Форум и отзывы о ЖК «Центр-2»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Центр-2»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Центр-2» от дольщиков и покупателей квартир.

О качестве домов хочу сказать, даже пожаловаться! Качество отвратительнейшее.. В коридорах подъездов голый бетон, никакой отделки. Шумоизоляции тоже считай нет.. Соседи положили пол на голый бетон: мы слышим всю их речь, иногда дословно, каждый шаг и простите вздох Причем с соседями не повезло.. Им глубоко наплевать на наши проблемы.. Приятным никак не могу назвать это место..
Basov
Началось шевеление в полях напротив второго микрорайона, об этом уже писали, в том числе на официальном сайте. Поэтому я вооружился сапогами и пошел проверять. Территория не огорожена, но в одном месте стоит охранник, его легко обойти с любой стороны, метрах в 50. Если идти по неофициальным тропинкам, то придется прорываться по бурьяну, какому-то мусору и не самым маленьким оврагам. Метров через двести-триста такого пути мы находим фундаменты под новые дома, по очертаниям которых можно понять, что дома похожи на трехсотые корпуса, хотя я не специалист. Получается, что все поля, расположенные напротив наших домов действительно пойдут под застройку. Но пока это выглядит как декорации к фильму и больше подойдет для всяких сталкеров. Машины ездят, чего-то возят, метрах в 100 нашел примерно 15 вагончиков со строителями, территория огорожена, но можно и зайти, есть тропинка. Судя по всему, это рабочие, занимающиеся новыми корпусами. Резюмируя мой недолгий поход, скажу, что чем раньше застроится эта территория, тем спокойнее нам всем будет.
Давайте по-честному. Покупать квартиру в центр2 и ездить на машине в Москву - это удовольствие ниже среднего! Нужно сразу рассчитывать свои силы ездить до станции и парковаться где-то там, хотя можно и пару кварталов пешком пройти. Новые дома отгородили от стройки забором, но в нем есть ПРОХОД!!! Как отпустить ребенка гулять? Ведь дети всегда пойдут посмотреть, что там интересного, а тут кирпич или бульдозер! Сами по себе дома хорошие, хотя ничего необычного в них нет, этой серией полстраны сейчас застроено. Бываем на стройке часто, ждем ключи. Мне кажется неправильно строить дома в одном квартале по одному. нужно так: построили все сразу, сдали, люди заселились, дети пошли в школу или садик.
petru4o
Rob

Чаще нужно на стройке бывать! Там уже арматуры навязали! Чего-то копают. Началась какая-то стройка века, ее отлично видно изо всех окон сданных корпусов. В домах напротив идет какое-то шевеление внутри, но подъезды опечатывают и охрана снаружи ходит, не очень-то погуляешь по стройплощадке.

Ничего там не открыто уже месяц как. Запечатали корпуса все. Разговаривали с охраной, там внутри монтируют оборудование и закрывают чтобы не растащил никто
Rob
Александр Алексеевич

Сегодня заезжали на стройку. Докладываем. основные внешние подвижки во втором квартале связаны со школой. Ее начали активно строить. Не прошло и года! Кирпичом обложили нижнюю часть. В корпусах открыты двери и стоит народ снаружи, что то носят. Работает экскаватор и разравнивают землю. Кстати привезли много земли к угловому корпусу, бульдозером равняют.

УК в итоге у нас заварила все мусоропроводы:( Предлагаю заварить лифты(погуляем по лестнице) и отопление отрубить (во дворе дрова нарубим!)) Только что деревья ещё нескоро вырастут во дворах
Александр Алексеевич
Добрый день все купившим! Хочу рассказать историю как мы выбирали квартиру. В железке море вариантов. Сперва думали некрасовку. Цены удивили. Продавцы говорят "ну этоже москвааа". Дорого. Квартира нэто не то, что можно выбирать по интернету, поэтому сели на машину и поехали смотреть глазами. Грубо говоря вариантов нового жилья всего три: малоэтажные дома, типовые панельные и монолит-кирпич. Мы не сторонники экспериментов, поэтому хотелось проверенную серию, уже поначитались про красивые, но неудобные дома. Цены везде примерно одинаковые. Сразу оговорюсь, что интересовали уже построенные корпуса, так как играть в лотерею желания нет. Что построено - уже не снесут:)) Чукча не писатель, так что продолжение следует...

