Форум и отзывы о мкр. «Новокуркино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Новокуркино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Новокуркино» от дольщиков и покупателей квартир.

В принципе с транспортной доступностью в микрорайоне более-менее все нормально. С инфраструктурой тоже ( что-то уже есть, что-то построят). Но с экологией просто беда! Зелени нет, ветра круглый год такие, что с ребенком не выйдешь погулять - сдувает. Разве что в Дубки ездить.
Обратил внимание на то, что рядом с домами совсем нет никакой зелени. Зато с двух сторон проложены автомобильные трассы. Чем дышать-то тут?
Да это легкое метро, которое обещают "вот-вот" - просто замануха, чтобы квартиры разлетались как пирожки. А по факту до метро ещё очень долго, плюсуйте еще пробки...как отрезаны от жизни в общем...
Сережа
Из-за близкого расположения гипермаркетов, на дорогах будут перманентные заторы.
Вадим
Ну чего, процесс вроде на стадии отделки.
Пока не решится вопрос с садами, школами и поликлиниками, Новокуркино абсолютно не подходит для жизни с детьми. В школу придется в Москву возить 100%
04 марта 2013

И когда он сдан?До сих пор сплошные стройки под окнами.к социальным зданиям даже не приступали!

Это точно! пока не будет инфраструктуры в Новокуркино там нечего делать
Валерий
В Новокуркино очень понравился предлагаемый вариант отделки "Оптима". Флизилиновые обои, керамическая плитка, стальная ванна, и полотенцесушители из нержавейки. По-моему, очень неплохо!
03 октября 2015

Нашел инфу по легкому метро. Его не собираются строить! По крайней мере, в ближайшие 5-10 лет. Есть также инфа, что Речной вокзал собираются продлевать в сторону Химок. Только лично нам от этого ни хорошо, ни плохо. Ведь до самих Химок не дотянут – только до развязки с мкадом.

Александр , а чем Вам мешает Планерная, она же рядом практически, по прямой , если ехать по шоссе от Куркино, в сторону МКАДа? Лучше уж пользоваться этой веткой метро .
Виктор П.
04 октября 2015
15 сентября 2015

Я краем уха слышал про строительство развязки с улицы Дружба через Ленинградское шоссе и на Репина. Если что-нибудь знаете об этом, поделитесь инфой, плиз!

Развязка будет , только неизвестно когда именно. Проект уже утвердили, но к выполнению не приступили. Щас там строят открытую стоянку. По всей видимости, ранее, чем через два года ничего не начнется. Кроме того, там еще и ЛЭП – с ней тоже что-то делать нужно.
03 октября 2015
27 сентября 2015
ПИК уже достал последние десять лет срывать сроки. Нарушения на всех этапах строительства уже как в горле кость. Суды завалены исками к ним.
15 сентября 2015
08 августа 2015
Тамара
12 июля 2015

В Новокуркино скандал за скандалом. Люди бастуют, Выходят на пикеты против точечной застройки, уплотнения микрорайона, перенаселения. Отсутствия ведения работ в рамках Генплана. Инфраструктуры реально не хватает.Почитаешь всё, так волосы дыбом. Дети не имеют возможности ходить в детские сады, а родители выйти на работу. А цены на квартиры реально завышены.

