Форум и отзывы о Мортонград «Путилково»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Мортонград «Путилково»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Мортонград «Путилково» от дольщиков и покупателей квартир.

некоторые трудности у нас тут в Путилково есть, но по факту, не все так плохо)) живём с лета и в целом очень довольны. конечно ждём окончания стройки и когда микрорайон будет полностью сформирован и благоустроен!

У нас совсем нет инфраструктуры! У нас транспортное сообщение с станциями метро только на маршрутных платных такси!! Которые по последним сведениям и те некоторые отменили (Путилково-Сходненская). Запустили замену для них... по 50р./чел.. Другие маршрутки ходят раз в пол часа. Так как их всего две-три! (Путилково - Планерная, Путилково - Митино). У нас нет полноценной поликлиники, детского сада! Есть они по документам, и оба занимают первые этажи соседних многоэтажек. Поликлиника из 10 кабинетов, в которой нет нужных врачей, а по прописке к нужному врачу направляют в г.Красногорск, что составляет приличное время в пути и расстояние тем более! Детский сад занимает малую часть первого этажа дома. Способен ли он обеспечить спрос на такое количество жителей? Конечно нет! Нас всего около 13-15 многоквартирных домов, но у нас ничего нет. Наш паспортный стол (только лишь филиал) вообще находится в одном из технических помещений дома с проходом через гараж. Находимся физически между районами Митино, Тушино и Куркино, которые принадлежат Москве, но мы никому не нужны. Остались без транспорта, медицины, образования и полиции. Ведь скорую даже вызывая ждёшь по 40-50 минут, если повезёт, так как едут они сюда с Красногорска!! Так же и с полицией! Абсурд, когда есть подстанции ближе! Но мы Красногорская область и скорая и полиция приезжают только с Красногорска! По логике обычной не понятно как вообще всё это получилось. Ведь строили то новый жилой район, а получилось поле с домами!

Вы наверное в других местах не жили. Да небольшие траблы с инфраструктурой все же есть, но не такие критичные как вы расписали. С учетом того как идет строительством думаю развитие инфраструктуры не за горами.

Купили квартиру в путилково. Очень понравилась инфраструктура. Плюс скоро будет школа у нас, не нужно будет далеко ездить) Квартира нравится, вполне стоит своих денег. Школа, правда, платная

Алена, добрый день! Вы могли бы озвучить стоимость школы? Собираюсь взять квартиру в Путилково, сын - будущий первоклассник, но как-то в частную школу не рассчитывала отдавать. Может есть рядом муниципальные?
Aleksey
Транспорт работает отлично. Можно выехать каждые десять минут в Митино, Сходне, Планерную на маршрутках и такси ( недорого ). Школа шикарная. А проблемы с садиком существуют везде и в Москве тоже. Прекрасная экологическая местность. В лесу много семей отдыхают с детьми. Зимой прекрасная лыжная трасса.
МКАД рядом, но находится за другими объектами. От Москвы совсем недалеко. Квартиры различного метража - можно выбрать подходящий по размеру и цене.Ну, а инфраструктура потихоньку, но расширяется.
Моя жена от лица всех мам Мортонграда хочет сказать огромное человеческое спасибо за школу в Путилково! В этом году отдали сына в первый класс, уже нахватал двоек)) Поликлинику бы еще построили и открыли, это плюс для их репутации!

Взяли квартиру в Путилково. Понравился район, все так уютно, и рядом есть садик со школой. Сейчас ремонт делать собираемся)

Добрый день! Подскажите, близко ли школа и садик? Далеко ли автобусы, маршрутки, какие есть магазины, поликлиники?
А кто в курсах, что рядом в Путилково находится один из самых неблагополучных районов Подмосковья - Текстильщик? Он известен большим количеством полузаброшенных промышленных зданий, ж/д станцией и рынком. Более того, тут рядом и места проживания нелегальных мигрантов, говорят.
Нелли
Хотим купить квартиру в корпусе 19, Мортонграда Путилково. Как раз , этот корпус первой очереди, находится на стадии завершения работ. Цены в Путилково тоже порадовали.
Уже на протяжении 3 ночей, примерно с 23.00 до 5.00 утра начинаются очень шумные работы по отделке корпуса №19. Спать под скрежет болгарки и ударов молотка просто не возможно!Окна нашей квартиры выходят на этот 19 корпус, с закрытыми окнами ситуация не меняется.Если сегодня будет тоже-самое снимаем все на видео и вызываем наряд полиции
С транспортом проблема! Застроийщик только обещает. Жалобами жители Мортонграда добились автобуса 26к,который ходит до 20.30 и то до м.Волоколамская. А Мортон обещал что транспорт будет до м.Сходненская. Мортон только обещает....так что подумайте преждк чем брать там квартиру.
Люди, а вы знаете , что новые корпуса в Путилково сданы застройщиком с опережением на год?
17 сентября 2015

