Форум и отзывы о ЖК «Новое Бутово»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Новое Бутово»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Новое Бутово» от дольщиков и покупателей квартир.

06 декабря
Кстати 10 корпус сдали в эксплуатацию, выдаются ключи.
Oleg Kruglov
Долго искал жилье в месте с хорошей экологией и вот мне попался ЖК «Новое Бутово». Рядом лес, территория очень чистая и уютная. Я не задумываясь взял здесь квартиру и остался полностью доволен.
Guest
Новость дня: получено заключение о соответсвии требованиям (ЗОС) на 10 корпус. Так что не за горами сдача в эксплуатацию и ключи.
Aleksey
Благоустраивают бульвар, проводят озеленение придомовой территории, начали устранять провалы брусчатки. Будет рассмотрен вопрос о доукомплектации детских и спортивных площадок. Зашевелились сразу как только в качестве продавца начали выступать НДВ.
Guest

Да возведение стен - это не особо затратное мероприятие, остальное намного дороже. Зато можно сделать комнаты на свой вкус). Расскажите, что же было на празднике? Что рассказывают знакомые? Тоже не удалось попасть, к сожалению.

Для детей было раздолье ) Благо дождя не было. Батуты, конкурсы, куклы в костюмах можно пофоткаться было, шарики, сладкая вата для любителей, потом было шоу развлекательное, лица раскрашивали (уж не знаю как это называется). Сестра племянников еле утащила. По делу ничего не было вроде или мои просто пропустили все )

Сейчас повсеместно практикуют только обозначение стен в один кирпич для обмеров. Каждому свое, но меня устраивает, буду перепланировку делать по любому. На праздник не попали, но со слов знакомых, которые уже живут в Н Бутово, это было что-то!:)

В ответ на комментарий пользователя 10 сентября

Да, стены обозначены, но не построены - хорошее решение, кстати. А то у меня зять купил квартиру (не здесь) - год, наверное, стены сносил, которые его не устраивали. По выходным. Надо ж ещё было ипотеку платить, поэтому на ремонт оставались только выходные. А так бы, глядишь, время сэкономил бы.

Sergey
Хороший праздник в эту субботу был ) Детям раздолье, хорошо что дождя не было. Особенно батуты и конкурсы понравились, да и шоу было интересное даже для меня.
Сережа

Говорят, в некоторых квартирах стен нет. Мол, свою планировку забацать можно.

Наталья Мишутина

Рядом большой ТЦ с развлекаловкой, и своя собственная детская инфраструктура в ЖК. Это неплохо.

Огромный плюс, кстати! ТРЦ это и развлечься, и переусить, и в магазин сходить. Я думаю он будет центром притяжения для всех окрестных домов, а у жителей Нового Бутово он считай вообще "свой", чего, два шага идти. Школу с детским садом если и можно видеть в новостройках, то они 90% все коммерческие, а тут и школа и сад муниципальные, новые красивые, и бесплатные. Кстати, сейчас второй детский садик строить начали. В общем, тут молодым семьям должно очень нравиться, я думаю, для них все условия созданы.
Сережа
Говорят, в некоторых квартирах стен нет. Мол, свою планировку забацать можно.
Guest

Оказалось, что произошли изменения и у этого ЖК сменился эксклюзивный продавец - теперь НДВ. Смотрю, что сразу подход в продаже изменился: появились места в подземном паркинге и нежилые помещения. И еще ВТБ стройку аккредитовал.

не в курсе, что там с продажами, но как житель могу сказать, что наконец взялись за территорию у корпусов. На детской площадке стелят резиновое покрытие, чтоб дети коленки не сдирали. Газоны делают, кое-где уже туи высадили. Тротуарами занялись. Так что если в этом поспособствовал новый продавец, большое ему человеческое спасибо
Guest

Являюсь жильцом данного комплекса (въехал со своей семьей в 2014г). В целом ЖК неплохой, мне здесь нравится. Но есть серьезные минусы, которые отравляют жизнь: 1) В настоящий момент нет регулярного транспортного сообщения до метро - пешком далековато, а маршрутка, которая возит пассажиров до метро, может выйти на маршрут, а может и не выйти, особенно в праздничные дни и не в часы пик (имеющаяся маршрутка выходит на маршрут как правило в часы пик в будние дни - т.е. бабла срубили, а как вы будете добираться в праздничный день поздно вечером - никого не волнует - чешите пешком) 2) Отсутствует подключение к общей кабельной ТВ-сети, телевизор смотрим либо через интернет, либо надо заморачиваться подключением цифрового ТВ (по интернет-кабелю) с его кучей ТВ-приставок и пультов, либо надо покупать тарелку также с кучей оборудования, что тоже не вдохновляет. Самое интересное, по словам УК и застройщика, подключение к общей кабельной ТВ-сети вообще не предусмотрено.... К слову сказать, в Бунинском у наших знакомых к общей кабельной ТВ-сети квартиры были подключены сразу после сдачи. 3) КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает парковочных мест. Застройщик умышленно "простимулировал" спрос на места в паркинге, который неизвестно когда будет построен и продается по заоблачным ценам, путем минимизации парковочных карманов. Еще половина ЖК не заселена - а уже паркуемся чуть ли не друг на друге, вечером припарковаться вообще нереально. Поэтому машины паркуют на тротуарах, газонах и т.п. Остальные недостатки ЖК Новое Бутово в виде запаха с очистных и шума с аэродрома не сильно напрягают, т.к. запах бывает очень редко (основная роза ветров не в нашу сторону) да и шум самолетов тоже не часто бывает. В целом, если бы 3 недостатка, указанные выше, были бы решены, то ЖК меня бы полностью устраивал. Небольшие недостатки есть всегда и везде.

