Форум и отзывы о ЖК «Ньютон»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Ньютон»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Ньютон» от дольщиков и покупателей квартир.

31 августа 2015
На сайте компании Текта вообще уже не осталось свободных квартир, кто знает, есть ли в наличии?
Кот
27 июля 2015
В свое время выбрал текту исключительно по ее ценовой политике и как застройщик они уже проверены временем. Все правильно сделал, как сейчас говорят, потому что дом сдан более-менее в срок, больших претензий нет. Хорошее вложение денег подтвердилось. Все-таки важно обращать внимание на послужной список застройщика.
27 июля 2015
01 июля 2015

А кто-то смотрел, есть ли разрешение на строительство?

О каком разрешении идет речь? Дом уже построен. И даже мы уже в нем живем)) Кстати, в этом месяце наша любимая (не во всех смыслах, правда))) ук наконец занялась обустройством территории. Совсем другой вид и уже у даже скептиков совсем другой настрой. Сужу по родителям, которые сомневались в нашем выборе. Теперь они за нас рады (наконец-то!).
А кто-то смотрел, есть ли разрешение на строительство?
В ответ на комментарий пользователя 29 июня 2015

Лично я анализирую деятельность застройщика по цене за квартиру. Если цена низкая – то явно что-то не то, а если большая – то тоже проблемы. Я про анализировал цены на квартиры в Нью Тоне, и понял, что цена средняя по городу, но зато есть выгодные предложения по ипотеке.

