Форум и отзывы о ЖК «Да Винчи»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Да Винчи»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Да Винчи» от дольщиков и покупателей квартир.

Володя

В сентябре прошлого года садик собирались сдать на 320 детей,в нем должно было быть 16 групп для детей от 1,5 до 7 лет: 14 групп полного дня и две группы кратковременного пребывания. Кто знает, сдали его, какова его судьба?

Непонятно. Логически если рассудить, может хоть со сдвигом сроков, но конечно уже должны были сдать. А то вокруг говорят, местные сады просто забиты наглухо.
Володя
Анжела
Здесь, в Да Винчи надо констатировать - технология строительства весьма качественная. Применен вентилируемый утепленный фасад нового поколения. Еще мне хотелось бы отметить дворы, закрытые от машин, для безопасности детей.
Машиноместа в рассрочку по 16 000 рублей в месяц без первоначального взноса , кто- нибудь брал?
Den
23 ноября 2015
Да Винчи – 1-ый современный комплекс бизнес-класса, который был построен в г. Одинцово. Застройщик привлек такими концепциями, как «двор без автомобилей», «школа евроейского уровня» и много всего другого. Плюс к этому, застройщик не завысил цены на свои квартиры.
Tomas
15 октября 2015
1 квартира в продаже осталась. Можно ли рассчитывать на большую скидку? :)))
Горыняч
19 августа 2015
Dergunow
11 августа 2015

Отличная новость! Садик будет введен в эксплуатацию 1 сентября. Рассчитан он на 320 мест.

Наконец-то дождались. Хоть какое-то улучшение ситуации с детсадами в нашем жк. 320 мест - это просто отлично. Нужно подсуетиться, застолбить местечко.
Dergunow
11 августа 2015
03 августа 2015
Соседи, а кто-нибудь располагает информацией по второму этажу паркинга? Его уже сдали? Вообще мне сказали, что сдача будет в апреле, но до сих пор не звонят. Я щас в отъезде, поэтому не в курсе происходящего. Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Вано
31 июля 2015
Да, есть за тектой такой косяк, не могу найти объяснения, с чем это связано, но факт в том, что недоделки они все равно устраняют. Может быть хотят так избежать бумажной волокиты. Моему соседу, к примеру, удалось договориться без одностороннего порядка. Конечно, пришлось ждать пока придут рабочие и все исправят, но в конце концов это было в его интересах. У меня же тьфу-тьфу все путем. Как и у большинства квартир, я думаю.
19 июля 2015
По таким ценам будут продавать лет 5. Уж лучше в Мск купить, чем в провинциальном Одинцово.
кира
08 июля 2015
Всерьёз интересуюсь двушками в Одинцово. Преимущества с цене и инфраструктуре. Можно спокойно доехать до Москвы на машине (есть платная дорога) или автобусе, по жд, когда-нибудь и метро появится.В принципе ухоженный город с чистым воздухом.
Потапова Василиса Андреевна
05 июня 2015
кто уже въехал, отпишите пожалуйста общие впечатления о квартирах. спасибо
Ильина Светлана Олеговна
05 июня 2015
05 мая 2015

Красивый то красивый, но как вам такое, что приемку квартир они проводят сами в одностороннем порядке? А поищите информацию по судам к этому комплексу. Может тогда ответственней отнесетесь к покупке здесь.

в смысле в одностороннем? то есть жильцы ничего не подписывают?
17 мая 2015
guest, не стоило переживать, серый действительно не дает объема) А вы молодцы, быстрый темп взяли, сами делаете ремонт или строителей нанимали? Мы еще не начинали даже, только обдумываем варианты, больше всего волнует реализация установки кондиционера, не хочется трассу тянуть, дорого. Рассматриваю вариант с внутренней системой, только разрешит ли ук пробить дырку в стене, думаю на нашем 11 этаже с улицы это не будет видно и на внешний вид никак не повлияеет.
05 мая 2015
Саша
02 мая 2015
Точно такой же проект видели на Черной речке в Петербурге. Еще подумали, как красиво и солидно. И вот находим такой же в МО! Едем смотреть после праздников!
01 апреля 2015
Мы когда принимали нашу квартиру я немного расстроилась, она казалась какой-то маленькой. Несколько раз площадь перемеряли, все сходилось, потом уже когда стали делать ремонт, поняли, что помещение визуально уменьшал серый цвет стен. Мы уже сделали все черновые работы, выгнали стены, осталось дело за самым приятным - выбирать обои, напольное покрытие, мебель)
30 марта 2015
Написано же -5 минут до Баковки. 30 мин до Москвы
Екатерина
25 марта 2015
Одинцово прям молодцы! Мало того, что самая лучшая экология, так еще и развиваются как на дрожжах! Очень красивый комплекс. А далеко от жд?
19 декабря 2014
24 ноября 2014

Понравился ЖК. Скажите, кто-нибудь продает квартиры тут по цене ниже средней по рынку?

