Форум и отзывы о ЖК «Альфа Центавра»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Альфа Центавра»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Альфа Центавра» от дольщиков и покупателей квартир.

Каждый, конечно, решает для себя, но лично для меня важно, что на своем авто я добираюсь до работы на Динамо за 40 минут в часы пик. Опаздывать я не привык и вообще живу в современном ритме, но и кроме этого брокер предложил скидку 22% от стоимости квартиры за этаж и вид - это и стало решающем в выборе. О покупке не жалею, главное все успеть и никуда не опоздать! Согласитесь время - деньги.
Елена О.
Два корпуса уже застройщик сдал, жильцы получают ключи раньше срока.Еще два корпуса почти уже закончены, тоже скорее всего раньше срока будут сданы. Застройщик надежный, дома качественные - это самое главное, остальное мелочи жизни. Можно порекомендовать к просмотру.
Guest

Тут уже каждому свое. Все таки для меня это жутковато. Живым не место с мертвыми я так считаю

Вы хоть ЖК смотрели или только на карту? Никакое тут не жуткое место. Не знать, что кладбище, так вообще мимо пройдешь и не подумаешь. Кто вас туда гонит-то? К тому же всегда есть выбор куда окна брать, хоть на Дубки, хоть на 9-е мая. Кстати, от квартиры рядом с Новодевичьим или на Таганке тоже бы отказались из-за кладбища? А цены там ого-го и никто не бежит ))

Застройщик нехилый забор установил вокруг ЖК, так что никто к вам оттуда не переберется))) А если серьезно - это наверное самое меньшее "зло", что может быть. Намного хуже соседство с каким-нибудь ТЭЦ, мусоросжигающим заводом или промкой. У меня сестра живет рядом с ночным клубом под боком - вот это реально трэш. Уж лучше такие тихие соседи

Роман Москва
Комплекс с хорошей транспортной доступностью, ключи выдают раньше срока. Из не менее важных плюсов: + Застройщик турецкая Mebe - если погуглить объекты, найдете довольно много известных зданий, которые ими построены в Москве. + Довольно интересные планировки, много просторных квартир. + Близость прогулочной зоны - парк Дубки. Один из лучших парков Химок. - брокеры не сильно сговорчивы до скидок. - ЛЭП и гаражи на противоположной стороне улицы 9 мая. - шум от ремонтов, т.к. сдали два корпуса Альфа и Бета буквально только что. Как вывод - ЖК обязателен к просмотры.

Комплекс сам понравился, квартиры тоже. Химки - практически в Москве.Но тоже смутило расположение.впритык в кладбищу. Наверное многим это не понравится.

Guest

Классно, что и архитектура зданий и прилегающая территория выполнена в одном стиле. Получилось очень гармонично. Плохо, что совсем рядом кладбище. Хотелось купить жилье в более позитивном месте.

Будем надеяться, что как раз в ЖК Альфа Центавра будет исключительно позитивная атмосфера, а в сторону кладбища можно будет иногда взглянуть, чтобы подумать о вечном и бренности бытия ))) Зато тихо- как на кладбище!
Guest

Отличная новость про кухню! Это на самом деле хорошее подспорье в ремонте. В Икее достаточно достойных вариантов. Подскажите, квартиры будут сдаваться с какой отделкой? Что-то упустила данную информацию.

В Альфа и Бете без отделки, если только за доп. плату не закажите у застройщика, а вот Гамма продается уже с чистовой отделкой, посмотреть варианты можно в офисе продаж.

Скорее всего дадут сертификат на определенную сумму (эквивалент скидки на квартиру) от какой-нибудь партнерской компании. А еще во многих новостройках видел акцию с сетификатом в ИКЕЮ, как по мне так это вообще унифицированное решение, которое всем подойдет.

Guest

Сейчас Акция кухни в подарок и для готовых корпусов действуют до конца октября вроде. Хорошая идея на мой взгляд. Скидка в общей стоимости квартиры растворится, а кухня это всегда кухня )) Вот только интересно там выбор какой-то есть? Никто не узнавал?

Guest

Это вы про корпус "Гамма" говорите? Смотрел цены, 4 млн за однушку 40 квадратов с ремонтом - вполне прилично, я считаю, учитывая готовность корпуса

Саша

А мы купили квартиру из новой очереди строительства! Квартиры будут сдаваться там сразу с ремонтом, да еще и кухню обещают в подарок.

