Форум и отзывы о ЖК «Лукино-Варино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Лукино-Варино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Лукино-Варино» от дольщиков и покупателей квартир.

Женя

Пока добираемся исключительно на автобусе от Щелковской, автобус номер 371 до остановки Завод №5, в пути около часа. На самом деле зависит от пробок — можно за 40 минут доехать, а можно за полтора часа. Скоро обещают еще и маршрутки запустить.

Спасибо за ответ))) а как часто автобусы ходят ?)
Женя

Скажите пожалуйста на чем вы доберетесь с Москвы до жк? Какие автобусе ходят туда ?И сколько по времени занимает ?

Да ещё 2 аптеки есть! Одна вот недавно на заречной 1 открылась, обещают круглосуточную работу. Так что за здоровье можно не беспокоиться - помощь рядом)
Алина

После рождения дочери решили - ну это Москву! Для ребенка слишком шумно, да и загазованность большая. Решили перебраться подальше. С мужем достигли компромисса, чтобы до Мск недалеко было. По этому параметру и подобрали Лукино-Варино (чуть больше часа пути). Когда посетили что же увидели? Детский сад (ещё один по соседству), школа, детские центры развивающие! Если что не дай бог случится, поликлинки и частная клиника в 15 минутах ходьбы. Как можно от такого удобства было отказаться? Вот и мы не смогли. завершаем оформление документов ;)

Алина
Здравствуйте,кто уже приобрел квартиру в этом жк,или может есть кто планирует,расскажите пожалуйста стоит ли ?присматриваемся,но все как то не решимся
Добрый день! Планирую купить квартиру в Лукино-Варино. Как раз интересует "детский вопрос". На следующий год нам в 1 класс. Уважаемые форумчане, расскажите о школах. Как близко они есть, какое образование, все ли нравится? Спасибо за ответы.
Sveta
Евгения

Думаю мамы мне подскажут...Вот на территории ЛВ ведь несколько центров развития для детей есть. Какие лучше, по-любому кто-нибудь да записал своего ребеночка?

Если быть точнее, то 4: Центры развития «Смарт», «Особый мир», Семейный клуб «Пчелка»,и Школа искусств. Все учреждения классные! Бальные танцы, языковые курсы и другое есть в Смарте. Если дикцию поправить, например, то в ""Особый мир"". Короче я так могу доолго перечислять;) Посмотрите у них в группе лучше.
Евгения
Нина
Немного дополню про детские сады. В Аничково уже вот-вот должны сдать, также в следующем году начнут возводить ещё один. Плюс ещё два про проекту предусмотрены! Выбор будет куда отдать ребеночка, это здорово;)
Поля
Оксана

Подтверждаю! Добавлю, что кормят очень хорошо, сынуля даже добавки просит! В помещении очень тепло, можно не кутаться, в маечке ходим)

А воспитатели настоящие профессионалы! К детям с заботой относятся, любовью. Нам, родителям, на все вопросы вежливо и доходчиво отвечают.
Aleksey
Застройщик надежный, дет сад и школа уже есть. До Москвы 22 км. Очень хороший район. Довольно щадящий процент (11,4%). Думаю, молодые семьи смогут позволить себе. И банки главное солидные обслуживают - ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк.
Василиса

Садик замечательный. Все что нужно для детей имеется: музыкальный класс с фортепьяно, игрушки, кроватки удобные, спортивный зал, столовая, бассейн. Сразу так и не упомню...Ой, да что говорить, фотографии на сайте, даже 3д тур есть. Можно погулять по комнатам посмотреть, мы так сами делали)

Василиса
Ира

По готовой инфраструктуре вижу, что детсад "Солнышко" построен. Сам комплекс очень нравится, инфраструктура в виде магазинов, салонов, расположение... Но вот садик самое важное для нас сейчас. Подскажите, пожалуйста, как там вообще детям, нравится, всем необходимым обеспечены?

Ира
Василий

На 5-ой действительно быстрее получается. В 7:50 где-то у Атак останавливается и 8:13 на электричку успеть можно.

Сегодня воспользовался 5 маршруткой. Это моё спасение. А то вчера на 46ую около 8 сел, а со Чкаловской только в 8:30 уехал. Больше таких ошибок не повторю;)

А что, правда, что в 300 метрах есть кладбище?

