Форум и отзывы о ЖК «Алексеевская роща»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Алексеевская роща»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Алексеевская роща» от дольщиков и покупателей квартир.

Квартиры, и правда, с удобной планировкой. Мы своей во всяком случае очень довольны. И дома наши такие нарядные стоят в окружении леса, где кстати, предлагаются конные экскурсии и вообще приятно отдыхать. А транспортную проблемму в конце-концов решит скоростной трамвай.
Сам микрорайон получается очень симпатичный. Уютные квартиры по приемлемым ценам. Основной плюс для нас был в том, что можно было воспользоваться военной ипотекой. Ну и, конечно, Парк Лосиный остров - будем дышать свежим и чистым воздухом.
Напишу замеченные недостатки: 1. ЛИФТЫ - частые отключения и работа с перебоями, отсутствие защиты на период ремонта, не работают кнопки вызова лифта на этажах, сами лифты не обслуживаются; 2. ПРОМЕРЗАНИЕ дома и квартир, вероятно по причине отсутствия утеплителя; 3. ПРОТЕЧКИ и прорывы не качественных труб (ранее писали в Гранель); 4. Отсутствуют пожарные рукава в доме и на этажах.
В целом район хороший и квартиры доступные. Основные недостатки-это отсутствие парковочных мест и загруженное Щелковское шоссе в обе стороны. И перспектив развития щелчка в ближайшее время нет. Раньше жил в районе Каширского шоссе в области-там до метро 10 минут и туда и назад, а здесь поездка в 5 км может длиться 40-60 минут.
Да, инфраструктура будет очень даже развитая, школа, садики, поликлиника, паркинг, магазины...Жаль только нет ни одного большого Торгового Центра, но зато есть Национальный Парк, не многие ЖК могут этим похвастаться, а магазины - дело наживное.
Volodya
Недавно заселились в 8 корпус, ул. Дмитриева 20. По моему хороший дом, нам нравится, покупали через ГВСУ, когда еще пять этажей было, достроили очень быстро, мы даже не наделись так быстро заселится. Ну в коммуналке проблемы бывают иногда, но это редко, УК вроде справляется. Пешком на 9 этаж подниматься никогда не приходилось и по дороге в лифте ТТТ не застревали. По большому счету в любом доме здесь примерно все одинаково.
Чем нам приглянулся ЖК Олексеевская Роща? В первую очередь близостью к Москве, доступными ценами и наличием собственной инфраструктуры. Уже сейчас комплекс обживается и активно развивается. Очень симпатичный и уютный. Начитались много разных страшилок о том, как строительные компании затягивают стройку или вообще ее замораживают, как протестуют дольщики, немного страшновато было решиться на приобретение жилья в новострое. Но мы все-таки решились, свою роль сыграла еще и подвернувшаяся нам акция от гвсу (кстати, они сами и есть одним из застройщиков, в их корпусе мы и купили квартиру). Никакие сроки стройки и сдачи не были нарушены.Ключи получили по плану. Квартира с хорошей планировкой, подготовлена к отделочным работам. И место, и комплекс, и сама квартира - все нам подходит.
Калюжный Илья
Кто нибудь в курсе, в Алексеевской роще еще можно купить квартиру в 1 или 2 корпусе? Смотрели 1 и 2 корпуса, понравились снаружи и внутри, аккуратно сделано, жильцы говорят, что проблем с коммуналкой и лифтами не бывает, тепло. На УК как всегда жалуются, но это по моему везде так. Квартир в продаже в этих корпусах что-то уже не наблюдаю. Может кто то подскажет другой нормальный дом, в этом же ЖК, чтобы проблем не было с коммуналкой, теплый.
Купили в Алексеевской роще квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, через ГВСУ, тогда у них были выгодные условия для тех кто покупает с ипользованием маткапитала. Сейчас по моему такая акция до сих пор действует, когда я покупал была существенная сумма скидки около 400 тыс. Помню что тогда все удивлялись что получила такую хорошую скидку и не было никаких подводных камней. Смотрела сейчас на сайте ГВСУ квартир свободных практически не осталось, , ценовая политка очень гибкая, если кому то надо жилье то как нибудь вариант они все равно подберут. Сейчас кстати продаются однушки и тоже по акции, если покупаешь две однушки то получаешь скидку 10 % на каждую. Если я правильно понимаю, то это выходит примерно 600 тыс. руб экономии.
Мы взяли квартиру у Гранеля в ЖК «Алексеевская Роща». До него рассматривали много объектов, но тут все сошлось. Приехали на место, все приятно, удобно, и детский сад и школа рядом (будет,) Что касается ипотеки, нам принципиально было в Сбере. Другие объекты смотрели, но там не очень – у нас ребенок один и ждем второго – и мне бы не хотелось разорваться между школой и садом находящимися на разных концах района . Что касается транспортной доступности, то тут хорошо- и маршрутки и автобусы. На счет инфраструктуры, мое мнение, это застройщик серьезный , и на мой взгляд, должен реализовать свои планы. Да у нас вообще сейчас ничего бесплатного нет и нечего рассчитывать, везде надо кому то дать, приплатить и тд. а за бесплатно , получается "себе дороже". Вообщем , все люди разные, у всех разные ситуации, но для многих именно этот ЖК очень подойдет.
Экологию тут хвалят, рядом река Пехорка, и "легкие" Северо-Востока "Лосиный остров", но вот въезд в Москву очень перегружен, и вместо 20 минут занимает час. Вроде бы обещают разгружать дорогу.
Аркадий
29 декабря 2015
Так а какая цена на монолиты, а какая на панели, чтобы сориентироваться, и чья-то очередь уже подошла? Балашиха недалеко от Москвы, нам бы подошло.
24 сентября 2015
Тем, кто из регионов или нет времени ехать на осмотр, рекомендую посмотреть 3D-туры на сайте гвсу. Очень классно все видно, как будто сам на осмотре побывал. Ссылку не оставляю, модеры все равно вырежут (
Tomas
19 августа 2015
Инфраструктура здесь неплохая, главное что будут садики и школы, а то проект масштабный и в местных учреждениях мест для наших чад точно не хватит.
Кирилл Поляков
19 июля 2015
Как оказалось, садиков будет 5 штук, при этом четыре из них будут платными с оплатой по 25 штук в мес. В пятом будет лишь одна бесплатная группа, то и то туда смогут устроиться по блату. Призадумался, ведь уже решил покупать квартиру здесь.
Никита
11 июля 2015
Ну что это опять переносят срок сдачи. Строительством квартала занимается Гранель Девелопмент, они всегда раньше следовали срокам, объекты сдавали вовремя.Потому и выбрали, что на рынке застройщик лет так 20. Неужели кризис их тоже ломает.
Скептик
11 мая 2015
Anton Popov
08 мая 2015