У центр 2 хорошее преимущество в близости ЖД станции, только электричками до Москвы, так как на носовихинском шоссе постоянные пробки, да паркинга у центр 2 нет. Очень опасное положение у новых кварталов, у 2 и последующего - нет возможности у очистных. Администрация города поэтому и не дает разрешение ввод в эксплуатацию, заселение второго квартала, к тому же требует от застройщика школы, фантаны вместо клумб, поликлинику, а это может затянуться очень на долго

"фантаны вместо клумб".. Феерично. Кстати, ничего плохого что администрация требует школу нет. Вот меня больше пугают какие-то странные полузаброшенные места, там где больница. Ни охраны, ничего... Как это будет облагораживаться?
Рада
В Центре -2 я обнаружила обширную программу, по инфраструктуре - 5 общеобразовательных школ на 5 040 мест, 7 детских садов на 1 345 мест, детская музыкальная школа, 2 поликлиники для взрослых и детей. Также будет построена подстанция «Скорой помощи».
После осмотра квартиры прогулялись с женой по ближайшим окрестностям Железнодорожного, хотели посмотреть, что за город, комфортно ли тут будет жить. Все необходимое – магазины поликлиника, школа, сад есть в пешей доступности от дома. Вызывает вопросы только транспортная доступность, в Москву на работу ездить сложновато.
Захар Серов
Когда заселялся думал, что буду ездить на работу на машине, но решил попробовать на электричке и теперь езжу на ней каждый день. Напрягает то что зимой дороги не везде чистили от снега, а сейчас много грязи, да и асфальт весь я ямах. Надеюсь к лету отремонтируют дороги.
Эля
Вся дорога до Москвы увешана рекламой квартир. Уже в глазах рябит((((( Одни продают по 2,6 миллиона, другие по 1,5. Скоро приплачивать будут за то, что мы в железке в новые дома заедем)))))))) Обещают, что метро в пяти минутах от жк откроют, в Люберцах 2016 написано, что дорога будет в несколько полос, вопрос, куда она упрется? В поле напротив центр-2 ворочаются бульдозеры и краны. Посмотрели карту, если я правильно понимаю, бульвар по прямой упрется в дорогу, не придется ездить в объезд через завод утеплителей. Найти бы схему проезда до новой трассы, а то может и правда сможем ездить до Москвы за 7 минут, как на рекламе написано)))))))
ДСК-1 строит эти серии уже бог знает сколько времени. П44 в принципе достойный выбор. Настораживает вопрос сдачи вовремя, видела ролики в интернете с проблемами по первым корпусам, сейчас вроде все устаканилось. Скорее бы уже получить ключи!
Все дома от известного всем ДСК. С хорошей, добротной отделкой подъездов и наружки. Может и скучноватой, зато качественной и практичной. Внутрянку тоже ДСК монтирует - тоже плюс - не шарашкина контора. Квартир и планировок на любой кошелек - выбрать есть из чего. В Москву утром на машине уехать сложновато, но все равно за такие деньги ближе к метро нету.
Застройщик вывел 210 корпус в продажу. Хорошие, просторные планировки даже в однушках. Ну и сам район в центе города все же.
Приятно удивлен, что офисы продаж работают даже в новогодние праздники. В мороз, конечно, нехотя водили меня по стройке, но все же водили. Менеджеры, работающие с ипотекой тоже в зоне досягаемости, правда, я так понял, что их в принципе на месте не бывает, и консультируют они по телефону. В любом случае документы на работе после праздников собирать. В целом комплекс понравился. Цена и место - отличное сочетание. Выбор хороших планировок и площадь устраивает.
Планировка трешки мне понравилась, комнаты расположены на разные стороны, и кухня в закуте , при этом приличного метража, почти 14 кв. метров! Цена , правда, показалась высоковатой для этого района.
Лисовский
21 октября 2015
06 октября 2015

Можем скооперируемся и будем требовать у застройщика неустойку?

