ЖК «Лебединое Озеро»

Московская область, Лунёвское С/П
09 апреля 2013
Видимо, процесс пошел, раз такие документы для ознакомления выложили. Типа читайте, изучайте, а потом без спеха все сделают, все оформят.
08 апреля 2013
Они на сайте в разделе "документы" выложили почитать кое-что интересное. Советую всем ознакомиться.
05 апреля 2013
Сейчас, насколько я знаю, стройка еще не продолжается. Строители выйдут до конца месяца. Нам менеджер сказал, что были сдвиги по срокам,но те, которые есть сейчас - реальны.
05 апреля 2013
У меня нет сомнений, что РУ достроит Лебединку. И тут уже вы смотрите сами - место хорошее, Москва расширяется. Поверьте, лет через 5 вы не сможете себе даже там купить жилье. Оно будет в разы больше стоить. Земля же в собственности- достроят точно.
05 апреля 2013
Нас сразу предупредили - и о рисках и о возможностях. В общем-то, и так все понятно. Строящееся жилье дешевле, но уже построенное стоит гораздо дороже. Это нормальная ситуация для любой стройки. Мне вообще кажется, что стройки - это инвестирование в будущее, поэтому "праведный гнев" тех людей, которые тут отписывают не совсем понятен. Учитывая, что в Подмосковь сейчас в связи с расширением довавляют много нюансов-препонов для любого застройщика- абсолютно логичны и проблемы и РУ и других. Так что прежде, чем покупать стройку- задумайтесь: вам нужен результат за недерогоую стоимость или быстро въехать?
04 апреля 2013
Господин математик, я не знаю, как Вы считаете (т.е. определенная логика в Ваших расчетах присутствует) я не понимаю. Я вижу Вашу грамотность в определенных вопросах - только Вы забываете несколько моментов: 1 - 60% времени и финансовых затрат в проекте - получение разрешительной документации и выход на разрешение на строительство. До этого момента, согласно текущему законодательству, на объекте даже лопатами махать нельзя. 2 - для выхода на этот документ (знаю по собственному опыту строительства дома) надо получить ряд бумаг, которые выдают не разом, а утверждаются одна следом за другой. И когда мне для частного дома это уложилось в почти год, то я удивлен, что РУ строила без разрешения, и те темпы, которые показывают в реальных документах в офисе, удивляют. Простой пример - перевод земли из сельхозки в населенные пункты согласно закону следующим образом делается: 1 - подается заявление, которое рассматривается 3 недели, далее в случае положительного ответа назначаются публичные слушания на уровне федерального субъекта (в данном случае Мособласть). 2 - Прошли публички - через две недели публикация недельная в СМИ местных и на официальных ресурсах. 3 - через две недели повторные слушания и опять - публикация... 4 - через две недели после публикации подается заявление на офрмление документов. 5 - рассматривается оно 30 дней. 6 - начало оформления - 45 дней. 7 - выпуск бумаг - неделя. Считайте... В лучшем исходе 6 месяцев... это если без задержек и очередей.... Короче - прежде чем считать чужие деньги и беспонту нервничать - ответьте мне на вопрос - Вы же разумный человек - разрешения нет, обещания Вам дает заинтересованный менеджер - зачем покупать, если Вы не готовы ждать и не понимаете, что у нас в стране все долго и бюрократично? Моя имха такая - я купил - я жду. Знал на что иду. Уж больно нравится мне шампанское. А подобными постами мы совсем не помогаем РУ , а только мешаем нормально работать. Простите - накипело читать вашу антиматику(
02 апреля 2013
Вот и задайте эти вопросы своему директору! Почему вы этого не делаете?
01 апреля 2013
Алиса, я с Вами полностью согласен, стройке зимой мешают отрицательные температуры и снег, весной - половодье и распутица, летом - жара, слепящий солнечный свет и мошкара, осенью - опять дожди и распутица. Почему другие строят круглогодично, а Русской Усадьбе, как плохому танцору, что-то постоянно мешает? И какие такие "стандарты" не позволяли строить весной-летом-осенью 2012 г? Подвожу итог - стройки нет уже второй год, хотя обещали сдачу в апреле 2013 г, клиентам, расторгнувшим договор денег не возвращают, люди ждут по полгода и больше, менеджеры врут,за год без работы Русская Усадьба потратила не меньше 40-50 миллионов, стройку Шемякинского Дворика запретили. Это не черный пиар, это реальность.
