Форум и отзывы о ЖК «Голландский квартал»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Голландский квартал»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Голландский квартал» от дольщиков и покупателей квартир.

Anna

вижу много плюсов: закрытая охраняемая территория - безопасность проживания, автономные котельные - бесперебойное отопление и снижение платы по коммуналке, двор без машин, свободные планировки - возможность полностью обустроить жилье по своему вкусу. очень хотим жить в таком продуманном жк. нужно съездить на место и все подробно осмотреть и поговорить с местными, тогда и примем решение.

Я здесь уже живу год, поверьте на слово не все что золото что блестит. Пока не заключили договор все очень вежливы, как только стали платить ситуация изменилась. УК просто на все стало наплевать. Здесь за каждый шаг санкции только не по отношению к УК а к жителям. Мы здесь как к элитной тюрьме. Мы должны всем, но перед нами ни кто не отвечает за свои неправомерные действия. У нас каждый может придумать на что в этом месяце сдаём деньги. Вариантов много. Либо сами отдадите, либо санкциями замучают. Штрафуют за все. А если будешь возмущаться то и вовсе занесут в чёрной список и на общем собрании))) могут выгнать из ГК. За то не дают расслабиться, всегда на чеку. Тут весело...... Продам свою квартиру. Магазин уже год стоят аптек нет , если что случись только в скорую. За то всем обещали золотые горы в начале. Теперь сидим у думаем что с квартирой делать.
Anna
Aleksey
Всё очень достойно и по-европейски. Не каждый застройщик может похвастаться таким дизайн-проектом и месторасположением жилого комплекса.
Добрый день всем! Я узнала, что в Голландском квартале есть в наличие двухэтажные квартиры на верхних этажах. Прямо очень захотелось такую. Подскажите мне, пожалуйста, может быть кто-то ее уже видел, понравилось ли? Спасибо.

Купили квартиру здесь еще на стадии строительства. Управляющая компания "мартин" здесь местный "бог", который с людьми не считается, и делает только то, что нужно ей. Они диктуют, куда ходить и что делать, доходит до маразма. Хотя у самих дома приняты с грубейшими нарушениями СНиП 31-01-2003 ( по лестницам), как комиссия могла принять подъезды, в которых от дверей до лестничных маршей вообще нет расстояния, а должно быть не менее метра (или открывающейся двери, в случае, если дверь открывается наружу) вообще непонятно. На вас могут написать бумагу или претензию за любую мелочь. Народ плюнул на них, делает ремонты по уму, но управляющая компания все равно нервы портит, заставляет приносить им несуществующие бумаги. Место, где построен квартал, чистое, но на таком отшибе, что ни до школы, ни до сада не дойти. Квартал бездетных людей и пенсионеров. Как там жить, пока не понимаю.

А вот мы купили там квартиру в том числе и потому, что перед оформлением покупки нам был предоставлен договор с управляющей компанией, где четко прописаны условиями корректного проживания к квартале. И условия эти абсолютно цивилизованные, разумные, и при их исполнении в ГК не будет бардака и свинства, подобных тому, как это есть в подавляющем большинстве других городских кварталов. "Плюнул на них" далеко не весь народ, а только лишь всегда, к сожалению, имеющая часть людей, которые себя считают единственно умными и плюёт на интересы других. Про отсутствие расстояний от дверей подъездов до лестничных маршей - вообще не понятно о чем написано. Есть абсолютно нормально расстояние. Или у меня подъезд какой-то уникальный? И вообще, мрачный комментарий Ваш несколько странен - сначала покупаем квартиру, а потом начинаем думать, "как там жить".

