Форум и отзывы о ЖК «Ленинградский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Ленинградский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Ленинградский» от дольщиков и покупателей квартир.

Oleg Kruglov
У Ленинградского масса плюсов на мой взгляд, рядом находится парк Дубки, есть школа, детский сад, большой ТЦ Мега, до метро 7 минут езды. У комплекса своя инфраструктура, есть кафе, супермаркет, аптеки, все что нужно под рукой, плюс свой паркинг.
Aleksey

О жилом комплексе "Ленинградский" знаю не по наслышке ведь я являюсь обладателем квартиры в этой новостройке (у меня квартира в третьем корпусе). По комплексу я вам скажу вот что. Лично мне он пришелся по душе, все таки все необходимые вещи для новостройки у него есть (метро в шаговой доступности, собственная инфраструктура и инфраструктура района), короче, все, что нужно для жизни. К тому же строится он очень активно!

Добрый день, Алексей! Мне понравился это жилищный комплекс. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе сейчас находится строительство?Вы, наверняка, следите за этим)) Насколько удобен подъезд к домам на авто?
Да уж, не заметить этот комплекс просто невозможно, настолько ярко он выделяется на фоне остальных домов. Квартиры за адекватную цену удобной планировки, с большой кухней и лоджией. Есть и подземный паркинг и гостевая автостоянка. Ну и, конечно, инфраструктура.
Очень хорошо, что у подъездов предусмотрены пандусы и на подземную парковку можно будет спуститься на лифте прямо со своего этажа. Квартиры сдаются уже под "чистовую отделку". Сами дома смотрятся очень нарядно и даже как-то вызывающе. Комплекс сразу выделяется на фоне остальных.
Aleksey
Народ, покупатели ЖК Ленинградский, у Агиасмы это первый жилой комплекс, до этого Агиасма строил торговые центры. Кто-нибудь сечил эту тему? Где гарантия, что что дом не снесут? Кто-нить риски просчитывал?
Sergey
Считаю, что нам очень повезло! Мы искали бюджетный вариант на севере, все-таки, он чище, чем юг и восток. Понравились высокие потолки и большие лоджии. Сегодня ездили оформлять документы и нам предложили квартиру со скидкой в миллион рублей. Сначала другую смотрели, но предложенная в том же корпусе этажом выше и по метражу аналогичная, поэтому с радостью поменяли первоначальный вариант на этот. Такие квартиры по акции сразу во всех корпусах есть. Пусть повезет и еще кому-то!
Катерина Беляева
Была на официальном сайте, хотела посмотреть как-что, обратила внимание на сентябрьскую акцию здесь. На "трёшки" скидка до 5%! На однушки тоже есть, но мне трёшка нужна. Думаю, надо брать - тут и так относительно недорого, а со скидкой и совсем хорошо получится.
Гулять, кроме МЕГИ негде. Вышеупомянутый парк "Дубки" граничит с кладбищем. В жару из за огромного количества автомобилей, гостей ТЦ,воздух тяжелее,чем на ТТК. Утром маршрутки напоминают мумбайские поезда-все переполнены. Комплекс, конечно красивый. Но ни о каком комфорте проживания в данном микрорайоне не может быть и речи.
Станислав
С природой тут глухо. Погулять, видимо только в Меге можно. Так -то конечно и до Дубков доехать можно, но в такую даль не наездишься.
В радиусе 1 км от ЖК расположены 6 садиков, лицей и 2 школы. Но и это не дает уверенности, что туда можно попасть. По факту они переполнены!
Кто-нибудь пользовался в Ленинградском ипотечной ставкой 9,8%, при взносе 20%, на 30 лет? Звучит заманчиво и самое главное, я проверил инфу , предложение в силе. Только нужен стаж работы не менее 4 месяцев на одном месте, и обязательно страхование. Но это требования вполне стандартные.
Начали обсуждать двушку, 62 кв.м., нам понравилась нестандартная планировка, комнаты разнесены в разные концы квартиры, на кухне метраж не сэкономлен.
Aristarh
29 декабря 2015
Легкое метро обещают к 2020 году. Вроде бы, далеко еще, но время быстро летит, оглянуться не успеете.
Naum
21 декабря 2015
Темпы неплохие взяли. Уже один этот факт вселяет уверенность, что все закончат. Другие застройщики не только медленнее строят, но и замораживают стройки. Очень частое явление сейчас.
Гордон
04 октября 2015
Сейчас прочитал, что в подземном паркинге место нужно будет не выкупать, а арендовать. Хм, сомнительно как-то это. Получается, с местом будет постоянный гемор, платить будешь, а оно как бы и не твое...
Гордон
04 октября 2015
21 сентября 2015
21 августа 2015

Такой надежный, что аж попал в реестр проблемных застройщиков Московской области))

Какая разница куда попал застройщик, когда строят отлично конкретно этот объект, в сроки успевают, и нет ни одного повода думать что возникнут какие то проблемы, и уж тем более по вине застройщика, они то себя как раз ничем не скомпрометировали. А все эти списки, реестры и прочее, всё это из пальца высосано, либо, если даже что то из этого имеет отношение к действительности, то давно потеряло актуальность, потому что у меня только единственная версия есть почему застройщик Ленинградского мог там оказаться, потому что начали со слишком затянутого получения документом, разве что это могло отразиться, и попасть в какие то реестры, больше я причин не вижу. Хорошая новостройка, и строится хорошо, проблем тут вообще ни с чем не вижу.
Miroslav
16 сентября 2015
Тут с 10.09 НДВ запустили скидку на студии и двушки в 1 и 3 корпусах. Скидка действует при полной оплате или покупке через ипотеку. Судя по всему, торопятся продать побольше квартир. Стройка идет полным ходом, а денег не поступает.
08 августа 2015

Застройщик очень серьезный с 10-летним опытом. Они специализируются на полном цикле строительно-ремонтных работ. Очень слаженная работа. Картинки в интернете понравились, все делают качественно.

