ЖК «Римский»

Московская область, Развилка пос.

16 апреля 2021
Обратили внимание на Римский уже давно, мы сами с Развилки, так что видели как он растет с первых дней строительства. Сначала просто присматривались, а вот в начале года подвернулась возможность купить себе квартиру тут, плюс ипотеку по очень выгодным условиям предложили, а у нас как раз не было всей нужной суммы. Быстро так осмотрели квартиры, мы знали, что мы хотим, нам показали по нашим пожеланиям, все оформили и вот уже ДДУ на руках. Пока еще не совсем верится и поверится уже наверное когда ключи будут.
06 апреля 2021
Хороший комплекс по вменяемой цене. Радует, что постоянно действуют то одни, то другие акции, ипотеку можно взять по очень хорошим условиям. Отдел продаж адекватный, помогли, подсказали, посоветовали, сопровождали от начала до конца, наше участие в оформлении минимальное было.
02 апреля 2021
Оформляем ипотеку на приобретение квартиры в этом ЖК. Полной неожиданостью, но главное приятной :), стал тот факт, что нам оформили страховку от потери работы. И если вдруг что, получим компенсацию почти в полмиллиона рублей. А так как в наше время можно ожидать чего угодно (сократят и глазом не успеешь моргнуть), хоть какой-то приятный бонус от этого получим :)
29 марта 2021
Мы купили однушку в Римском. Это наше первое самостоятельно приобретаемое жилье после свадьбы. К выбору отнеслись очень серьезно и рассматривали несколько вариантов. Даже запись вели всех плюсов и минусов комплексов. По плюсам победил Римский :) И вот живем в своей квартире с осени прошлого года и сейчас понимаю, что некоторые пункты, которые мы изначально отнесли к минусам (такие как высокий этаж, например) на самом деле огромные плюсы. Да для меня Римский, теперь, в целом один сплошной плюс :)
17 февраля 2021
Мне нравится, что уже есть сданные очереди, живут люди, работает инфраструктура. Мы взяли квартиру в еще строящемся доме, но сразу с ремонтом, единственное, что требуется от нас - немного подождать, а в остальном мы считай приедем на все готовое. Тот уровень комфорта, что здесь предлагается нас устраивает на все сто.
07 февраля 2021
На что я сразу обратила внимание, так это на размеры кухни :) После моей хрущевки в 5 кв.м., где нам вдвоем с мужем развернуться то особо места не было (за прием гостей я вообще умолчу), в Римском у меня не кухня, а мечта. Совмещенная с гостинной, она просто поражает своей эргономичностью и удобством. Теперь у меня все под рукой и дети на виду :), есть большой обеденный стол и вдвое больше дневного света!!!
05 февраля 2021
Взяли трешку в Римском еще в первой очереди и признаюсь честно, изначально воспринимала комплекс как само-собой полагается. Считаю глупостью было бы восторгаться типичными явлениями вроде закрытого двора, когда доступ на территорию имеют только жильцы комплекса, видеонаблюдением, нормальной инфраструктурой, качеством работ и всего такого. Но во время ограничительных мероприятий связанных с вирусней, я четко осознала преимущества нашего ЖК над другими. Пока мои знакомые страдают, сидя безвылазно в четырех стенах и звонят мне жалуясь на одолевшую их депрессию, я с семьей с удовольствием время провожу в лесу. А утренние 3-ех километровые пробежки вдоль, стали для нас такой отдушиной. Даже не подозревала, что свежий утрешний воздух так бодрит. В общем совсем неожиданно и по большей части благодаря хорошему расположению Римского, мы с природой теперь на ты :) К слову, в квартире мы тоже не скучаем, устраиваем семейные посиделки за чаем, благо за вкусняшками далеко не приходится бегать, все есть в магазинах на территории. А еще нам без разницы, хорошая погода за окном, или идет проливной дождь, а может метель завывает... у нас в квартире тепло, уютно и сухо. У каждого есть свое укромное местечко и если, вдруг, кому захочется уединиться, делает это не ущемляя других (благо квартира большая). Непогода никоем образом не вредит и машине. Она припаркована у нас в подземном паркинге. Теперь не приходится соскребать с нее примерзший снег и прогревать. Очень удобно, что можно спуститься к стоянке прямо от квартиры на лифте. Правда мы сейчас особо никуда и не ездим, но муж раз в неделю обязательно навещает родителей, отвозит продукты, лекарства. Кстати, необходимые мед. препараты тоже покупаем у себя в Римском. Из всего этого делаю вывод: при покупке стоит учитывать и такие вот ситуации, как сейчас. А ЖК Римский однозначно рекомендую так как плюсов у него явно больше чем недостатков. Всем пока! Буду рада новым соседям!!!