Заселились в квартиру в начале лета и впринципе всем довольны. Отличное место для того что бы растить детей. Да, до школы отсюда пешком не дойти, мы возим на машине и забираем, но это довольно таки распространенная практика.
Живем в квартале вот уже полгода. все опасения и страхи - не оправдались! Коммунальные платежи - не высокие, место - замечательное! Свежий воздух, каждый вечер гуляем в ребенком... Красота не описуемая! Ходим гулять и в лесу... тропинок много, мусора нет, воздух - просто космос! То о чем я мечтал! С парковкой проблем нет... скорее бы уже достроили торговый центр, и будет вообще лепота))). В контакте есть группа: Жители Голландского квартала: Welcome!
Забыло добавить по поводу коммунальных платежей. А что в Москве вы за 50 метров в хрущевке платите дешево? Ха!!! Или за обслуживание любого танхауса с вас возьмут 3 копейки?
Всем добрый день,вот прочитала некоторые отзывы, не могу промолчать.Ездили с семьей,смотрели,впечатлило. Приехали 23 февраля, для многих компаний это БОЛЬШОЙ праздник, даже к телефону не подходили. Кто-то писал о хамстве менеджеров(Менеджер Юля). Господа, хватит лить грязь там где ее нет! Лично Юлия встретила, извинилась,что сломалась кофе машина( обслуживающая компания отказалась ехать в праздник),показала нам все интересующие нас квартиры, все доступно рассказала, показала все требуемые документы, и все это с улыбкой. А где и что нам покупать, решаем мы сами.В любой загородной застройке есть свои плюсы и минусы. И почему многие хотят купить задешево, с видом на Кремль, да еще в окружении сосен! А так бывает? Я ни на одном сайте не увидела продажу квартир в Голландском квартале от физических лиц, может, как это происходит во всех новостройках, может не так все и плохо?
Интересный комплекс, привлек своей не замыленной архитектурой и интересными решениями по обустройству быта жителей. Покупкой довольна, ключи получили, делаем ремонт, скоро въезжаем)) С одной стороны квартала лесной массив, дома в удалении от трасс. С нетерпением ждем сдачи въездной группы, где будут магазинчики, кафешка и пр. Пока же приходится ездить в центр города (дорога занимает 5-10 минут). Не так давно Ярославку расширили и теперь стало добираться гораздо быстрее. Осталось дождаться окончания работ на мосту через ж/д в районе Королева. Справедливости ради стоит отметить, что была небольшая задержка по срокам сдачи, но не столь критичная, как это обычно встречается на рынке. Было видно, что стройка не встала, работа шла. Вторую очередь застройщик обещает сдать уже в начале февраля. Также были вопросы по подключению газа и парковкам, однако УК пошла на диалог, где смогла, там помогла. В итоге ценники пересмотрели)) Если вы не гонитесь за сурово-дешевым квадратным метром, а ищите достойное место для жития-бытия, то вам однозначно сюда. Будем рады новым соседям))) В квартале уже живут, многие соседи поддерживают общение и знают друг друга в лицо.
Купил квартиру в данном квартале, живу и радуюсь, меня все устраивает, и местоположение хорошее и лес вокруг - прекрасно все. Да, за газ была изначально высокая плата - скостили, за парковку задрали ценник - скостили. УК идет на контакт и прислушивается! В квартале чистота и красота!
19 октября 2015

300 бесплатных мест о котором пишет Застройщик — это гостевая парковка (за территорией ЖК), куда по идее должны ставить машину люди, которые к вам приезжают (иных мест для посетителей не предусмотрено), а также места для разгрузки у подъездов (по Договору с УК на них нельзя ставить машину более чем на 2 часа) — в итоге наберется не более 100 парковочных мест на территории на 12 домов. Зачем городить шлагбаумы на уже и без того охраняемой территории с забором по периметру? За камеры видеонаблюдения мы также платим вне зависимости от наличия личного автотранспорта. При продаже квартиры нам обещали отсутствие проблем с парковкой, на деле же, Застройщик решил построить дополнительную линию домов на той же площади и теперь мест для парковки на всех уже не хватает! Трижды подумайте прежде чем покупать здесь квартиру! Сами уже пожалели((( Есть человек, который уже несколько месяцев пытается получить деньги с застройщика и расторгнуть Договор в связи с систематическим его нарушением со стороны Застройщика, так вот вне судебном порядке они просто отказываются разговаривать!

