Форум и отзывы о мкр. «Загорье»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Загорье»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Загорье» от дольщиков и покупателей квартир.

06 декабря
Когда въезжали в квартиру, ожидали, что придется что-то исправлять за строителями или доделывать, но все на удивление оказалось на достойном уровне. Дом уже снаружи выглядит симпатично, квартира, хоть и небольшая, но уютная. Единственное, добираться на работу и с работы приходится долго.
Маргарита

подскажите, как удобней добираться до ЖК? как я понимаю, метро не в шаговой доступности. сколько занимает дорога на автомобиле до центра ?

хм, ну вы же понимаете, что тут все субъективно и зависит от загруженности трасс? я работаю в районе м.Полянка,при удачном раскладе за полтора часа доезжаю, иногда и меньше.
Маргарита
До метро далекова-то, но остальная инфраструктура вся поблизости. И дома выглядят очень достойно. Кроме того совсем недалеко заповедник Царицино и Бирюлевский дендропарк. Единственная претензия, но это на мой взгляд, однушки маловаты по метражу.
Oleg Kruglov
Вполне себе неплохой проект. Район на самом деле очень престижный и иметь там квартиру очень здорово на мой взгляд. Инфраструктура развита достаточно, с транспортом проблем нет, ну а пробки, так они везде есть, от них никуда не убежишь.
Женя

Дорогие жильцы! Какая инфраструктура присутствует в данном комплексе? Что есть, а чего не хватает? Буду благодарен за ответы, в частности, интересуют детские образовательные учреждения.

Детский сад и школа есть на территории самого комплекса, тут же нескольно минимаркетов и небольшой медцентр. Минутах в 5 ходьбы несколько супермаркетов и небольших магазинчиков. Те же 5 минут до фитнес-центра. Дальше всего располагается кинотеатр, до него минут 15 идти.
Aleksey
Мне очень понравилось место расположение ЖК Загорье,очень уютный уголок окраины Москвы.Чистота идеальная,никакой суеты и гонки. Приезжаешь с работы и отдыхаешь. Рядом ж.д.станция-25 минут и ты на Павелецкой, так что транспортная проблема отпадает.
Саша
Это просто невероятно огромный комплекс! Ощущение, что живешь в огромном муравейнике - длинющие коридоры и много много дверей, при этом квартиры довольно просторные. Шумоизоляция хорошая, соседей практически не слышно. Дополнительным бонусом отделка, которая тоже способствует спокойной жизни и отсутствию перфораторов.
Надя

На территории комплекса сохранено часть деревьев бывшего института садоводства, на землях которого велась застройка. И рядом лесопарк - тоже классно!

Ну лесопарком это трудно назвать, честно говоря. С территории новостройки есть выход к водохранилищу с одной стороны которого оборудована зона для прогулок. Купаться там конечно не придется, а вот просто прогуляться очень даже приятно.
Дарья

Николай, магазины уже функционируют, да и рядом с комплексом и пятерочка и аптека есть. Единственное что мне до сих пор покоя не дает, это 12 дверей, которые нужно пройти, чтобы дойти до квартиры со стороны той же пятерочки( Хотя есть и положительная сторона — можно накачать руки, пока их открываешь.

Да, всё работает отлично, так что удобно, что не надо ждать инфраструктуры. При заезде посмотрите на окна, все ли работает, все ли есть. У меня не хватало уплотнителя - так поставили. Посмотрите, чтобы счётчики стояли. Проводку, вентиляцию тоже.
Дарья

Надеюсь, что в нежилых первых этажах будут объекты именно полезной инфраструктуры - аптеки, магазины, медпункт.

В двух километрах от комплекса ТЭЦ.
Ну давайте посмотрим что в реальности: воздух ощутимо загрязнен - трасса Дон (М4) рядом это значит куча фур. Маяк в Марьино гонит запах? Гонит. Ж.д. Станция Бирюлево -Товарная тоже не добавляет чистоты. Я уж не говорю про всякие ТЭЦ и автобазы. Однако, власти района конечно, постарались максимально озеленить район, тут ничего не скажешь. Но данность остается данностью.
Карина
Все вредные производства находятся в Западном Бирюлёво, а не здесь: промзона с ТЭЦ, завод по переработке ТБО. Роза ветров уносит все выхлопы мимо Загорья!

6 корпусов Загорья уже введены в эксплуатацию, здесь плюс в том, что не надо ничего ждать - оплатил, оформил, и получай ключи.

