Поселок «Варежки»

Московская область, Загорянский Г/П
30 декабря 2021
Переехали в Варежки - 2 в декабре 2021г, живем уже год. Транспортная доступность ни о чем, пробки мертвые в Серково до Щелково 2 км будете стоять 30 мин, так же 2 км до Королева через ВШК. Работала раньше в Мытищах, до жд станции минут 20 в лучшем случае, чтобы уехать. Нашла работу поближе в Щелково, тоже по 40 мин добираюсь. Варежки набиты пенсионерами. Молодежи там делать нечего. Инфраструктуры никакой, добираться везде долго. Хорошо семьям с маленькими детьми, кругом лес, воздух. Школ в шаговой доступности нет, приходиться ребенка подвозить на машине ( в Серково, Жегалово, Королев). Есть спорткомплекс с бассейном- стоимость услуг дороговата, многие ездят в Королев, там подешевле. Территория поселка охраняемая и закрытая. Ранее, зимой заливали каток и строили большую горку, детям было замечательно гулять и играть внутри. В этом году УК всю территорию расчертила под парковки. Огромный квартал остался без катка и горки.
15 июля 2021
В июне 2021 года мною была приобретена квартира на 1 этаже 3-х этажного дома. До момента приобретения квартиры (ремонт под "ключ") все было прекрасно: хороший ремонт, машиноместо, тихий поселок закрытого типа, охрана. После приобретения в течение 10 дней мне не выдавали ключи от квартиры, затем сообщили, что после испытания теплотрассы в моей квартире потекли батареи в 2-х комнатах, пообещали исправить за 10 дней (замена ламината, обоев, плинтусов). Квартиру сушили, но стены не сохли. Причина оказалась в другом. Со стороны комнат, в которых произошло намокание стен, сток воды по ландшафту направлен к дому, действующий дренаж отсутствует, отмостка дома воду не держит, так в ней отсутствует гидроизоляционный слой, декоративная цементная плитка проводит воду минуя горизонтальную гидроизоляцию цоколя, вертикальная гидроизоляция фундамента (ростверка) номинальная (полуслезший слой мастики). Сотрудники Продавца (Застройщика) появились быстро, составили план действий, с некоторыми пунктами которого я был не согласен, но без моего согласования они отказывались предпринимать какие-либо действия. На мое требование предоставить проектную документацию, исполнительную документацию и акты скрытых работ Сотрудник Продавца, назвавшийся начальником единой службы заказчика Чертовских А. А., не реагирует, ссылаясь, что данная документация находится где-то в архивах и т. д. В ходе осмотра было выявлено, что замокание происходит из-за того, что вода стекает к отмостке и фундаменту под моей квартирой, образуя огромную лужу, из которой вода через фундамент, цоколь и декоративную цементную плитку на стене проникает в несущую стену. В ходе проведения работ работники выполняют свою работу неохотно, не спеша, не очень качественно, что собственно фиксируется мною. На требование сделать отмостку бетонной мною встречено сопротивление от работников Продавца, все работы пытаются сделать в мое отсутствие, чтобы я не зафиксировал некачественную работу. На мои претензии отвечают формально, общими фразами. Зато управляющая компания уже исправно выставляет счета, несмотря на то, что ключи выдает она же (опять компания Застройщика/Продавца) на основании акта приемки квартиры у Продавца, которым мною еще не подписан ввиду брака строительства))))
ИРИНА
24 апреля 2021
Живем в Варежках уже 6 лет. Всем довольны. По нашему примеру перебрались сюда две подруги с семьями. Тихо, спокойно. Вдали от суеты. Теперь дочери покупаем квартиру. Очень радуют менеджеры Катя и Лена. Внимательные, отзывчивые. Всегда идут навстречу нашим пожеланиям. Делают скидки (конечно, по договоренности с руководством). Всегда объяснят и ответят на любые интересующие нас вопросы!!! Огромное им спасибо за их работу!!!
Инна
22 октября 2020
Светло, просторно, круто! – вот так бы я сказала о нашем доме в Варежках. Как ребенок радуюсь, живя здесь! А какой кайф заниматься йогой во дворе на свежем воздухе! А потом завтракать на веранде, время как будто останавливается. Заряжаешься энергией, свежестью на целый день. Вот, что значит, жить рядом с лесом, я бы даже сказала в лесу. Воздух бомбезный! Скорее все сюда! Здесь еще много пустых домов!
