Комплекс «Яхонтовый лес»

Московская область, Мамонтовское С/П
11 июня 2022
Знакомые давно живут в Яхонтовом лесу , и мы решили подумать о покупке апартаментов. Если раньше была только одна многоэтажка , то сейчас их уже три - 9этажнки по типу общежитий. Территория самого Яхонтового Леса очень маленькая и , когда закрывают проход в отель Яхонты - то это уже простой жилой комплекс в трёх соснах за забором . На Новый Год мы приехали к друзьям - просидели в номере . Сейчас на майские проход был открыт , но стройка , которая идёт на территории ЯЛ разбудила всех с утра В соседнем корпусе круглые сутки шум от дрелей , что и до нас доходило. По территории ездят большегрузы. Минусы для собственников - это то, что через стену шум и гам , так как апартаменты часто сдают и даже посуточно . И за это надо платить какую- то баснословную плату местной УК . За однокомнатный апартамент зимой около 10 тыс . А на данный момент УК повысила плату ещё на 30-40 процентов. При том , что на территории постоянная стройка и годами идут ремонты . То, что было лет пять назад и сейчас - сравнивать даже нельзя . Печально, что даже уже за 60 км от Москвы тихих местечек не найти .
Юрий
18 апреля 2019
Несколько домов на отшибе города по завышенной цене. Интерес был в том, что можно было пользоваться инфраструктурой отеля Яхонты, но теперь Яхонты отказались обслуживать Яхонтовый лес и пускать их жителей на свою территорию.
22 августа 2016
Симпатично и экологично. Говорят, еще санузлы совмещены, но меня это не смущает. Я лично, не собираюсь читать газеты в ванной часами.
Вероника
21 июля 2016
ЖК этот вроде построили на территории природного парка "Яхонтовый". Он и похож на санаторий.
01 октября 2015
Меня смущает то, что земля и коммуникации у них в собственности. Это значит, что возможности повышения платы за аренду земли (апарты ведь относятся к классу нежилых помещений) и коммунальные платежи у них практически безграничны. Есть над чем задуматься.
АП
Аркадий Петрович
05 сентября 2015
А если я решу сдавать апартаменты отелю в управление, то сколько мне за это будут платить?
13 октября 2014
Уважаемая Александра, большое спасибо за ваш отзыв о нашем комплексе. Мы рады, что Вам понравился "Яхонтовый лес". Что касается вашей жалобы на персонал, мы разобрались и выяснили, что, возможно, вы не правильно друг друга поняли. Так как чайный сервиз, которым вы пользовались довольно редкий и купить недостающие чашки не возможно, а две чашки из него было испорчено, Вам предложили оплатить стоимость всего сервиза (1000 руб) и забрать его себе целиком. К тому же, обратите внимание, вам не пришлось оплачивать испорченное (прожженное одеяло) и фурнитуру в ванной комнате. В любом случае, за решением спорных вопросом всегда следует обращаться к Управляющему Комплексом.
19 сентября 2014
Снимали апартаменты полтора месяца лета (июнь, июль). Замечательное место! Все понравилось. Но... В день отъезда нам нахамил обслуживающий персонал в лице Палий Елена. Не понятно, куда смотрит руководство, набирая на работу людей, которые не умеют работать с клиентами! За две отколотые ручки на чашках с нас содрали 1000 рублей! Безобразие! Не было никакого прайса на битую посуду!
18 декабря 2013
Добрый день. Я снимаю квартиру в комплексе Яхонтовый Лес уже некоторое время, уже ознакомилась со всеми плюсами и минусами. из плюсов: чисто и ооочень красиво!просто сказка! детям есть где погулять! важно, что безопасно ( все охраняется, пропуска и тд. все строго) рядом озеро. купаться мы пока еще не успели т.к. зима, но говорят вода приятная и чистая. рыба есть. отель Яхонты так же радует. есть и рестораны и боулинг и биллиард и бассейн и джаккузи - все, что душе угодно! короче не скучно!) есть и магазинчик прямо под боком) к новому году обещают баню деревянную!!! ЖДЕМ! из минусов: не в центре ногинска ( для кого-то плюс, для кого-то нет. но тут где-то 10-15 минут на маршрутке. не приятно конечно, но что делать) нет аптеки и магазинчик все-таки маленький. так что есть много продуктов покупать - надо ехать в город иногда мешают строители ( рядом там корпус другой отделывают) но хоть ночью не работают и в выходные все тихо - так что сносно все! впринципе ребенка не боимся отпускать. а, кстати, школа в ногинске только.(учитывайте) но в целом я довольна! и друзья приезжали ( даже завидовали такой красоте!) и на самом деле не так уж и дорого. в новостройке в ногинске без всей этой инфраструктуры не дешевле, я скажу!