Сейчас в тренде Новая Москва!:-) Там природы больше и плотность населения на метр меньше!Рассматривал трешку, но взял две девушки :-) Теперь счастлив :-) :-) :-)
Порекомендовали спецпредложение у застройщика ,Хотим взять квартиру в Загорье в рассрочку на 6 месяцев. Внести надо 30 %.
Валентин
27 декабря 2015
Для нахождения Москвы + монолитно кирпичный, + сады, школы, Москва одним словом, - цена более чем приемлемая, тем более есть и военная ипотека и мат.капитал. Я когда еду на свою подмосковскную дачу проезжаю мимо этих мест. Там кажется еще дендро-парк. Кстати, рядышком скоростная траса М4 Дон, а к центру ближе Пролетарский проспект, там выстроили будь- здравчик какую грамотную развязку - на третье кольцо, на набережную, на Садовое кольцо.
18 октября 2015
Galina
26 августа 2015

Щас смотрел фотки, очень зеленый район, все объекты инфраструктуры есть, вид из окна потрясающий. Однако есть одно но. метро находится слишком далеко. придется ездить.

При покупке квартиры за 12 млн, можно позволить себе и машину за 500к. Неужели собирались кататься на метро?
Tomas
11 октября 2015
Я считаю тот район очень чистым! Вы только посмотрите, сколько вокруг комплекса зеленых массивов и прудов. Все очень спокойно и уютно. Все вредные пром предприятия находятся не здесь, а в Западном Бирюлево (промзона с ТЭЦ, завод ТБО и много другой «нечисти»). Для нас же они никакой угрозы в экологическом плане не представляют. Все уносит от нас ветром на юг или север.
09 октября 2015
К сожалению, с экологией тут беда. Переехала я сюда с Юго-Запада столиц – воздух здесь намного грязнее. Кстати, здесь можно посмотреть всю инфу о загрязнителях ***Ссылка удалена***
Galina
26 августа 2015
14 июня 2015
Екатерина
31 марта 2015

Сегодня специально съездила посмотреть на комплекс. Он очень огромный. Просто очень. И очень красивый. Добиралась 20 минут от Павелецкого вокзала до Бирюлево пассажирская. Очень удобно, кстати. Там и автобусов много до метро. Но электричка мне показалась удобнее. Во дворе МФЦ. Работают до поздна. Из некоторых окон видны пруды. Вокруг дома парк.

Хороший вариант, конечно!!
Екатерина
31 марта 2015
ник
14 октября 2013
08 октября 2013

Есть тут кто добирается из этого микрорайона до центра Москвы? Сколько примерно времени уходит на дорогу? И как удобней добираться: своим авто или общественным транспортом?

на машине до центра с учетом утренних пробок минимум 2 часа добираться. Самый быстрый способ это электричка павелецкого направления. Тем более, что утром курсируют комфортные поезда "Рекс". 10 мин до м.варшавская, 15 мин. до нагатинской, 25 мин и вы на павелецкой.
08 октября 2013
KiriLL
22 сентября 2013
Краткий обзор: 1) Бирюлево занимает последнее место в рейтинге районов Москвы (***ссылка удалена***), т.к. такой ужасной экологии (мусоросжигающий завод ГУП «Экотехпром» и ТЭЦ-26 чего только стоят) и ужасной транспортной доступности (5 км до метро) + вечные пробки. 2) Дома расположены в 350-400 метрах от МКАД (для любителей квартир с видом на МКАД). 3) Ни один москвич никогда не купит квартиру в Бирюлево, соответственно, контингент жителей будет соответствующий: Кавказ + Регионы. 4) Продать квартиру будет всегда проблематично (цену придется сильно занижать). 5) 2-шка в этой новостройке стоит столько же - сколько стоит самая простая 1-шка в старом доме, но в хорошем районе. Вот над чем действительно стоит задуматься!!!
Lena
09 августа 2013
04 августа 2013

Я сейчас стою перед выбором покупать квартиру ЖК Загорье, подскажите сколько стоит коммуналка, качество квартир, транспорт, социальная инфраструктура. Заранее спасибо

Сколько сразу вопросов:) коммуналка наверное будет как в здешнем районе, а инфраструктура планируется различная - инфы же полно об этом!
04 августа 2013
Яна
31 июля 2013
Мила
09 июля 2013

Валерий хватил, конечно, лишку с 40 минутами и пересадками, но пробка там каждый божий день и огромная. До метро 25 минут я еду обычно. Что на автобусе, что на авто, разницы нет. Щас вы мне скажете что я тоже пургу гоню но уж извините, вот такая я неудачница и еду овердохрена времени

На мой взгляд это отлично) Из того места где я сейчас живу, я только до МКАДА на машине еду 30 минут, хотя расстояние там всего лишь 7 км! Так что все познаётся в сравнении)
Мила
09 июля 2013
28 июня 2013

Валерий, какие пересадки????? какие 40 минут до метро??? Юноша. вы о чем? Не, мне это загорье тоже не нравится, потому что лишее оно у нас тут явно, но зачем пургу гнать

28 июня 2013
Валера
26 декабря 2012

С транспортной доступностью там беда. Все автобусы битком забиты и если добираться до ближайшего метро (своего у данного ЖК нет и похоже не будет) минимум минут сорок с пересадками.