Форум и отзывы о ЖК «Менделеев»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Менделеев»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Менделеев» от дольщиков и покупателей квартир.

Так а как так получилось с парковками, обьясниие? У меня просто знакомые в этом доме, и вроде не слышал , чтобы у них были проблемы с парковкой. Может быть, парковочные места достались все-таки тем, кто за них ЗАПЛАТИЛ?
Mary
остается только возмущаться! будет ли какое-то судебное разбирательство, обращение, ну, я не знаю, какие-то меры будем предпринимать касаемо вопиющей ситуации с паркингом? мы готовы присоединиться, чем больше народу обратится, тем больше эффект.
Да, так бессовестно поступить с дольщиками - это верх наглости! Обещали подземный паркинг, а по факту оставили 100 наземных мест на 1200 квартир! Деньги -то когда с людей собирали, говорили, что паркинг будет. А теперь люди машины не могут свои приткнуть.
Aleksey
да, сначала застройщик обещал подземный паркинг, потом сказал, паркинг будет, но наземный. А потом сказал вот 100 мест, и ни в чем себе не отказывайте. Жаль людей только, кто повелся на обещания недобросовестного застройщика. Еще и проблемы с водоснабжением никак толком не решат
Райончик конечно перенаселен, кругом полно многоэтажек. Хватит ли инфраструктуры на всех, вновь прибывающих?

Какая-то мутная история с парковкой. Сначала отменили планы по строительству подземной, потом сказали будет наземная, потом "осчастливили" наземной на 100 машиномест. Чем кончился этот цирк, кто-нить знает?

про цирк с парковкой не в курсе, а вот то, что водоснабжение к домам Пиковским подвели, что по соседству- так это реально ржач. Теперь напора не хватает, особенно верхним этажам. Да и похоже электричество тоже Пиковское, ибо скачет вечно.

Первое , за что тут реально платить эти деньги, это за экологию, бывал у знакомой семьи в Куркино, воздух аж дрожит, какой он чистый и насыщенный. Что касается того, как это все будет выглядеть, представление об этом схематичное пока, хотелось бы, чтобы чудесная экология поддержалась бы еще дополнительным озеленением, а не только супермаркетами-салонами красоты. Хотя это тоже важно!

Просто смешно. Вам платят за эти отзывы? квартиры за 3 млн все никак распродать не могут, потому что их никто не хочет покупать. Из хорошего в этом доме - только то что ашан-икея рядом. Экология никакая - ленинградка с пробками, парковка под носом, не двор - а пятачок наполовину заасфальтированый. Плюс убогая архитектура - ну это фирменное "лидерское". в куркино классно в 1-2 микрорайонах, где домики низкие, а пиковская панель + этот "менделеев" - страхолюдье и джунгли.
08 декабря 2015
На данный момент доделывают придомовую территорию, неспешно расчищают строительные завалы. С каждым днем двор и подъезды становятся всё красивее.
03 ноября 2015
Все очень красиво и цивильно. Кстати, территорию уже начали расчищать (видел последние фотки). До этого грязища и мусор были жуткие, а сейчас дорожки прокладывают.
30 октября 2015
Очень много банков аккредитовало стройку, тут почему-то указан только один. Ак Барс Банк, Балтика, Банк Москвы, ВТБ24, Газпромбанк, Глобэкс, ДельтаКредит, Инвестторгбанк, Интеркоммерц, МИА, Росавтобанк, Сбербанк России, Уралсиб - реально большой выбор.
Dimitri
15 сентября 2015
В начале включаем мозг, а потом покупаем, если конечно желание так и не отпадет... Дом построен посреди парковки МЕГИ. За пределы огороженной части ничего не будет, так что забудьте про картинки. Подземного паркинга как в первоначальном проекте нет. Канализация - трубы просто закопаны в землю (есть кому надо фотографии), а не в трассе, и все это идет вдоль Проспекта Мельникова до Стокманна, где все это увели в канализацию МЕГИ. Водоснабжение от соседних домов под управлением ПИК. Электроснабжение до сих пор временное, но ПИКовская ЭТО не вытянет и отрубит все что можно вырубить. Вокруг дома одна большая парковка и пробка. Проект дома просто отличный, но место установки выбирал больной человек. Все выше сказанное может увидеть каждый приехав лично на место, желательно с пятницы по воскресение - эффект будет лучше.
Dimitri
15 сентября 2015
22 июня 2015

Пик-регион обещал многоярусный паркинг на 350 машиномест но получилась как обычно наземная парковка, но я так понимаю что так их и нет?!