Всем привет! забронировали 6 мая по акции двушку в "Алексеевской роще" (9 корпус) в ГВСУ. Договор будет по переуступке. Все доки проверили с юристами, дом стоит с крышей уже- так что спокойны. долго думали над покупкой, но все же решились, так как лучшее предложение в такой близости от Москвы.

Близок локоток, да не укусишь . Пробка по часу два до дома от метро!
Anton Popov
08 мая 2015
07 мая 2015
Полипова
07 апреля 2015

Первая очередь уже сдана давно. Даже больше скажу - мы уже живем в нашей новой квартире и потихонечку ее обустраиваем.

А работаете где? Как добираетесь? Это ведь самое страшное. И за коммуналку сколько платите? Потому как спрашиваю, что цена подходит и вижу квартиры еще есть в продаже. Спасибо за ответ заранее.
Полипова
07 апреля 2015
05 марта 2015
Темпы строительства не плохие, видно, что строить они умеют, инфраструктура бы только вовремя подоспела, было бы вообще счастье. Можно конечно в Балашиху первое время поездить, но все равно на такой населенный комплекс, инфраструктура нужна своя. Но нужно отдать должное сами корпуса растут как грибы. Так что долго ждать нам не придется.
03 марта 2015
Мы сами из Балашихи, на наших глазах построили первую очередь в Алексеевской роще, поэтому решили тоже купить у этого же застройщика во второй очереди. Недавно подписали ДДУ, по ФЗ 214. о моему самая легальная схема продажи на сегодня. Ждем сейчас сдачу второй очереди, она по всей видимости не за горами уже.
09 февраля 2015
Мы во второй очереди выбрали квартиру, двушку подобрали, там по моему чуть дешевле было, а квартира нам пока не кспеху, можем подождать, тем более видно, что строят быстро и активно долгостроя точно не будет, жильцы из первой очереди говорят, что их дома в срок сдали, никаких переносов сроков и задержек не было.
20 января 2015
Купили в 14 корпусе двушку, был настройке, видел лоджии стеклят, коммуникации вроде к дому подвели, работа движется. Завидую тем кто уже в первой очереди заселился, все таки свое жилье, а они еще и не довольны чем-то, разговаривал с новоиспеченными жильцами из 2 корпуса, они в ноябре заселились, говорят, что по началу проблемы были, не без этого, но вот сейчас месяц прошел, пока нормально все. Ну придомовая территория еще не очень красиво выглядит, так это всегда так в новостройках, пока все обустроят, пару лет пройдет.
30 декабря 2014
Получили ключи еще осенью, закончили отделку недавно, только в начале декабре заселились окончательно. УК еще пока занимается благоустройством, придомовая территория после стройки еще не везде приведена в порядок, у нас однажды были проблемы с отоплением, может система завоздушилась, звонили в УК, приехали что-то сделали, тепло пошло по батареям, в квартире тепло, даже жарко, больше каких либо сбоев в работе коммуналки не было, ЖК постепенно обживается.
26 декабря 2014
В этих домах не работают лифты,нет нормального,бесперебойного отопления,нет общей антены ,воды постоянно нет,т.к. постоянно потопы,вода льется по стенам. Зато есть один,навязанный,дорогущий интернет провайдер. Управляющая компания ничего не делает,везде грязно,что в подъездах,что на улице.Кроме как собирать с нас деньги,больше ничем не занимается. Во всём виноваты другие,но только не они. А застройщик это вообще нечто!!!! Дома сданы с нарушениями. Неправильно установлены окна,стояк не закреплен,двери вываливаются, и т.д. При покупки квартиры мы очень рассчитывали на колясочную(т.к.первый этаж),но после сдачи квартир,оказалось,что там будет стоять уборочный инвентарь,а сейчас там живут люди!!!! И самое главное!!!!!!! Наш обещанный муниципальный садик стал частным,застройщик его просто продал!!!!! Живем отрезанные от цивилизации,в грязи,без отопления,без воды!
Роман Дударев
23 ноября 2014
18 ноября 2014

