Форум и отзывы о ЖК «Государев дом»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Государев дом»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Государев дом» от дольщиков и покупателей квартир.

Максим
Остановились на этом комплексе по ряду причин. Во-первых, устроила цена за двухкомнатную квартиру с подходящей для нас планировкой. Во-вторых, экология. Комплекс в окружении леса. А возведения собственной инфраструктуры ( детсады и школы) можем подождать, т.к. ребенку нет и года.
Добрый день всем! Хочу узнать, может кто-то брал квартиру в Государевом доме с помощью материнского капитала? Меня интересуют условия, необходимые документы и прочее. Я новичок в этом деле. Очень понравился ЖК.
Aleksey

огромным плюсом стали цены у ГВСУ, много агенств пересмотрели, поняли, что у них лучшее предложение. расположенность, экология, сам проект шикарный — инфраструктура полная для современной жизни.

Присоединюсь к хорошему отзыву. Очень достойный ЖК в недалеком от Москвы месте. Цены абсолютно адекватные и доступные. Еще меня радует, что застройщик не навязал свою отделку, прямо не терпится взяться за ремонт и совершить свое, задуманное!!!
Aleksey
Sergey
Я долго выбирал себе студию в Московской области,чтобы недалеко было до центра Москвы добираться и по цене было доступно.После просмотра множества вариантов остановился на ГД и не пожалел.Приобрел студию в 29 корпусе с удобной планировкой (26,96 кв.м.).29 корпус расположен близко к лесу,а во дворе детский садик строится и до остановки общественного транспорта недалеко.Что касается самого комплекса,то,по моему мнению,в ближайшем Подмосковье лучше не найти по соотношению цена/качество.
Всем Доброго дня! При покупке квартиры в данном объекте ЖК меня очень волновал вопрос о ЛЭП, год назад когда я ее собиралась покупать здесь квартиру ,долго мечась стоит брать или нет, менеджеры на объекте четко на четко утверждала что на момент сдачи объекта ,а это лето 2017года ,ЛЭП УБЕРУТ ПОД ЗЕМЛЮ!!!!! Да еще она всего лишь РЕЗЕРВНАЯ и беспокоиться не стоит . Естественно мы поверили и купили . Тем более по плану ЖК там Прекрасная , Зеленая , широкая аллея , «ИДЕАЛЬНЕЙШЕЕ МЕСТО( как мы думали ) » для прогулки мамочек/папочек с колясками для прогулки детей . Мы так и действительно думали в течении года пока не наткнулись на ряд отзывов и интернета о ЛЭП . Решив позвонить Ольге Трутневой и узнать уберут ли ее или нет . В начале она спросила у меня к каком корпусе я купила квартиру , я сказала в 26 , на что она мне сказала , что Вам волноваться не стоит , там сколько то ват всего лишь( честно не помню сколько она сказала ) , так же перед вашим домом будет стоять 27 корпус, он будет буквой «П» ,будет закрывать Лэп(то есть ТОВАРИЩИ , купившие квартиру в 27,28 корпусе ,волноваться все таки можно, так что - Задумайтесь !) Но меня все равно очень волнует этот вопрос . Далее по ее рассказу : Лэп в 2017 г будет стоять точно и неизвестно сколько лет 5-10-30 ,тк застройщик на себя такие обязательства НЕ взял , закапывать он ничего НЕ собирается , а обязательства взял на себя некий Воробьев ( кто это я так и не поняла ) сослалась на руководство, оно нам велит говорить что ЛЭП уберут под землю –вот мы и говорим . Зная что рядом с домом будет стоять ЛЭП, НИ ЗА ЧТО бы в жизни не взяли тут квартиру . Так же ,год назад говорили что будет и планируется скоростного трамвай «Видное-Бутово-Щербинка-Москва», и итоге только Возможно , а может и нет ,ее только планировать начнут в 2018 года и не известно когда она там вообще появиться . Итак , Честно друзья , я в Шоке , одно вранье в итоге получается .!Будем жить с ЛЭП!! Не верьте менеджерам которые говорят что Лэп уберут , и будет скоростной трамвай в 2017 году.!!!!!!

Как можно вообще рассматривать этот вариант? Цены высокие, дома в поле. 4 км до Варшавского шоссе !!! Хорошо если у Вас есть машина, а если нет!!! Будете сидеть и не выходить. Плюс приближенность ЛЭП к домам!!! Онкология обеспечена за пару лет жизни. Советую подумать прежде чем брать. Или брать дома намного удаленные от ЛЭП. А если Вам сказали, что уберут-ВРАНЬЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!

А если машины нет, то автолайны же есть.Специально ездила на стройку своим ходом. чтоб убедиться, что нормальный вариант. По Расторгуевскому шоссе маршрутки раз в 10 минут ходят в Бутово, а если доехать до ж/д станции, то можно доехать до метро Царицыно, Домодедовской. Ну, то есть на юг.Это если электричку в расчёт не брать. Так что по поводу сидеть и не выходить - это Вы зря.
Тут будет своя пожарная часть и пункт охраны.
Константин

Когда там были никакой вони не было. Да и сейчас же мораторий на строительство действует, вряд ли строить разрешили бы если б с экологией были проблемы

Да ладно, прям не разрешили бы. А лэп, который рядом, никого не покоробил же?
Сазоновы

Да вот же, мы рассматривали этот комплекс, наоборот, как жк, расположенный в экологически чистом районе, но в тоже время недалеко от МКАД.