в природе такие есть. Это даже не проблема, если конечно выполняешь обязательства. ПИК-Регион их, увы, не выполняет. Там где паркинги скоро будут дома. Там где ФОКи будут дома. Так что Мендель лишнее подтверждение что Новокуркино обычное гетто.
Galina
09 сентября 2015
Сейчас посмотрел фотки Лидера. Сейчас проводят внутренние работы. А облагораживание двора в процессе. Скоро уже вселимся, осталось ждать чуть-чуть )
Смутов
07 сентября 2015
Хорошо, что снизился. Хоть какие-то действия против этого кризиса. Первоначальный взнос достаточно низкий – от 20%. У других же банков взносы от 30% на ставку от 14,5% годовых.
Горыняч
03 сентября 2015
Сейчас снова снизили процент по господдержке до 11,5. Появился шанс купить квартиру подешевле. Не в курсе, сколько это продлится, но такой шанс упускать нельзя.
15 июля 2015
Просто ужасное местоположение жилого комплекса, мало того что движение сумасшедшее, так я уже молчу о школе и садике.
22 июня 2015
Оксана
28 мая 2015
Рома
15 апреля 2015

Я так понимаю, добраться до комплекса легче, чем в другие места Химок. У ИКЕА останавливается весь транспорт. Плюс-монолит кирпич. Думаю, стоит рассмотреть. Надо съезить убедиться лично

Да-да приезжайте. Заодно расспросите жителей как им там живется. Если у вас есть дети, то для информации садиков и школ по близости нет. В садик мой ребенок в очереди 1670, в школу ездим на маршрутке. Если вы молодой, то приезжайте в субботу, когда весь народ прется в Мегу, постоите в пробке на подъезду к дому. Еще приезжайте в непогоду от Планерной на маршрутке, постоите в очередь 30 мин. Инфраструктура отсутствует полностью (нет есть Ашан). Для информации на эту многоэтажную халабуду, которую ненавидит (проклял) весь микрорайон расчетных парковочных мест - 8шт. Так что велком в наше гетто
Рома
15 апреля 2015
Miss-Boss
09 ноября 2014
Прекрасный жилой комплекс с отличной инфраструктурой. Очень радует, что есть инфраструктура рассчитанная на все возрасты и предпочтения. Очень удачный проект. Даже немного завидую тем, кто будет тут жить.
Кристина
22 мая 2014
Уверена, что ЖК Менделеев получится отличным домом. Это я вам как дипломированный архитектор говорю. Покупала там квартиру, и Настя (это менеджер) любезно представила мне проект района. Я даже удивилась, не ожидала такого размаха. Проект квартиры я тоже выбирала сама, успела застолбить за собой одну из последних квартир-студий в доме. Про инфраструктуру додумалась почитать уже после того, как договор был подписан, но она тоже отличная. Есть все, что может понадобиться для комфортной жизни.
Роман К
25 апреля 2014
Понравилась инфраструктура ЖК Менделеев. Есть абсолютно все, что может понадобится молодой семье. Это был один из главных факторов, по которому мы искали где бы построить квартиру. Проект нашего будущего дома тоже отличный, жена была в восторге. А мне понравилось отношение, с которым Лидер групп подходит к делу. Приятные и профессиональные менеджеры (мы работали с Анастасией), никаких задержек по договору, никаких левых схем. Строительство опережает планы на перёд, поэтому уже совсем близок тот день когда мы начнём воплощать свои мечты в жизнь!!!
Карандаш
24 декабря 2013
История один в один как с Бутово Парком. Столько же воплей и обвинений. А в итоге его построили, сдали и заселили. Просто на этом форуме много троллей недовольных возведением огромного ЖК, который закроет им солнце и места на стоянке, а также сократит количество мест в детсадах и школах. А придется потеснится! Надо брать. Цены на студии очень вкусные! Великолепная монолитная крепость, выделяющаяся на фоне убогих п44т и прочих копэ.
03 ноября 2013
25 сентября 2013

Сравнение цен у ПИКа и в менделе: возьмём мкр. 6, корп. 12 ЖК НОВОКУРКИНО: ~ 4 836 000 - однушка с ремонтом в построенном доме с бОльшим метражом, чем у дома без света, без воды, без будущего.В меделе этот метраж - ~3 700 000 до повышения цен. Прибавляем 15%. Эта однушка стоит теперь ~4 200 000. А у пика от 4 836 000 отнимем 5% (хотя в Новокуркино скидки больше у менеджеров выбить можно и нужно), получится ~4 600 000. / Итого: 1) просторная однушка Менделя без света, ремонта, ипотеки от приличных банков (сбер или втб их шлют) и перспектив, зато с вечными судами по цене 4 200 000 2) просторная однушка ПИК в построенном доме, с ремонтом, сданном в эксплуатацию, в который можно заселитья - 4 600 000 / Теперь возьмём трёшки: Мендель: от 7 700 000 + 15% ( 8 750 000) - малогабаритная трёшка в недострое подсудном. ПИК: от 6 784 050 руб - 5% (6 450 000) - такая же трёшка в построенном сданном в эксплуатацию доме с ремонтом! / Трёшка в менделе до изменения цен дороже чем в готовом доме именитой надёжной компании!

