ЖК «Голландский квартал»

Московская область, Ивантеевка
Инга
08 ноября 2019
Концепт квартала очень хорош, сделано очень красиво и по уму. Расстраивает управляющая компания, вроде куча дворников, но чем занимаются, не понятно. Мусор (особенно мелкий) с газонов не убирают, зато переберут то, что вы выбросили в помойку и отнесут себе в бытовку. Вместо газонов в некоторых местах уже растёт мох, да он зелёный), но блин это же не газон. За внешним видом домов присматривают, тут вопросов нет, подсветка и фасады в порядке (кроме железных решёток, которые предлагают красить за 500р.). В общем вроде платим за содержание и ремонт, а по факту только за фасад и освещение на домах... УК работает по принципу: «вы нас не трогаете и мы вас не трогаем, но если откроете рот, то фигурально выражаясь подопрем с двух сторон двери вашей машины;)
27 апреля 2019
Здравствуйте, очень хочу снять квартиру в «Голландском квартале» может у кого есть варианты) спасибо ????
KS
Kirill Sergeev
28 февраля 2018
Находясь внутри ЖК отрываешься от действительности - ощущение, что ты в Московской области, в Ивантеевке просто улетучивается) Архитектура домов приятна, качество строительства также не вызывает вопросов. Внутри территория благоустроена (детские и спортивные площадки, места для прогулок, парковка, магазин). Въезд/проход внутрь только по пропускам. Соотношение цена/качество - приемлемо. Конечно можно найти что-то подешевле, но все же тут другой уровень. Перед окончательным принятием решения советую приехать и оценить Квартал лично, как сделали это мы - после покупки еще ни разу не пожалели) И да - наш ТЦ наконец-то наполняется - УРАААА
14 февраля 2018
Добрый день, мы приобрели квартиру в ЖК "Голландский Квартал",чем очень довольны. Нам очень нравится, живем уже 2 года,кто-то написал,что здесь бродят какие то уличные собаки, которые бросаются на людей).Я еще не одну не встретила, хотя каждый день по 2 раза гуляю по кварталу с ребенком . Здесь очень тихо, красиво, отличные соседи. Охраняемая территория. Лично мы с мужем довольны, что приобрели квартиру именно здесь. Чувствую частичку Амстердама, не зря назвали "Голландский Квартал" ))
11 февраля 2018
Хороший квартал, мне нравится. Чисто, уютно. Социальной инфраструктуры рядом нет, печально. Магазин открыли, еху!) На ярославку, в сторону Москвы, развязка стоит. сквозной проезд перекрыли из-за СНТ, когда откроют непонятно. Летают самолеты, очень слышно, но не часто. По УК - дворники молодцы, но работают до 18:00 или где-то так, дальше гори все огнём или засыпай снегом))) Но за 4 дня откапали квартал, красавцы. Сайт у УК хороший, но его возможности не используют, а зря, надо внедрять инновации и уходить от совка. Я взял тут квартиру и не жалею, тут красиво, но блин далеко от Москвы.
Петр
19 декабря 2017
Живу уже год. Однокомнатная квартира, 45кв.м., отделку делал сам. квартплата в ноябре 3826руб. Плюс за газ около 800р, плюс парковочное место 2250р за квартал. В подъезде чисто, зимой было тепло - котел стоял на минимуме. Соседи отличные - вместе празднуем праздники: Новый год, Масленицу и ТД. Из минусов - ждём магазин. Долго уже ждём. Приходится ездить в Ленту и Глобус.
Петр
19 декабря 2017
Я Петр и я негодуют от прошлого отзыва.
18 ноября 2017
Всем привет! Хочу немного рассказать про квартал. Он действительно красивый, площадки, парковки и т.п. сделаны по уму. Мы взяли квартиру с отделкой, честно говоря после приемки (с Пётром) отпало желание ее покупать, но подкупила отзывчивость менеджера по продажам, он действительно хотел помочь и в итоге помог не отказаться от покупки. Отделка корявая, но другого наверное и ожидать нельзя, все косяки которые заметили на приемке устранили (Петр вас будет уверять, что вы берёте вторичку и никто, ничего делать не будет), необходимо оставить заявление в офисе продаж и все сделают????. Можно сказать, что управляющей компании нет, есть вроде один Петр, которого сначала надо поймать в офисе и оставить заявку на какие-либо работы, а проще (со слов Пётра) самим найти человека который реализует наши хотелки (короче УК конкретный совок). Тут многие жалуются на УК, но какой смысл? Дело не в УК, а в людях которые там работают. А так советую покупать тут квартиру, но будте внимательны на приемке;)
07 ноября 2017
Примерно полгода назад купили здесь однушку с отделкой для мамы. Теперь подумываем купить квартиру для себя (подались на одобрение ипотеки, ставки сейчас привлекательнее, чем год назад). Как говорят менеджеры (нас ведет Андрей), такая ситуация достаточно распространена - сначала покупают одну квартиру, живут, "прикипают" и делают заход на второй круг. Нюансы, о которых надо знать: Расположение (это и плюс и минус) - нужна машина, либо осознание того, что будете использовать общественный транспорт или велосипед в теплое время года. До центра Ивантеевки дойти можно - 20-30 минут, либо маршрутка - 5-10 минут. До Москвы проще на электричке, чем на автобусе, хотя и он есть. Газовый котел - снова и плюс/минус. Для себя решил, что это скорее плюс - независимость в плане отопления. Купить хлеб/молоко пока негде, все дружно ждем магазин. По последним данным будет либо магнит, либо пятерочка. Аптека работает. Плюсы - зелено, свежо, парковок хватает, цена за них вполне вменяема, есть, где погонять мяч. Образовался дружный костяк соседей, которые инициируют проведение совместных праздников и это очень круто! Люди улыбаются друг другу!
