ЖК «Алексеевская роща»

Московская область, Балашиха
Главным преимуществом нашего жк я бы назвал сложившуюся во всех смыслах инфраструктуру. Магазины, кофейни, все эти женские салоны по уходу за собой. Школа опять же, сады. Мы живем тут с 2014 года и нам все тут очень нравится, потому что абсолютно все рядом и под рукой.
Только после переезда сюда, в Алексеевскую рощу, я поняла, насколько это здорово жить рядом с лесом. Вернее в нашем случае, с национальным парком. Мы за годы жизни тут освоили много чего. И пешие прогулки, и катание на велосипеде, зимой - лыжи. Сами того не понимая, стали так или иначе заниматься спортом.
Стас
По прямой от нас Щелковское шоссе, примерно в 300м. Но нас от него отделяет частный сектор, так что весь шум и пыль им достаются, а до нас не доходит. Езжу по этому шоссе на работу, напрямик через частный сектор, понятное дело, не получится, выезжаю по другому маршруту. Получается от дома до шоссе 3 минуты, может, чуть больше. Ну а там дальше практически по прямой до Сокольников еще минут 50.
Мы покупали квартиру со свободной планировкой. В принципе, такую и хотели, чтобы знаете, сразу для себя все раззонировать, сделать как поудобнее. Квартира хорошая, дома теплые, стены толстые. Я вообще теплолюбивый, но даже я не мерзну дома зимой))
17 мая 2023
Мне кажется "Алексеевская роща" один из благополучных районов Балашихи. Сколько живем, никаких ЧП не было. Здесь уютно, на первых этажах магазины, аптеки, салоны красоты, все прямо под домом находится, далеко ездить не нужно, очень комфортно. Мы приобрели квартиру в ипотеку, сейчас успешно гасим ее.
03 мая 2023
Главное достоинство этого места - высокая экологичность. А о Лосином острове слышали? Известное место, одна из известных природных достопримечательностей Москвы. Так вот до него мы пешком ходим. Вообще здесь много природных объектов - парки, леса, водоёмы, как в пешей доступности, так и те, до которых нужно ехать, но недалеко. Мне здесь нравится, я вообще дома не люблю сидеть, разве что зимой, а летом я даже работаю сидя на улице, насколько хватит заряда ноутбука. Так вот это то самое место, где время на улице проводить особенно приятно.
Жека
21 апреля 2023
В прошлом году пришлось сменить работу и нашёлся неплохой вариант в Балашихе. Пришлось переехать и снять жильё. Вот уже больше года живу в этом ЖК, и мне нравится. В свободное время с девушкой гуляем на Лосином острове, ходим в парки. Зимой из дома выходить не хотелось - к счастью есть доставка на дом, ну и всякие услуги прям поблизости - в кафе или парикмахерскую далеко ходить не приходится. Если бы еще начали тут строить, мы бы купили себе в ипотеку.
Александра
21 февраля 2023
Этот ЖК нам сразу понравился. Сам дом расположен в красивом месте. Тут все есть - магазины, аптеки, кофейни, детский сад, школа, хотя деток пока еще не планируем. В квартире хорошая планировка. Мы с мужем довольны выбором квартиры и ЖК.
25 октября 2022
Нам повезло в свое время, корпус сдали без задержек, планировка квартиры отличная, по приёмке вопросов практически не было, подписал акт сразу, а строители исправили недочеты в течение недели, как и обещали собственно. Вот сейчас думали новый ремонт уже начать, а потом посмотрели цены и передумали ;) Хорошо, что у нас от застройщика все качественное оказалось.
Софа
13 сентября 2022
Больше всего люблю этот жилой комплекс за удобное расположение. Совсем рядом с нами домом находится Национальный парк «Лосиный остров» и Алексеевские пруды, где мы частенько проводим свои выходные дни всей семьей. Природа поражает своей красотой)
10 июня 2022
Негде гулять с коляской. Вот именно с грудничками, которые спят на прогулке. Одна детская площадка на несколько домов. Получается целая площадка детей и взрослых, которые кругом орут и шумят. Выходишь на прогулку со спящим ребенком и не знаешь куда бежать, чтобы не разбудили. Вобщем кошмар, а не двор.
Лена
18 июня 2021
Живём здесь 3 года. Хотим расширяться, здесь же и возьмём. В общем-то комплекс неплохой, типичный для нашего времени. Единственное, что наверное не каждый ЖК стоит прямо у национального парка ..