Саша
Очень уютно здесь. Приятный дворик получился. Цветы летом цвели. На каком-то форуме жена видела фотки детской площадки - тоже хорошо сделали!
во внутренней территории комплекса гуляют жуткие сквозняки, скоро холода пойдут вообще сносить будет. Для меня все таки важен комфорт
Aleksey
В целом достаточно неплохой комплекс! Приятные цены, детский сад, очень удобное транспортное расположение. Немного смущает расположение рядом с шумной ленинградкой, но это не критично. Хорошие планировки и застройка в целом тоже радуют. На мой взгляд плюсов больше чем минусов.
Геннадий

По темпам строительства здесь все прилично. Насколько мне известно, первые два корпуса на грани сдачи, третий достраивается. Во всяком случае,простоя нет.

Первые 2 корпус благополучно сдали в эксплуатацию. Уже не только ключи выдают, но первые ремонты начались.
Геннадий

В принципе приличные площади в Альфе-Центавре за небольшие деньги, достаточно заманчивое предложение. Что кто думает?

Мы купили, мы довольны))И цена устроила, и расположение. В химках все есть))) Уже на выдачу ключей записались. А так вроде вторую очередь тоже активно строят, я смотрю. Первую быстро построили.

Согласна слишком много переносов, очень подозрительно

Вы о чем??? Сдали уже, официальные документы на сайте. Запись на ключи открыта.

Несмотря на то, что в договоре ДДУ срок окончания строительства обозначен как 2017 год, застройщик неоднократно устно обещал сдать корпус Альфа раньше срока. Сначала это был 1 квартал 2016 года, потом июль 2016 года, теперь это уже август и это вызывает большие сомнения. Советую потенциальным покупателям хорошо подумать и не слушать сказки продавцов.Видимо ключи мы получим в оговоренный в договоре срок.

Согласна слишком много переносов, очень подозрительно
Guest
Так застройщик и сдал! Вот официальная новость. Galaxy Group - девелопер жилого комплекса «Альфа Центавра» - объявляет о вводе в эксплуатацию первой очереди строительства. Разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 1 и 2 (540 квартир общей жилой площадью 31 684 кв. м) датировано 15 июля 2016 года № RU50-63—2016. Запись на выдачу ключей осуществляется на объекте, где присутствует специальный представитель застройщика.
Катя
Слава Богу застройщик вроде забор ставит вокруг ЖК. Вот хорошо бы еще и КПП поставить.
Застройщик Гэлакси-групп зарекомендовал себя в моих глазах очень достойно уже по постройке в Бутово. Сейчас мы выбирали квартиру в новостройке , ставку сделали на химковскую Альфа Центавру. Сроки соблюдаются, собственники первых двух из трех корпусов уже в этом месяце получают ключи от квартир. Документы все получены о соответствии. наш корпус Гамма , с видом на парк Дубки. район с хорошей инфраструктурой: школы, поликлиники, до "Меги" недалеко. выбором довольны, по деньгам очень приемлемо!
Guest
Очень удачно, что вторую очередь сделали с отделкой, не у всех есть "строительный" талант. И уж, конечно, классные шоу-румы, все можно посмотреть, пофоткать и пощупать ))) Легче выбрать, а выбрать есть из чего. И кухня в подарок, очень прям здорово!
Параллельно первой очереди в Альфе Центавра, ведется строительство второй очереди (корпус γ). Еще пару недель назад, в процессе завершения был монтаж перекрытий десятого этажа и выполнялась кладка наружных стен на уровне пятого этажа. В общем, застройщики максимально ускоряются.
Ирви
В Химках сейчас ну очень много новостроек. Но выбрали Альфу-Центавра. Понравилось, что зеленое и спокойное место, 3 варианта выезда в Москву, хорошая цена ))) и почти готовая первая очередь ) Теперь уже брать не страшно, скоро ключи ), на котловане мы бы никогда не решились, а вторичку не хочется.
В Альфа Центавре мне нравится 2 момента: первое это то, что на отведенной земле будет всего несколько зданий, что не предполагает точечного принципа. Второе: четыре здания будут с квартирами, а три с апартаментами и коммерческими помещениями. Отдельно будет паркинг. Таким образом, жилые дома будут предназначены только для жильцов, и никаких помещений иного назначения на первых этажах и в подвалах!
Инна
А мы ждем второочередного корпуса Y в А.Центавре, и у нас тоже неплохие новости: начался монтаж внутренних инженерных систем, ведутся работы по прокладке сетей электроснабжения, водоснабжения и внутренней вентиляции.
На данный , момент в Альфе Центавре в корпусах первой очереди А и Б, завершаются работы по благоустройству придомовой территории. Быстро идет процесс в Альфе, ничего не скажешь..
Недавно поступили весьма положительные новости относительно Альфа-Центавра: застройщик начинает процедуру получения заключения о соответствии требованиям действующих технических регламентов и проектной документации (ЗОС) для I очереди строительства. Это последний этап перед вводом в эксплуатацию!