04 сентября 2020
Всегда мечтала жить в доме, как у Кевина, ну помните «Один дома». Вот чтобы лестница была, кровать большая, много комнат и елка в центре гостиной. Ребята, мечты сбываются! Мы купили дом в Варежках практически под Новый Год. А там, такой чистый снег, не то, что в Москве! Как вы понимаете, наш праздник удался. Сказочный поселок!
27 августа 2020
Как только я увидела объявление о домах в Варежках, я потеряла покой. Еще на картинке они меня очаровали. А что уж говорить, когда я увидела их вживую! Вот ступила на брусчатку и поняла – я хочу жить здесь! Заборчики такие интересные. И соседи, кстати, попались хорошие. Уже дружим. У нас дуплекс, но мы нисколько не пожалели, даже наоборот. Никогда не думала, что жизнь после 50 может заиграть новыми красками. Но сейчас у нас большой участок, просторный дом и небольшая веранда. Тишь да гладь – благодать!
30 июля 2020
На днях ездили всей семьей в Варежки 3 на экскурсию. Поселок очень живописный, с интересной архитектурой, детскими площадками, дорожками для прогулок, магазинами и своим спортивным центром. Нам очень понравилось! Будем покупать дом здесь!
PK
Polina Klimova
10 июля 2020
пару месяцев искали с мужем место для спокойной жизни в подмосковье. приехали в Варежки-3 на просмотр и сразу поняли – ЭТО ОНО! территория закрытая, пускают только своих, отличное качество дорог и тротуаров, уютные домики как в европе, детские сады, площадки, магазины – о большем и мечтать нельзя)) в прошлом месяце оформили сделку, сейчас активно занимаемся ремонтом – очень надеемся, что к концу августа будем праздновать новоселье!
Вадим
02 июля 2020
ездили всей семьей в КП Варежки-3 на просмотр в начале марта. поселок нам тогда очень понравился и запомнился. от Москвы недалеко, при этом воздух очень чистый и свежий, домики очень опрятные, уютные, каждый со своим парковочным местом, въезд через охрану, дети сразу же кинулись играть на детскую площадку)) – в общем, мы бы с удовольствием прикупили здесь дуплекс, если бы не появились финансовые проблемы из-за эпидемии… очень рассчитываем на возможность взять ипотеку в следующем году!
ВВ
Варя Виноградова
30 июня 2020
Замечательный загородный поселок!! Купили коттедж осенью и через полгода окончательно осознали, насколько правильным было это решение – когда есть свой участок с баней, никакая самоизоляция не страшна. Уже даже почти не грустим, что пришлось отменить поездку в Турцию – ходим гулять в лес, были на Лосиной биостанции, для детей купили каркасный бассейн. Наш коттедж тоже есть за что похвалить – удобная планировка, у нас у всех (5 человек) есть своя комната, зимой было тепло, сейчас летом прохладно. Всем советую!
ВС
Виктор С.
23 января 2020
Коттедж в КП ВАРЕЖКИ изначально приобретали как дачу, чтобы летом нам с женой было куда вывозить детей… В итоге теще и тестю так сильно понравилось, что теперь они живут там постоянно и в Москву возвращаться не хотят. Ходят в лес на прогулки, на массаж в фитнес-центр, теща цветы на участке высаживает… В Варежках симпатично, тихо, спокойно, соседи не шумят, территорию каждый день убирают, въезд на территорию только через КПП – посторонних просто так никто не пускает. Летом дети месяц прожили у бабушки с дедушкой, катались на великах, играли на детских площадках, приехали свежие и отдохнувшие. Думаем с женой, что лет через 10-15 и мы здесь поселимся  От ВСЕЙ нашей семье ставлю оценку 5 из 5!!
Лена
21 января 2020
Несколько лет обсуждали с мужем возможный переезд за город, и полгода назад наконец решились))) 2 раза приезжали в Варежки на просмотр, нам показали много вариантов, в итоге остановились на дуплексе с отделкой.. И вот только недавно докупили последнюю мелочь из мебели. Домик отличный, очень теплый, нигде не сквозит, на участке летом ставим надувной бассейн... Очень удобно! У нас 3 детей, поэтому, для нас было очень важно, чтобы в доступности были школы, детские сады и тд... Старших (11 и 8 лет) удалось записать в Щёлковскую гимназию, младшая (4 г.) ходит в местный английский дет.сад, все довольны. Еще при переезде я сомневалась, будет ли в поселке что-нибудь интересное для детей или придется возить их в Щелково/Королев... Выяснилось, что зря переживала)) Старшие ходят на плаванье в местный физкультурный комплекс, им очень нравится)) Младшую недавно записали в семейный досуговый центр в поселке, ходит теперь на шахматы!! Еще очень радует, что по всему поселку развешены камеры, детей не страшно выпускать из виду) Спасибо мужу, что в свое время настоял именно на этом месте, не уверена, что в другом коттеджном поселке нам бы все так понравилось..
