Форум и отзывы о ЖК «Лебединое Озеро»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Лебединое Озеро»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Лебединое Озеро» от дольщиков и покупателей квартир.

Miss-Novikova
11 ноября 2014
Юра
03 октября 2014

Русская Усадьба - БАНКРОТ! 29.09.2014 года суд вынес решение о признании РУ несостоятетьной( Банкротом) и назначил внешнего управляющего!

Стройка, как я поняла, приостановлена? Или нет? Банкротство это крайне плохой вариант, квартир не будет?
09 ноября 2014
Я не пойму - застройщик банкрот ил нет? Очень важно, помогите понять.
Юра
03 октября 2014
Катюша
10 апреля 2014
Вот и чудесно! До мая осталось совсем немного подождать, а там и видно будет насчёт "серьёзных намерений" компании "Русская усадьба", и так долго ждали.
Julia T
08 апреля 2014
Уважаемые клиенты! Стала известна точная дата выхода подрядчика на строительную площадку. Это случится 12 мая! Все технические и финансовые вопросы решены, ждем выхода строителей на рабочее место. Так же все желающие могут ознакомиться с обновлённым графиком проведения строительных работ в ЛО в технической группе ***ссылка удалена*** P.S. приносим свои извинения за затяжное ожидание. в ближайшие дни будут предоставлены все подтверждающие документы и видеообращения.
Катюша
25 февраля 2014
Да, грязи много вокруг проектов Русской усадьбы, конечно, многое связано и с постоянными простоями на стройке (хотя как оказывается вполне оправданными - документы на стройку, суды с аэропортом), но и многое с черным пиаром и не знанием полной картины, т.е. необразованность наших сограждан - будут верить всяким слухам, чем обратится с юристом за разъяснениями. Я вложила деньги в стройку и довольная этим, мне квартира не к спеху, поэтому буду ждать.
Прокопов
18 февраля 2014
Люди определитесь чего Вы хотите - стройки без доков и что б снесли и тогда точно все деньги пропадут безвозвратно, или пусть всеже долго не будет стройки, но соберутся все документы, потом построится дом и его не снесут и мы будем жить в этих домах! Я лично за второй вариант! Причем проэкт мне очень понравился, цена хорошая, так что я готов подождать.
Анри
25 декабря 2013
Прочитал страницу и вывод - отрицательные отзывы пишут явно те кто вообще не в курсе, типа слышали звон, да не знают где он:) Какая полоса в Лебедином озере? Полоса в Шемякино вообще то. В 2010 предлагали купить квартиру - проекта еще не было вообще то. Обещали дать квартиру к определенному сроку - а законодательство то поменяли.... Слов нет, одни мысли. А дольщики реальные спокойно сидят и ждут, стройка началась и идет. Да, согласен, ждать приходится долго, но за такие деньги, вполне предсказуемое ожидание!
Наташа
24 декабря 2013
Я тоже долго жду, но за какую просторную и дешевую квартиру как в поселке Лебединое озеро, можно и потерпеть, причем сейчас стройка идет полным ходом!
Алена
21 ноября 2013
Жду свою квартиру с 2011 года. Теперь сужусь с Русской Усадьбой. Видимо эта лебединая история затянется еще лет на 5 . Деньги пока не получила. Завтра последнее заседание суда.
Серж
10 ноября 2013
Какая разница, когда они стартовали, факт в том, что сдача должна была быть полгода назад, а там все до сих пор на этапе котлована и сдвинется ли с этого этапа, неизвестно
Инвестор
04 ноября 2013
03 ноября 2013

Мне предлагали купить квартиру в данном жилом комплексе еще в 2010 году с обещанием, что в середине 2011 все строительство будет завершено, однако воз и ныне там, хорошо, что не купил.....