15 октября 2017
Добрый вечер,интересует два вопроса,если УК не выполняет свои обязанности,почему вы ее ещё держите??надо убирать,не хотят выполнять свои обязанности,надо гнать через суд. Примеры есть. Расскажите по мимо УК,есть ли ещё естественные проблемы? Которые мешают нормальной человеческой жизни.
ЮМ
Юлия Меркушина
15 апреля 2017
Голландский квартал не перестаёт удивлять. Несколько "интересных" жителей прикормили стаю бродячих агрессивных собак. Жильцы теперь гуляют со своими собаками с железными прутьями, собаки агрессивны. Администрация прислала ответ, что денег на отлов нет. Управляющая компания наотрез отказывается помогать в отлове, и даже подкармливает стаю (уборщицы кормят). Собак уже более десяти, набрасываются в основном на мужчин и людей с домашними животными. Если кто приедет смотреть квартиру- выходите из машин с кусками арматур, этого собаки, вроде, пока опасаются. Сама я, хоть и являюсь хозяйкой квартиры, с детьми проживаю в другом месте, а если приезжаю в квартал, из машины стараюсь не выходить. (Жду мужа в машине). Крайне интересное местечко тут у нас:)))
15 марта 2017
Как здорово сняли панораму комплекса! И домики так симпатично с высоты смотрятся, а то на сайте ЖК только с земли есть съемка - и можно сориентироваться, в какой стороне Москва, Пушкино. а еще радует вечнозеленый хвойный лес, окружающий наш квартал) гораздо лучше, чем голые черные ветки зимой)
Anna
01 ноября 2016
вижу много плюсов: закрытая охраняемая территория - безопасность проживания, автономные котельные - бесперебойное отопление и снижение платы по коммуналке, двор без машин, свободные планировки - возможность полностью обустроить жилье по своему вкусу. очень хотим жить в таком продуманном жк. нужно съездить на место и все подробно осмотреть и поговорить с местными, тогда и примем решение.
27 октября 2016
Всё очень достойно и по-европейски. Не каждый застройщик может похвастаться таким дизайн-проектом и месторасположением жилого комплекса.
21 октября 2016
Добрый день всем! Я узнала, что в Голландском квартале есть в наличие двухэтажные квартиры на верхних этажах. Прямо очень захотелось такую. Подскажите мне, пожалуйста, может быть кто-то ее уже видел, понравилось ли? Спасибо.
28 сентября 2016
Купили квартиру здесь еще на стадии строительства. Управляющая компания "мартин" здесь местный "бог", который с людьми не считается, и делает только то, что нужно ей. Они диктуют, куда ходить и что делать, доходит до маразма. Хотя у самих дома приняты с грубейшими нарушениями СНиП 31-01-2003 ( по лестницам), как комиссия могла принять подъезды, в которых от дверей до лестничных маршей вообще нет расстояния, а должно быть не менее метра (или открывающейся двери, в случае, если дверь открывается наружу) вообще непонятно. На вас могут написать бумагу или претензию за любую мелочь. Народ плюнул на них, делает ремонты по уму, но управляющая компания все равно нервы портит, заставляет приносить им несуществующие бумаги. Место, где построен квартал, чистое, но на таком отшибе, что ни до школы, ни до сада не дойти. Квартал бездетных людей и пенсионеров. Как там жить, пока не понимаю.
Всеволод
30 июня 2016
Взяли квартиру на втором этаже. Особенно понравились обещанные окна "в пол". Смотрится, скажу я вам!..
27 мая 2016
Живем в квартале вот уже полгода. все опасения и страхи - не оправдались! Коммунальные платежи - не высокие, место - замечательное! Свежий воздух, каждый вечер гуляем в ребенком... Красота не описуемая! Ходим гулять и в лесу... тропинок много, мусора нет, воздух - просто космос! То о чем я мечтал! С парковкой проблем нет... скорее бы уже достроили торговый центр, и будет вообще лепота))). В контакте есть группа: Жители Голландского квартала: Welcome!
25 февраля 2016
Забыло добавить по поводу коммунальных платежей. А что в Москве вы за 50 метров в хрущевке платите дешево? Ха!!! Или за обслуживание любого танхауса с вас возьмут 3 копейки?
25 февраля 2016
Всем добрый день,вот прочитала некоторые отзывы, не могу промолчать.Ездили с семьей,смотрели,впечатлило. Приехали 23 февраля, для многих компаний это БОЛЬШОЙ праздник, даже к телефону не подходили. Кто-то писал о хамстве менеджеров(Менеджер Юля). Господа, хватит лить грязь там где ее нет! Лично Юлия встретила, извинилась,что сломалась кофе машина( обслуживающая компания отказалась ехать в праздник),показала нам все интересующие нас квартиры, все доступно рассказала, показала все требуемые документы, и все это с улыбкой. А где и что нам покупать, решаем мы сами.В любой загородной застройке есть свои плюсы и минусы. И почему многие хотят купить задешево, с видом на Кремль, да еще в окружении сосен! А так бывает? Я ни на одном сайте не увидела продажу квартир в Голландском квартале от физических лиц, может, как это происходит во всех новостройках, может не так все и плохо?