Форум и отзывы о мкр. «Новокосино-2»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Новокосино-2»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Новокосино-2» от дольщиков и покупателей квартир.

Добрый день, уважаемые инвесторы. Пишу для тек, кто рассматривает покупку квартиры в строящихся корпусах Новокосино-2. Бегите от этой новостройки не оборачиваясь! И не говорите, потом что вас не предупреждали, вы не думали, не знали, и т.д. Это адовый долгострой с печальным концом! Просрочка по стройке уже больше года. С текущими темпами строительства будет длиться лет пять. НДВ-шные продажники, без стыда и совести будут вам заливать в уши следующий хлам: “Да на стройке были проблемы (из-за кого-то, только не ООО ”Эксперт”), но теперь выходит новый клёвый подрядчик и уже к лету (какого года не говорят) будут ключи”. Вам будут говорить, что мол ничего, что на фасаде висят две люльки с одним рабочим, зато внутри трудится сотня другая высоко квалифицированных рабочих. Для справки, ООО “Эксперт” меняет подрядчиков на строке как перчатки чуть ли ни каждые два квартала, обвиняя во всех грехах прежнего подрядчика. Ген. Директоры тоже меняются периодически, всё это покрывает администрация Реутова. Я официально признанный обманутый дольщик Новокосино-2 с номером 20ТТ-18527/93. Нас уже сотни, к концу года будут тысячи. Мы от безысходности митингуем, подаём регулярно в суд на взыскание неустойки с нерадивого застройщика ООО Эксперт. С его счетов регулярно списываются неустойки. ООО Эксперт выгодней платить неустойки, чем строить наши дома. Если есть сомнения, съездите на стройку, посмотрите всё сами. PS: судя по лживым и бредовым комментариям не формах, здесь трудиться порядка десятка НДВшных беспринципных пиарщиков. Не верьте никому проверяйте каждое слово.
Oleg Kruglov
Купили с женой здесь квартиру, покупкой довольны. корпус сдан вовремя, никаких строительных косяков мы не нашли, все сделано качественно. Школа есть, рядом большой ТЦ. Все условия есть. Так что жаловаться не на что.
Здравствуйте всем! Интересует следующий вопрос: А откуда будет или берется вода, которая подается в ЖК? Хочется понять качество. Там, где сейчас живу, вода отвратительная, порой доходит до коричневого цвета. Очень хочется, чтобы в новой квартире не было таких проблем.
В 17 корпусе стройка идет, корпус практически застеклен, строители работают. Жаль, фотки с площадки прикрепить нельзя...

Есть один момент, о котором стоит подумать, желающим ввязаться в долгострой. Объекты застройщика ООО Эксперт низкого строительного качества, т.к. подрядчиков они меняют как перчатки и не платят им. Но это не главное. Главное что вся стройка просрочена уже на несколько лет. И по темпам строительства конца этому не видно. Построенные коробки каждую зимы промораживают т.к. отапливать их нечем. Инвесторы от безысходности подают на ООО Эксперт в суды и регулярно взыскивают неустойки. Вопрос знатокам: что станет с застройщиком который и так не строит, после того как с его счетов начали списывать деньги по исполнительным листам тысячи обманутых дольщиков? Точно хотите к нам присоединиться? Обманутый дольщик Новокосино-2 под номером 20ТТ-18527/93.