Не надо вводить людей в заблуждение . В 2010 проект не могло быть . Продажи стартовали май 2011 г.
03 ноября 2013
макс
09 октября 2013
25 августа 2013

Макас давайте по порядку: 1. Мне обещали квартиру к определенному сроку, божились, доказывали что они команда профессионалов, но факт налицо - прошли все мыслимые сроки сдачи, а на месте моей квартиры яма, и та вырытая неправильно. 2. На такой случай в договоре есть пункт по возврату денег в установленный срок (45 дней). В моем случае и в случае многих других дольщиков (лично я знаю их более 25 человек) деньги не возвращаются и постоянно затягиваются суды со стороны РУ. Как назвать такое поведение - честной и открытой работой команды профессионалов? Когда нам ждать наши деньги? 3. По поводу двойных продаж - за два с лишним года вы даже половину квартир продать не можете, все нормальные компании продают квартиры как горячие пирожки, через несколько месяцев все раскуплено, так что двойные продажи вам не грозят

А я и не продаю ....я как и вы дольщик. заключил дду и подожду. Произошло изменение площадей в меньшую сторону. Деньги получил .По поводу продаж .в 2012 году изменилось законодательство, суть в том , что пока доки не готовы,строить нельзя. Раньше компании так и делали , заключали пред .договор,начинали строить,а потом подгоняли документы. В нашем случае ..не повезло и ,а вы хотели купить за миллион и вьехать через год ? Вы документы смотрели - боюсь смотрели только на срок сдачи, а надо было сьездить в администрацию,посмотреть доки на землю ит.д. Оценить риски...
25 августа 2013
Через полгода Ленинградка новая поедет ...до Москвы мчать будем !!
Макс
25 августа 2013
Читаю и удивляюсь.... Людям обьясняли, почему задержка в строительстве...Потому что землю переводили 2 раза! А это много времени занимает .Перевели , ждали экспертизу и разрешение на строительство .Получили !. Заключили ДДУ никаких двойных продаж, как пишут тут умники! Зарегистрировали. Договор с подрядчиком подписан! Успокойтесь . Подключаться банки (ипотека.акредитация и прочее), всем деньги вернут.Компании выгодно достроить обьект , так как управлять комплексом это очень прибыльно. Вложился на самом первом этапе. Да, инвесторы, которые купили и расторгли договора....не брыжите слюной!! Объясняли вам ....кусайте локти !!!
21 августа 2013
Прекратите людей обманывать! Верните деньги, я вам их давал на квартиру к определенному сроку, а в итоге стройки нет, расторг договор, так и деньги мне не возвращают, кормят завтраками и обещаниями!
валентина
21 августа 2013
с каких пор дольщик, расторгнувший договор перестал быть вашим клиентом? пока не выплачены назад деньги - вы продолжаете находиться в сотрудничестве! и кстати - ни один из "обиженных" вами дольщиков не стал бы писать гадости, возвращай вы деньги в срок, без суда и не избегай разговора с клиентом блокируя его номер! вы сами работаете против себя. хотя при отъеме средств у нищих тактика верная.
Евгения
21 августа 2013
адвокат МАШа, той самой организации, которая строит взлетную полосу сказал, что надо изменить законодательство, чтобы позволить строить Лебединое озеро. и еще. уважаемые господа мошенники из УК Русская Усадьба, скажите отчего вы нарушаете обязательства и возвращаете вложенные средства только через судебные мытарства? по договору должны в течении 45 дней, не мы этот договор писали, а вы.... а обязательства по всем статьям нарушаете только ВЫ!
Евгений
20 августа 2013
Альбина, компания ДОРмост входит в группу компании МИСК. Помимо профильного строительства дорог и развязок ДОРмост занимается в том числе и строительством гражданских и промышленных объектов ( второй пункт сверху на сайте компании-если Вы внимательно читали). Вы можете сколько угодно нагнетать обстановку и нервировать дольщиков но, мобилизация на ЛО уже началась- техника заходит на объект, в ближайшее время будут установлены бытовки и начнется строительство.Геодезисты компании уже сделали свою работу, электрики протянули временный кабель. Чем писать чушь, лучше езжайте на объект. Или Вы дольщик который расторг договор, а теперь после начала строительства не находит себе места?? И что касается самолетов-Вы никогда небыли на объекте, ЛО в 7 км от Шереметьево, самолеты не то что неслышно, их даже невидно. Хватит ВРАТЬ!
