Форум и отзывы о ЖК «Ирландский квартал» (КП «Остров Эрин»)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Ирландский квартал» (КП «Остров Эрин»)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Ирландский квартал» (КП «Остров Эрин») от дольщиков и покупателей квартир.

07 декабря

Вторая очередь ЖК "Остров Эрин" строится, все нормально, даже фотографии имеются на официальном сайте!

Да строят, два дома сейчас достраивают и два новых начали.
Геннадий

Детская площадка в ЖК - "сделай сам". Во первых она одна, во вторых даже песок жильцы туда за свой счет покупали.

ну, надеюсь, со сменой руководства управляющей компании, все наладится. по крайней мере изменения в отношении к жителям уже налицо
07 декабря

Мне жилой комплекс "Остров Эрин" нравиться, очень привлекательные дома , квартиры с удобной планировкой, достаточно бюджетно, и первую очередь ребята сдали во-время. Во-второй очереди будет детский сад и еще кое-какая инфраструктура, от Москвы не далеко, но столичной бегатни нет. В общем и целом я рекомендую.

Я тоже здесь недавно приобрела квартиру, как житель могу похвастаться возможностью проводить время на охраняемой территории вдалеке от городского шума и толп людей. Очень жду строительство торгового центра - тогда вопросы для меня будут закрыты окончательно. и еще здесь видно небо!))) а не московский смог.
06 декабря

Добрый день, на сколько мне известно в УК сменилось руководство и по-этому многие вещи УК пересмотрело.Поэтому вопрос с водой можно считать закрытым.

Да, похоже что так. Нареканий меньше. Отлично осветили улицы и береговую зону, убирают снег, стали проверять на въезде нормально. даже украшают поселок к новому году. Надеемся, что не сбавят темп.
06 декабря

В УК "Остров Эрин" поменялось руководство, и постепенно жизнь стала налаживаться, и дороги убраны и фонари светят и елки наряжают.
06 декабря

Если бы сейчас покупали, взяли бы однозначно в другом месте. Тариф на холодную воду 220 руб за 1 м куб, канализация 200 руб за 1 м куб + обслуживание 7300 руб в месяц. Это не нормально.

Я живу в этом поселке в однокомнатной квартире ее площадь примерно 45 кв.м. у меня выходит примерно 3 тысячи и это с водой на 2 человека, и честно не считаю что это очень дорого. К тому же тарифы будут меняться по мере заселения поселка. 4 декабря будет собрание жильцов как раз по-этому поводу.

Тариф этот так и не ввели, будет городской тариф. Могу сказать только одно, что вторая очередь строительства остановилась. Денег нет! ((

К сожалению, сейчас эта проблема у 99% застройщиков. У Всех сроки сдачи объектов сдвигаются, поэтому это норма.(((

В этом ЖК есть все что нужно, отличная экология, московская прописка, а также разные форматы застройки, коттеджи, квартиры и участки без подряда. Даже детский садик обещали построить, да и цена супер!

Вероника
Зачем в парке развалили каменные часы, кому они помешали?
Ездил в Ирландский квартал на выходных. Природа и река меня покорили. На берегу птички, шелест воды, зелень - красота. По качеству стройки я конечно не строитель, но то что сейчас строится выглядит надежно. Сейчас вот думаю покупать, хотел бы спросить мнение тех кто там живет, как вам?
Могу откровенно казать, как собственник в первой очереди, не все дома качественно построены в первой очереди! Как строитель могу отметить только два дома, которые уже построены и заселены и которых нет проблем - это дом 10 и 11 по ул. Джонатана Свифта, так как именно эти дома построены на сваях. Обратите внимание, что на всех домах, кроме этих, начала отваливаться облицовка цокольной части, появились усадочные трещины и прочие не приятные моменты связанные с усадкой дома. Я бы на месте потенциальных покупателей рассматривал именно эти дома.
Всем привет. Я живу в первой очереди в квартире. Конечно есть свои проблемы, особенно во время, когда все в доме делали ремонт. Тогда куча рабочих без присмотра ходили по домам, были случаи воровства, и замки в подъезде выламывали, и велики украли, и костры жгли чуть ли не на детской площадке. Сейчас все нормализовалось. Собственность получили. Качеством самих домов и квартир довольны. Квартиры большие, кирпич, вид. И главное народа немного и рядом река, всегда можно погулять в тишине. Магазинов нет в самом жк, но думаю когда все построят появятся сейчас то народа не много живет. Но место конечно фантастическое, когда калужское шоссе доделаю будет вообще бомба.
Геннадий
Отличное соотношение цена-качество, недалеко от Москвы, но нет такое дикой суеты как в Москве, комфорт загородной жизни присутствует! Мне все нравится.
Всем привет. Приобрела квартиру в 1-й очереди, очень тихо и спокойно, рядом речка, что является несомненным плюсом! Правда назывался раньше Остров Эрин, а сейчас начали строить новую очередь и ее назвали «Ирландские кварталы», но по сути это все наш же родной "Остров Эрин".
08 октября 2014
Эрин отличное место для дауншифтинга в пределах города)))))) Да к тому же прописка московская.
ivan.nurmeev.82
07 октября 2014
26 февраля 2013

Друзья, хочу приобрести на Острове квартиру, есть уже счастливые обладатели? Поселок строится давно, странно, что отзывов нет до сих пор!

Привет. Комментов мало, потому как реально классная идея. воплощается на глазах
БорисМ
22 сентября 2013
16 апреля 2013

Счастливые обладатели подписанных и оплаченных договоров недвижимости Острова Эрина!! Поделитесь, пожалуйста своими успехами, а если и есть, то и сомнениями процесса строительства ваших домов. Это будет всем на пользу, в том числе и вам. Т.к. только объединившись можно получить объективную ,.информацию о ходе строительства и перспективах заселения.

Мы в Острове Эрин в августе 2013г. купили двушку. Оплатили 100%. Вы пишите, что вселяться можно будет в марте 2014. Я думаю, что реально всё-таки II-ой квартал. Если март, то это было бы очень хорошо, но так не бывает.
21 августа 2013
Екатерина
26 апреля 2013

Строится ровно год в апреле!!! Квартирные дома они начали строить только с декабря, были на прошлой неделе 3 дома готовы, мы покупаем 2-х комнатную квартиру, ипотеку одобрили в Возрождении, первый взнос 11%! Мы довольны, хорошая цена, шикарная двушка, планируем сделать из нее трешку.

Были в выходные в Острове Эрин. Есть уже готовые дома, вставлены окна и двери. Программа у них сейчас хорошая от Уралсиба идет для семей с детьми. Выбрали двхкомнатную квартиру на третьем этаже. Планировка хорошая, лоджия большая. Сейчас ипотекой занимаемся.
Екатерина
26 апреля 2013

16 апреля 2013
Первая очередь квартир будет готова к заселению со всеми документами только в марте 2014 года