Гость, 300 бесплатных мест находятся на территории ЖК.
19 октября 2015

Еще один важный момент! Все квартиры (кроме студийных домов, где все уже продано) оборудованы индивидуальным газовым котлом. И теперь выясняется, что за первый год для пуска газа в квартиру нужно заключить Договор, который включает в себя обслуживание стоимостью, внимание, 14000 руб за газовый котел + 3000 за газовую плиту. Также выезд газовщика 1800 руб. И пусковые работы 5600 руб. И еще депозит за будущие поставки газа — 2000 руб. В сумме 26 400 руб за первый год. В последующем "обещают", что обслуживание будет 5000 вместо 14000, однако непосредственно в Договоре об этом нет ни слова!

Приведенные цены - это официальный прайс МосОблГаза, с кем собственники квартир и заключают договор на пуск газа. Застройщик никак не влияет на формирование цен газовой службы.
19 октября 2015

Ну и самое интересное. Застройщик намеренно не стал размечать место расположения вентиляционного и канализационного коробов с тем, чтобы БТИ добавили их к общей площади квартиры. В итоге большинство дольщиков получило уведомления с "просьбой" доплатить от 30 до 100+ тыс руб. за эту площадь. Также исходя из площади делается расчет стоимости охраны, уборки и благоустройства территории, все коммунальные платежи, а также в будущем отчисления на капремонт. Представьте, какие это общемы, если в каждой квартире нашлось от 0,5 до 2 метров дополнительной площади, большая часть из которой — стояки, которые вообще не должны учитываться! Теперь придется возводить короб и заново вызывать БТИ с тем, чтобы оспорить замеры. После публикации неудобных вопросов, Застройщик в итоге удалил все форумы в рамках официальной группы и потер комментарии будущих Жильцов. Это говорит о многом!

Уважаемый гость, давайте будем объективными - те, у кого были сомнения по обмерам БТИ, сделали переобмеры. Вы знакомы с результатами? Всего сделали 17 переобмеров (количество переданных квартир гораздо больше), в результате расхождение вышло только у антресольных квартир и то не у всех. Расхождение составило 0,1-0,2 метра. Для сведения, изначально при обмерах, БТИ вычитала вентиляционные короба как если бы они были возведены. Мы не скрываемся от наших будущих покупателей и тем более от состоявшихся жильцов Голландского квартала. Если у Вас есть вопросы, Вы всегда можете задать их по телефону или по e-mail. С уважением, ЖК "Голландский квартал"
Pirogov
18 октября 2015
Ключи 1-ой очереди начали вручать 5 октября. Все гуд!
16 октября 2015
08 октября 2015

Застройщик навязывает свою Управляющую Компанию с тарифом в 1200 руб. за одно парковочное место на территории ЖК. Хотя при продаже квартиры речь шла об одном бесплатном месте на каждую квартиру + 1 дополнительное за 250 руб. в месяц. При этом за охрану и уборку территории мы должны платить вне зависимости от наличия личного автотранспорта. Получается, что они хотят стричь 1200 руб в месяц с 500 квартир за воздух! А если быть точнее, за то что я поставлю свою машину у своего собственного дома! На диалог и обсуждение стоимости данной "услуги" идти отказываются. Общая стоимость коммунальных платежей для однокомнатной квартиры стоставляет 6000 рублей в месяц! Я в Москве плачу почти в 2 раза меньше! Также по правилам Договора с УК строители не могут круглосуточно оставаться на территории ЖК. А теперь подумайте, где вы будете искать строителей, которые будут готовы ездить в Ивантеевку и обратно каждый день! В договоре с УК ссылаются на общее собрание жильцов, где была выбрана данная УК, однако собрания такого не было! Еще при продаже квартиры мне обещали обустроенный проход до ж/д станции. Дорога к ней проходит через лес и там НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ! Сейчас же Застройщик отказывается от исполнения обещанного — менеджеры ведут себя по хамски, особенно Юлия, которая ведет себя крайне непрофессионально! Действительно, удачи вам с продажами! Ибо удача в свете последних событий вам понадобится! В 11 и 12 доме первой очереди так и висят 16 свободных квартир. Во второй очереди весной начали продавать одну линию (4 дома), так в них по-прежнему не проданы 65 (ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ) квартир!