Альбина
19 августа 2013
Ни 15, ни 18 на стройке не было ни одного человека... Сплошной ***ЦЕНЗУРА***. Компания Дормост, являющаяся подрядчиком, занимается профильно строительством дорог, мостов и эстакад, но ни как не строительством жилых домов! Почитайте на их официальных сайтах!! Да и у них там не всё гладко! Так какая тут ***ЦЕНЗУРА***стройка! Побывав на месте будущих домов, на себе испытала, как над головой взлетает самолёт... не приятненько... в офисе и по телефону только обещания... сказки про геодезистов, то же как то не греют... они то там должны были уже давно погулять и закрыть все вопросы до выхода строителей! Руководство РУ клятвенно обещало выход строителей практически сразу после получения разрешения, но прошло уже почти 3 месяца? Что за ***ЦЕНЗУРА*** по отношению к тем, кто платит им деньги?
17 августа 2013
Руслан, того, кто в ближнем Подмосковье ищет квартиры за такую цену, которую предлагает РУ, озеро из птичьего помета, новая взлетная полоса и скоростная магистраль поблизости не испугают, я Вас уверяю. И если бы это не было кидаловом, то можно было бы и вложиться, потому что для большинства близость к Москве перевешивает любые минусы. Я была в офисе РУ, все очень похоже на стиль работы сетевого маркетинга. Сначала подробно выспрашивается, какая квартира нужна, предлагаются варианты. Далее включается визуализация: предлагаются поэтажные планы, где практически все квартиры уже зарезервированы (на квартире - стикер с фамилией) - делайте вывод, что квартир уже мало. Допусим, единственная свободная понравившаяся квартира находится на четвертом этаже, а хочется на втором. Тогда срывается стикер на такой же квартире на втором этаже, потому что Иванов задаток за три дня не внес. У покупателя создается впечатление - повезло-то как, и нужно быстро за три дня принести деньги, чтобы твою фамилию так не сорвали бы. Дальше подключается сотрудник, который будет расписывать возможности ипотеки от ВТБ (для сведения - у ВТБ есть программа, где ипотечный кредит до 2 млн. руб. выдается на ЛЮБУЮ новостройку, аккредитация банком не требуется). Но вот что интересно: ипотека практически всегда требует первоначальный взнос, а вы его несете непосредственно в РУ, а не в банк ВТБ, и дураку понятно, что эти деньги в банк переведены не будут, ипотека будет как с нулевым первоначальным взносом. И привезти нужно живые деньги, безналичного перевода нет в принципе. Дальше приходит третий сотрудник и представляет возможность недорого купить проект квартиры, и невольно начинаешь фантазировать, как здорово в этой комнате поставить то-то, а в другой - это...То есть в мыслях квартира уже ваша, вы ее купили и обставляете... Только почему-то мало кто задумывается о том, что за такую цену на рекламу даже тратиться не нужно, квартиры будут раскуплены моментально, даже если дома будут находиться непосредственно в самом озере отходов от птицефабрики. А они все есть и есть...И как только негативный отзыв появляется на сайте тотдом - сообщение удаляется, а аккаунт написавшего блокируется. Для примера - у ПИКа, у Мортона и других застройщиков отрицательных отзывов тоже приличное количество, но их никто не удаляет. Мне повезло, я прозрела раньше, чем деньги отдала. Может, кому-то мой отзыв тоже поможет.
16 августа 2013
Заход строителей начался. Генподрядчик Дормост.
виктория хохлова
13 августа 2013
Леша
06 августа 2013

Кто-нибудь подавал в суд на возврат денег? Есть контакты хорошего адвоката что бы составил иск?

