ЖК «Менделеев»

Московская область, Химки
27 февраля 2013
Не, ну народ прямо рвётся попасть в мой рейтинг глупостей. Давайте без рейтинга я просто прокомментирую пост:"Химчанин 27.02.2013Уважаемая, Ирины с многих форумов ваши посты уже удалили. Думаю, что и здесь с такой логикой и поведением вы долго не задержитесь. Повторять, что написано и за ново перечислять нарушения Законов РФ и нормативных актов я не буду. Умеющий читать прочтет их здесь или на другом форуме. Могу перечислить лишь некоторые касаются дольщиков: 1) Застройщик изменил согласованный проект, где была подземная парковка не поставив в известность дольщиков (можно требовать с него расторжение договора); 2) все сделки проведенные до вступления решения суда - будут признаны недействительными. И это, только малая толика обманов застройщика по отношению своих дольщиков."1) Ирины теперь и модераторы, чистят форумы? А если серьёзно, то в отличие от иных - этот форум вам подкупить не удалось. Вы купили статью в комсомолке, выложив её за 4 дня до публикации, пытались купить сюжет на канал, который никто не смотрит.И Ирину не удаляют, удаляют только мои посты, ибо я развенчиваю ваш бред, а вам это не нравится!СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ ЭТОГО ФОРУМА ЗА ЧЕСТНУЮ РАБОТУ!2)"Повторять, что написано и за ново перечислять нарушения Законов РФ и нормативных актов я не буду" - Русский мой родной язык, да?Не будите потому что не знаете, потому что нарушений нет? Вот всякий бред копируете)) а может просто нарушений нет) Мало того, что пишете безграмотно, так ещё и позоритесь и палитесь на введении в заблуждение!3)"1) Застройщик изменил согласованный проект, где была подземная парковка не поставив в известность дольщиков (можно требовать с него расторжение договора); 2) все сделки проведенные до вступления решения суда - будут признаны недействительными"Таким образом дольщики ничем не рискуют? Изменил проект, но где проблемы с дольщиками? а может они согласовали? меня предупредили, что подземной парковки не будет, парковочные места в доме эконом-класса никто не купит! Это чё-то они вначале затупили. Паркинг изначально был ни к месту. А кому надо - будут придомовые машиноместа, плюс есть договорённости по району о предоставлении жильцам машиномест. Вот я щас снимаю квартиру, кидаю машину во дворе, вся россия так. ЭТО ДОМ ПО ЦЕНАМ ЭКОНОМ! КАКОЙ ПОДЗЕМНЫЙ ГАРАЖ.Возможно дольщики имеют право требовать деньги назад, вот только, знаете, чё-то не требуют по ходу. Кстати, статьи я просил, а не кто-что имеет право сделать.Вы намеренно врёте! Не пишите статьи закона, ещё и меня в чём-то обвиняете.
27 февраля 2013
Достаточно посмотреть ваше «бурное» обсуждение на вашем форуме. Это я к тому, что дольщиков у вас «много», только ВЫ. Масса нарушений, что вам доказывать? Вы что юрист? Адвокат? Да нет вы просто заинтересованное лицо в продаже этих квартир. Судебное решение в силу не вступило, из этого следует, что стройка на данный момент не законна!
27 февраля 2013
Человек недоволен что его комментарий уже занял невыское место в списке бреда и решил повториться, вдруг кто не понял?Новокуркинец 27.02.2013Уважаемые дольщики, пишу по согласованию с жителями Новокуркино.Сегодня разбирались с законностью передачи земли от ИКЕЯ застройщику."Ну бред конечно, но всё ещё пятое место. Хотя уже лучше. Добавление "по согласованию с жителями Новокуркино" меня порадовало! По квартрам прошлись, уважаемая? С утра по раньше в будний день? Вы не одна безработная, все жильцы вам открыли и сказали "ДА! КОНЕЧНО!"Глупость это, но таки всё ещё пятое место в моём рейтинге бреда! Простите(((Повторю свой комментарий к этой глупости:Молодцы новокуркинцы. Разбираются с международной компанией икея, а чего, иностранцы ведь всегда незаконно всё делают. Европейцы - до сих пор не знают понятия закона, живут они хуже нас, варвары, люди с голоду мрут. Так что ли? Врите, но не завирайтесь! Не, ну блин, икея будет не соблюдать закон! Ага, а мерседес - самая ненадёжная машина! Уж в чём я уверен на 148%, так это в законности передачи земли!
