Форум и отзывы о ЖК «Европа»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Европа»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Европа» от дольщиков и покупателей квартир.

Застройщик сообщает, что в "Европе", при покупке квартиры в домах 1 и 2 , ключи в день оплаты.
26 октября 2013
Скажите пожалуйста,вопрос с разрешением на строительство там решается с 2012 года,так до сих пор и не решился.разрешения нет.? а есть на форуме кто купил там квартиру,вам удалось там прописаться? вы через суд это делали?
12 сентября 2013
Администратор
29 июня 2013

В настоящее время идут суды о признании права собственности граждан на квартиры. Это обычная практика по новостройкам. В 80% случаях в новостройках права собственности признают в суде. А прописываться можно без проблем и всяких судов. Приходите покажем копии паспортов с пропиской.

Бред . Обычная практика по новостройкам - с документами от застройщика без проблем регистрация собственности. Признание через суды права собственности - не факт положительного решения суда . Желающие могут рискнуть деньгами .К чему вас и призывают .
Администратор
29 июня 2013
Покупатель
15 июня 2013
Пару слов о данном объекте. Я был в жк "Европа". в целом сами дома и квартиры мне понравились и конечно цены и часть квартир там уже заселена...но удивило, то что ни один известный банк не работает с ними, стал узнавать про этот жк подробнее и оказалось, что земля, на которой он построен относиться к особо охраняемым и соотвественно стоительство многоквартиных домов там запрещено. Это мне рассказали в администрации Подольского района и потом тоже самое потвердили в администрации Лаговского с.п. И по данному жк сейчас идут суды, попытаться прописаться там можно тоже только через суд. Таких объектов щас по Московской области достаточно и люди, купившие квартиры в подобных жк рискуют остаться без жилья и денег..
Леся М.
08 марта 2013
Здравствуйте, кто-то...я так поняла... ездил к ним в офис, а что за компания...просто на сайте я увидела что там сейчас для женщин скидки, это реально ? просто пытаюсь дозвониться, со вчерашнего дня...кто покупал ? там вообще в офисе есть кто ни будь ? у кого можно всё узнать ?
Герман
05 марта 2013
Вот так всегда на самом интересное месте,пообещали проинформировать и тишина ,надеюсь вас там застройщик на шашлык вместе с дамой не разобрали со злости
19 декабря 2012
Екатерина я буду к 12.00 у них в офисе, подъезжайте. Я долго изучал вопрос вешек и проводил аналогию с кузнечиками, разные ситуации, в кузнечиках проблема у друго застройщика т.к. там разрешена застройка малоэтажными домами, а Бородино возводит 5-ти этажку(это уже многоэтажное строительство) и в реестре незаконного строительства указана именно 5-ти этажка. Ладно завтра разберемся.
Екатерина
19 декабря 2012
Алексей а можно я подъеду с Вами? Восколько вы там будете? Просто очень понравилось там, хочу купить двухуровневую трешку но как начиталась про вешки, страшно становиться.
19 декабря 2012
Леша, а вы документы просили? Я когда был у них в офисе на Февральской, они меня ими заволили, и правоустановку показали , и технические условия все дали посмотреть, хотя я в этом ни чего не понимаю. Нужно брать с собой грамотного юриста и ехать вместе с ним смотреть, а то делаем все умный вид , а сами ни черта не понимаем. Завтра буду с юристом, потом отпишусь.
Юрий
19 декабря 2012
Я уже делаю ремонт в своей теплой квартирке, а вы завистники, так и будете писать всякую ерунду, вводя в заблуждение людей желающие стать моими соседями.
Юрий
Все там Ок
29 октября 2012
Все там нормально, мои юристы все проверили очень досконально. Шикарный жилой комплекс в окружении леса, на юге московской области таких жк нет. Я рекомендую.
Васек
03 августа 2012
Звонил на днях в агентство, так они, кстати, и не скрывают уже, что документов нет. И что строительство не на той категории земель, просто говорят. что у нас, мол. все так и потом переведут землю... интересно кто и с какой стати переведет ее ПОТОМ?
03 августа 2012
Ну что, Вешки сегодня снесли... Европа следующая или успеют достроить и только потом снесут. В случае с вешками можно твердо сказать, что снесли только тогда, когда все было продано. Так что, похоже, Европа в безопасности, пока есть хоть одна непроданная квартира. Ждем.... и не надеемся....
Леша
23 июля 2012
Документы посмотреть не дают, на сайте в этом разделе вообще дыра. Только рассказывают красиво.
23 июля 2012
Елена, отрицательное можно найти в чем угодно! Никто вообще ничего не гарантирует, можно и в долгострой вляпаться везде, и без коммуникаций остаться. или вот под одинцовво был случай, власти дорогу строить отказались - сказали: "ищите инвесторов". Желаю вам успехов, вдруг и правда повезет.. ну а коль нет, останетесь без такого потряссающего места из-за страхов своих
Знатный юрист
12 июля 2012
Сейчас уже официально завели списки незаконного строительства. Как пишут официальные власти : «в связи с участившимися случаями возникновения проблемных ситуаций при покупке гражданами жилых помещений , администрацией ведется работа по выявлению объектов капитального строительства многоквартирных жилых домов». Данные вносятся в специальный реестр, а дальше все на усмотрение вашей администрации, с той оговорочкой, что могут снести, если только захотят. Имеют право. И вы не только не получите компенсацию, а еще и будете нести ответственность. С другой стороны, люди же играют в казино, а тут еще интересней. И ОМОН возможен и выселение и снос, а можно и до старости прожить. Это вам не в легальной трешке в бутово сидеть! Как с парашютом спрыгнуть, только интересней!!!
12 июля 2012
Недавно с мужем смотрели там квартиру, сразу оговорюсь, все очень-очень понравилось, и место, и квартиры. И недалеко и удобно, и двушка, как мы хотели. Но, потом стали смотретьдокументы и оказалось все не так хорошо, как могло бы быть: земля находится в собственности некоего кооператива и относится к землям, особо охраняемой категории. Это тяжелое наследство пионерского лагеря, который там находился и строить жилье на этих землях просто нельзя. Еще раз скажу, земли предназначены для отдыха, а не для поселений. Это означает, что вы НИКОГДА не сможете там прописаться! И, что, в любой момент очередной глава района, например, может снести ваш дом и посадить там какой-нибудь сад или реставрировать пионерский лагерь и вы ничего не сможете доказать. Это, конечно, не обязательно должно произойти, но, все же, вероятность немалая. Выход только один – дорогостоящая экологическая экспертиза, которая должна решить в вашу пользу (с чего бы это, кстати!?). И оплачивать ее придется новым собственникам, так как… ну а кому еще?))) Никого не отговариваю и ничего не советую. Для себя решила не связываться. Муж тоже уговаривать не стал. Всем удачи и терпения!