29 марта 2013
Во первых, чистят не всю территорию, а только на месте стройки, а это не так и много. При нормальной организации работы одного дня вполне хватит при наличии техники, а она имеется. Посчитайте без меня стоимость аренды данной техники, в интернете данные для расчета (стоимость аренды на 1 одень) найдете без труда. Может у Вас получится миллион или больше, но я сомневаюсь. Во вторых, техника приехала с одной целью - Имитация Бурной Деятельности, т.к в ближайшую неделю все равно стройки не будет, а снег и так за неделю растает - почитайте прогноз погоды в гугле,майле или яндексе. В тертьих, основные расчеты показывают, что за год с весны 2012 по весну 2013 г Русская Усадьба потратила (прокушала) не менее 40-50 миллионов рубликов, при этом ничего не построив и передвинув время, когда она будет иметь другой источник дохода - обслуживание поселка. Поэтому, чем дольше она будет строить, тем больше будет "небоевых" потерь, и тем ближе вероятность обанкротиться. Кроме того, строительство Шемякинского Дворика признали незаконным и Останкинский суд Москвы запретил дальнейшую стройку. Поэтому, уважаемые господа, если Вы заметили ошибку в расчетах или имеете информацию о том, что суд разрешил строить Шемякинский Дворик дальше, пишите, только очень прошу, не надо голых слов, если расчет неверен, объясните при помощи цифр, а не эмоций
28 марта 2013
Во первых, убрать снег стоит максимум тысяч 50, это с гаком. На самом деле вся затея со снеоуборкой это Имитация Бурной Деятельности, т.к все равно сейчас они не строят, а снег сам растает через максимум через неделю. Т.е, его можно неделю чистить, а можно подождать неделю. Во вторых, не надо голословно отвергать расчеты, если Вы видите, что там ошибка, укажите конкретно, желательно в цифрах. Если Вы напишите, что в данной компании всего трое сотрудников, они работают за еду, "на халяву" живут в шикарном офисе, не платят налогов - я Вам не поверю. В третьих, если Вы имеете информацию о том, что суд разрешил дальнейшее строительство, пожалуйста, сбросьте ссылочку. В четвертых, движение на Лебедином Озере было весь строительный сезон 2012 г - там двигались сторожа, их собака, приезжали покупатели, но за весь год вырыли 3 или 3 канавки из первой очереди, которую должны были сдать в марте-апреле 2013 г.
28 марта 2013
Вы тут какие-то нереальные расчеты приводите. Если придерживаться ваших рассуждений, то они уже давно банкроты, а между тем- началось какое-то движение, нагнали техники снегоуборочной. С чего бы у них еще и на это деньги? И не заметила особенного сдвига состава компании - все те же названные лица работают до сих пор. Получается, в вашей арифметике чего-то не хвататет. Не голословьте.
25 марта 2013
Дано: Русская Усадьба строит свои объекты по следующему принципу - сначала строит и продает квартиры, затем их обслуживает за деньги. Стоимость обслуживания - в Лебедином Озере 2 тысячи квартир, стоимость квартплаты, электроэнергии, вывоз мусора, канализация, охрана, это минимум 3-5 тысячи рублей с квартиры или 6-10 млн.руб/месяц. По планам сдача квартир и получение денег за счет обслуживания в Лебедином Озере должна была состояться в марте-апреле 2013 г. За целый год ничего построено не было (несколько вырытых ямок я за стройку не считаю), планка получения денег за обслуживания поселка передвинулась на неопределенный срок. Теперь сами расчеты. За 2012-2013 год Русская усадьба понесла крупные денежные потери, при этом ничего не построив. К потерям я отношу заработную плату, оплату аренды офиса, налоги, расходы на содержание офиса. Зарплата - в Русской Усадьбе работаю не менее 30 человек, это директора, менеджеры по продажам, коммерческий отдел, бухгалтеры, секретарши, отдел кадров, юристы, двое человек, которых "сторож пускает на стройку", сторожа. Принимая среднюю зарплату в 70 тыс.руб (это средняя по Москве зарплата,не смешите меня, если скажете что Пасынков, Немцов и иже с ними выслушивают каждый день тонны негатива за меньшие деньги). Итого получаем 2 с лишним миллиона рублей или 25 млн.руб/год. Сколько может стоить офис в несколько сотен квадратных метров практически в центре Москвы, на 8 и 10 этажах дома сталинской постройки, превращенном в офисный центр, с кафешками и пр, с прекрасным видом из окна? Предполагаю, не меньше миллиона в месяц или 12 млн.руб/год. Налоги мне посчитать трудно, могу прикинуть подоходный от годовой зарплаты сотрудников 25 млн.руб, это составит 4 млн.руб. Налоги на недвижимость, землю и т.д я не знаю как считать, можно только предположить что это сумма с шестью нулями. Содержание офиса это интернет, телефонная связь, командировки, курьеры, сверхурочные. Все это не может стоить меньше 1 милиона рублей. И еще есть скользкая тема - взятки. Как говорится, "не пойман, не вор", но исходя из реалий нашей страны можно предположить, что часть средств была потрачена на взятки за перевод земель, разрешение на строительство и т.д. Если факт взятки имел место, то это точно не шоколадка "Сникерс" и не вафельный торт, а сумма минимум с шестью нулями. Итого, год без работы обошелся Русской усадьбе в сумму не менее 40-50 млн.руб, напоминаю, что за этот год ничего построено не было, а момент получения денег от содержания квартир затянулся на неопределенный срок. Чем дольше затягивается стройка, тем больше "небоевых" потерь. Еще советую учесть, что строительство Шемякинского дворика признано незаконным. Если я не прав и суд отменил свое постановление, пожалуйста, скиньте ссылку. Кроме того, в настоящее время имеет место массовый отток клиентов, многие забирают свои деньги. Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что скоро некая фирма может обанкротиться.