27 февраля 2013
И, наконец, встречаем победителя!Заслуженное первое место:"Есть Инициативная группа , наделенная полномочиями, которая действует в рамках закона."можно перечень полномочий? ну пожалуйста! Кто вас наделил, на окладе или за каждый пост зарплату получаем? в рамках какого закона? Блин, у конкурента, чего, школота за форумы отвечает? КТО ВАС НАДЕЛИЛ!Слов нет, одни эмоции! Не, это провал! Инициативная группа с полномочиями, блин, я просто в шоке.У меня есть инициативный бурундук, наделённый полномочиями, действующих в рамках федерального закона о пятнистых зебрах. Во насмешила!АААААААААААААААААААААААА!
27 февраля 2013
2 место занимает шедевр:"мы не признаём решения суда"Без комментариев!
27 февраля 2013
Третье место:"Химчаник 27.02.2013Я так понимаю, что скоро список выявленных нарушений, не будет помещаться на лист бумаги формата А4"Напишите хотя бы несколько. Вы исписали в форумах больше сотни листов А4. Нечего предъявить из нарушений? Ну тогда зачем вводить в заблуждение? Чего, продажи совсем не идут в вашем долгострое, а в Менделееве скупают на ура? Недовольны? Ничего, и у вас всё купят, после Менделеева, людям надо где-то жить!
27 февраля 2013
Тройка финалистов позднее.Отвечу многоликому. Какую ложь распространяю я? Перечислите, создайте рейтинг. Рейтинг вашей лжи я уже составляю.Ладно, вы называете меня ириной, но теперь вы знаете, что, кто, с какой целью купил.КАКИЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ? ПО СТАТЬЯМ! НЕ ГОЛОСЛОВНО!Вы вот сейчас нарушили "Всероссийский кодекс защиты прав полосатых оленей"Вы говорите бред, понимая, как только решение суда вступит в силу у вас упадут продажи! Лидер Групп вам очень неудобен, но мне плевать, я купил квартиру в монолит-кирпиче дешевле панельки!Читатели форума! Задумайтесь, аргументы против высосаны из пальца. Суды на стороне Лидер Групп.Я не уговариваю покупать квартиру в ЖК Менделеев, я прошу не верить форумам, а подумать самим
27 февраля 2013
Я так понимаю, что скоро список выявленных нарушений, не будет помещаться на лист бумаги формата А4.
27 февраля 2013
Уважаемые дольщики, пишу по согласованию с жителями Новокуркино.Сегодня разбирались с законностью передачи земли от ИКЕЯ застройщику. Так вот бывшая ХА незаконно передала её, она не провела торги.Согласно ЗК, земля под строительство передается только на основании торгов.Есть решения арбитражных судов по схожим вопросам. Все последующие акты и разрешения признаются недействительными.Ув. дольщики, будьте благоразумны, идите забирайте деньги, стройка незаконна! Прокуратура это подтвердила. Не создавайте себе проблем.
27 февраля 2013
Перед тем как назвать тройку победителей, хотелось бы обратиться к читателям форума.Задумайтесь, будучи незаинтересованной стороной (не дольщиком, не застройщиком, не конкурентом), стали бы вы тратить столько времени на форумах, сколько его тратят "жильцы новокуркино"? Всем понятно, что из четырёх недовольных жильцов максимум один умеет и знает, что такое интернет. И тут напрашивается вывод: значит это кому-то нужно. Я хоть и заинтересован дико, но не был на форумах дня 4. В выходные личная жизнь, а в будни на работе не всегда удаётся выкроить время. Вот и всё: это просто чёрный пиар. ЖК Менделеев законен, он по качеству лучше панелек долгостроев от ПИКа, он прекрасен!
27 февраля 2013
Уважаемая Ирина (Leo), вы о своей работе пишите? То, что мы пишем в свое личное, пускай и на работе, доказывает лишь то, что нам не безразлична судьба района и его жителей. И если бы не распространяемая вами ложь на всех форумах, мы бы тоже занимались своими делами. А ваша цель и так всем понятна. Вы купили студию, с большим дисконтом, по причине незаконности данного объекта для дальнейшей перепродажи и не просчитали все риски. И теперь пытаетесь втянуть других в эту проблему. И очевидно, что продажи на данном этапе не идут. А так как мы уже озвучили, что выявлены многочисленные нарушения и апеллировать в суде вам не чем, вам остается только одно заполучить как можно больше дольщиков и давить на жалость любимой темой, которая сопровождает незаконные и не только стройки. Темой "обманутых дольщиков".
27 февраля 2013
4 место:""хотя сегодня вечером, стройка встала""Ёмаё! Вы же писали, что она уже с декабря стоит. Так чего? Значит строят мне домик? Значит фантазируете? Стройка идёт, тогда вообще о чём разговор?