думаю никому не интересно продавать квартиры ниже рынка. Тем более что сейчас. У текты я точно знаю были квартиры с нестандартной планировкой, вот они были дешевле. Хотя сейчас пик продаж везде и всюду. Народ вкладывается в недвижку.
24 ноября 2014
05 ноября 2014
Приемка в этот раз удалась. Ходил дважды... Соседей пока не видел, но двери уже металлические стоят. Текта, продолжайте в том же духе, не огорчайте собственников.
Валентинка
24 июня 2014
Ура-ура, ура!!!!! Мы уже ездили на приемку квартиры. В целом остались довольны, правда есть моменты, которые придется в ходе ремонта переделать), но в целом все окей. Ключи у нас в руках! Начинаем ремонт)
Сирена
01 апреля 2014
Чтобы ни говорили о Да Винчи сейчас, я ни на минуту не пожалела, что купили квартиру именно в этом комплексе. Такого второго комплекса нет в Одинцово нет и в ближайшее время не будет. Уже сейчас говорят, что после сдачи квартиры будут в цене, а мы еще купили по приемлемой цене, поэтому даже если захотим продать - останемся в выигрыше по-любому.
Матвей
10 февраля 2014
(ЦИТАТА: Чем ближе конец строительство, тем большее нетерпение зайти в свою квартиру) Тоже ловлю себя на таком нетерпении. Год назад выкупали квартиру, ждать было дольше, но как-то спокойно к этому относился, а теперь ... Но, думаю, ждать недолго осталось, вон уже в ЖК Архимед (тоже Текта строила) ключи выдают. Следующие мы будем :).
Zadorno Zheka
20 января 2014
Чем ближе конец строительство, тем большее нетерпение зайти в свою квартиру. Сейчас чуть ли не через день проезжаю мимоA7 дома, чтобы посомтреть как там дела обстоят. И то, что я вижу мне нравится.
Карина
12 декабря 2013
А мы долго думали покупать квартиру в Да Винчи или нет. И хотелось и по деньгам не могли себе позволить. Ипотеку и кредит муж категорически отказался брать. Но съемное жилье - уже надоело. Думали, решали и наконец решились покупать. деньгами родители помогли, немного свои сбережения плюс родительский капитал. И все - у на с теперь квартира в ДаВинчи!!!!! просто счастлива от одной мысли, что есть своя квартира и в таком красивом и современном компелксе.
LiDa
09 декабря 2013
На семейном совете голосовали и единодушно решили, что будем покупать в Да Винчи квартиру. Всё здесь нам близко, по душе) Только думаем пока, где нашу собачку будем выгуливать. Застройщик обещает специально отведенные места. Посмотрим что на деле получится. Очень надеюсь, что именно так и будет ;)
Анастасия
05 декабря 2013
Покупали квартиру в Да Винчи по переуступке. Все документы отдавали на проверку юриста и только потом пошли на сделку. Все прошло отлично!
Константин34
03 декабря 2013
Вадим
28 февраля 2013

В Одинцово еще и с поликлинниками беда

Я на форуме Да Винчи читал, что основная масса покупающих квартиры - сами одинцовцы. Есть и такие кто живет здесь, а работает в Москве. Так они к своим врачам ходить собираются. К тому же с серьезными проблемами каждый едет к знакомому врачу на мой взгляд.
Виктория
02 декабря 2013
А мне кажется, что развитая инфраструктура тоже важна и рядом с таким огромным комплексом как Да Винчи она будет. Может не сразу, когда его сдадут, со временем, но это будет. Просто я не могу себе представить, что столько много людей там живут, а в больницу, например или в аптеку ходят в другой район. Мы сами там купили квартиру, ждем когда дом сдадут, и очень интересно, что нас ожидает в дальнейшем.
Диана
27 ноября 2013
А я в Одинцово ищу школу не в шаговой доступности, а попрестижней. Чтобы ребенок получил хорошее образование. Я вообще считаю, что конечно инфраструктура это хорошо, но Да-Винчи рассматривала в первую очередь как статусный ЖК. В Одинцово подобных ему нет.
Анастасия
16 октября 2013
Галина
25 сентября 2013

У нас дети уже школьного возраста, поэтому очень рады, что когда переедем жить в Да-винчи школа будет в шаговой доступности от дома. По проекту она запланирована.

На квартиру собирали 7 лет. Жили у родителей и на съемных квартирах. Сейчас же решили, что хватит скитаться, скоро появится ребенок - нужно свое жилье. Да и цены на квартиры растут с космической скоростью, собрать целиком нужную сумму навряд ли получится. В Да-винчи купили двухкомнатную. 40% от стоимости квартиры взяли ипотеку. В Уралсибе программа для молодых родителей спонижением ставки на 0.5% с рождением каждого ребенка. Скоро и ребенок родится и квартира своя будет.
Галина
25 сентября 2013