Тоже из этого исходили, а когда брали у гвсу квартиру, то смотрели план строительства, очень много скверов планируется и парковых зон. Так что с экологией глобальных проблем не должно возникнуть, сколько подобных ЖК по области строится, и ничего живут люди.
Сазоновы

Константин

Интересно, а куда это Государев Дом планирует сбрасывать канализацию? Неужели тоже в Гвоздянку? Вонь стоит такая, что невозможно!

Посмотрела генлпан Государева Дома - обнаружила 3 детсада, 4 спортплощадки разного назначения, футбольное поле, школу и медцентр. И что мне понравилось, что объекты разнесены по территории достаточно разреженно, и не образуют скученности.
Мы купили в этом месяце 3-х комнатную квартиру. Брали в ГВСУ, оформление документов в подарок получили, и беспроцентную рассрочку нам предложили. Не пришлось в долги залазить.
Слава
Вениамин

Так и не попал ни к одному риэлтору, подскажите рассрочка тут есть в ЖК Государев дом? До НГ ГВСУ вроде бы рассрочками разбрасывался, сейчас еще есть или нет?

Сейчас у них для студентов в честь Татьяниного дня акция, скидка 3 %, правда не знаю какой студенты сейчас квартиры покупают, это скорее просто повод для скидки, предоставляется по моему не только студентам.
Вениамин

Мы уже давно брали двушку у них в рассрочку, в 5 корпусе, уже расчитались, 30 % первоначального взноса было, сейчас по моему тоже есть. Надо у них лучше узнать, менеджеры что нибудь предложат, какой нибудь вариант.
Вениамин
Народ , до 31 января этого года здесь идет акция, кто не в курсах, осталось 10 квартир о скидкой 20 %! Не упустите..
Nikita
Fox
21 декабря 2015

А мы взяли двушку в 6-том корпусе. Смогли в нести 30% от стоимости квартиры. При таком раскладе нам предложили беспроцентную рассрочку. Оформляли также в ГВСУ.

А на какой срок рассрочка? До конца строительства, наверно?
24 декабря 2015
22 декабря 2015

официальная сдача первой очереди — это 2-ой квартал 2017 года. Сейчас степень готовности более 60% понятно, что застройщик опережает по срокам, и скорее всего сдача будет раньше установленного времени.

Если раньше, то хорошо, конечно. Но, что в сроки свои уложатся — это понятно давно.
22 декабря 2015
Dergunow
30 октября 2015

Меня волнует такой вопрос. Какие сроки выдачи ключей стоят в договорах у тех, кто уже приобрел здесь квартиры? Просто если корпуса 4, 5, 6, 11, 12 планируют сдать в декабре текущего года, то ключи должны выдать лишь через 2-3 месяца. Кто знает точные даты выдачи ключей?

Fox
21 декабря 2015
Damir
04 декабря 2015

Купили квартиру в этом жк этим летом, покупали через ГВСУ. Там цены норм, постоянно какие-то акции проводят, скидки хорошие делают. Всем советовал бы брать через них.

11 декабря 2015
Amir
06 декабря 2015

Простите, а что за фигня у нас вместо крыши? Она же обвалится под первым снегом, или сгниет. Деревянная крыша! Эта технология выглядит как удешевление!

Ничего подобного! Все изготавливается и возводится по спец технологии, проверенной годами! Брусья пропитывают спец составом против гниения и огня. На сэндвич-панели укладывается гидроизоляция, все стыки тщательным образом проклеиваются. Так что поводов для волнения нет.
Amir
06 декабря 2015
Damir
04 декабря 2015
Nikita
03 декабря 2015
Всем привет, в 13-том корпусе стартовали продажи квартир. Кто не знает, новый корпус рассчитан на 375 квартир.
Marik
18 ноября 2015
Я покупал через гвсу риэлти. У них офис на ул. Международная. Менеджеры приветливые, все подробно объяснили. Не было ощущения, что тебе пытаются что-то впихнуть.
Dergunow
30 октября 2015
Слава
15 октября 2015
Лисовский
14 октября 2015

Купили двушку через ГВСУ в 6 корпусе, 1 очередь, скоро сдаваться будет, обещают до конца этого года. Брали в рассрочку на полгода без процентов, только 60 % надо было оплатить сразу. Подзаняли немного, пояса пришлось подтянуть, но зато не ипотека. Продали старую квартиру, отдали остаток. С рассрочкой повезло нам.

Мы по акции купили двушку всего в 3,5 млн обошлась, это по 60 тыс. за квадрат. Для Видного хорошая цена, здесь все не меньше 70 тыс. продают. А 60 тыс. можно найти только подальше от МКАДа или вторичка.
15 октября 2015
Здесь отличная инженерная задумка жк – этим он мне понравился. Думаю, на следующей неделе пойду займусь оформлением доков.
Лисовский
14 октября 2015
11 октября 2015
Свежие новости! В 24 и 26 корпусах открыты продажи квартир. К тому же, в октябре на квартиры в этих корпусах действует акция. Квартиру можно купить за 2750 тыс. руб.
04 октября 2015
Привет, узнавал насчет сроков сдачи корпусов 11,12,22,23,25,26,28,29. Застройщик планирует ввести эти корпуса в эксплуатацию раньше срока – на целых полгода.