Да есть, но его даже на панораме не видно. А мы, жильцы, вспоминаем о нём, только когда нас спрашивают. Так что никаких неудобств не испытываем.
Оксана

С 17 августа маршрутку номер 5 запустили до Осеевской. А там на электричке. Я покупаю ежемесячные абонементы на неё. А по времени: 7-10 минут до станции, где-то час на электричке. За это время можно и книжку почитать и вздремнуть)

Оксана

Меня больше напрягает, как быть автомобилистам..По Горьковке пробки всегда, пытаешься объехать через Монинскую - там тоже встреваешь.. и машиноместа примерно обещают больше 350 тысяч рублей! Жить в машине(в пробке) и еще столько вложений не знаю, как потянуть.

Дарья

Добрый день! Слышал про акцию, студии 22 кв метра от 1 миллиона рублей! Кто уже купил - скажите, есть ли подводные камни? Подскажите.

Мы приобрели, Михаил! Подводных камней не заметили;) Купили в строящемся 19 корпусе всего за миллион двести! Рядом уже стоят готовые дома, поэтому никаких опасений не испытываем. Если хотите уютную квартиру в обустроенном районе, советую долго не думать, а то не успеете.
Alex
очень нравится, что столько всего предусмотрено для детей: школа на 1200 мест, три садика по 250 мест , обещают еще кружки и секции. ведь часто жк сдают, а потом жители оббивают пороги детских учреждений , чтобы пристроить детей, а все в округе переполнено. тут этот момент продуман, это очень, очень важно!
Василий
Длительное время работал на севере. Зарплаты конечно выше, но жизнь суровая там. Нашёл работу в Москве, сразу решил квартиру взять. Вариантов смотрел много, но Лукино-Варино меня покорил своим удобством, ведь в шаговой доступности всё: садик и школа, площадки также детские, парковочные места, банк с почтой. У нас на весь Норильск такое, а здесь в одном ЖК! Да и дома красивые, яркие - не сравнятся с серостью северного города.
Из плюсов: Москва близко, много места, приличные соседи (есть дома в других районах, куда переселяют не оч/ хороший контиyгент). Так что жить можно и вообще не тужить. Еще плюсом то, что парковочных мест в достаточном количестве. Навскидку так, пару тысяч точно есть. Никаких заторов нет, проезд никто не загораживает.. Вообщем, те кто уже переехал в Лукино-Варино, делитесь своими комментариями, про что я забыл сказать?
Дарья
Эта новостройка самый настоящий рай для молодых семей с детьми. Рядом река, парк и соответственно чистый воздух. Помимо этого есть вся необходимая инфраструктура. Единственный минус, как отметили ранее это пробки. Если работаете а Москве будьте готовы к тому, что дорога может занять пару часов.
А что, правда, что в 300 метрах есть кладбище?
Майя
Собираемся брать квартиру по военной ипотеке здесь, много банков на выбор с достаточно приемлемыми ставками. Ездили уже на место, смотрели комплекс, мне понравилось, что это не просто комплекс, а целый райончик со всей необходимой инфраструктурой. Еще и лес рядом - вообще красота.

Подземных парковок не предусмотрено. Только наземные. А около корпуса, где детсад, вообще парковочного кармана не спланировано.

Скажите, а на сколько примерно машин рассчитана наземная парковка? Еще не удалось доехать до объекта.
Анатолий
В Лукино- Варино пустили маршрутку номер 46 до станции Осеевская. Если будет пользоваться популярностью, обещают запустить еще несколько)
Собираюсь покупать квартиру в Лукино-Варино по акции "Удачные дни в СУ -22", скидка 9 % . Приглянулся 34 корпус 2 очереди строительства. Надо узнать, распространяется ли акция на этот корпус. Квартир там в продаже сейчас немного , но квартиры, как я понимаю, очень популярны.
Я слышал, что компания СУ 22, застройщик Лукино - Варино не только возводит детский сад 250 на мест и школу на 1200 мест, но и закупила все оборудование, книги , учебники, игрушки, аксессуары для этих учреждений. Кстати, детский сад будет с бассейном.
26 июля 2015

Только сейчас просматривал вариант с Клубным домом на Менжинского. Там такие же цены, но это МОСКВА, а не какой-то поселок! Да, площади поменьше и стройка пока идет, но вариант намного привлекательнее, как по мне.

Ну и что взял в этом клубном доме квартиру? Тот клубный дом лет через 10 построят, если вообще постоят! Вон люди уже с ними судятся! Взял здесь квартиру, так живу уже второй год. Да, есть некоторые трудности, но застройщик все сдал в срок. Сейчас даже рад, что не купил у СУ-155 в Домодедово. Срок сдачи был одинаковый, а люди до сих пор там ждут свои квартиры! А это два года спустя срока сдачи почти уже!