ИНКОГНИТО
04 декабря 2020
Подскажите ребята, на Дмитриева 32 двушка 52 м.кв. сколько примерно и на каком этапе ведётся строительство. Буду очень благодарен.
Макс
12 апреля 2019
Из очевидных минусов нет садов государственных, школы и больницы, с детьми на долгосрочку мало подходит. Интернет - монополия, плохо, не подключали, раздаем с симки. Читая комментарии, волосы дыбом. Сменили 5 мест проживания за 6.5 лет, это пока лучшее, что было. Единственное, реально, плохо подходит с детьми, для них только качельки во дворе.
05 марта 2018
Транспорт: До метро и обратно ехать больше часа. Поворота в район нету, приходиться ехать дальше на 5км. На транспортную проблему власти забили ничего меняться не будет, дублёра щелков. шоссе можно ждать лет 10 если не больше, никаких трамваев и т.д. не будет. Из инфраструктуры только школа, поликлиники нету, паркингов тоже, вечером найти парковку проблематично. Последнее время стало вонять от мусорного полигона кучинского. Количество выходцев из южных стран зашкаливает. 2 года назад был плюс в плане цены квартир.
ДЛ
Дмитрий Лебедев
14 декабря 2017
Следим за ходом строительства Новой Алексеевской рощи на ongrad. Вижу негатива много, да и везде много на самом деле… Но цены… Всё понимаем, но всё же остается надежда, что район будет развиваться, ведь обилие жильцов и их потребности это не только абуза для управляющей компании, но и возможности для бизнеса. Пока окончательного решения ещё не приняли, но в ипотеку лезть не хотим, а имеющихся средств на более престижные районы не хватает…
11 октября 2017
прожил в алексеевской роще 2 года...машино-мест НЕТ и НЕ будет. Детские сады платные. до Москвы добраться в часы пик--1 час..поликлиники НЕТ...работы НЕТ...ОТ леса мало что осталось-посмотрите карту со спутника и сами все поймете..количество приезжих из СНГ-40% остальные 40% перезжают к землякам чуть позже...ни о какой экологии нет речи- не надейтесь-посмотрите " экологическую карту Москвы"..и все поймете !!... летом к озеру сьезжаются все любители шашлыка= выпить и закусить. весь мусор после них остается на траве или в реке...и так год за годом...потом горы мусора и пластика летят в воду и пир продолжается....! 10 подумайте прежде чем сюда переехать !!
08 октября 2017
Застройщик Гранель обманул с инфраструктурой. Д/С все платные, поликлиники и паркинга которые были в проекте нет. Администрация Балашихи на это все закрывает глаза
30 августа 2017
Микрорайон мрак, ехать утром надо до 5.30, если позже до Щелковской почти 50 минут... на машине оч. неудобно, заезд-выезд неудобный и опасный, огромное число гастров шарятся-рыщут по району... , лифты ломаются, купил здесь две квартиры в разных домах одну продал с трудом за меньшую цену... вторая на продаже уже почти год.... парковок нет.... не берите здесь квартиру, люди, будьте осмотрительными....
03 мая 2017
У компании Гранель приобрели квартиру в Алексеевской роще(Балашиха).Как заявлено было на сайте компании срок сдачи в декабре 2014 компания не выполнила,лишь в сентябре 2015 г. сдали.Также в проекте был паркинг на 1064 места -- микрорайон закончили ,а паркинга нет и не будет ,на его месте будет дом от нового микрорайона (Новая Алексеевская роща ).Все детские сады -частные и платные.Во дворах просто негде машину припарковать.Также обещание от Гранель насчет светофора для заезда/выезда с Щелковского шоссе также не выполнила.Приходится 2 км. ехать в область дальше ,там разворачиваться ,потом 2 км обратно ехать ,а после въезда в микрорайон еще 2 км по микрорайону ехать в сторону дома.(каждый день лишние 6 км накручивать ). Реально до Москвы ехать не менее 45 мин в будние дни(а обещание компании - 10 мин до Москвы ).Дома не очень качественные ,много экономии в мелочах .Поликлиник нет вообще ,при том что микрорайон рассчитан на 35 000 человек. Сейчас будут строить еще один микрорайон Новая Алексеевская роща + еще и квартал Лукино достраивают ,т.е. населене трех микрорайонов свыше 80 000 человек будет ,а выезд на единственную дорогу (Щелковское шоссе ) - одна маленькая узкая дорожка .Не советую никому данный микрорайон.