Зачем вы пишете о низком строительном качестве? Вы эксперт в этом вопросе? Или низкое качество напрямую зависит от смены подрядчика или задержкам по оплате? Если вы такими фразами кидаетесь, то приводите весомые аргументы. Да, стройка просрочена, но она движется. Где вы взяли сведения аж о целой тысяче исполнительных листов? Я также являюсь дольщиком, также есть задержка сроков. В стране кризис во всех отраслях экономики, долгострои не просто каждая вторая новостройка, а каждая первая, исключая некоторых. Наведением паники вы никому не поможете и себе в том числе. В конце концов, вы риски оценивали, когда в незавершенное строительство вкладывались?
Свежие вести с полей: были на стройке, рабочих много,техники тоже. Много активности заметил у 3,4 и 5 корпусов. Рабочие говорят, делают гидроизоляцию и утепление стилобата, оборудование монтируют и лотки под кабель делают. Экскаваторов много, территорию убирают. На 12 корпусе идет монтаж вентилируемого фасада. Погода, конечно, неприятная, но строительству не мешает
Есть один момент, о котором стоит подумать желающим ввязаться в долгострой. Объекты застройщика ООО Эксперт низкого строительного качества, т.к. подрядчиков они меняют как перчатки и не платят им. Но это не главное. Главное что вся стройка просрочена уже на несколько лет. И по темпам строительства конца этому не видно. Построенные коробки каждую зимы промораживают т.к. отапливать их нечем. Инвесторы от безысходности подают на ООО Эксперт в суды и регулярно взыскивают неустойки. Вопрос знатокам: что станет с застройщиком который и так не строит, после того как с его счетов начали списывать деньги по исполнительным листам тысячи обманутых дольщиков? Точно хотите к нам присоединиться? Обманутый дольщик Новокосино-2 под номером 20ТТ-18527/93.
Aleksey
Вроде хороший комплекс, корпуса, которые уже построены, построили качественно, инфраструктура хорошая, плюс еще строятся некоторые административные здания. Недалеко метро, хорошая экология.

Здравствуйте всем! Кто уже купил квартиру, скажите, дома сдаются с какой отделкой? Мне нужно после покупки сразу заехать, так как продаю свою квартиру, а снимать финансово не выгодно. Есть ли смысл рассматривать это ЖК?

Роман, не рассматривайте Новокосино-2 как вариант. Взяла кв в корпусе 13. Сдача просрочена на много. Хотя достроен. Окна вставляют по капле в море. Каждый день наблюдаю за темпами строительства в данном корпусе, =0. Два калеки для видимости. Как только дольщики раскупили все в данном корпусе, работы прекратились. Меняют сроки сдачи, переносят квартал, проходит указанный квартал сдачи, указывается более поздний. И так два года. Выберете Новокосино-2, готовьте money на съем жилья на ближайшие года три.
Эльдар

Заходил на сайт новостройки "Новокосино-2". Стройка не заморожена! Работы ведутся, дома построены. Это видно на фотографиях, которые периодически обновляются. По всей видимости, скоро будут осуществлять внутреннюю отделку. Ну и очевидно, что дома сдадут.

Еще один момент, квартиры в 17-м корпусе продает НДВ на прямую от застройщика, это одни деньги- БОЛЬШИЕ!!! А в 12-ом и 13-ом уже все квартиры по переуступке, также выставлены на сайте НДВ- там уже только комиссия за ведение сделки!!! Поэтому 17-й так быстро возвели и остеклили-возможно бросили пыль в глаза! Или как вариант подсобрали деньжат на то, чтобы достроить другие корпуса. Конечно не только 17-й корпус, но 16-й возводился также быстро! Сейчас темпы стали ниже.
Эльдар

Добрый день! Уже год живу с видом на 13-й и 17-й корпус, на Юбилейном проспекте, так что объективная оценка, как идет стройка: 13-й возвели давным давно, а остеклять начали в августе-сентябре 2016, еще и не до конца, половина дома без окон. Пока строился 17-й корпус, а его строили почти без перерыва: и днем, и ночью, и уже почти весь остеклили (за исключением нижних этажей), в 13-м копрусе рабочих не было. Только-только начали проявлять активность: периодически вижу одну! люльку с рабочими на фасаде здания. Наблюдаю за стройкой внимательно, т.к. в 12-м корпусе куплена квартира. Есть предположение, что 12-й, 13-й и 17-м будут сдаваться вместе. 12-й копрус начали облицовывать фасад. Думаю, дома конечно сдадут, но вопрос времени, уж очень долго, просрочка в районе 3-х лет. Сейчас ставят срок сдачи 1-й квартал 2017г.
Эльдар

