Форум и отзывы о UP-квартал «Западное Кунцево»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в UP-квартал «Западное Кунцево»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о UP-квартал «Западное Кунцево» от дольщиков и покупателей квартир.

А мы очень довольны, что выбрали именно этот комплекс. Может нам повезло, но у нас к застройщику по качеству дома и в частности квартиры, претензий нет. Единстенное - парковка все-же мала для такого колличества машин.
Были здесь в гостях у родственников. По-хорошему позавидовали. Все очень понравилось. И планировка квартиры, и месторасположение комплекса. Зимой будем ездить к ним кататься на лыжах.
Одинцово как и раньше остается одним из самых престижных мет для постройки нового жилья. Экология хорошая и транспортная доступность тоже ничего такая. Буквально в 10 минутах езды есть вся необходимая инфраструктура.
Очень понравились планировки квартир. Особенно на мансардном этаже. Жене нравится разноуровневая высота потолков. И сам комплекс смотрится очень нарядно, и территория ухоженная под постоянным контролем.
Дома красивые и качественно построены. Территория огорожена и находится под круглосуточной охраной.Есть детский сад и школа, спортивные площадки и ролледром. Все очень уютно, возможно из-за того, что дома малоэтажные. И до Москвы "рукой подать".
Aleksey
Мы не так давно живем в Западном Кунцево, но уже успели понять, что нам тут все нравится! И внешний облик домов и сам район прекрасные! На территории ЖК чувствую себя комфортно и вполне безопасно, что тоже говорит о многом.
Экология неплоха на мой взгляд Дома хорошо сделаны, монолит кирпич. Если в 7 утра выезжаешь, то через 15-20 минут ты у метро Молодежная, из какого подмосковья можно за 15 минут оказаться у метро? Причем не у последней станции

Скажите, пожалуйста, и за сколько по времени можно добраться до метро? Насколько удобен общественный транспорт?

От станции метро "Молодежная" идут маршрутки 1161 и 597. Поездка занимает около 15-20 минут. Пробки случаются, но для данного маршрута это максимум плюс 15 минут. В итоге при любом раскладе в метро бредешь уже через полчаса.

Никогда не любил высотки, поэтому Западное Кунцево и выбрал. Инфраструктура хорошая здесь. А выезд другой построили.

Нет платного здесь выезда на дублер Минки.
Плюс, что территория ЖК ограждена.
Строительство вроде в 3 этапа должно проходить. 2 очереди сдали. А что же с третьей?
Нет, у нас такого не было. У нас при первой приемке недочеты были маломальские, нам быстро все исправили. На второй уже все было четко.
Принимал квартиру, но акт о приёме не подписал, так как обнаружил, что не работает котел. Сказали, что котел починят или заменят, прошел целый месяц, ни слуху ни духу. У кого нибудь были подобные ситуации?
Кристина
Начнем с того, что Ромашково всегда был экологически чистым местом. С Белорусского вокзала туристы часто отправлялись в Ромашково, чтобы погулять в лесу или поездить на лошадях. Собственно, подобный имидж сохранился и по сей день. ЖК Западное Кунцево, как нельзя лучше вписывается в этот поселок. Комплекс уютный, малоэтажный, технология строительства соблюдена на современном уровне - утепление минераловатой, облицовка фасадов натуральными вентилируемыми панелями.
Между прочим всем Татьянам и студентам до 31 января 2016 года, в Зап. Кунцево предоставляется скидка 1 % с покупки квартиры. Для этого Татьянам нужно предоставить паспорт, а студентам студенческий билет. Жаль я не Татьяна и не студент)
Застройщик предлагает бесплатные услуги по гос. регистрации договора купли-продажи. Посмотрим, что это такое.
Анатолий
Стал рыть информацию о данном доме, и не могу не поделиться акцией, которая разыгрывается в том числе и между этим ЖК. При заключении договора на приобретение квартиры с 11 по 20 января 2016г. выдается 2 купона, которые участвуют в розыгрыше миллиона рублей. Кстати, также , эта акция вроде продолжается с 21 по 31 января 2016г.. Интересно, есть ли шансы у кого!
31 декабря 2015
Интересно, а территория будет огорожена и охраняема? Вроде бы я то ли слышал где-то, то ли читал, обещали они. Это плюс! Может мне показалось , но на фотках первые этажи низковаты кажутся. Хотя, с такой системой безопасности это не проблема.
Guest
24 декабря 2015
А какие именно ипотечные программы предлагают банки, есть какие-то спец. предложения? Ничего не написано про рассрочку.
Guest
22 декабря 2015
Условий тут конечно много, даже госсубсидии принимаются, и это для такого элитного района неплохо. Вот пишут дом сдан. Так а вторая очередь, которая, типа, с разными вариантами отделки квартир сдана или еще на низком старте?
29 октября 2015
Кирилл Поляков
21 октября 2015

Впервые сталкиваюсь с таким безобразным отношением! Прокладку газ. коммуникаций делают на от*ебись. Ко всему прочему очень дорогая коммуналка. Съезд на трассу-то хоть сделали, как обещали? Кто в курсе?