только что имела разговор с адвокатом, занимающимся именно Лебединым озером с около 19 дольщиков. сказал, что средства возвращаются в течение полугода! пообщалась с теми, кто через это уже прошел или в глубоком процессе - дали много интересной информации. все неугодные сообщения и доказывающие их некомпетентность удаляются и тут же клепают новые, ласкающие слух обещания. если интересно пишите на почту, поделюсь ссылками и всей имеющейся информацией. ***E-mail удален*** бывший сотрудник компании сказал, что в октябре велика вероятность, что гендир свалит за границу ибо имело место вкладывания денег в английскую недвижимость или строительство (не поняла, так как за рулем была). в общем все плохо товарищи.
Тимофей
06 августа 2013
Леша, мой Вам совет, обращайтесь сразу в прокуратуру, так будет проще свои деньги обратно забрать, а заодно и этих аферистов прижать. Посмотрите по сайтам контакт депутата Волнушкина, он помогает нам вернуть деньги
Леша
06 августа 2013
А я купил и не жалею.Все нормально.Построят будем жить.
Знаток
30 июля 2013
Господа-товарищи из Русской Усадьбы! Объясните, почему если все документы в порядке (по вашим словам), то нет строительства? Осень-зиму-весну вы оправдывались жестокими погодными обстоятельствами, убедительно доказывали что лучше подождать до тепла, а затем уже строить. И что? До новой осени остался всего один месяц, что помешало строиться летом, если по вашим словам все доки в порядке? Вы уже запутались в собственной лжи, когда кому и что обещали, ваши вечные "через две недели начнем строительство" уже всем порядком надоели. Не умеете делать документы на жилье и строить квартиры - извинитесь и верните людям деньги, а не выдумывайте что или кто вам опять мешает, демагоги недоделанные
ксения
18 июля 2013
Я преобрела квартиру и заключила договор еще в 2011. постоянные кормления завтраками порядком уже достали . я особо не переживала до пары до времяни , но сейчас я в положении мне рожать в сентябре . жить в семье с родителями своей собственной семьей сами понимаете , скажите что делать и как быть ..нервничать по этому повобу больше нет сил .И денег вернуть как я понимаю тоже не смогу. что за издевательство над людьми ,которые поверели в вас и вложили свои денежные средства ,а теперь грубо говоря кочевничают постоянно на чемоданах ... вам бы такой жизни ! сами небось припеваючи живете , в своей ванной моетесь в своей спальне ***ЦЕНЗУРА***. у многих из нас свои сроки жмут , а вы халатно относитесь к своим обязаностям и даже не швелетись!
"Недоброжелатель"
18 июля 2013
А закончится все только банкротством - Шемякинский Дворик суд уже дважды признал незаконным, по закону его нужно сносить и возвращать деньги вкладчикам, стройки на ЛО нет уже больше года, а траты на содержание растут - зарплата сотрудников (а их немало), налоги, аренда офиса, всякие прочие расходы. Уже не хватает денег чтоб рассчитаться с клиентами, которые расторгли договор, а это значит, что либо их ОЧЕНЬ много, либо денег уже совсем не осталось
17 июля 2013
16 июля 2013

Это где все по закону? Шемякинский Дворик тоже ДДУ заключал и чем все закончилось? Судебным решением с формулировкой "Незаконное строительство". Даже если и есть все документы, в чем так пытаются нас уверить, то почему нет стройки, что мешает - жара, комары и мухи? Заврались уже в конец.

воообще-то ничем еще и не закончилось) недоброжелателей много, все так и хотят исказить информацию. все нормально у РУ - и стройка скоро продолжится и суд они выиграют. мы, дольщики, с нашим менеджером часто общаемся и нам все интересующую информацию предоставляют
16 июля 2013
сейчас заключают ДДУ, а значит все по закону
15 июля 2013
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе! Сколько обещаний было? Вам мало? Хотите верить в сказки? За два года ничего не было сделано, ни документов, ни стройки, ничего! Одни и те же обещания.