Мы дольщики Новокосино-2, эксклюзивным продавцом которого является НДВ. Я, в частности, купила квартиру в 13 корпусе в 2013 году. В 2014 году строительство дома фактически прекратилось, как и многих соседних корпусов. Мы составили петицию в отношении НДВ и застройщика - ООО "Эксперт". Пожалуйста, поддержите нашу борьбу с этими компаниями. Мы не хотим жить на улице! наши деньги пропали. https://www.change.org/p/г-ну-путину-в-в-медведеву-д-а-воробьеву-а-ю-юрову-с-г-на-карте-бизнеса-новые-пирамиды-ооо-эксперт-и-ндв-недвижимость

Я в итоге выбрала Новокосино 2, потому что у него предусмотрена собственная инфраструктура, из которой уже построили школу и торговый центр, а поликлинику сейчас строят, ну, и паркинг, конечно же, у него гораздо больше и машиноместа можно приобрести в рассрочку, сейчас даже всерьез подумываю одно приобрести.

Покупаю квартиру в готовом доме. От оплаты комиссии риэлторам до ключей прошло больше 4-х месяцев!

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как решился вопрос получения ключей? Было ли возмещение?
Окна некоторых корпусов выходят прямо на Носовихинское шоссе.
Артур
02 апреля 2014

Был там недавно. Район норм, рядом метро, если пешком то мин 20 до самого дальнего дома. Но, откуда такие цены? Они же реально сравнимы с московскими. За те же деньги можно в настоящем новокосино купить квартиру, в настоящем не подмосковном. Или можно присмjтреть квартиры в Реутово, те что новые, по ценам одинаково только качество в разы лучше

Цены решили сравнить? А дома сравнить не хотите? Я бы в Новокосино ни в один дом бы не въехала. Там жители завидуют нашему району, поверьте я это знаю не понаслышке. Со старого Реутово детей в нашу 10-ю школу переводят. А квартиры в Реутово, как вы пишите, в разы лучше..., а чем лучше? Тем, что строятся точечной застройкой с видом на пятиэтажки? Со старой инфраструктурой и дворами. И до метро вы дольше и неудобно добираться будете.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с менеджером кравцов роман, если да то какое у Вас осталось мнение о нем?
Евгений
Интересно как рассчитывается рейтинг на этом сайте? Потому что по-моему больше 2ки им ставить нельзя, сроки сдачи сорваны уже по 6ти корпусам, скоро будет 9месяцев просрочки и стройка и застройщик станут проблемными, а дольщики обманутыми. Вся правда там ***Ссылка удалена*** Люди пишут жалобы, выходят на митинги, а сроки и дальше переносят. Кстати мой предыдущий комментарий так и не выложили здесь, видимо правда не устраивает кого-то)
Геннадий

Наконец-то в большом ЖК , таком как Новокосино -2, хотя бы по 2 детсада и 2 школы - на 17 жилых домов. Конечно это тоже не густо, но не так как в некоторых других ЖК, которые я смотрел. И парковку хочется отметить, на почти 6 000 машиномест. Все-таки это уже не просто название, а реально инфраструктура.

изначально жилых домов планировалось меньше, теперь уплотнили, от машиномест толку мало, Носовиха всегда перегружена и во дворах не развернуться, такой улей наворотили, там развязку надо было реально продумывать да и все это только на бумаге как всегда и в мечтах людей, а реально просрочка уже по трем очередям стройки и 4 000 несданных в срок квартир
Naum
13 декабря 2015

Смотрите на сайте НДВ. Там и камера, и фотки. О 13-том корпусе. Сейчас продолжается остекление, и монтаж вент. фасада. Работаю активно.

кто работает активно? уже с 13г этих активных работ на фасад не хватает, стройка почти пустует, там появляется пару человек и чуть больше для проверок, а в 12году обещали сдать досрочно до конца 14года, и все переносили сроки и все законно. Активно они могут только деньги собирать)
Добрый день всем, Отвратительная работа НДВ, Не грамотное отношение к работе, не корректное отношение к людям. Если дашь взятку то оформят квартиру даже которая занята. А потом даже не беру трубку, хамят. Особенно хочется отметить хамское отношение Рябова Ильи, Яковлева Дмитрия и Козырь Оксаны - бегите от них. Интересно, какой руководитель? И как он на это реагирует.
Геннадий
Одинарное остекление балконов, это значит придется потом самим утеплять, но вот окно двухкамерным профилем это радует. Все-таки я не понял, дом монолит или панель, какой основной материал, и можно ли рассчитывать на капитальную изоляцию?
Naum
13 декабря 2015
Qwerty
08 декабря 2015

Что-то не могу найти вебку, чтобы посмотреть ход строительство 13-того корпуса. Подскажите, пжл, кто что знает на сегодняшний день?

