ЖК «Маяк»

Московская область, Химки
Цена по запросу
по данным официального сайта недоступны
Сравнить с похожими
16 декабря 2015
Для тех, кто пишет про отдаленность, давайте отталкиваться от оптимального! Северо-Запад Москвы считается одним из самых чистейших экологических районов Москвы, кроме того, Северо-Западное направление всегда считалось фешенебельным. Таким образом есть два положительных - экология, и престиж. На Северо-Западе почти нет промышленности, а это очень важный фактор. Рядом проходит трасса Международного значения на аэропорт Шереметьево, что в том числе определяет престиж прилегающих комплексов, и между прочим, безопасность, а это как раз - для самых требовательных. Кстати, когда расселяли в 80-е годы квартиры в центре, считалось большим везением уехать на чистый Северо-Запад. Недавно проезжала мимо ЖК Маяк, архитектурное решение очень оригинальное. Гармонирует с названиями ближайших станций метро и Северным речным портом.
11 октября 2015
Классное место, метраж, собственная инфраструктура - такое бы место да в Москве за такую цену :) Мечты, мечты......
Andrej
03 октября 2015
Здесь довольно развитая образовательная инфраструктура. Самый ближайший садик – это 42-ой садик на Юннатов, потом на Ленинском пр-те «Лукоморье» и «Колосок». А вот между ними школа-гимназия №9. Но там с местами не очень, так что нужно узнавать заранее. Есть еще несколько, но они не в пешей доступности. Я лично планирую отдать своего в 42-ой.
КП
Кирилл Поляков
25 сентября 2015
А кто-нибудь спрашивал, можно ли будет заселить в 1 кв 16 года, как утверждают менеджеры? Строят достаточно быстро, но получат ли они разрешение на подключение коммуникаций, пока весь жк не будет готов? Тем более 2-я очередь – это корпуса, которые будут строиться за стеной 1-ой очереди.
НЕ
Никита Енютин
22 июня 2015
Ничего не пойму, тут на сайте есть разрешение на строительство от марта 2013 года, а я нашел приказ от 27.06.2013 года что у Маяка нет разрешения на строительство. Как такое возможно?
Alexey
18 апреля 2015
По воде добираться будем!-)) Очень крутой дом! Вопрос-ресторан будет для жителей дома только? Или для всех? Не помешает ли нам там спокойно жить? Или для них будет отдельный лифт? И не будет ли громких танцев до утра? А дом просто не реально крут!
13 августа 2014
Какие 20 минут на транспорте до метро?? На вертолёте? Упрел ехать днём в будни, приезжал смотреть и озверел от дороги туда и обратно!! сказочники, млин...
18 апреля 2014
Сама жительница Химок,думаем об смене жилья и рассматривали Маяк,как вариант... Но вариант оказался не вариант...Приезжали и своими глазами увидели все минусы. Да,парк рядом,но в этом парке не протолкнуться будет тк там в 500 м достраивается другой ЖК комплекс правый берег на 4 тыс человек. А дорога от ЖК Маяк и Правого берега одна,это не считая других старых домой ,которые тоже пользуются этой дорогой. Просто все встанет и добраться от туда на машине будет не реально..Пообщалась со знакомыми ,которые живут в Старых Химках они в ужасе от такого соседства(((Говорят,что стадион из за этого ЖК у них отобрали и с документами там не все в порядке...так что мы передумали....((( Кстати вся информация есть на сайте Экооборона Химок.Мы очень многое от туда узнали!
F
forcebyte
13 апреля 2014
Были там в выходные - ведутся подготовительные работы, но никакой информации от местных представителей получить не удалось - ни про документы, ни про сроки, ни про территорию. Судя по всем документам, в том числе которые выложены самим маяком (и которые отменены), ведущаяся стройка незаконна. Есть соответствующие постановления и официальные письма из ведомств. Регулярно проводятся митинги, с привлечением тв и прессы, делаются новые обращения в прокуратуру. вот тут есть больше информации -***Ссылка удалена*** В общем, вкладывать деньги в это сейчас - крайне высокий риск оказаться и без денег и без квартиры. К тому же по 90К за квадрат на этапе не то что котлована, а на этапе согласования самой стройки - это перебор.