ЖК «Лукино-Варино»

Московская область, р.п. Свердловский
10 марта 2022
Если не надо ездить в Москву и нет детей - для вас тут Рай на земле. Идеально для удаленщиков, пенсионеров и любителей тишины и уединения (без сарказма). Мне нравится)
Инна
06 января 2022
Сообщаю что , с радостью продала кввртиру по ул . ЗАРЕЧНАЯ д.11 в июне 2017 . Приобретала в 2014. Не плохой район , но более чем на 1.8 мес меня не хватило еще тогда. В пользу застройщика не могу сказать ничего плохого , сдан дом во время , было очень тепло и уютно в нашей двушке. Но когда я сказала : ПРОДАЮ , УСТАЛА 1.8 мес кататься в пробке по 2 часа , муж не поддержал! Где же мы еще такое купим . Продали за 4 200 000 , купили в Москве за 5 800 000 и не пожалели. Столько было обещаний от властей что будет жублер Щелчка и т.д и т.п. Слава богу не доверились . Декретницам и пенсионерам это ШИК .
02 декабря 2021
Мы переехали из Щелково и здесь нравится больше. За ребенка не переживаю, сам гуляет на детской площадке, школа рядом. Минус только на работу добраться в Москву, но тут уже дело привычки или поближе искать.
Денис
19 октября 2019
Давно не писал отзывы, может кому нибудь это поможет при выборе жилья. У Лукино-Варино есть один неоспоримый плюс - можно купить квартиру очень и очень дешево для московского региона, причем необязательно покупать у застройщика, очень много продается квартир в уже построенных домах с собственностью и ключами по ценам очень близким или ниже чем анонсирует сушка, и это я Вам хочу сказать неспроста(((( В лукино можно очень и очень комфортно жить если работаешь где нибудь рядом, если сидишь в декрете а муж работает, если ты на пенсии и тебе никуда ездить не надо ну вообщем вы поняли. Но даже в этом случае определенные минусы доставляют дискомфорт и вот здесь поподробнее: - некачественная вода, прям вот совсем беда с водой - она тупо идет рыжая, и эта проблема она имеет нарастающий характер, если года три назад вода была нормальной, то сейчас периодичность рыжей воды в Лукино варино стремится к еженедельной - некачественная постройка самих домов в Лукино, какая то странная ситуация с отоплением, на нижних этажах холод собачий, на верхних жара, если пройтись по району и присмотреться на торцах домов можно увидеть насверленные отверстия и в них закачанная монтажная пена - так УК пытается утеплить торцевые квартиры, когда жильцам уже там становится невыносимо жить. На некоторых домах начинает проседать фасад, окна от застройщика иногда выпадают на улицу и на стоящие автомобили. - район криминализируется очень сильно в последнее время, постоянно какие то драки - отсутствует бесплатная медицинская помощь, есть старая больница но она уже давно не вмещает всех страждующих, новую обещают в 2025 г - насчет экологии тоже не все гладко, довольно часто пованивает какой то химией, говорят вроде с очистных хотя точно никто не знает блин честно говоря уже писать устал, в целом то минусов конечно куча, но есть один большой плюс где вы еще за 1.7-1.9 млн руб возьмете 40 метров в монолитном доме или студии за 1.1 мульта - а именно за столько сушка и продает квартиры на стадии начала строительства? ну а минусы, а где их нет, пробки везде, а так на первое время пообвыкнуться в Московском регионе или переехать из СНГ или ты в начале жизненного пути, - то вполне себе годный вариантец.
04 октября 2019
Живу в ЛВ уже больше двух лет. Когда выбирали квартиру, понимали все минусы удаленности от Москвы, но могу сказать, что у друзей живущих намного ближе к МКАД, такие же проблемы с пробками, как и у нас, и по 2 часа до работы могут ехать, так что удивляться тут нечему, пробки уже не первый год по всей области. Касательно инфраструктуры, есть все необходимое: магазины, салоны, фитнес клуб, садик и школа.Ребенка спокойно приняли в первый класс. Очень зелено, есть аллеи и детские площадки. До Москвы добираемся на электричке, реже на машине. У нас квартира, благо, находится не с угловой стороны, проблем с тотальным холодом зимой не испытываем. В целом, за те деньги, что мы вложили в квартиру, это просто отличный вариант. Друзья брали у застройщика, который разорился, и ждали потом два года сверх обещанной даты сдачи. А у нас добросовестный застройщик, который вовремя сдал дом и ключи, в наше время это тоже немаловажный фактор.
