Форум и отзывы о мкр. «Лобня Сити»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Лобня Сити»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Лобня Сити» от дольщиков и покупателей квартир.

Алина
09 декабря
07 декабря

мамочкам, привет) Скажите, кто узнавал, есть ли дошкольные учреждения тут недалеко?

Мы своего будем водить в уч.центр "Перспектива", знакомые говорили, что там дают неплохую базу.
maskimmax

Хотелось бы узнать, какой тут ценовой диапазон за однокомнатную квартиру?

в первой очереди будет дороже, так как там сдача раньше
maskimmax
Хотелось бы узнать, какой тут ценовой диапазон за однокомнатную квартиру?
maskimmax
Есть ли вариант рассрочки в ЖК Лоня-Сити или только ипотека? И если есть, то на какой срок?
Galina

100% будет перенос. На днях смотрели квартиры в "Лобня Сити" и заходили с менеджером в первый корпус. Работы ещё полно. Думаю, что раньше весны, а может быть даже лета, не сдадут. Мы с женой сами рассматриваем этот вариант. В первую очередь привлекает цена, да и до Москвы добираться в целом не сложно. Смущает только переезд через ж/д. Но думаю, что в будущем сделают эстакаду или ещё что-нибудь. Но не удивлюсь, что этот участок дороги будет платным. Рассматриваем вторую очередь, очень надеюсь, что с ней они не будут так косячить.

если, как вы говорите, сдадут весной, то нормально,до марта уже недалеко. По поводу переезда через ж/д - дело привычки, не думаю, что будет особо напрягать.

Проводятся ли просмотры квартир в этом ЖК? Если да, то реально ли на них попасть, посмотреть жк, чтоб знать, куда вкладываешься?

С декабря вроде как подорожание, придется вам поторопиться, если хотите успеть купить по старой цене..
Планирую здесь купить квартиру. Единственно, слышала, скоро цены в этом жк вырастут, это так?

думаю да, по крайней мере нам перед покупкой показывали несколько квартир в 1 корпусе. Вы учтоните у менеджеров

Лобня городок неплохой хотя и есть проблема с пробками,а что касается Лобня Сити тут все грустно, срок сдачи первых двух домов перенесли на пол года и за это время ничего не сделали, по всей видимости нас ждёт ещё один перенос ((((

Алексеев

Приветствую. Слышала, недавно было подорожание квартир в Лобня-Сити. Кто в курсе, насколько сильное? Сориентируйте, что сейчас по ценам, особенно интрересуют двухкомнатные.

зависит от корпуса. Первый скоро сдадут, в нем квартиры соотвественно дороже, чем в том же третьем, в котором выдача ключей только 19м году. Разница в цене-примерно миллион руб. Но если сравнивать в среднем по Подмосковью, цены держаться ниже, чем у других застройщиков.
Galina

По сравнению с Москвой в Лобне пробок нет :) мой первый корпус почти готов, по моим прогнозам: сдадут в декабре/январе.
Алексеев
Aleksey
Расположение жилого комплекса выбрано удачно - вокруг деревья и я думаю, что чистый воздух. А цена меня вообще удивила - очень приемлемый вариант для молодой семьи, учитывая то что планируется постройка детского сада. Можно присмотреться и купить .

Рассматриваю Лобня-сити, единственный момент -нет машины. Стоит ли рассматривать этот ЖК или слишком неудобно добираться?

да нормально туда добираться, там даже жд станция есть, из москвы долетите на электричке за полчаса до своей лобни, а там 10 минут на маршрутке- и дома, или от станции минут 20 быстрым шагом.И все без пробок :) По Москве порой дольше добираться из района в район)))

неплохой городок, до Москвы удобно добираться, по экологии, инфре-тут все ок. Из ЖК Лобня -сити там самый известный, многие в нем квартиры берут

Хочу купить кв-ру недалеко от Москвы, что скажете о Лобне? слышал разные отзывы, цена манит

А Вас Шереметьево в 4 км от новостройки? не думаю, что это спокойное место для проживания)

Две съемные квартиры были в районе аэроропортов. могу сказать, шум проезжей части под окном мешает намноого сильнее. Делать столь не существенные детали минусом жилья не разумно
Ирина К.
А мне объект понравился. Цена вполне приемлемая за квартиру в монолитно-кирпичном доме возле Москвы. И Лобня - это всё же не Балашиха какая-нибудь, гораздо приятнее.
Анжела

А мне вообще нравится Дмитровское направление, - чистый воздух, много горнолыжных курортов. Я как раз искала какой-нибудь приличный комплекс для проживания, и нашла у Лидера Групп в Лобне Сити. Берем с мужем двушку 60 кв.м за 4 миллиона, считаю, что это вполне адекватная цена, и метраж приличный.

Илья
По договору раньше должны выдать были, а теперь обещают до 31 12.2016 выдавать ключи! Да и то, гарантий нет!

Дома не подключают к электросетям и другим коммуникациям - нет мощностей. Лидер предложил нам, дольщикам подписать допсоглашение, в котором указали, что не несут ответственность за срыв сроков сдачи по причине неподключенных коммуникаций. Все, чтобы обезопасить себя и не дать компенсаций дольщикам! Получается, что можно построить дома, взять за них деньги а дальше трава не расти! "спасибо" Лидер групп

ПОДДЕРЖИВАЮ! Дольщики готовят обращения в Лидер, тк никто понятное дело не хочет это подписывать!
Анжела
Карина
В Лобне Сити кв. метр стоит пока недорого. Но, как говорят в самой компании Лидер Групп, через 5-10 лет стоимость кв. м. может сравняться с Химками, например. Стоит прислушаться, и поспешить купить квартиру по низкой пока, цене.
Регина
У Лидера Групп я узнала относительно динамики строительства в Лобне Сити- корпус 1А достроен, а корпус 4 Г на стадии возведения третьего этажа. 4Г ждать не буду, возьму в 1А, тем более я этого красавчика уже лицезрела.
А я нашла в Лобне Сити у Лидера Групп очень приемлемую по цене студию за 2 200 млн. Планировки очень просторные, и потолки нормальные 2. 70. Буду брать, пока цены низкие. Сдают во 2 квартале 2016 года.
Рада
В корпусе 1а, первой очереди Лобни Сити, Лидер Групп предложила мне двушку со скидкой, за 3 842 475 млн руб. Удивила приличная кухня 12 кв. м. И на холле не сэкономили - 7,9 кв. м. В общем, условиями довольна.
Аркадий
У Лидера Групп в Лобне сити присмотрел квартирку с планировкой Евростандарт. В квартирах ставят качественные входные двери, стеклопакеты, а также смонтируют стояки ХВС, ГВС, систему отопления и канализацию. Нормальный вариант.
Нашел у Лидера Групп квартиру в крайней группе корпусов Лобни Сити с выходом окнами на прудок. Собираюсь покупать. Кстати, и на соц. объекты ЖК силен: в 1 очереди - детсад, во второй - школа. И это не предел!