Уважаемый Гость, Договоры на управление многоквартирным домом с ООО «УК Мартин» не содержат обязательств по заключению Вами договоров на аренду машино-мест. На парковочные места будут заключаться отдельные договоры, при желании и выборе жителя микрорайона его можно оформить в любой момент в офисе УК - пока в наличии есть свободные парковочные места. Тариф на парковку составляет 25 рублей в сутки. Оплата за парковочные места осуществляется на ежеквартальной основе. В тариф входит: уборка территории парковок, стрижка газонов, ремонт дорожного покрытия, уборка снега, аренда земли, приобретение, установка и обслуживание системы контроля доступа и шлагбаумов, обслуживание дополнительной системы видеонаблюдения, дистанционное открывание выездного шлагбаума на КПП (дополнительно выдаваемая смарт-карта открывает шлагбаум при подъезде к нему). Бесплатных мест на территории микрорайона будет около 300 единиц. Тариф по комм.услугам составляет 39,62 руб. на кв.м. - это среднерыночный тариф на поддержание и обслуживание всей территории микрорайона, кроме зон платных парковок. С более подробной расшифровкой тарифа Вы можете ознакомиться на сайте Управляющей компании ***Ссылка удалена***, а также в офисе УК. Наши покупатели уже провели сравнение стоимости проживания в Ивантеевке и в Квартале. Результат - в Квартале жить дешевле. Про освещение участка до железнодорожной станции Зеленый бор. Этот участок находится вне зоны застройки территории микрорайона. Дорога, находящаяся в зоне застройки и подъезда к микрорайону, полностью освещена и благоустроена. Застройщиком, по вопросу освещения дороги до станции, был предпринят ряд действий с целью выполнения Ваших просьб. Мы обратились в Правительство Московской области, переписка с которым длилась в течение полутора лет - с 2014 по 2015 годы. Мы достигли договорённостей с начальником станции Зеленый Бор на подключение сети к подстанции РЖД. В связи с этим существует еще один путь быстрейшего решения данной проблемы: это совместное коллективное письмо от всех жильцов в адрес Правительства Московской области, - этот способ более результативный, поскольку ранее мы действовали от одного и юридического лица. С уважением, ЖК "Голландский квартал"
08 октября 2015
07 октября 2015
30 сентября 2015

Оказались здесь чисто случайно. Расположение жк оставляет желать лучшего, конечно, если вам нравится уединение среди советского дачного кооператива и завода, то добро пожаловать. В остальном могу сказать, что менеджеры мало заинтересованы в продажах. Ведут себя крайне непрофессионально. Удачи вам в продажах, она вам понадобится!

Александр, добрый день. Спасибо за обратную связь по работе менеджеров - обязательно проведем разъяснительную работу с персоналом. Вы забыли упомянуть, что на северной границе с Кварталом находится лес, с южной и восточной также все зелено. До завода достаточно далеко. А дачи да, есть, они за забором с западной части - там всего 5-6 участков по соседству с нами. И стоит отметить, что они расположены не в плотную. Если Вам будет интересно, то мы благополучно ввели в действие первую очередь, с сегодняшнего дня вручаем ключи. Может быть заедете к нам не случайно, объезжая пробку, а целенаправленно? Угостим кофе и постараемся произвести на Вас лучшее впечатление :-) С уважением, ЖК "Голландский квартал".
30 сентября 2015