21 августа 2015
ООО «Агиасма» Дата включения (исключения) в Реестр 30 июля 2015 г. II. Включение застройщика в Реестр проблемных застройщиков в) застройщиком более чем два отчетных периода в течении календарного года не соблюдаются нормативы финансовой устойчивости его деятельности, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2006 № 233 «О нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика»;
12 августа 2015
08 августа 2015

У меня там друг работает. Правда они все качественно пользует. Кстати я там в феврале купил двушку.
Den777
01 августа 2015
Узнавал насчет стоимости машиноместа. В ндв озвучили цену в 600-700 тысяч. Но к началу продаж сказали, что цена возможно немного повысится.
09 апреля 2015

реальный плюс это цена! В Аннино, куда ехать час только на метро -в два три раза дороже! А здесь и к центру Москвы ближе и дешевле. Скорей бы соединили легким метро с метро. Тогда вообще все гуд будет

В основном цена и прельщает, тут не поспоришь. Действительно люди начинают сравнивать с чем то за эту цену, и оказывается что оно всё может не то что дальше, но добираться менее удобно - это факт. А при бешеном ритме жизни люди хотят на дорогу тратить как можно меньше времени, это нормальное желание, и один из основных критериев отбора. Место нормальное. Всё что необходимо, под рукой, и инфраструктура и дорожно-транспортная составляющая.
09 апреля 2015
02 апреля 2015
Очень красивый комплекс. И зачем его так обозвали? С любовью москвичей к тому городу?
Где вы видите впритык кладбище !? может у меня со зрением плохо или вы с дуба рухнули
30 марта 2015
так тишина будет-))) Когда был в Вене, как то остановился на окраине и там тоже было кладбище. И вот он немецкий юмор- перед ним был роскошный дом престарелых-))
25 февраля 2015
09 октября 2014

А не кого не смущает, что это впритык к Новолужинскому кладбищу? Все окна, выходящие на запад, будут смотреть на него.

Мне кажется, большинство людей к этому спокойно относятся, ну а те, кто особенно переживают, то пусть выбирают себе квартиру с окнами, выходящими на другие пейзажи. Вот и все решение. Я бы лично не переживала. Ну стоит и стоит.
07 ноября 2014
09 октября 2014

Да, есть такая информация. Архитекторы высший класс! Они кстати и Панораму в Химках делали и строили. Есть Официальная группа вконтакте, там много информации
GreyLex
19 сентября 2014

На сайте выложены уже первые зарегистрированные договора, вроде как быстро у них дело пошло. Вроде говорят и офис на объекте уже есть, интересно, был там кто то? Хочется понять, у них во всех офисах можно ознакомиться с проектной документацией, или только в офисе на объекте? Я просто жду. а может быть в любом есть, дублируется? Мне бы конечно удобнее было где-нибудь в центре заскочить, на север ехать пока не планировал, тем более что рано пока. но стройплощадке там смотреть не на что.

GreyLex
19 сентября 2014
Глашатай
23 августа 2014
На строительство ЖК Ленинградский получено разрешение! Ожидающим можно откупоривать шампанское, вот-вот должны начаться продажи. Застройщик проекта ООО «Агиасма» совместно с компанией «НДВ-Недвижимость» сообщает о получении разрешения на строительство ЖК «Ленинградский». Сегодня это один из самых ожидаемых проектов на первичном рынке ближнего Подмосковья. Три дома с яркими и выразительными фасадами будут построены в Химках в 4 км от МКАД. В жилом комплексе «Ленинградский» есть предложения на любой вкус – от экономичных студий до просторных квартир площадью 86 квадратных метров. Сейчас открыта запись в листе ожидания – менеджеры компании «НДВ-Недвижимость» принимают заявки на квартиры. Как только начнутся продажи, сотрудники обязательно проинформируют об этом всех потенциальных покупателей. Жилой комплекс «Ленинградский» уникален по своей архитектуре. Несомненно, этот проект станет символом нового образа города. На Ленинградском шоссе расположатся современные высокие дома, фасады которых будут выполнены в кофейных и белых тонах, а также украшены эффектными оранжевыми вкраплениями. Химки - это один из самых благоустроенных городов Подмосковья, поэтому в ближайшем окружении новостройки есть все, что нужно для комфортной жизни: школы, детские сады, поликлиники, фитнес-клубы, магазины, кафе, торговые центры. Дорога до известного ТРЦ «МЕГА» занимает буквально 3 минуты, а за небольшими покупками жители домов смогут спуститься в магазины на первых этажах комплекса. Для автовладельцев в жилых домах предусмотрен подземный паркинг, а на территории возле дома - гостевые автостоянки.
jull_05
10 августа 2014
Между прочим начата уже расчистка территории под котлован. В планах убирать коллектор, переносить подземные коммуникации. Благодаря Ленинградскому, местные жители получат избавление от неприятного запаха, к стати говоря, потому как коллектор давно уже не соответствовал нормам, и источал "ароматы" И между прочим, в районе запланировано строительство ещё двух школ. К сожалению, у меня не получается прикрепить тут документы, но по запросу Управа дала утвердительный ответ. Мне кажется осенью должны начать его продавать.