Андрей, спасибо за ваш отзыв, мы сейчас интересуемся вашим ЖК, но хотелось бы узнать у вас есть ли изменения с марта? Мы приезжали на стройку, видели, что работы ведутся, говорят, что скоро закончат ТЦ. Про проблемы с транспортом нам местные ничего не сказали, а сами мы не догадались спросить. Метро нам показалось совсем недалеко, возможно потому что сейчас от нашего дома до него полчаса ходьбы )))
Римма
По -моему в Нов. Бутово все еще действует Новогодняя скидка 10 % на все квартиры 11 корпуса.
Valentin
24 декабря 2015
Подскажите, пожалуйста, когда будет сдаваться 7-й корпус?
Георгий
21 декабря 2015
Ну что сказать, коротко и ясно, вариант очень хороший. Дом выглядит добротным. Говорят 2 корпуса уже заселяют. Надо проехать еще , посмотреть на дом.
Vsevolod
04 декабря 2015
Корпуса 8, 9 и 12 ввели в эксплуатацию. Скоро выдача ключиков )
Qwerty
23 ноября 2015
Смотрел щас фотки. Очень понравились подъезды в 10 и 12 корпусах. Светлые, чистые, уютные. Выглядит красиво. Рабочих внутри довольно много, все при деле.
Derek
30 октября 2015
Аркадий Петрович
11 октября 2015

Свежие новости от застройщика - в Новую Москву будет ходить трамвай!

Клево, жизнь потихоньку налаживается. ))
Аркадий Петрович
11 октября 2015
Свежие новости от застройщика - в Новую Москву будет ходить трамвай!
15 сентября 2015
Лена
07 октября 2013

Подтверждаю за последний месяц Бест продал весь 8 корпус в 9 остались только верхние этажи и в 12 верхние. ездила сама смотреть от метро Бунинские аллеи 10 минут пишком наискосок, ничем не пахло, пока тым была, правда около часа всего ни одного самолета не увидела. про ЛЭП ничего не знаю, я его не видела, поскольку наверное это куда-то за стройку надо идти

к аэропорту Газпром начинает строить дорогу, как не будет действовать)))
Galina
24 августа 2015
Посмотрел щас фотки новых детских площадок. Вообще крутяк. Даже в футбол малышам можно погонять.
Nikolaj
19 августа 2015
Слышал, что ЛЭП собирались переносить под землю, что снизить негативное влияние на здоровье человека. Кто что знает? Перенесли или нет?
18 августа 2015
Для тех кто ездит каждый день на электричке в Москву из Клина - самое то, сосёнки вокруг, птичьки
Derek
22 июля 2015
ЖК находится в 900 м от аэродрома. Никакие пластиковые окна от шума не спасут! Аэродром работает 24 часа в сутки, выполняя различные рейсы. Гул от них разносится на несколько километров. Летом при открытых окнах сума сойдешь!
Ильина Светлана Олеговна
03 июня 2015

смотря с чем сравнивать
Макаров Игорь Викторович
02 июня 2015
может кто-нибудь про инфраструктуру рассказать, садики, школы, есть что-то?
Ксюша
03 мая 2015

10 млн это уже не дорого?

А что ты хочешь, это Новая Москва. Все различие за МКАдом или перед мкадом. А цены уже в разы отличаются.
02 апреля 2015

Да подтверждаю-район преобразился и изменился до неузнаваемости. И цены еще относительно доступные. Чуть центрее уже меньше 10 миллионов ничего и нет.

02 апреля 2015
кузоватор
12 октября 2013
Являюсь работником фирмы МД-СТРОЙ!скажу одно-мы стараемся максимально правильно корректировать и принимать всю проектную документацию на жилые дома. Так что инженерия домов будет без косяков)
12 октября 2013
13 февраля 2013

Я в Южном бутово живу уже 12 лет. Переехала сюда,когда ещё не было метро. Здесь были деревни и коровник. Воняло так,что не дай бог. К самолетам и электричкам привыкаешь быстро. Да,есть проблемы с выездом на мкад с утра. Но всегда можно пересесть в метро и ни каких проблем.

В конце декабря Бутовскую линию продлят до Калужско-Рижской линии метро. Так что транспортная доступность станет еще лучше!