Форум и отзывы о ЖК «Люберецкий»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Люберецкий»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Люберецкий» от дольщиков и покупателей квартир.

Oleg Kruglov
07 декабря
Слышал о проблемах с экологией в Люберцах, стал мониторить обстановку и выяснил, что много учреждений промышленных, которые загрязняют воздух, хотят прикрыть, так недавно закрыли бетонный завод, все по той же причине, загрязнял воздух.
Aleksey
Рядом метро, что огромный плюс! Качество строительства на высоком уровне, все сделано качественно, выглядят дома тоже очень неплохо. Экология неплохая, сам район тоже, доехать можно достаточно быстро, пробки конечно есть, но не большие.

Прогнозы строить рано. Еще неизвестно, когда в итоге сдадут, если учесть, как Мортон "удружил". Найдутся ли деньги на достройку? Если у Мортона были долги, значит средств ноль

Ну и финансисты тут собрались)) Рассуждать о средствах компании смысла нет, все разговоры это ерунда. Надо смотреть, как стройка продвигается. Вот это реально показатель, имхо.
Комплекс строит крупная компания, поэтому неприятных сюрпризов при заселении не должно быть. Очень хорошее место выбрано. В Люберцах хорошо развита инфраструктура и с Москвой удобное транспортное сообщение. И цена за квартиру нормальная.
Возможно если бы строительство подходило к концу, мы бы и рассмотрели этот вариант. Это когда построят всю запланированную инфраструктуру. Но ждать нет возможности. Поэтому ищем дальше.

Наоборот, ПИК выкупил, и сразу пошел прогресс на стройке. Хотя я и раньше не переживал, что не достроят, наша семья уже вторую квартиру у Мортона покупает. Ключи будут, вопрос времени.

Купил тут квартиру, как вариант инвестирования на старте продаж, цены небольшие, а вот на перспективу, через пару лет, когда откроется метро, цена солидно вырастет. Но вот сам бы в таком месте жить не стал, пока тут ни инфраструктуры нет, ни свежего воздуха, да и до дома добраться по пробкам.

Сложно назвать расположение удачным. На Рязанке точно будешь час терять, если на авто. До метро и ж/д тоже пешком не добраться, только с пересадками... в общем много времени на дороги туда-сюда потеряешь
Очень неудобное расположение. До метро или жд станции не добраться пешком, придется с транспортом общественным быть завязанным. Еще нет рядом нормальных магазинов ,ТЦ, развлечений. Может, через энное количество лет цивилизация и сюда дойдет, но пока не айс...
Валерий
На территории комплекса обещали разбить большой парк. Интересно, где по плану он может разместиться? Места совсем нет.
Вероника
В типовых планировках указано, что балконов нет, и в этом есть минус, ведь с балконом-то квартира намного лучше. Но вроде, я читала, в каких-то квартирах предусмотрены балконы 3,5. Это что за планировки, кто знает?
Никита
За качество и соблюдение сроков с Мортоном можно не волноваться. С застройщиком нам повезло, можно сказать. Цены в Люберецком просто божеские, это правда. Вот однополосное Косинское шоссе конечно,сокрушает!. Ну как по нему добираться? Есть какой-то хоть план расширения или дублирования дороги? А чтобы на ЖД станцию добраться, тоже надо шкондыбать на автобусе, пешком быстро не дойдешь...
До конца февраля в Люберецком можно успеть взять льготную ипотечную ставку 11,9% от Сбербанка, срок кредитования до 30 лет. Взнос 20 %.
Den
В общем я не знаю кто там пишет, что договор нормальный. Показал юристам -- порекомендовали отказаться главным образом из-за первого пункта: 1) В договоре прописан третейский суд при каком-то ООО Адрем-трейдинг, учредитель которого топ-менеджер мортона (сами берите договор, смотрите на сайте налоговой что там за третейский суд, вбивайте в поиск учредителей и директора). "Опрокидывать" третейскую оговорку довольно сложно. Решения третейского суда не обжалуются в принципе (АПК и закон о третейских судах). То есть судится вы сможете только в карманном третейском суде мортона, судится в нормальном суде получится с вероятностью 30%. Также у этого карманного суда "пошлина" 10% от суммы спора. 2) если в результате квартира оказалась по метражу меньше, никто вам ничего не должен, если больше -- доплачиваете.
Судя по фоткам от 19 января, возводят 3 этаж детсада.
Fox
05 декабря 2015
корпус 11 и 10 обкладывают облицовочным материалом
Evgenii
03 декабря 2015
Хорошие новости ребят! До конца этого года в эксплуатацию в Люберецком р-не будут сданы 3 детских садика. Так что скоро очередям в детсады придет конец!
Egor
03 декабря 2015
Да уж, это нечто. Рядом с жк есть большое болото, а также стихийная свалка. Чуть подальше – промзона «Руднёво», на территории которой находится бетонный и мусоросжигательный завод. Множество отстойников. Ужас короче.
Marvel
24 ноября 2015
Я тоже купил тут квартиру. Условия хорошие и цена невысокая. Ремонт и дизайн – все распланировал уже, со всеми договорился. Осталось только ключей дождаться.
Kronus
19 ноября 2015
Застройщик надежный, но проблемная экология. Однако для вложений очень даже неплохой вариант. Тем более на данном этапе строительства.
31 октября 2015
Читала договор, понравилось, что в договоре нет лишней воды. Она только сбивает. А тут все четко и по делу. После того, как пообщалась с менеджерами, укрепилась в желании стать их клиентом. Недавно стала дольщицей в этом жк, наблюдаю как на глазах поднимаются высотки.
21 октября 2015
Уже ни один год мыкаюсь по съемным квартирам в Москве. За это время удалось скопить энную сумму. Прочитал отзывы здесь и на др. форумах и пришел к четкому выводу, что Мортон – компания с железной репутацией. Посмотрел на их оф сайте цены и какие проекты они сейчас строят. Больше всего приглянулся Люберецкий. Здесь очень развитая инфраструктура. Все для людей. В общем, вложился я, теперь жду, когда сдадут.
Артур
12 октября 2015
Мне кажется, Некрасовка становится все больше урбанистической. Место в буквально смысле закатывают дороги. А ведь о нормальной инфраструктуре никто не позаботился!
07 октября 2015
Аркадий Петрович
26 сентября 2015