Я лично смотрел на все документы в Нью Тоне, и меня все устроило, есть всесь пакет документов – причин чего-либо бояться нет.
29 июня 2015
08 мая 2015
Мне тоже не очень нравится нерабочий пассажирский лифт , и пробки связанные с этим. Но с другой стороны, скоро все начнут массово ремонты делать и тогда страшно представить, что с лифтом будет. Если некоторые сосбственники не особо бережно относятся к имуществу, то что тогда про их строителей? Пусть лучше пока ук побережет пассажирский лифт , чем мы будем регулярно из своего кармана выплачивать на ремонт лифта, который ушатают рабочие чьи-то
29 апреля 2015
Сегодня приняли свою двушку на 5 этаже. АПП подписали сразу, никаких критических замечаний не было. Из минусов отмечу, что пока работает только грузовой лифт, и его пришлось долго ждать так как занят был. Лифт мне показался маловат и внутри был в пленке. Менеджер сказал, что на днях его обошьют, чтоб не угробили внутреннюю отделку. В остальном положительные эмоции.
12 апреля 2015
Недавно посмотрел количество квартир - всего 1 осталась, получается что сразу будет много жильцов ремонтироваться. На приемке во дворе не обратил внимания куда мусор строительный сносить, организация его вывоза на ук ложится? Кто в курсе?
02 декабря 2014
Каждую неделю проезжаю мимо стройки. Со стороны все очень и очень. Жаль конечно что вовнутрь не попасть. Хочется посмотреть состояние, в котором 9 секция находится. Сдача уже скоро, но терпение на исходе )
Dana32
27 мая 2014
Давно не проходила мимо своего Ньютона и вот недавно была рядом и специально подошла поближе, чтобы рассмотреть. Очень нравится цветовое решение с панелями на фасаде - ярко, празднично. Как говорится, внешность определяет внутреннее состояние ) Дом еще не закончен, но уже с нетерпением жду момента, когда можно будет войти и рассмотреть все поближе.
Alexa
19 марта 2014
Здравствуйте всем. Подскажите, а у кого-то здесь есть контакты толкового дизайнера? Мы специально взяли свободную планировку, чтобы проект под себя сделать и ломать ничего не пришлось. Я уже представляю чего хочу, но нужен профессионал. Порекомендуйте, пожалуйста.
SwettaT
01 февраля 2014
По проекту дворовая территория должна быть закрытой. Давно пора уже прийти к такой практике, потому что лишние и чужие люди во дворах несут угрозу и для детей, и в целом для людей, которые проживают в этом доме. А закрытый двор и охрана при входе - хотя бы какой-то гарант безопасности. Вот читала про сданный дом акварели от этого же застройщика. Так у них мимо охраны и муха не пролетит. У каждого документы проверяют. Здорово все это на самом деле. Так и должно быть, время сейчас такое неспокойное.
Mixa-and-Maria
23 января 2014
У нас сейчас тоже время затишья. Квартира куплена, строится. Я сейчас подыскиваю дизайнера интерьеров. Хочется чтобы оформили все красиво, в едином стиле. А на Ньютон поглядываю в вебкамеру. В нашей семье ни дня не проходит без наблюдений.
Сергей Антонов
19 января 2014
Меня подземный паркинг привлекает тем ,что машина будет в сохранности и в нормальных условиях. А главное утром не надо идти далеко, достаточно спуститься вниз. Но квартиру брали ясно дело не из-за паркинга. Привлекло то, что это новостройка, со своей развитой инфраструктурой и цена на тот момент была в пределах разумного. Взяли конечно в кредит, но выплатить не проблема.
Виктория
28 декабря 2013
Мы тоже ждем свою квартирку в Ньютоне. Когда выбирали квартиру год назад были варианты по деньгам взять уже готовое жильё по-проще или в Ньютоне и подождать. Выбрали второй вариант, потому что это реально современное жилье - просторное, комфортное, можно комнаты распланировать по своему желанию, охраняемый двор. А идея с подземным паркингом вообще просто супер! Сейчас где мы живем весь двор машинами плотно заставлен - не только гулять негде, но и пройти мимо только боком можно! А тут весь двор для детей, будет им где порезвиться!
Виктория
26 декабря 2013
Валентина Аргольц
16 декабря 2013
Ждать осталось совсем недолго) Уже последний, 24ый этаж отлили. А потом начнутся приятные сердцу хлопоты. Думаю уже о покупке машиноместа и небольшой кладовочки. Квартиру однокомнатную купили, поэтому без кладовки никак не обойдемся.
Надежда
05 декабря 2013
Текта групп молодцы, быстро строят. Мы выкупили квартиру летом, далеко не на этапе закладки фундамента, и кстати как раз именно потому, что видели какими темпами продвигается стройка. Я сейчас тоже наблюдаю в вебкамеру. Одна из них как раз установлена так, что видно нашу будущую квартиру, я уже вычислила
Галина
26 ноября 2013
Ольга, Вы правы. Мы на 14 этаже в Ньютоне себе выкупили трехкомнатную квартиру. Думаю, что вид из окон будет замечательный. Я люблю жить на последних, предпоследних этажах. Квартиры снимаем всегда повыше. Там мне кажется тише и уютней.
Федор Авдеев
20 ноября 2013
Смотрю на фото Ньютона и душа радуется. Проект день за днем воплощается в жизнь. Квартиру купили, еще когда только фундамент заливали, а теперь уже даже могу пальцем показать на свою будущую квартиру. Конечно, на территорию еще не пускают, чтобы посмотреть, но осталось не так много времени и мы въедем в собственное жилье
08 ноября 2013
А мы в Ньютоне взяли квартиру выше, там мне кажется, такой обзор будет.... Если учесть, что окна панорамные, то в квартире всегда будет светло. Ойй, мечтаю, когда уже мы получим ключи.
31 октября 2013
Вот и нам предложили несколько вариантов трехкомнатных квартир. Там площади разные. Радует что школа будет рядом и вообще своя инфраструктура - это замечательно. Не надо голову ломать куда пойти или съездить. А муж парковке подземной рад.
27 октября 2013
У нас вообще с дорогой проблем нет. Добираемся до Ньютона быстро. Жена как-то на автобусе ездила, сказала, что немного дольше, чем на машине, но нормально. Для нас определяющим фактором была инфраструктура. Чтобы все было близко, а не так, что встал в 6 утра и давай семью развозить. Плюс магазин, банк. Самое необходимое. Как продвигается стройка, тоже радует. Думаю, что заедем, как и обещали, вовремя.
16 октября 2013
Сейчас расширяться хотим. Скоро родится третий ребенок и двухкомнатной квартире не будем помещаться ;). На покупку квартиры в жилом комплексе Ньютон запустим материнский капитал + собственные средства, а на оставшуюсь часть оформим ипотеку. В офисе продаж Текта Групп сказали, что такое вполне возможно.Нам предлагают несколько вариантов планировок. Есть интересные, но нам важно было чтобы детская была побольше и кухня. Вроде как под нас есть квартира. В понедельник встречаемся с менеджером во второй раз и будем уже конкретно обсуждать оформление докупментов на квартиру.
Виолетта
15 октября 2013
У нас была возможность купить квартиру уже в достроенном доме, но сделали выбор в пользу ЖК Ньютон по нескольким причинам. Статус жилья выше любой другой новостройки у нас В Мытищах. Собственная система охраны, своя инфраструктура, хорошие планировки квартир, подземный паркинг, закрытая дворовая территория. Лично для меня все перечисленные блага многое значат, поэтому и купили квартиру именно тут.
12 октября 2013
23 сентября 2013