Привет всем,надеюсь будущие соседи )я вот жду ответ в из банка на ипотеку ,планирую 7 корпус :)Как вам вообще райончик?

Райончик отлично. Все -таки Северо-Западный район Москвы всегда отличался кристалльной чистотой, рядом Алешкинский лес, Москва-река недалеко, даже и в советские времена эти места считались престижными. А мы, кстати, хотим двушку с полукругулым балконом, может быть отделку закажем, если нам понравится.
17 сентября 2015
Хижин
27 августа 2015
Привет соседя из 16 корпусе если есть таковые. Купили в рассрочку двушку под 2 % на пять лет. Правда первоначальный взнос 40 %, но все же лучше, чем кредит.
25 августа 2015
Да ну, какие хрущевки, серия П 44 уже давно строится, но все же современные добротные дома. Сам район хорошо распложен, надеемся что скоро до Некрасовки метро дойдет, тогда вообще считай столице живешь.
19 августа 2015
Хей народ! Привет всем и вся! Поздравьте нас што ле!) С новосельем! Получили ключи от квартиру в Путилково о т Мортон! Слов нет одни эмоции!! Сами видите. отзыв с трудом пишу))) Такой райончик симпатишный, рядом все что надо. Кстати, цены на квартиры здесь самые доступные, сравнивали до этого. А мы еще и скидку получили!))
17 августа 2015
подскажите, а где можно посмотреть потенциальную доходность? на рбк или realestateinvestments смотрел, больше не видел
13 августа 2015
Сейчас вообще можно практически во всех банках оформить ипотеку с господдержкой под 12% годовых, и такой процент остается на весь срок кредитования.
09 августа 2015
Сейчас мортон с втб запустили ипотечную программу под 12,95% до 50 лет. Первый взнос всего 20%, но такая ставка будет действовать только в течение первых 3 лет.
arturchik
31 июля 2015
Ходят слухи, что Мортон загибается. Сказывается финансовый кризис в стране. Хотя к постройке 13 корпуса уже приступили.
12 мая 2015
Планировалась покупка квартиры. 30 апреля от компании МОРТОН пришла смс о скидке в 1945руб, приуроченной ко Дню Победы (действует с 1 по 11 мая, хотя как сказал менеджер край 12 число). Замечательно!!! Обратился в офис продаж на Ленинградском ш., общение происходило с менеджером Разиным Игорем. Произвели рассчет. Подал заявку на ипотеку, которая была одобрена 8 мая. 11 мая подъехал в офис продаж для подписания и оплаты документов с мортоном (подбор квартиры, регистрация, доверка и т.д). Тут начинаются приколы: 1. мне приносят на подпись договора, где указан КПП и название организации, отличающиеся от названия на печати. Также на печати указан только КПП и ОГРН организации, без ИНН. 2. В самих договорах отсутствует ОГРН организации, который внесли в договор после 10-минутного препирательства. Позже выясняется что цена метра таким случайным образом выросла на 2000 руб. 12 мая продолжаю диалог с Игорем Разиным (не дословно, но с сохранением смысла): - Игорь, а что случилось с ценой? почему метр стал на 2 тысячи дороже? - ну цена за праздники повысилась - Игорь, а как же цена, которая светится на сайте? вы же мне при встрече говорили что у вас единая база и цены на сайте актуальны!!! - ну наверное не обновили еще, я уже отписал технарям, чтобы они обновили информацию Окей, допустим что цены действительно повысились. Звоню в кал-центр (495-921-2271), где мне подтверждают что цены указанные на сайте АКТУАЛЬНЫ. Позвонил 2 раза для убедительности, актуальность подтвердили. После этого звоню руководителю Разина Игоря, некоему Осипову Максиму Владимировичу, объясняю ситуацию (не дословно, но с сохранением смысла): - да, действительно 8 мая цена за метр у нас была повышена дважды, на сайте еще не обновили это очень сложный и долгий процесс... - могу ли я увидеть приказ гендиректора о повышении цен? - нет, такого приказа нет, генеральный такие документы не подписывает, это делает бухгалтерия (весьма странно, получается гендир не в курсе что там с ценами происходит?!?!) - подскажите почему в вашем кал-центре говорят совсем иную информацию? - незнаю, я за них не отвечаю, я руководитель отделения на речном вокзале. можете написать претензию гендиректору мортон. Есть принт-скрин с ценами и запись разговора с кал-центром. Вот такой "подарок-свинью" делает мортон своим клиентам...скидка есть, но ее вроде как бы и нет! С днем Победы! УРА!!! И это происходит на начальном этапе деловых отношений, а что же будет потом?!?
30 октября 2014
Ангелина
17 сентября 2014