Цены растут как на дрожжах. Скоро ничего купить будет невозможно. Я только рассчитывал на одну цену, как через месяц цена выросла на 300-400 тыс. Но хорошо тут хоть инфраструктура есть,а в Люберцах 2015 (их тоже рассматривал как вариант),там то же самое с ценой, но строят в полях.

Цены поднимаются чуть ли не каждый месяц. В чем причина такой ценовой политики? Я, конечно, знаю, что Мортон этим славится. Но во всем надо же знать меру!
Кирилл Поляков
29 сентября 2015
Сергун
04 сентября 2015

По планировкам лоджия будет на кухне. Мне кажется, она более гармонично смотрелась бы в спальне.

Дело вкуса. Я думаю, привыкнуть проблемы не составит.
Аркадий Петрович
26 сентября 2015
09 сентября 2015
23 августа 2015

На территории застройки расположена старая люберецкая свалка, уже заросшая деревьями. По виду похожа на холм, но среди господствующей равнины сильно бросается в глаза. Из нее планируют сделать парк для прогулок. Свалка практически примыкает к некоторым будущим домам вплотную. Хотелось бы верить обещаниям. Иначе покупка тут жилья будет огромной ошибкой для каждого, в случае если обещания не будут исполнены должным образом.

Боюсь, это не единственная проблема. Не забывайте про мусоросжигательный завод рядом, а еще в Павлино есть еще одна свалка – Фенинская. Добавляют негатива в эко обстановку очистные сооружения, а в будущем разрастающийся район и близость дорог. Экология здесь просто ужасная.
Сергун
04 сентября 2015
23 августа 2015
17 июля 2015
Вопрос к знающим - реально ли в Люберцах найти высокооплачиваемую работу айтишнику? Очень не хотелось бы ездить каждый день в Москву, только если на выходные потусить.
10 июля 2015
Хорошие новости по срокам сдачи узнал помимо того, что в продаже появился корпус 2а в этом жк. Кто после 1 июля купил здесь квартиры сроки сдачи корпусов 2,10 и 11 сдвинулись в лучшую сторону: был ввод 2 кв 2017, передача 4 кв 2017, cтал ввод 3 кв 2016 года, а передача 1 кв 2017.
Ирис
25 июня 2015
Хороший район в Люберцах задумали .Немного в стороне от плохой люберецкой экологии. Цены вполне себе можно позволить. И Мортон даже черновую отделку за эти деньги делает.