Кто-то ездил уже от Медведково на автобусе, долго ехать?

Дорога около получаса занимает точно. В Ньютоне квартиру купили. Все же на этапе строительства дешевле жилье обойдется. Благо, жить пока есть где, родители не выгоняют ;) Сейчас наблюдаю за ходом стройки на форуме. Текта еженедельно фотки выкладывает. Любо-дорого смотреть как стройка продвигается. )
Константин
09 октября 2013
Приобрели квартиру в Ньютон летом. Сдадут только через год. Сейчас часто заезжаю посмотреть на свою будущую жил площадь, активно строят. Работы кипят даже поздно вечером. Здание заметно растет вверх. Раньше срока вряд ли сдадут, но в срок должны уложиться точно.
Дима
03 октября 2013
То, что Ньютон самый продуманный жк у нас Мытищах уже все давно поняли. Теперь хочется посмотреть как это все функционировать будет. Думаю, что все получится. Потому как Текта групп на своих объектах зарекомендовала и показала себя с лучшей стороны. Ньютон не станет исключением.
Инна
02 октября 2013
И мы вот решились в Ньютон квартиру купить. Больше не потому что цены на квартиры пока у них человечные, а потому что условия жизнь более комфортные будут, чем в других комплексах. Может здания и планировки во всех комплексах похожи чем-то, но вот безопасность дворовых территорий в нашем комплексе намного выше. Смогу без боязни отпускать ребенка гулять во двор. Очень понравилась идея "двор без машин". И воздух чище, и безопасность.
27 сентября 2013
Сейчас полюбому выгодно покупать квартиру в Ньютон, потому как недавно только начали продавать квартиры. Цены еще внизу. Как нам сказали в офисе продаж в Текта, обычно цены к сдаче строительства поднимаются. Поэтому если решились на квартиру в этом жк, то нужно брать сейчас.
23 сентября 2013
Кто-то ездил уже от Медведково на автобусе, долго ехать?
10 сентября 2013
24 июля 2013

В каких банках ипотеку можно взять? особенно интересует Сбер.

Николай, Текта групп предлагает сейчас 3 ипотечные программы. На сайте компании можно ознакомиться с условиями. МЫ купили квартиру по ипотечной программе от Сбербанка (первоначальный взнос – 12%, ставка за пользование кредитом 12% на этапе строительства и после ввода в эксплуатацию, на срок до 12 лет) . Посчитали с мужем, что выгодно.
24 июля 2013
В каких банках ипотеку можно взять? особенно интересует Сбер.