28 мая 2019
Муж давно меня уговаривал на переезд. И в этом году наконец уговорил. Выбрали дом в поселке Варежки, без отделки, у мужа золотые руки и пока есть силы, решились делать ремонт сами. Очень понравилась планировка дома: большая кухня и света много, а вода в поселке действительно чище чем в городе.
Алена
27 марта 2019
Хочу сказать спасибо менеджерам ЖК “Варежки-3” за терпение в моих постоянных допросах и излишней недоверчивости, деньги не маленькие и хотелось быть уверенной в своем выборе. Выбрала для себя “дом под ключ”, живу одна и не хотелось лишней мороки с ремонтом. Живу уже пол года и глаз радуется. Дети с удовольствием приезжают на выходные, устраиваем семейные барбекю вечера.
14 января 2019
Перед Новым годом стали счастливыми обладателями таунхауса в коттеджном посёлке «Варежки». Перед тем как окончательно сделать свой выбор, просмотрели множество посёлков, но везде нас что-то да не устраивало. В «Варежках» же есть всё, что нужно для комфортной жизни за городом. Территория посёлка закрыта, охраняется. Есть все коммуникации. Хорошая инфраструктура, даже садик и школа есть. Да и с соседями нам очень повезло.
19 декабря 2018
Проживаем в «Варежках» второй год. Приобрели здесь квартиру в рассрочку. И по сравнению с жизнью в городе пока минусом не вижу. У нас во дворе у каждого своё парковочное место, для гостей отдельная парковка предусмотрена. Здесь удобно жить и без машины – в Москву на автобусе около часа дорога занимает.
Вера
08 июля 2018
Очень долго искали комфортный и уютный посёлок. Наконец открыли для себя “Варежки”. Для просторного коттеджа с благоустроенным участком и всеми коммуникациями цена очень даже разумная. Территория закрытая, с КПП и круглосуточным видеонаблюдением. Также очень понравился сервис. На просмотре все подробно объяснили, предоставили всю необходимую документацию. На следующей неделе получаем ключи, и можно паковать чемоданы!
СР
Светлана Райда
08 июня 2018
Купили квартиру в Варежках – 2, очень довольны работой менеджера, все документы были подготовлены и кротчайшие сроки, очень внимательно и с пониманием отнеслись ко всем нашим требованиям. Квартиру купили без ремонта. Очень хорошо, что нет внутренних перегородок, так как спланировали все с учетом своих потребностей. Очень довольны местом и взаимоотношениями с соседями, домики трехэтажные, кирпичные, все друг друга знают, очень уважительно относятся друг к другу, а это дорогого стоит!!, так как в высотках этого днем с огнем не найти. В поселке безопасно, ребенок гуляет свободно на детских площадках, так как охрана круглосуточная и камеры везде. По выходным с удовольствием гуляем по лесу, увлекаемся скандинавской ходьбой всей семьей и уже нашли единомышленником в поселке. На пруду, что расположен за забором, жарим шашлыки и ловим карасей.
08 июня 2018
Очень довольна своей новой квартирой в коттеджном посёлке «Варежки». Инфраструктура вся необходимая есть. До Москвы всего час на автобусе, а без пробок вообще 40 минут. Заселение уже идёт, так что ключи мы получили сразу после заключения сделки.
09 апреля 2018
Посёлок уютный, спокойный. Хорошее сообщение с Москвой и близлежащими городами. Управляющая компания знает своё дело, с ответсвенностью подходит к выполнению обязанностей. Есть видеонаблюдение. Поставил приложение на смартфон, и можно вдоволь наблюдать за жизнью посёлка в режиме онлайн. Недалеко пруд для рыбалки, есть много детских площадок, фитнесс-клуб с бассейном – в общем, каждый найдёт себе развлечение по душе.