Форум и отзывы о ЖК «Маяк»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Маяк»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Маяк» от дольщиков и покупателей квартир.

Строящийся комплекс увидела случайно и влюбилась. Теперь покупаем в нем квартиру. Вид из окна просто шикарный! Планировка такая, что можно сделать все что угодно. Огромная территория и продуманная инфраструктура. Очень-очень ждем, когда сможем наконец сюда переехать.

Расположение действительно очень удачное Рядом с микрорайоном находятся 2 школы и 2 детских сада, поликлиника, благоустроенный пруд, гипермаркеты «Ашан-Сити», «OBI», ТЦ "Мега Химки. Плюс несколько спортивных объектов. Из окон открывается очень красивый вид. Удобный выезд на МКАД и до метро недалеко. Жалко, что мест на подземном паркинге малова-то.

Инфраструктура и правда отличная. Есть все, что необходимо, и даже больше! Брали квартиру на старте продаж, поэтому с парковочным местом проблемы также не возникло.

Нравятся комплексы в которых все бытовые и житейские вопросы можно решить не выходя за территорию. А когда этот комплекс такой красивый и оригинальный, это вдвойне приятней. Ну и метраж квартир, конечно. Очень просторные.

Согласна очень удобный для жизни комплекс
Yushka

Добрый день! Потенциальных покупателей прошу обратить внимание на следующие пункты: 1) На прямую квартиры не продают, агенство берет 2% от сделки, из которых 90% ЗА ПОДБОР КВАРТИРЫ (ну планировку помогли выбрать за 160.000 в моем случае)) Для кого не принципиально, то ок. Но данную сумму частично можно включить в стоимость квартиры. Рекомендую все-таки сделку если и проводить, то через Бест-Новостной, а не через САТ ОЙЛ (инфы по ним нет в инете) 2) ДОКУМЕНТАЦИЯ: - декларация в СМИ не соответсвует реальным проектным документам, изменения не внесены Это нарушение ФЗ, статье 19). - Все документы сделаны на одного ген. директора, а на подпись ДДУ дают с другим. Так же нет на сайте информации о смене ген.директора от 22.10.2016 (со слов менеджера по продажам) - Документы, с которыми застройщик обязан ознакомить любого обратившегося к нему, по закону 214,часть 3 статья 20, не предоставляет. По-крайней мере ПОКА. Направили официальный запрос, вот все ждем 3) И самое ГЛАВНОЕ - обратите внимание на условия приобретения квартиры: ВСЕ лоджии и балконы считаются БЕЗ коэффициента + вам включают в стоимость межкомнатные перегородки!!! Итого, в моем случае, более 15 кв.м переплата) В ДДУ фиксируют пункт, что якобы стороны пришли к согласию и на них закон не распространяется. Выводы: Согласно инструкции БТИ квартира будет на порядок меньше квадратов. Перепродавать вы сможете только по данным БТИ. Ликвидность теряется. С вас берут деньги за то, что не берут у других застройщиков. Почему нельзя честно назвать реальную стоимость квадратного метра и не мутить такие схемы??? Обидно. 4) Плохая планировка, маленькая кухня. Не смотря на внешнюю привлекательность, учитывайте данные пункты.

Денег нет, смотреть на бизнес класс не стоит... вот правда, если 160 тыс жалко... на сайте ещё не успели наверное доки повесить обновлённые. По обращению, предоставляют все документы. Не смотрели вторую очередь?, там и без лоджий есть квартиры, а уж кухни и по 30 метров. А лоджии продаются без коэффициэнтов, тк они с прекрасным видом, а не просто лоджии. Если не нравится жк, пройдите мимо, зачем лить вот это все? Не успели купить, думаете уже как продать...
Yushka

Шикарный проект. Очень оригинальное архитектурное решение. Месторасположение именно там где надо. Квартиры просторные и свободной планировкой. Подземный паркинг. И, что лично для нас важно, и детский сад и школа будут на своей закрытой территории.

Согласна с вами. Проект действительно удачный!

Действительно, никакой свалки там нет. А воздух в этом месте чистейший, не зря же рядом озелененных парк!

Да, место просто прекрасное. Парковая зона, свежий воздух, река. Такой уголок чистой природы в непосредственной близости от Москвы – большая редкость!

"Очень удачное": три завода меньше, чем в километре, в полукилометре железная дорога. Река постоянно подтапливает фундамент гостиницы "Маяк", расположенной у ЖК. Еще неизвестно, не повторится ли похожая ситуация с ЖК. О вреде плесени писать, думаю, не стоит.
После долгих поисков выбрали ЖК "Маяк" и не пожалели, никаких нареканий на работу менеджеров или застройщика в целом нет!

Взяли здесь квартиру, из-за выгодного отличия работы менеджеров компании по сравнению с остальными в Химках. Предоставляют всю информацию, без подводных камней и недоговорок

Для нас также компетентная работа менеджеров была важным фактором при выборе квартиры. Остались очень довольны работой сотрудников компании «Маяк»: все рассказали, показали, предоставили все необходимые сведения. Приятно иметь дело с настоящими профессионалами.