Qwerty
08 декабря 2015
Den
10 ноября 2015
Стройка здесь закончится дай бог только к концу 2018 года (всего запланировано 8 очередей), так что нужно быть к этому готовым. А учитывая, что 2 очереди переносились по срокам, и того дольше.
Boro-Boro
04 октября 2015
Кстати. Есть свежая новость о мкр. Новокосино 2. Дело в том, что предоставляется беспроцентная рассрочка на шесть месяцах на покупку квартир в корпусах 3,4,5,6,7. А в 16к. появилась возможность оформить год. Рассрочку под 1,5% в месяц. Эти предложения действуют при условии внесения 50% от общей суммы.
Pirogov
16 сентября 2015
ЖК аккредитуют следующие банки: Промсвязьбанк, Балтика, Возрождение, Открытие, ВТБ24, Сбербанк, Абсолют Банк. Кроме того, квартиры здесь можно приобрести на условиях взаимозачета, субсидий и маткапитала. Так что есть из чего выбрать.
Dergunow
08 августа 2015
Нельзя сказать, что темпы стройки очень быстрые, но работа не стоит на месте! Стройка не заморожена! Не нашел камеру, чтобы посмотреть, но фотки постоянно обновляются.
06 июня 2015

я человек адекватный, реалист по своей природе. И осознаю все риски, когда беру квартиру в новостройке, на каком бы этапе стройки не вкладывалась. Правильно заметили - сдвиг сроков не самое страшное. Вы наверное не ждали квартиру около 7 лет, стройку которой в итоге заморозили, а у моих знакомых было.

К счастью, сейчас на нашей защите 214 фз, Именно этот пункт был одним из приоритетных при выборе продавца. Разве мы не вправе теперь требовать выполнения закона? Не стоит призывать людей привыкать к варварству, все-таки мы развиваемся, становимся цивилизованнее. Не согласны?
29 мая 2015

Я всё прекрасно понимаю. Просто Вы так интересно говорите, что в НДВ ничего не покупайте вроде как, и как будто не случается проблем с застройщиками у Миэль, МГСН, Инком, и многие и многие, которые ещё на слуху. Откройте отзывы и прочтите - и слово в слово всё тоже самое. Влезая в новостройку это изначально, подписаться на риск со сроками и тому подобным. Среди моих знакомых, есть и такие кто новостройки берут - рискуют, а есть кто готов переплачивать, но взять и сразу получить ключи. И обе стороны я понимаю, хотя, по жадности природной больше понимаю тех, кто рискует и покупает на начальных этапах стройки. Пусть с накладками, нюансами, но вырученная сумма того стоит, можно позволить себе чуть больше чем в готовом доме. Не делайте из этого фатальную проблему, Вы не представляетете насколько бывает хуже.. Перенос сроков это неприятно конечно, но достроят, хоть и с переносом, получите свои ключи, и забудете как неприятный эпизод жизни. Забудется, останется только приятное.

Я не призываю не покупать у НДВ, но подумать и почитать независимые форумы, чтобы оценить все риски обязательно стоит. Отнюдь не жадность меня заставила приобрести студию в строящемся доме, поверьте. Если бы меня предупредили о возможном переносе сроков на 3-4 года от сроков по предварительному договору, я бы не стала переплачивать за 1 корпус или купила бы что-то готовое, хоть и подальше. Однако, менеджер убеждал, что такая серьезная компания, как НДВ, не будет рисковать именем и все будет сдано с опережением. Отсюда мой призыв не слушать россказни менеджеров, главная цель которых продать.