Коммулка будет ниже. А выезд построили, правда немного другой.
Кирилл Поляков
15 октября 2015

Приветствую вас, соседи по несчастью. Я был вообще в шоке, когда узнал, что дом до сих пор не сдан Гк. А причина простая: в доме нет ни света, ни газа, лифты не работают. Раньше декабря ничего тут не будет. А если гк и тогда не примет дом, то придется еще ждать повторной работы гк. Слов реально нет, таким макаром мы сможем получить заветные ключи только к лету следующего года.

А выдача ключей у Вас до какого числа прописана в ДДУ? У Лидера обычно если есть задержки, то не долгие. Поэтому не стоит паниковать.
15 октября 2015
vertebral
24 сентября 2013

Я лично сравниваю по району, в Ромашково не только Западное Кунцевоо строится, так что выбрать есть из чего. И относительно остальных ЖК, ИМХО, Западное Кунцево имеет самое невыгодное положение. Низина, а значит влажность выше, летом все районные комары наши, а всё что повылезает весной из-под снега, тоже приплывет к нам под окна. Ну и цена у ЗК (опять же относительно рядом стоящих) не самая привлекательная. Плюс, уже пообсуждали сады. Плюс нет разрешения на съезд. А по Горбунова можно доеать сейчас, пока район застраивается, а когда заселят, то без съезда будет не обойтись, так что об этом надо уже сейчас думать

А никого не смущает болотистая почва вокруг Западного Кунцево? Что там с комарами летом? Кто-нибудь живет там? В подвалах нет сырости? Не поплывут дома? Там ведь ручьи вокруг заросшие камышами.... лягушки наверное)))) против лягушек ничего не имею, наоборот приятно их кваканье)
Wakawaka
26 сентября 2013

Соседи, нам грозит питьевой кризис! вода будет 1000м3 на ВЕСЬ ЖК, 20 корпусов, 2000 квартир. На квартиру приходится 15 м3, в месяц. Это меньше, чем норма потребления НА ЧЕЛОВЕКА!

А как вода по качеству в ЖК Западное Кунцево? ее можно пить?
Николя
13 сентября 2013

Та, что планируется вроде как обойдется в 20 - 25 тыс./мес. А вообще я бы на вашем месте не рассматривала Западное Кунцево, как вариант для жилья. Хотя раньше он меня действительно привлекал. Но, побывав на строительстве, мне пришлось изменить свое решение. Мне очень не понравилось место его расположения - в низине, очень близко к трассе, транспортная оторванность от Одинцовского района и то, как он выглядит изнутри. Я имею ввиду огромное количество однушек, узкие проходы и плохие двери, а так же отсутствие канализации.

Как это отсутствие канализации...??
Алексей, дольщик.
15 октября 2013

у ЗК собственные очистные сооружения и водозаборный узел, что является несомненным плюсом.

а откуда водозабор осуществляется? из какого водозаборника? и как по качеству вода - можно пить?
11 октября 2015
Tomas
04 октября 2015

Скажите, а какой смысл получать ключи, если на данный момент в квартирах нет ни света ни газа? Ну получим мы допустим ключи, а что дальше? Я за то, чтобы сначала все довели до ума, а потом уже буду получать ключи. Я не намерен за такие деньги жить в подобии пещеры и ждать когда же все подключат.

Ну пока можно ремонт начать делать и мебелью все обставить.
Tomas
04 октября 2015
Аркадий Петрович
28 сентября 2015
24 сентября 2015

Ключи можно получить уже сейчас. По крайне мере, это могут сделать те, у кого в собственности подписан акт приема квартиры. До конца месяца Лидер должен уложиться, но делать какие-н. прогнозы в отношении него сейчас просто смешно.

Если вы так и будете молчаливо ждать, они так и будут продолжать раздавать свои обещания, ничего при этом не делая. Так и до зимы могут дотянуть. Запомните: если вы уже заплатили за квартиру и подписали акт приема-передачи, то имеете законное право забрать свои ключи! Вы не должны ждать неизвестно чего, вы должны требовать, чтобы вам отдали то, за что вы заплатили немалые деньги!
24 сентября 2015
11 сентября 2015
04 сентября 2015

Народ, есть какие-нибудь новости? Когда будут выдавать ключи? Когда уже начнут приглашать на осмотр? У меня уже начинают сдавать нервы, неужели в этом месяце мы не получим ключики?

Да не переживайте вы так , нам тоже пришлось немного подождать свои ключи,ничего ,получили довольные. Не думаю ,что они надолго затянут.На крайний случай позвоните , тогда точно подсуетятся.