Светлана пожалуйста найдите в построенном доме ПИКа готовую однушку за 4600000 я была в офисе 01.10 13. в 6 корпусе минимальная цена 5400000 это при 100 процентной оилате а у менделя при 100 оплате 3997000 разница в 1400000 вы о чем пишете или мы с вами в разные офисы ходим,, ??? предлагаю проитись сместе. О какой трешке в ПИКе вы говорите за 6784050 там 76 метров реальная цена 7200000 могу ошибаться на 50000 ... а у Менделеева трешка 105 метров 8900000 но если рассматривать 100 процентную оплату и там и там то у Менделеева скидка 10% и еще 1 или 2% если у Вас 2 и более детей или оформляете на пенсионера дают эти 2 процента почти всем а 10% абсолютно всем итого 8900000 - 12% = 7832000 итого разница трешек 600000 у Менделя дороже но на 30 метров больше а 30 метров это извините целая студия, и еще вы не забыли про оформление у Пика 2% это 96000 а у Менделеева 25000 это еще 71000 а это извините 14 дней отдыха в двоем а может и втроем. Почему тогда Мендель каждый договор в регистрационной палате регистрирует ?? Честно говоря ПИК заелся денег набрал теперь можно дорогую цену держать, на строительство хватает и слишком.
Игорь Бутман
01 октября 2013
ПИК - панельный дом-ввод планируется в марте 2014 1 кв.метр в двушке 63 кв = 110 тыс Лидер Групп - монолит-ввод в июне 2015 - 1 кв.метр = 80 тыс. Не волнуйся Ёж у нас вокруге много парковочных мест, вон на Мельникова и возле 76 дома сколько парковок? + днем на МЕГАвской можно спокойно оставлять. Сады и школы нам красноречиво обещал ПИК построить!
25 сентября 2013
пилот
23 августа 2013
14 августа 2013

Читай документы. Мы проголосовали рублем покупая здесь квартиры и смотря на картинки ПИКа . И мы действительно покупали на законной стройке. А вот ваша незаконная. Документы выложены! Был согласован проект планировки за который мы тоже проголосовали своими деньгами. Никто этот проект планировки не отменял, что и подтвердила Главархитектура и согласно этому проекту в этом месте должен быть трехъярусный паркинг, а рядом разворотное кольцо для троллейбусов, которые ходят по Мельникова, но до нас не доходят и теперь некогда не дойдут.

ВЕДИС 2008 год компания ниоткуда все говорили никогда, ничего, кидалово. Результат Марфино, Головино, Алексеево, Мичурино, Квартиры эконом, но и стоили соответственно. Я поучаствовал, сын с квартирой. Одно скажу, в такие проекты не ходите на последние. Продавать квартиру и ждать , великого счастья. пардоньте. Риск только на то, что можешь потерять.
14 августа 2013

Мне так нравится эта "инициативная группа"... : значит, когда они покупали себе квартиры в доме, который построил ПИК, то это была абсолютно законная стройка, не смотря на то, что там два детсада и одна школа на 1 млн. человек (что в принципе равносильно тому, что их нет). То есть, им еще можно было купить, и их внутренняя совесть не протестовала - ее заткнули покупкой квартиры :) А вот, когда дело касается нового строительства - тут, конечно, нужно пресекать такие попытки. Это все незаконно. В Химках могут строить и покупать квартиры только члены "инициативной группы". Всем остальным нужно срочно "открыть глаза" :))))))))))

08 августа 2013
Смотрите канал ТВ канал Подмосковье. Оказывается Воробьев, на Градостроительном совете, запретил эту стройку! Кто посмел ослушаться? Смотрим на ютубе. Жильцы района Химок протестуют против строительства дома
07 августа 2013
Если рассматривать все суды по этой стройке, то в августе суды 8, 23, 27 и 28 августа.
Житель
07 августа 2013
Надя
29 июля 2013

только в августе 3 суда против Эталона. 5 августа, 23 и 28 августа. Застройщик погряз в нарушениях! Иски от Химкиснкой администрации о незаконном строительстве, от ФАСа о незаконном отчуждении земли и еще раз от Химкинской Администрации о ведении строительства без разрешительной документации. Кто успел квартиру купить по 214 ФЗ имеете право стребовать деньги обратно!

Вы сами то читали про три суда? Один суд где иск подает застройщик Эталон на Администрацию Химок *Ссылка удалена*
Знающий
04 августа 2013
Наверное нужно было орать когда на выборы Мэра ходили. А Сейчас уже поздно. 1-Замом стал Валов, который при Стрельченко подписывал всю точечную застройку Химок. Так что дом достроят. Вон Виннер вообще в охранной зоне строит, и ничего, не сносят.