Всем доброго дня! Хотела лично поделиться с вами мнением об ООО Мортон. Сейчас живу в новостройке в мортонграде Путилково. Хороший район и вид из окна. Стоимость квартиры соответствует качеству. Если бы успела к началу продаж, то могла бы еще и сэкономить. Ладно уж, что теперь переживать. Теперь надо жить!

Очень интересный отзыв )) Самое интересное в нём то, что микрорайон "Мортонград Путилково" ещё не сдан, гос.комиссия планируется только к концу 2014 года, а может и позже будет... Уточните, где именно в Мортонград Путилково вы уже живете? Надеюсь не в строительном вагончике ))))
Ангелина
17 сентября 2014
Станислав
19 апреля 2014
Уважаемые соседи, сам взял в Новом Тушино. Транспортная проблема есть, но ведь районы еще не заселены это раз. А во вторых думаю что надо вести диалог как тут говорили о легком метро! ибо когда будет заселен Мортонград и Новое Тушино, вот тут будет коллапс. Где то читал что должны построить прямую дорогу до м.Пятницкое шоссе, но опять же когда.... До митино было бы быстро добраться, если бы трассу расширили в районе частного сектора, но там частный сектор. Поэтому тут либо метро легкое, либо дорога напрямую к метро разрешит пробему. Да и закрыть бы сквозной проезд по путилковскому шоссе, кто объезжает пробку мкада.
11 апреля 2014
23 февраля 2014

В Щитниково мы были....щёлковское шоссе вечно загруженное в любое время суток...лес слева и за щитниково.справа рухлядь в виде заброшенных домов,да и слева лес не сразу...так и не поняла,что там за забором....дома сданы...квартир пустых полно.дет.сад только думают строить...а школу и вовсе через год планируют начать строить(мы были летом 2014 г.)спрашиваем где поликлиника .......-за лесом....в Балашихе....кроме леса ничего и нет более!!!! Мы выбрали Путилково! Большой микрорайон,щколы и сады уже строятся,своя поликлиника,и вокруг действительно лес!!!!Может и будут там пробки,когда народ жить будет...но где их нет-то? А транспорт пустят,когда дома заселят....однозначно!Путилково(да и павшинская пойма....вся эта округа)-лучший выбор!А Куркино какой сказкой сделали....и в Путилково так же будет!!

Это пока в чистом поле, но инфраструктура-то будет развиваться. А лес там буквально в 50 метрах от корпусов 15 и 16.Я там был недавно со специалистом из ДСК 1 на прошлой неделе, были осмотре квартиры в 16 корпусе, мне все доступно все показали и объяснили про транспорт и инфраструктуру, может быть в часы пик и есть проблемы, но в этом время мне кажется везде.
23 февраля 2014
23 мая 2013

Вот именно, что ездили Вы днем. А Вы попробуйте в час пик. Этот район привлекает призрачной близостью к Москве. На самом деле Москву эту будешь видеть из окна совсем рядом, но добраться ни на чем до нее невозможно. Да и кроме личных каких-то, другим не известных обстоятельств, такая привязанность именно к этому району мне лично непонятна. Ни инфраструктуры (школ, магазинов и др), ни транспорта, ни экологии и красот, о которых здесь говорят, никаких там нет, как, скажем, в Щитниково, которое расположено по крайней мере в лесу, на территории Лосиного острова. А тогда, что здесь хорошего? Огромный муравейник в чистом поле.