Макс
31 августа 2019
За 6 месяцев жизни в этом аду ( а иначе это не назвать) понял какую квартиру надо выбирать и где и собственно почему так дёшево их здесь продают. 1. Монолитные конструкции ещё норм но там где укладывались блоки ( особенно те которые идут на внешние стены то есть на улицу, оконные проемы) кишат пустотой дырами и ветер гуляет по ним как в поле . 2. Трубы отопления еле дышат и обогреть могут только самих себя не более. 3. Стены картонные. Слышно все что происходит у соседей вплоть до скрежета вилок по посуде во время ужина. 4. УК Сантехмонтаж делетанты, которые только и ждут возможность урвать лишнюю копейку у владельцев квартир. 5.транстпортной доступности нет вообще ни какой. 371 автобус до метро Щелковская ходит не по расписанию а по желанию. Постоянно сталкиваемся с тем что он не приезжает в нужное время и приходится ждать по часу. Но наличие машины не решает проблему так как на выезде из посёлка Аничково постоянная бесконечная пробка( для понимания расстояние от ЖК до станции Чкаловская без пробок на маршрутке можно проехать за 10 мин но с утра это же расстояние занимает 1 час) и с этой дорогой ни кто ни чего не пытается делать и найти альтернативные решения. 6. Экология здесь это часть рекламы и не больше. Переодическая вонь по вечерам от которой можно задохнуться. Река Клязьма которая не замерзает зимой. 7. Новостройки за полгода приобретают трещины как будто им уже по 15-20 лет. Итог Если есть не преодолимое желание купить квартиру и совсем мало денег то ... лучше пропейте те что есть, красиво, хоть будет что вспомнить а Квартиры здесь покупать стоит только при ... да не стоит их здесь покупать одни минусы а плюсы пытаются притянуться к низкой стоимости.
23 августа 2019
В октябре 2018 г стали " счастливыми обладателями квадратных метров" в доме по улице Алексея Короткова. Кайф от приобретения квартиры стали ощущать сразу же на первом этаже, как только вошли в подъезд. Когда на лифте поднялись на нужный этаж, то сразу в нос " ударил" противный химический запах - в лифтовом холле, в квартирном, ну и соответственно в квартире тоже. На вопрос: " что это за аромат такой?" Нам было сказано, что так пахнет новый дом! А самое интересное, что этот аромат новизны ощущается и в соседнем подъезде тоже. И только почему-то на одном этаже ( весь горизонт). Прошел год, но эта " новизна" не выветривается до сих пор.
Гал
22 июля 2019
Хороший район для спокойной жизни
александр
13 июня 2019
купил квартиру в жк до москвы ехать на маршрутки час сорок до перова
04 февраля 2019
Для тех кто ездит в Москву на работу не советую этот ЖК пол жизни проведете в пробке. Для местных жителей и для тех у кого работа недалеко отличный вариант. ЖК развивается, инфраструктура замечательная, река, природа, воздух, проверенный и качественный застройщик. Все перечисленные Вами проблемы на территории постепенно решаются и это видно, уверен к финальной застройке ЖК будет одним из лучших в ближнем подмосковье.
27 ноября 2018
А все знают, что дома по Заречной улице, именно те, что на берегу речки, будут относиться к комфорт-классу? Если уж и брать здесь квартиру, то наверное, лучше замахнуться на комфорт. Что думаете?
27 ноября 2018
Мне тут очень менеджеры понравились! Милейшие ребята. Впервые за все время моих поисков квартиры не было ощущения, что продажник на мне "повис бульдожкой". Хорошо поговорили) Может, в том числе и поэтому им удалось меня влюбить в эту местность. Здесь действительно уютно. Благодаря тому, что много домов сдано и все вокруг более-менее благоустроено, красивая картинка домиков на берегу Клязьмы из головы не идет) Ну а менеджерам - спасибо!