Купила квартиру в ЖК Алексеевская Роща. Дом сдан в эксплуатацию 01.09.2014 в срок! На акт приема-передачи все было -вода, лифты. Как только мы подписали бумажку и взяли квартиры на свой баланс все пропало! До сих пор (середина ноября) нет систематического водоснабжения, отопления, лифты вообще не работают. Потомы систематические во всех корпусах!!! Проливает сразу несколько этажей! Гранель навязал УК! Навязал свой интернет! Все по ценам совсем не эконом жилья!!! На жалобы или претензии не реагирует или обычные отписки! Никакой инфраструктуры кроме незаконных палаток! Даже прохода к Щелкоскому шоссе с маршрутками нет! Не покупайте здесь ничего!

если не нравится УК, то в чем проблема? В порядке голосования и переговоров можно выбрать другую УК. Скажите, что проще вот так повозмущаться на форуме. поругать застройщика. Кстати, ответственность застройщика заканчивается ровно в тот момент, когда вы подписываете акт приемку и получаете ключи. Остальные вопросы решайте с УК (старой или выбирайте новую).
18 ноября 2014
Safronov_Pavel
24 октября 2014
Взял двушку на старте продаж. Цены были не такими как сейчас - сэкономили прилично. На ремонт хватит. Покупали в монолитном доме, поэтому ремонт предстоит серьезный - все сами делать будем. Недавно получили подписали актприемки и получили ключи. При осмотре косяков особых не заметил. Единственное, что с окном проблемы туго открывается - но окно собираюсь поменять - поставить что-то посерьезнее. поэтому даже не стал указывать это в акте приемки.
02 мая 2014
Сестра купила однокомнатную квартиру и очень довольна. Успела по строй цене, а в мае обещали повышение. Место очень нравиться. Через года три здесь будет супер!
20 апреля 2014
Вчера был на объекте. Все корпуса стоят.. Первая очередь будет сдаваться осенью. Вторая в следующем году. Квартир на выбор мало( Куда то они быстро деваются. Один садик уже построен (сдаваться будет тоже осенью). Пока единственный транспорт это автобус. Загруженность трассы большая, но если нет дтп, медленно но едет (светофоров понатыкано много). Планировка...ничего необычного, хотя есть квартиры с небольшими косяками по планировке (имхо). Ощущение что какие то маленькие комнаты. Квартиры без отделки, даже черновой. Покупаем у Гранели. 12к оформление ДДУ, оформление в собственность - хочешь сам, хочешь у них (цена ещё не определена).
jerry
13 декабря 2013
а не в курсе сколько стоят места на планируемой автостоянке? и можно ли добираться на электричке? где станция есть? или далеко?
Факел
09 декабря 2013
Кто-то ездил туда уже? Плюсы, минусы, подводные камни?
11 октября 2013
11 мая 2013

Интересно, где Вы нашли информацию о готовых объектах Гранель?

Интересно а какие цены были в начале года? Как меняется динамика цен? Счс в монолите по 66т.р.\м
11 мая 2013
Евгений
11 апреля 2013

Цены средние по рынку Балашихи, а если учесть что Гранель доводит строительство в сроки и до конца то цена адекватная, ниже только долгострои.

Интересно, где Вы нашли информацию о готовых объектах Гранель?