Юлия 29
09 октября 2013
13 августа 2013

Купил двушку в 37 корпусе. Место очень понравилось. Воздух свежий как в лесу при этом панорамный вид на москву. Школы, детсады и дороги там построят.Никуда не денутся. Естественно, первым делом закончат первую часть комплекса к концу 2014. А сейчас кого там учить и кого до метро возить? С учетом активных застроек Путилково и Куркино будет логично наладить сообщением именно между этими районами и москвой. Кстати, если продлевать таганско-краснопресненскую ветку, то разумнее всего ее пустить именно в путилково, а затем в Куркино. Больше просто некуда. Не исключено, что подмосковные власти необходимо будет как-то стимулировать на подвиги)Только не взятками, как они привыкли, а требованиями, жалобами, короче говоря, гражданской активностью)

абсолютно с вами согласна. только вот интересно по поводу котельных, очистительных. кто в курсе, вонять не будет? а то уже пугают....
01 октября 2013
Евгений
25 июля 2013

Не знаю как утром, а днем 5-10минут до Планерной, живу у метро, легко, раньше были пробки пока новую дорогу в курки но не построили. Да и за такие деньги... В Красногорске дороже, а вот там действительно пробки...

Что касается общественного транспорта, то в этот микрорайон пустят маршрутные автобусы. Я въезжал в новый мкр. Кожухово. Там практически вообще не было транспорта. А сейчас проехать на личном а/м не возможно из-за них. А школы и дет.сады строятся в настоящее время. Да и сдаваться дома не смогут без школ и дет.садов. Их не примет госкомиссия. Нечего смуту наводить. Район отличный.
людмила
27 августа 2013
Местный житель
15 июля 2013

Живу в Путилково 5 лет и хочу поделиться своим мнением о районе. Во-первых по-поводу пробок: где их сейчас нет? Я вожу ребенка в детский сад в Химки - добираюсь за 10 минут при условии, что выезжаю в 7.10 и еду на работу Митино (т.е. в обратную сторону). Приезжаю к 8.00 даже с запасом времени . С 7.00 до 7.30 Путилковка очень даже свободна. А вот любители подольше поспать в 8-9 часов уже встают в пробку , хотя раз на раз не приходится - бывает что и в 9 часов все свободно, в основном, это конечно зависти от загруженности МКАДа. После того как открыли развязку в Куркино стало гораздо свободнее в Химках (разгрузился мост через МКАД в сторону ул. Свободы.) Конечно, если у Вас нет машины, то добираться гораздо сложнее и в разы дольше, т.к. на данный момент с общественным транспортом здесь действительно наряпяженка. По-поводу инфраструктуры: на сколько я знаю в Мортонграде планируются свои школы и дет.сады, но есть еще дет.сад и школа недалеко от Вейпарка. Минус лично для меня: много нерусских (в т.ч. детей в школе). Есть два гипермаркета - Вейпарк и Окей, в которых нет огромного количества людей, как,например, в том же самом Ашане в Химках. На счет медицинских услуг - у нас есть амбулатория, которая находится на 1 этаже дома №11 и там принимает врач педиатр (он же терапевт для взрослых). Мой ребенок прикреплен туда, ходим, в основном, за справками в садик. Думаю что и у вас будет что-то подобное. Несколько раз вызывали скорую (Красногорскую) для ребенка из-за высокой температуры - приезжала достаточно быстро 20-40 минут. Еще один минус - негде погулять (не имею в виду детские площадки-их достаточно), ближайший парк в Химках или в Тушино. В шаговой доступности только прогулки вдоль домов, а так хотелось бы прогуляться вечером по парку или скверу))

Такие противоречивые отзывы о районе "путилково".Хочется верить, что все будет хорошо!!!
13 августа 2013
Alex
29 июля 2013
29 июля 2013

Садики и школы строят сейчас. Думаю, район сильно поменяется, когда прибавит 30 000 человек населения.

Хороший район, хорошее место (Путилково), Проживаю в Тушино с малых лет лучшей альтернативы мне кажется нет. А Мортонград «Путилково» до строится со временем, и будет очень хороший район. Благоустройство, инфраструктура, транспортная система наладится - на все нужно время. Москва не сразу строилась...