Кто знает, можно ли объединить кухню с жилой комнатой? а то комнат 4, а нормальный зал ни из одной не получается без сноса стен. В компании мне толком ничего не говорят

Ответ на Ваш вопрос и "да" и "нет". При определенных условиях можно. Стен никаких не будет, Вам их сносить не нужно
Отличный ЖК! Расположение 5+! Оформляем квартирку во второй очереди!

Ряд окон выходит на свалку левого берега, которая периодически тлеет.

Анна, где Вы нашли свалку? я несколько раз поднималась наверх и часто гуляю рядом с ЖК Маяк, никакой сварки там не видела.

Ряд окон выходит на свалку левого берега, которая периодически тлеет.

Что за чепуха!) Окна выходят на парк и канал, где вы там свалку увидели для меня загадка))
Ряд окон выходит на свалку левого берега, которая периодически тлеет.
Купила квартиру в ЖК "Маяк" и очень этим довольна. Для меня было важным свобода планировки т.к. всегда мечтала жить именно в "своей" квартире. А в этом жк еще и чудесная экология в придачу с парком, набережной и т.д.
Илья

Во первых, должен заметить, что цены в Маяке за кв.м невысоки, могли бы быть и выше, за Химки-то. Тем более, что есть возможность перепланировки, несущие стены в помещениях отсутствуют.

Вы уже решили инвестировать? Я пока жду отзывы тех, кто уже успел сделать это. Но понимаю, что цены действительно нормальные на фоне других предложений. И шанс перепланировки квартиры очень важен - хочется иметь оригинальную квартиру, а не созданную под копирку. Кто-то уже вкладывал деньги и может поделиться опытом? Буду признателен, если Вы предоставите хоть какую-то информацию из личного (!) опыта.

Согласен. За такие деньги аналогичное по качеству предложение найти сложно даже с армией риэлторов. Плюсов действительно много, а больше всего меня завораживает именно набережная и причал для яхт. Маленький "городок" в стиле Монте-Карло в Москве. Буду рассматривать этот вариант, потому что цена явно выгодна. Интересно, остались ли квартиры на последних этажах. Обожаю столичный пейзаж. Но все равно немного боюсь. Кто уже имел успешный опыт сотрудничества с компанией? Все ли хорошо?

Действительно я считаю цены оправданы. Ведь я осознаю, за что плачу: качество, расположение, инфраструктура и транспортная доступность - вот те показатели за которые мы плати, а у ЖК "Маяк" по всем этим показателям твердая 5
Илья

А где вы видели огромный город без пробок на дорогах? Эта пробка - временное неудобство. Пока к цели доедешь - еще в 10 пробок попадешь. Никогда не понимала, зачем писать о пробках на дороге из-за строительства. Меня пробки меньше интересуют, поскольку понимаю, что в каждом городе МО есть проблема с загруженностью дорог. Меня больше интересуют более серьезные вещи - кто-то уже оплатил свою мечту? Кто уже имеет опыт сотрудничества с компанией?
Уже получены все разрешения по комплексу. Можно смело квартиру теперь покупать т.к. главное надежность.
А вы видели огромный город без пробок на дорогах? Эта пробка - временное неудобство. Пока к цели доедешь - еще в 10 пробок попадешь. Никогда не понимала, зачем писать о пробках на дороге из-за строительства. Меня пробки меньше интересуют, поскольку понимаю, что в каждом городе МО есть проблема с загруженностью дорог. Меня больше интересуют более серьезные вещи - кто-то уже оплатил свою мечту? Кто уже имеет опыт сотрудничества с компанией?
Когда с дорогами разберутся? Постоянная пробка на ул. Маяковского на съезд на М10.
Аркадий

Из родной инфраструктуры Маяка нам предлагается салон красоты, фитнесс , банк и магазин. Ну еще что-то там. А вот из прошлой советской рядом есть парк культуры и отдыха имени Толстого. Недалеко расположен стадион «Родина». Вот это раньше считалось инфраструктурой. Я вот не понимаю, почему , строя бесконечные салоны красоты и филиалы банков, это выдается как "инфраструктуру"? Ведь по своему назначению это коммерческие учреждения.

Ну так тут тоже школа с детсадом будет возводиться. Правда, сроков готовности не знаю. А в целом ЖК и сам по себе, и по экологии неплох. Ведь несмотря на то, что относительно недалеко две крупнейших промзоны Москвы: "Коровино" и "Вагоноремонт" роза ветров Москвы действует таким образом, что выбросы с этих промзон не попадают в Химки.
Аркадий
Илья
Помню, видел заманчивое предложение в Маяке, типа, скидка 10 % на машиноместо, стоимостью более 1 000 000 рублей. Вот сейчас решил вернуться к этому варианту. Вроде бы акция до 31 января 2016 г. Времени мало, но не финал, буду узнавать прямо завтра.
Люди, в январе застройщик обещает скидку 16 проц. на квартиры панорамным обзором, кстати до Нового года она была 20 процентов Подозреваю, что после марта скидка будет уменьшаться. Кстати, сейчас там еще беспроцентная рассрочка при взносе 60 процентов на квартиры и машиноместа , тоже по-моему до марта.
Leo
30 декабря 2015
Guest
24 декабря 2015

Первый квартал 2016 , а кто знает, они по срокам идут, то есть, я понимаю, что январе-феврале должны сдать?

Отчеты обрываются ноябрем, кто знает, строить продолжают???