25 марта 2013
Люди, читайте внимательнее сообщения от компании! Сейчас идут подготовительные работы! Или вы все хотите, чтобы жилье на сугробах стоили? Все должно быть по порядку!
25 марта 2013
будут чистить снег до августа потом скажут зима потом весной скажут подготовительные работы потом зима и так всегда будет!Я купил в лебедином и в Подольске квартиру ,в то же время там я ключи получил 3 месяца назад.Четыре 18 этажные дома днем и ночу работали люди а здесь что за фигня!!!!
25 марта 2013
Уважаемый Читатель! Если хотите знать, подготовительные работы начались в начале 2012 г, за это время вырыли 3 или 4 канавки, поэтому говорить что-то про стройку "в сугробах" неуместно. Это 100% проект-кидалово.
25 марта 2013
вася, с вашим оптимизмом можно и начать задаваться вопросом "зачем жить, если все равно умрем")))мы тоже купили две квартиры в разных компаниях, и с тем же успехом ждем и от тех и от других.
25 марта 2013
***Ссылка удалена***Почитайте рецензию по строительству ЖК "Лебединое озеро" от тайного покупателя. Будет всем очень полезно. А оправдываться русской усадьбе как-то надо. Вот они и нагнали 2 грузовика и грейдер для того чтобы показать "стройку". Но для этого другие машины нужны!!!! Да и не в таком количестве!!!!
25 марта 2013
"Добрый день, уважаемые покупатели, жильцы, клиенты!"Кого вы именуете "жильцами"? Жителей Лебединого Озера? Может я где-то не там смотрю, но кроме снега и будки для сторожа там жилых строений нет.Жильцы, вы где, ау! Откликнитесь, если вы есть!
25 марта 2013
Добрый день, уважаемые покупатели, жильцы, клиенты!Рады сообщить вам о старте подготовительных работ для продолжения стройки в ЖК «Лебединое озеро» (расположен в 14 км от МКАД по Ленинградскому шоссе вблизи деревни Поярково). На данный момент ведется расчистка площадки после зимнего периода и заезд техники. В связи с погодными условиями данный процесс несколько затягивается, но мы с оптимизмом смотрим в будущее.В ближайшее время будет производится подготовка к монтажу систем водоотведения и строительство временных дорог.С окончательным наступлением весны планируется продолжение строительных работ согласно графику.Напоминаем:Строительная готовность IV квартал 2013.Сдача III квартал 2014Спасибо, что являетесь нашим клиентом!С уважением, Русская усадьба.
25 марта 2013
Являюсь представителем клиента этой компании. Зовут меня Сергей, контактный номер 89265362476. Договор подписали № 327/КАЮ/ЛО/ПДДУ/2012 от 04 апреля 2012 на покупку квартиры в ЖК «Лебединое озеро». Деньги внесли поностью 1 447 200руб. Обещали вначале 2013 сдать в эксплуатацию дом. Но ничего этого даже близко нет!!! Приехали на стройплощадку, а там ничего вообще нет, кроме бетонного заводика. Опросили окружающих. Ни кто ничего не знает и не слышал про стройку. По нашему звонку Николаю Пасынкову (руководитель офиса продаж) приехали 2 человека и что-то пытались объяснить... Но было понятно, что стройка вообще в ближайшее время начнется. Было принято решение расторгнуть договор. Приехали, подписали 12/11/2012. Деньги обещали полностью вернуть до 23 января (в течении 45 суток с момента подписания). Их не перечислили до сих пор. Звонил не однократно Пасынкову Николаю тот кормит обещаниями до сих пор. 11 марта отвезли им письмо о том, что планируем подать в суд , если в течении 7 дней не будет выплачена сумма. Опять же ничего. Призываем всех, кто находится в такой же ситуации объединиться и на следующей неделе собраться возле офиса УК "Русская усадьба" Проспект Мира, 101. Пора принимать уже конкретные меры. Если надо будет, и телевидение пригласим. Завтра везем иск в суд. Звоните, расскажу, что и как эта компания строит.