27 февраля 2013
5 место:"Сегодня разбирались с законностью передачи земли от ИКЕЯ застройщику"Молодцы новокуркинцы. Разбираются с международной компанией икея, а чего, иностранцы ведь всегда незаконно всё делают. Европейцы - до сих пор не знают понятия закона, живут они хуже нас, варвары, люди с голоду мрут. Так что ли? Врите, но не завирайтесь! Не, ну блин, икея будет не соблюдать закон! Ага, а мерседес - самая ненадёжная машина! Уж в чём я уверен на 148%, так это в законности передачи земли!
27 февраля 2013
На 6 месте сразу 2 одинаковых сообщения написанные разными людьми в разное время на одном и том же форуме:"Гражданин РФ 26.02.2013Исходя из логики Ирины. Можно строить без соблюдения нормативных актов(например СНиП), без соблюдения Градостроительного плана, без учета инфраструктуры и мнения жителей данного места. Согласовывать один проект, а строить тот, который придет в больную голову. Данная дамочка явно живет не по закону, а по понятиям." второе сообщение всего лишь случайно так схожее с этим: "Химчанин 27.02.2013Исходя из логики Ирины(она же Leo). Можно строить без соблюдения нормативных актов(например СНиП), без соблюдения Градостроительного плана, без учета инфраструктуры и мнения жителей данного места. Согласовывать один проект, а строить тот, который придет в больную голову. Данная дамочка явно живет не по закону, а по понятиям." Уважаемые одинаковомыслящие мои. Я уже привык, что меня зовут ириной, но уверяю, что, это не так)) Ну да Бог вам судья. Вы снова противоречите себе. То стройка незаконна, то один проект утвердили, лидер строит другой. Я не знаю что такое снип, прошу конкретные статьи нарушения. Не голословно, а конкретно! Вы вот своими комментариями нарушаете "Федеральный закон о размножении пчёл в зимний период". Вот у нас с вами, двоими, одинаково глупый тезис. Учёт инфраструктуры: в новокуркино строятся поликлиники, школы и детсады. есть всё кроме яслей как я понимаю. А вот теперь то, за что вы получили 6 место! Учёт мнения жильцов. Ребят, ну вы, это, помечайте как нибудь места, где нельзя строить. Какой закон, какие разрешения? Жильцы запретили! Это в градостраительном кодексе написано? Ну вы придумаете)))
27 февраля 2013
Вы, всех судите по себе? От чего такой фанатизм? Может вам деньги не возвращают? Или это есть ваша работа?
27 февраля 2013
7 место: "Мы лишь озвучиваем проблемы этого дома."Прошу разрешения потроллить))Мы лишь озвучиваем проблемы! Мы не работаем, не едим, сидим на форуме. Все мы мужчины, все мы безработные. Мы уволились ради борьбы со стройкой! Мы пишем строго с 9-и до 18-и. Мы вас спасём от Лидер Групп. Сообщение для тех кто успел 2 сообщения написать ниже: Дмитрий, Химчанин, почему вы не на работе? А может этот форум и есть ваша работа?
27 февраля 2013
Начнём наш рейтинг аргументов противников стройки.Итак, 8 место:"Вот будет митинг, увидите кто здесь и сколько отстаивает права новокуркинцев"4 человека, уже пытались собрать жильцов, только вот незадача: всем плевать!Пойдём с вашей позиции, нас кидают. Так вот, добрые самаритяне, как это Вас то касается, дорогие мои?Не будет митинга, митинг подразумевает затраты, который ПИК, возможно, и покроет. Но вот массовку, лично с камерой приеду и проконтролирую сколько там реальных жителей района. Новокуркинцам плевать на ЖК Менделеев, их больше беспокоят стройка нескончаемая под окнами от их же застройщика, нарушения сроков и качество домов. Но я верю, теперь верю, что кроме чернопиарщиков от конкурентов есть ещё 4 бездельника, которые придумали себе хобби. Лучше бы со своей управляющей компанией занимались, проблем у Вас даже больше, чем у Менделеева
27 февраля 2013
Дорогая, советую обратиться на горячую линию ХА. Передача земли производилась не законно! Совсем скоро вам это аргументируют! Прекратите вводить людей в заблуждение! Если вы купили квартиру, в чем я очень сильно сомневаюсь, не надо заставлять делать ошибки других! Сколько бы людей против не было, один, десять или тысячи, закон, есть закон! Судебные дело еще не закончено. Вам уже писали, ХА готовит апелляцию. Так же сейчас находится дело в прокуратуре и это еще не все!