Неустойку требуют через суд, а суд коллективно такие иски не рассматривает. Да и какая тут неустойка. Если 1 очередь уже заселяется, а во второй монтаж всех корпусов уже закончен, а ориентировочный срок ГК декабрь 15 года.
Dergunow
15 октября 2015
Слишком плотная застройка, да к тому же и расположены рядом с Мин Ватой (100м). При таком крайне неудачном расположении стоимость квартир слишком завышена.
Антонюк
14 октября 2015
Главное обратите внимание с кем заключаете договор. Самое важное здесь даже не итоговая цена. Будьте просто повнимательнее. И старайтесь обращать внимание на официальную информацию
06 октября 2015
Можем скооперируемся и будем требовать у застройщика неустойку?
Алим
04 октября 2015
30 сентября 2015

ЖК "Центр-2" в г. Железнодорожный. Качественный проверенный застройщик ДСК-1. Инфраструктура, дет. сад, школа. 9 км. от МКАД. Продам квартиры дешевле застройщика. Договор уступки от подрядной организации, с которой расплатились квартирами. Скидка до 10%, например 1-но комн. 36 м.кв. в ЖК "Центр-2" - 2.790 т.р. - Дом готов и Сдется. Срочно. Квартиры в разных Жилых Комплексах, которые строит ДСК-1, Дешевле! т. 8-926-586-12-22 Звоните.

Интересный вариант расчета со своей подрядной организацией. Это как вообще норм практика? Нет ли рисков? Интересуюсь у форумчан.
30 сентября 2015
27 сентября 2015
Соседи, подскажите, плиз, когда нам наконец дадут ключи? Застройщик только обещает и обещает. Может кто в курсе, что там на самом деле происходит?
Валерий
17 сентября 2015
02 сентября 2015

Серия П 44 это конечно хорошо, но не стоит забывать и про застройщика... От него многое зависит. Вот например ДСК-1 - основанный в 1961 году, уже более 40 лет является крупнейшим в России предприятием по строительству жилых домов.

ДСК компания хорошая, но они не застройщики, они на подряде у застройщиков или инвесторов. Хотя в последнее время заметил, что стали продавать дома по ДДУ, например в Некрасовке ДомРик новая серия, по ФЗ 214 продается, а это могут делать только застройщики, может переходят по не многу на ФЗ 214, поживем увидим.
Гордон
16 сентября 2015
У меня родоки поселились в этом комплексе, зимой с теплоснабжением проблем не возникло. И это учитывая, что дома панельные. Кстати, покупка электрокамина оказалась ненужной тратой. Все хорошо и без него. Так что не могу согласиться с вами насчет качества постройки.
15 сентября 2015
К сожалению, и минусов до кучи. Застройка массовая, а это значит нужно быть готовым к тому, чтобы наблюдать много-много людей каждый день. Очень много пыли, грязно, шумно, качество постройки не устроило! Шумоизоляция нулевая, в подъездах голый бетон. Швах!
02 сентября 2015
Лисовский
28 августа 2015
Панельная серия П 44 уже хорошо проработана, перепады по перекрытиям минимальные, в пределах одной комнаты не больше 1 см. Сейчас уже собственность получаем, заселись в прошлом году, хороший благоустроенный ЖК, предусмотрено 5 школ, 7 детсадов, пока еще строится все, мест еще не хватает, но есть перспектива, мы рады, что поселились здесь.
Den777
13 августа 2015
08 августа 2015

Читаю отзывы о др. новостройках и волосы дыбом встают. То грибок, то стены промерзают, зимой холодрыга. Решила написать насчет своей квартиры. Купили двушку на пятом этаже. Этой зимой было грех на холод жаловаться и это несмотря на то, что дом панельный.

Просто сейчас панельные не как раньше. Поэтому кто говорит, что панельный хуже, во многом заблуждаются.
08 августа 2015
02 августа 2015
Прекрасное расположение микрорайона наполовину окруженное лесопарковой зоной, наполовину городом с его насыщенностью. Однако в центр без лишней нужды выбираться не приходиться.Внутри ЖК несколько детских садов, школ и много магазинов. В пешей доступности поликлиника. Есть все необходимое.