» совершенно другая уже история. Давайте будем смотреть правде в глаза, у АФИ безупречная репутация на рынке. То, что они не хотят ей рисковать, это 100-%. Поэтому объект будет достроен, как и обещали они нам. Просто давайте дадим им время. Во всяком случае неполадки устраняют и ключи люди принимают, а значит все не так плохо.
AFID
21.05 состоится ипотечная суббота в ЖК «Одинбург». Кто собирается пойти?? Начало в 13.
AFID

Почему эконом-класс-то? Дом ведь строится, мы покупали квартиру не в готовом проекте ведь. В течение нескольких лет построят школу, дет. сады, все магазины, исправят неполадки в корпусе «А» от непорядочного генподрядчика и все нормально будет. Мы купили квартиру в корпусе B, но про корпус А уже наслышаны. Половина людей получила ключи, еще одна половина исправляет неполадки. Хорошо, что в корпусе B у нас другой генподрядчик..

AFID

Мы не стонем, а пишем правду. Зачем обманывать потенциальных покупателей и указывать в рекламе, что "Одинбург" дом Бизнес-Класса, если по факту он Эконом. И не надо нас посылать на закрытый форум, мне этот форум нравиться больше. Здесь не удаляют правдивые отзывы!

AFID
23.04 МД-строй устраивают дизайн-бранч в офисе продаж в 13:00 для обладателей 3-,4-комнатных квартир в корпусе «А», кто-нибудь идет?

Лифты работают, но пока с лифтером. Грязь отчистят, дыры заделают. Да, неполадки есть, но все не так критично на самом деле. Понятное дело, что хочется сразу заехать и жить, но что можно сделать. Вообще, хватит стонать, зайдите на форум дольщиков, там есть вся официальная информация от застройщика и УК, сроки устранения замечаний.

Из секции А-1)

Я до сих пор пребываю в шоке от количества недоделок. Сквозные дыры в потолке и на полу коридора,ОТСУТСТВИЕ НАРУЖНОЙ КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ СТЕН, окна качающиеся от легкого нажатия женской руки, в ванную комнату может поместиться только душевая кабина, т. к. реальное расположение стен не соответствует схеме поэтажного плана, в поэтажном плане указаны одни размеры, а в экспликации к поэтажному плану другие, при контрольных замерах третьи, в ванной установлен непонятного назначения объект, похожий на воздуховод, но без отверстий, зато есть отверстия в квартиру этажом выше и ниже и кучка отходов человеческой жизнидеятельности. А менеджер управляющей компании ВК Комфорт заявила мне, что всё у всех замечательно, это только в моей квартире такие недоделки, т. к. каждый получает то, чего достоин! Вчера я направила вторую письменную претензию Застройщику. Посмотрим на реакцию, пока они молчат. Будем собирать материалы для суда, если нет другого выхода

Про качество дома это вы, наверное, пошутили!? Мы вообще начинаем недоумевать, как такой дом могли сдать. Лифты не работают, воды нет, на общих балконах кирпичи вываливаются, в стенах дыры (как после обстрела) , везде грязь, плитка отваливается, куда не посмотришь одни косяки. Как тут можно видом восхищаться, не понимаю...

В корпусе «А» уже передают ключи. Пока проверяем квартиры на наличие косяков, уже думаем про планировку своей евродвушки. Желаем всем удачи! Ребята, не обращайте внимание на проплаченных ботов, которые негатив по форумам Одинбурга рассылают, дом качественно сделан, красивые входные группы, обалденные двери в каждой квартире, виды из окна шикарные на лес. Да, соседний корпус строится, но темпы высокие, двор изолирован, так что неудобства по поводу «живем на стройке» нам недолго терпеть!

Повезло Вам Ребята) У нас в А6 секции такой кошмар , что плакать хочется. Если не секрет из какой Вы секции , на повторной приемке зайдем посмотрим )

Из секции А-1)

Мы были на приемке квартиры, входных групп красивых не видели. Спрашивали нам сказали что их только в сентябре будут делать. Наша входная дверь открывается внутрь и упирается в стену с/у . Как я понял придется переделывать за свой счет. Есть треснутые стеклопакеты, про трубы сказали однозначно менять все. Шахты вентиляционные не выложены. Нет гидроизоляции санузла и ванной, нет тепловых счетчиков. Нет колясочных, хотя должны быть. Написали замечания, отпишусь потом, как отреагируют.

Входная группа облицована натуральным гранитом, смотрится очень достойно. Насчет ваших дефектов ничего сказать не могу, у меня таких косяков, как вы описываете, нет. Но вы ничего не должны переделывать за свой счет, застройщик обязан устранить все неполадки, уточните этот момент еще раз

Слышали про дизайн-бранч в Одинбурге в субботу 9 апреля? Можно будет получить индивидуальные консультации дизайнеров для своей планировки квартиры и скидку на мебель 10%!!! А если заключить сразу договор на дизайн и ремонт, то скидка будет 800 руб за квадратный метр