Форум и отзывы о ЖК «Донской Олимп»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Донской Олимп»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Донской Олимп» от дольщиков и покупателей квартир.

Наконец-то у нас стали строить современное и оригинальное жилье. Очень красивый комплекс. Место подобрано удачное. Рядом Парк Горького, набережная, монастыри. С транспортом никаких проблем. Инфраструктура - какую только не пожелаешь.

Народ, а как насчет кладбищ? меня одну оди смущают? ладбищ там не два, а три. вот знаете, сама просто в шоке была. Выйдешь утром на балкон, и здрасте приехали - перед глазами кресты, могилы и похоронные процессии. Я не знаю, как в принципе тут разрешение на стройку выдали. Ладно еще квартиры были бы по бросовым ценам. Так и ценник задран. За такой вид из окна что ли? Ездили с мужем район смотрели - помимо кладбищ, там под боком ТЭЦ еще для кучи и завод ЗИЛ. Представляю, что там с экологией

Ну Вас, в принципе, и не заставляют там селиться. Это лично ваше мнение. Люди разные бывают, может кому-то это нравится, умиротворяет. А с ситуацией дефицита территории - народ поедет. Вы, главное, не переживайте и не нагнетайте обстановку!
Очень красивый и современный комплекс. При этом каждый корпус имеет свое имя - такого еще не встречал. Квартиры удобные и очень просторные, начиная с однушек. Вместительный паркинг с автомойкой и подсобными помещениями. Порадовало наличие в квартирах гардеробных комнат. Круглосуточная охрана обеспечивает комфортное и безопасное проживание. Нам очень понравилось! А кладбища как-то не смущают.
Наталья Зуева
Дима

Наблюдаю за темпами строительства: корпуса Б и Г идут гораздо активнее, фасады вот-вот будут закончены. В корпусе А все печальней, он походу уже в этому году пролетает... мокрые работы зимой нельзя проводить. то есть его начнут делать не раньше апреля, закончат уже значит в 3 квартале 17. по пд обещали едва ли не на год раньше.

если ПД - это предварительный договор, то Ваше счастье, если его вообще достроят когда-нибудь.
Дима
Константин

Вроде продаются большие кладовые для крупногабаритных вещей. Это тема!

А где находятся эти кладовые? Прямо на этаже? Какая цена? Размеры? Мотобайк поместится?
Aleksey
Согласен по поводу времени строительства, ну что то они уж очень тянут со сдачей. Надеюсь в начале 2017 года закончат.
Константин
Вроде продаются большие кладовые для крупногабаритных вещей. Это тема!
Виктория
Цена для Донского может и адекватная, учитывая что центр. Архитектура хорошая и потолки высокие. Но вид на кладбище и близость ТЭЦ конечно напрягает! Кто-то скажет, мол это центр, это везде так, и все такое. Но тогда ценник пересмотрите чуть чуть. Тем более отделки нет!
Уютные корпуса Донского Олимпа выстраиваются по индивидуальному проекту, и вписываются в окружающую среду. Цена для района и жилья бизнес класса, вполне адекватная, на сой взгляд.
Виталий
С первого взгляда на проект Донского Олимпа мне понравилась его разновысотность, неоднозначность и продуманная эргономика двора. Что касается особенностей - мне понравились неожиданно высокие потолки. Квартиру можно купить по ценам этапа строительства, ведь с учетом локации в Москве и продвижению строительства, этот ЖК будет стоить дороже и дороже.
Федор
Прочитал о проекте классной системы безопасности в Донском. Видеонаблюдение, пункты охраны на въездах и выездах, шлагбаум, и, (это очень хорошо!) электронные ключи для каждого жильца.
А кто -нибудь слышал об январских скидках 3 % на квартиры на 1, 2 и 3 этажах, в Олимпе?
Кстати, я узнала, что действует скидка 10 % на квартиры в этом комплексе.
Кирилл Поляков
31 октября 2015
Derek
18 октября 2015

Строительство движется очень бодрыми темпами. Совсем недавно завершились монолитные работы в корпусах б и г. Наполовину завершены работы над обустройством фасада кирпичом. По словам Л. Сухова (директора ЛСР), жильцы получат свои ключики в начале 2017 г. Будем надеяться на это!

Да, я тоже думаю, что застройщик уложится в сроки. На стройке постоянно что-то делают. Видно, что не кидалы. Работают, как положено.
Derek
18 октября 2015
arturchik
17 октября 2015
Строительство движется очень хорошими темпами. В корпусах Б и Г совсем недавно завершились монолитный работы. Наполовину завершены работы над облицовкой фасад здания кирпичом. Директор ЛСР обещает, что ключи жильцам будут выданы, как и было запланировано, в начале 2017 г.
29 сентября 2015
В плане экологии не самый удачный вариант. Смотрел сейчас карту экологии, карта буквально истыкана красными точками (вредные производства). Сейчас, конечно, везде неидеально, но тут что-то зашкаливает.
17 августа 2015
Пробил информацию по садам. Отдавать в частный садик в самом жк, как по мне, смысла особого нет. И мест мало, и ценник большой. Инфраструктура самого района развита очень хорошо. Ближайшие детсады №208 и №2086. Также неплох сад под номером 1305. Это только те, что в 5-ти минутах от жк. А если чуть подальше, что еще много наберется.
13 августа 2015
Стройка идет на всех парусах )) Даже ночью смотришь вебку, а люди работают. Становится так приятно на душе )))
Кирилл Поляков
26 июля 2015
Рядом находятся два (!) кладбища. Правда одно из них вряд ли будет видно из окон. Но все же второе будет неприятно портить вид и общее впечатление от жизни в этом доме.
17 июля 2015
Ирис
25 июня 2015

Зачем при таких уже заоблачных ценах ждать до 2017 года, когда возможно дом построят? Разве в Москве по таким ценам не хватает готового жилья? В том числе в новостройках?

ЖК мне очень нравится, цены приемлемые для мск, но вот реально очень уж долго строиться будет, за это время бог знает что может случиться. Хотя сейчас темпы строительства очень бодрые, опережают график примерно на месяц.
Ирис
25 июня 2015
Саша Федорова
28 апреля 2015
Тоже покупали через Домус. Никаких нареканий к ним нет. Выбрали двухкомнатную квартиру. Понравилась кухня. Для меня это важно. Ни и все же жилье бизнес класса близко к садовому кольцу.
13 апреля 2015
Смотрите, где дешевле услуги стоят. На выходе у всех все одинаково. Проект действительно стоящий-Шаболовка! За эти деньги, хоть квартиры большие будут. Посмотрел несколько других-они уступают по показателям этому.
17 ноября 2014
Рассматриваем Возможность покупки через Домус Финанс. Нам агентство понравилось, а есть ещё мнения?