04 февраля 2021
Я сразу заметил, что переменная этажность и отделка фасадов под старину, дают Римскому особую неотразимость и привлекательность. Плюс квартиры оригинальные и просторные. Когда заходишь, понимаешь, что это жилье действительно стоит тех средств, которые ты в нее вложил. Цена/качество супер. Расположение удачное. Для меня вариант что-надо.
Артур
03 февраля 2021
Купили себе квартиру, еще и со скидкой, правда уже, наверное, не действует, на всякий случай уточняйте в офисе продаж
29 октября 2020
Всем привет. Если читаете отзывы о Римском, значит он вас заинтересовал. Сам был таким, читал отзывы, собирал информацию, долго мониторил застройщика, его другие проекты. Квартира - покупка дорогостоящая и скорее всего на всю жизнь, поэтому не хотелось ошибиться. Когда мы поехали посмотреть на ЖК в реале, вторая очередь еще была на этапе 2-3 этажа, но первая понравилась очень сильно. Теплая, домашняя, уютная. Эти корпуса переменной этажности, красивые фасады, необычные крыши, ну действительно ощущение нахождения в каком-то небольшом итальянском городке. Эту атмосферу застройщику удалось отлично передать. У жены сразу загорелись глаза, да и мне понравилось. Но это было только первое впечатление, хотя, как говорится, оно всегда самое точное. Но мы начали копать дальше, пообщались с менеджеров в отделе продаж, почитали отзывы. В целом, то, что нас интересовало и то, что было важно, нам как раз и подходило. И подходила цена, для своего класса и условий, она была очень выгодной. Расположение удачное. Район один самых зеленых в МО, буквально за окнами Юго-Восточный лесопарк, рядом музей-заповедник Царицыно, Бирюлевский дендропарк, Борисовские пруды. До метро Домодедовская максимум 15 минут езды, чуть дольше до Марьино, Красногвардейской и Зябликово, к ним дорога займет время в пределах 20 минут. Вообще с транспортом тут особых проблем нет, не идеально, но даже лучше, чем в большинстве районов. Понравился огромный выбор планировок, нашли квартиру под себя без проблем, на желаемом этаже, с желаемой квадратурой, под свой бюджет. Есть варианты с готовым ремонтом, но мы взяли без, потому что есть свои идеи на этот счет. Инфраструктура тут будет комплексная, запроектировано огромное количество коммерческих помещений, в том числе для фитнес клубов, салонов красоты, магазинов, кафешек и т.д. То есть можно получить полный спектр услуг, не покидая родимый двор. Кроме того будут свои садики (один из них уже кстати работает), школа, взрослая и детская амбулатории. А на текущий момент, пока еще инфраструктура не работает на полную мощность, можно пользоваться инфрой Развилки, к которой тоже очень близко. Ну вот мы так посоветовались, подумали и решили, что для нас это оптимальный вариант и в конечном итоге купили себе квартиру в Римском.
28 октября 2020
Тоже взяли квартиру, вот буквально на днях. Повезло, что нам одобрили ипотеку по субсидированной ставке от 3,1% (партнерская программа совместно с дом рф) иначе новострой, тем более такой - комфорт класса, нам бы не и снился)
27 октября 2020
Классный комплекс, не типичная застройка, интересная архитектура, красивый и современный дизайн входных групп. Мы клюнули на обертку. Но взяли квартиру только после того, как изучили застройщика и увидели результаты строительства первой очереди. Поняли, что свои обещания ФСК выполняет, не обманывает, а значит за свои деньги можно быть спокойными.
26 октября 2020
Хороший комплекс за свои деньги, дальше будет только лучше.
15 октября 2020
Весь комплекс пока оценивать рано, сужу по готовой первой очереди и второй, которая уже тоже вот-вот финиширует - получается круто, неповторимо, узнаваемо. Квартиры с хорошими планировками, есть из чего выбрать так, чтобы удовлетворить все свои требования. Цены реальные для таких условий.