Они бы хоть подождали, пока их квартиры раскупят. После последних отзывов отпало всякое желание смотреть в сторону этого комплекса.
28 июля 2015
Живем в 6 микрорайоне. Пишу про него. Он строился первым. Не скажу что совсем плохо, но проблемы серьезные есть. В сад рядом с домом мои дети каким-то чудом попали, правда только по исполнению 3,4 лет, но так везет далеко не всем. Два построенных сада переполнены, группы детишек по 35 человек! Школу 25 только разгрузили немного, открыв 26, до этого была переполнена в 2 раза. Взрослой поликлиники так и нет, детскую открыли, но только педиатрическое отделение. На больших детских площадках перед 50 и 52 домом нет нормального покрытия. Дети гуляют, особенно при ветренной погоде, в пыли, ею и дышат. Зелени катастрофически не хватает. Сейчас на единственном свободном от стройки небольшом поле перед 52 домом с разрешения московских властей планируют строить АЗС!!!! В 50 метрах от дома и школы!!!! ИГ пытается с этим бороться, но ... Я в ужасе от того что у меня под окнами будет АЗС! С 7 и 8 микрорайонами все ужасно!!!! Инфраструктура не строится. За все годы построен 1 детский сад! Растут только дома. Парковок нет, ФОК больше не планируют строить, зато на его месте уже вырыты котлованы под новые дома. Они будут стоять впритык к оживленному Новокуркинскому шоссе. Шум от дороги и обилие выхлопных газов жителям этих домов обеспечены. Проблемы с транспортом только нарастают. Прямым коротким маршрутом по Новокуркинскому шоссе можно проехать только на маршрутке. Жители 6 микрорайона в эти маршрутки впихиваются разве что летом. Слава местным водителям, неплохо на этом зарабатывающим!
Тамара
12 июля 2015
22 июня 2015
Причем отметим полное отсутствие контроля за застройщиком со стороны администрации. Сначала жилые дома, а потом инфраструктура - строю где хочу, как хочу, когда хочу. Документы согласуем по факту!
15 июня 2015
ПИК при полнейшей поддержке Химкинской администрации превратил район в форменный гетто со всеми вытекающими последствиями скорого социального взрыва. Сейчас жители борются всеми возможными средствами чтобы отстоять хотя бы право на спортивный центр который был нарисован на красивых ПИКовских планах района в течении 10 лет (буклеты в их офисах лежат до сих пор), а потом стерт одним движением ластика. Нормы по плотности в районе превышены уже в 1,5 раза, а с введением новых 9 домов, которые ПИК планирует впихнуть при полном отсутствии каких-либо разрешительных документов, плотность превысит нормы более чем в 2 раза. В общем писать можно много и долго. Лучше зайдите посмотрите вот этот ролик: ***Ссылка удалена*** а потом милости просим на форум по этой проблеме: ***Ссылка удалена*** Не совершайте наших ошибок, не покупайте тут квартиры!
10 июня 2015
Район ужасный. Его так хорошо рекламируют. И инфраструктура, и 15 минут до метро, и зеленый. Не верьте! Фотографии застройщик далает так, что зелень видна из соседнего, более благополучного, района. Новокуркино перенаселено катастрофически. Здесь все друг у друга на головах. Просто шанхай какой-то. С парковчными местами беда, городской транспорт не развит, инфраструктуры не хватает. И не смотря на все это ПИК собирается строить здесь еще несколько высотных жилых домов. Вместо оставшихся парковок и вместо спортивного комплекса, который обещан жителям. Бегите отсюда. Это гетто, а не нормальный район!
04 марта 2013

На каком основании застраивается гетто-район Ново-Куркино? ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» письмом № 1678 Р/1 от 4 июня 2015 года ответила, что они не проводили экспертизы проектной документации для строительства объектов на территории района «Новокуркино» с 2013 года и до настоящего времени, и никаких проектных документов, касающихся строительства на территории района «Ново-Куркино», для рассмотрения им не предоставлялось. Нет ни одного парка, сквера, спортклуба, ФОКа. Сплошное враньё от застройщика. На 40 000 населения района Ново-Куркино ни одной остановки, поликлиники, аж 2 школы в 3 смены без учителей, аж два садика.Деревьев нет, скверов нет, полно смуглых гостей ближнего зарубежья, сплошные суды жителей с Администрацией Химок и застройщиком.Продан каждый кусочек земли под 25этажные 6подъездные дома. Парковок нет, ничего нет. Жалею, что купила тут квартиру, как и многие мои знакомые. 08/06/2015
Alexey
18 апреля 2015

2 квартал 2016 го написано вообще то. Дом как я понимаю недалеко от ленинградки? Значит во дворы ехать не надо-минус одна пробка. По ленинградке много транспрота ходит. Можно на аэропортовсих автобусах добираться, значит.

Автобусы забиты, вечные пробки из-за Меги-Ашана-икеа.
08 июня 2015
Стройка сейчас не ведется, так все заезды/выезды для техники перекрыты жильцами Новокуркино, протестующими против незаконной застройки
27 мая 2015
В начале мая 2015г. «ПИК» начал незаконную стройку на территории 7мкр. в р-не Новокуркино г.Химки. (это дома 47а, 47б, 47г, по правую сторону Новокуркинского шоссе из Москвы) лишив район гаражей, спортивно центра. Плотность населения в районе на данный момент (май 2015г) превышена в 1.5 раза. Мест в 2х школах не хватает, в детские садики большие очереди, машины ставить просто негде. Так это еще не все строится рядом 8мкр. Кроме «ПИКа» другие застройщики ведут точечную застройку в этом районе (ЖК Менделевский, ЖК Ленинградский) Предупреждаю всех, кто собирается покупать квартиры в этих домах, у вас могут возникнуть проблемы. А так же всех неравнодушных к «ПИКовскому» произволу и произволу остальных застройщиков Прошу поднимать эту тему: ***Ссылка удалена***
Alexey
18 апреля 2015