23 ноября 2018
Цены поднялись недавно, и теперь то, что на сайте написано про евро-двушки за 2.1 млн не соответствует действительности. Сейчас их предлагают за 2.3 - с ремонтом и 1.8 млн - без ремонта. Это ценник на минимальную евродвушку - 35.7 м.кв. Но к слову, ремонт они делают хорошо. В шоу-руме глянуть можно. И кстати, никто не отменял тут индивидуальные скидки - как с менеджером на объекте договоритесь))
15 ноября 2018
Порадовал этот ЖК тем, что квартиры можно приобретать не просто в виде бетонных коробок, а с чистовой отделкой. Помимо того, что стяжка на полу, стены ровные, электропроводка уже подведена и т.д. Единственное смущает расстояние, но с другой стороны, преимущества тоже есть.
11 октября 2018
Предложение конечно, интересное, по цене в первую очередь. Непонятно только насчет транспортной доступности(работать то в Москве, где же еще). Многие пишут добираться до Москвы 2 часа в один конец. Почему так ? Глянул расписание электричек, до Ст Чкаловская ходит РЭКС время в пути 45 минут. Или я чего то не знаю ? В чем подвох то ? Сам не местный поэтому уточняю. И еще, если кто знает, нет ли поблизости от Лукино-Варино мусорных свалок или мусоро-перерабатывающих заводов ?
Алекс
26 сентября 2018
Скажите кто знает до какого года будут строить дома?
Котов
30 мая 2018
Я насчитал в радиусе 500 метров от ЖК три детских сада (один за мостом сразу), две школы, сетевые магазины, полицейский участок на берегу, поликлинику... Ну знаете, такую инфраструктуру люди годами ждут, а тут... Я под впечатлением.
17 мая 2018
Квартира у меня в ЖК ЛВ почти 3 года. Очень район нравится, но езжу я в ЛВ как на дачу, только по выходным дням. К сожалению ездить в Москву по 2-2,5 часа в одну сторону на/с работу ежедневно очень утомительно. А так, рядом все нужные магазины, аптеки, речка, озеро и карьер для купания. Но недостатки тоже есть, по мимо транспортной доступности, и они существенны! 1 - звукоизоляция никакая, к сожалению даже не предполагала что очень большая слышимость и не сделала звукоизоляцию, а зря, слышно как соседи зовут ребенка гулять и ключ в замке поворачивают. 2 - ощущение в последнее время что ты приезжаешь на свалку, у меня собака даже брезгует присесть там... После нового года невозможно было пройтись по улице, столько мусора я нигде не видела. Район преобразился в конце апреля, как раз был субботник. В майские праздники каждый день семьями все шли на пикник к речке, но то ли к вечеру у всех шашлычников силы отказывали, то ли мозг, поэтому мусор за собой почти никто не убирал, даже не подумав что завтра их же дети будут гулять вдоль реки на вчерашнем мусоре и осколках от бутылок.
03 мая 2018
Живу в поселке полтора года. Первые пол года ездил из Москвы - Можайское ш., сколько тогда тратил время на езду даже вспомнить страшно. Спасало только что была служебная машина и служебный бензин. Сейчас каждое утро ездить не нужно, поэтому просто планирую поездки не на час пик. Жить можно но ездить сущее наказание. К качеству домов претензий не имею, интернет работает нормально, с электричеством перебоев нет, к воде претензий нет (фильтры поставил, конечно) , окна поменял сразу, к шумоизоляции претензий нет (на весь потолок и стены с соседями положил пеноплекс) Парковочные места вечером найти сложно, но особой проблемы не вижу, иногда приходится пройти лишних двести метров от места парковки. Квартплата значительно выше чем в Москве. Медицины просто ужасна (как и во всей провинции), даже почтовое отделение выглядит обшарпанным как будто ему уже лет двадцать. Все минусы жизни в Лкино-Варино известны заранее никаких сюрпризов нет, поэтому и цена невысокая. Когда вы покупаете здесь жилью вы соглашаетесь с тем что в Москву путь не близкий. Важно понимать что люди покупают здесь квартиру не потому что они мечтают жить в г.п. Свердловский, а по тому что у них нет достаточных средств на покупку аналогичного жилья в Москве. Совет всем желающим переехать сюда: получайте права категории А.
Паша
26 апреля 2018
Хотел приехать на праздники глянуть квартиру (у меня дача в той стороне, мне по дороге). Хорошо, что позвонил сначала и узнал: 1 и 9 мая офис продаж не работает - выходные дни. Имейте в виду! Все, кто на выходные откладывал поездку - подстраивайтесь...