Богдан
10 октября 2020
Купили квартиру в Римском, ждем ее, так что опыта жизни в комплексе у нас нет, по плюсам и минусам с этой стороны я судить не могу, но если основываться на своих впечатлениях о самом проекте, то тут, как по мне, твердая пятерка, даже с плюсом. Порассуждаю немного. Первое, что мне нравится, точнее даже подходит - это расположение, близко ко МКАДу и к Марьино. У нас там небольшой налаженный бизнес, так что это не временное место работы и жилье выбирали так, чтобы к нему было удобно добираться. С Римского это буквально минут 15-20 на авто, если под пробку не попасть (а они бывают, не буду кривить душой, но где их сейчас в Москве нет?), то чуть дольше, ну это максимум полчаса, что опять-таки по меркам Москвы не время. А так в принципе дорога нормальная и не перегруженная. Цены в Римском тоже не столичные, там комфорт-класс с такими условиями точно не купить. По условиям. Квартиры есть разные, планировок много, квадратура тоже на любой вкус, при желании можно взять с чистовой отделкой, хочешь подороже дизайнерскую, можно бюджетнее базовую. В любом случае в каждой из них есть тоже "подварианты", под любой вкус. Прям от квартиры на лифте спуск в подземный паркинг, на минусовом уровне есть кладовые, что тоже удобно. Дворы пешеходные, никаких машин, вся их территория отведена под озеленение, детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Так как у нас двое маленьких детей, то это нам важно. Кроме того уже функционирует детский сад и он на весь комплекс будет не один. Будет школа, большая, почти на полторы тысячи детей. И в перспективе открытие медцентра на территории, это конечно большой плюс. Торговая инфраструктура тоже будет своя, уже потихонечку открывается. Еще один положительный момент в размещении Римского - это близость к зеленой зоне, буквально на выходе из комплекса расположен юго-восточный лесопарк. И вот это все как раз те необходимые нам условия, которые и определяют для нас комфорт жизни. Это все мы нашли в Римском и надеюсь, что жизнь здесь не перечеркнет наши ожидания и все они сбудутся.
06 октября 2020
Концепция Римского шикарная, оригинальная и неповторимая, а не типовая застройка. Мне нравится архитектура, переменная этажность, дворы без машин. Я надеюсь, что воплотят все так, как задумано, потому что по проекту все афигенно.
Svetlana
22 сентября 2020
2-а года назад мы купили квартиру в ..Римский .. во второй очереди. Проект обещал быть обалденным. Но к большему сожалению за это время его перекроили так. что восторг потух. В 3 -ей очереди налепили многоэтажек. поменяв концепцию проекта. Какой там пригород Европы с изысканной архитектурой. так обычный жк. каких много. Застройщик получил премию за проект разработанный Михаилом Филипповым. а потом все поменял.
18 сентября 2020
Тем, кто столицу не потянет финансово, но хочет жить в новом доме и в хороших условиях - Римский отличный вариант. До МКАДа минут 10 на транспорте, при желании хоть и пешком дойти можно. Рядом лесопарк, экология тут получше, чем в большинстве районов Москвы. Комплекс комфортабельный, будет много заведений социального и бытового назначения, почти все, что нужно, не выходя за ворота. И цена нормальная для своего класса.
08 сентября 2020
Застройщик постоянно затягивает и переносит сроки строительства, никакой надёжности и уверенности в нём. В районе экология ужасная, рядом МКАД и место на котором построено бывшие отстойники станции аэрации. Очень сочувствую людям, которые купили здесь жильё.
26 августа 2020
Римский понравился по многим причинам, тот случай, когда чувствуешь себя здесь дома, с первых минут все кажется родным и знакомым. Когда уходила после первого просмотра была уверена, что вернусь. Вернулась)) Сегодня с подписанным договором на покупку двушки в 6-м корпусе.
Домодедовская в 23 мин. на транспорте
Посмотреть все 212 однокомнатные квартиры в ЖК «Римский»
Домодедовская в 23 мин. на транспорте
Посмотреть все 373 двухкомнатные квартиры в ЖК «Римский»
Домодедовская в 23 мин. на транспорте
Посмотреть все 54 трехкомнатные квартиры в ЖК «Римский»
Домодедовская в 23 мин. на транспорте
Посмотреть все 32 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Римский»
Домодедовская в 23 мин. на транспорте
Посмотреть все 62 квартиры-студии в ЖК «Римский»