мкр. «Немчиновка»

Московская область, Одинцово Г/П
Василий
24 апреля 2021
Товарищи в Немчиновке, в центре между новостройками стоит новое здание внешне напоминающее детский сад. Кто нибудь знает это детсад или нет, и будет ли он запущен?
13 марта 2021
Скачу честно, как житель этого комплекса. Безобразие тут полное! Школу обещают... посмотрим, так как Унр не оставила квартир минобороне, как у них было по договору. И теперь грядёт новое строительство нового дома, и даже интересно, где же его построят... не вместо ли школы ? Утром из жк выезжать необходимо до 7.30. Дальше весь поток - ромашково и западное кунцево и жк немчиновка стоят на одной улице до мкад, можно стоять и целый час на выезд. Сады тут все частные! Бесплатный вижу из окна- тоже рассчитывали на него- мы уже два года видим , что его не открывают и не откроют. С парковкой тут ужас ужасный. Был ужас, когда не были заселены последние два дома, сейчас караул! Все газоны заставлены машинами, и что твориться у некоторых домов- приезжайте в 20.00 и увидите прежде чем покупать. На паркинге в это время место вы не найдёте.... и будете ставить на газон. Управляющая компания- отдельная песня... не для жителей она тут точно, а для собственного заработка... для людей только чинят лифт, и выставляют сумасшедшие квитанции с долгами. Парк, который хвалят- прекрасный, но потому что унр его не касался. И до парка вам 20 минут на машине), маршрутки не идут. Электричка- но до не 15 минут. Можно доехать до парка с детьми так: маршрутка- которая всегда битком и пересесть на электричку. В час пик все битком. Свободно более менее с 11 до 15. Мой совет.... с тем какой тут ремонт в квартирах и какая обстановка в жк.... ищите другие варианты. Отсюда многие бегут, кому утром на работу и детям в сад и в школу уезжают из жк и сдают квартиру или меняют.
12 ноября 2020
Отлично, что скоро появится школа близко с домом - эта мечта многих родителей и моя в том числе! Но хочу отметить, что в настоящее время прекрасно организован трансфер до школы и обратно: старшего сына и других школьников из комплекса в Немчиновский лицей отвозит по утрам и привозит после уроков обратно бесплатный школьный автобус, это здорово экономит мое время и нервы - не приходится переживать, как малыш доберется до школы и вернется домой. Моя младшенькая ходит в детский сад в соседнем доме, что тоже очень удобно. Вообще мне очень нравится, что вся необходимая инфраструктура, хорошие детские и спортивные площадки здесь в шаге от дома.
09 ноября 2020
НОВАЯ ШКОЛА РЯДОМ С ДОМОМ ПОЯВИТСЯ У ЖИТЕЛЕЙ «МКР. НЕМЧИНОВКА»! Рады сообщить приятную новость для жителей «Мкр. Немчиновка»: по информации пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, в 2023 году рядом с жилым комплексом появится новая общеобразовательная школа, рассчитанная на 550 мест. Школа будет находиться по адресу: ул. Московская, стр. 5. В сообщении уточняется, что «получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию объекта. Завершить строительство и ввести школу в эксплуатацию планируется в 2023 году». Новая школа будет построена за счет средств бюджета по госпрограмме Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В ходе проектирования особое внимание будет уделено удобству, комфортности и безопасности среднего общеобразовательного учреждения.
20 июля 2020
Строительство школы и поликлиники Спешим поделиться с жителями ЖК «Мкр. Немчиновка» радостной новостью о строительстве средней общеобразовательной школы на 550 мест и поликлинического отделения на 350 посещений в смену. Согласно Постановлению Правительства Московской области от 14.04.2020 №195/11 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» из бюджета Московской области в период 2020 — 2023 гг. планируется выделить средства на проектно-изыскательские работы и строительство средней общеобразовательной школы на 550 мест в с. Немчиновка и поликлинического отделения на 350 посещений в смену. Появление новой школы и поликлинического отделения (будет построено взамен существующей Ромашковской амбулатории), отвечающих современным требованиям и стандартам, — несомненное преимущество ЖК «Мкр. Немчиновка» перед другими комплексами — эти социально-значимые объекты дополнят существующую богатую внешнюю и внутреннюю инфраструктуру жилого комплекса, где есть множество объектов для комфортной и интересной жизни детей и взрослых: детские сады, в том числе отдельно стоящее здание детсада с бассейном и собственной огороженной территорией, развивающие центры, различные магазины, среди них гастроном, универсам и супермаркеты «Дикси», «Вкусвилл» и «Пятерочка», салоны красоты, кафе, пиццерия, медцентр со стоматологией, ресторан, фитнес-центр с бассейном и известный крупный торгово-развлекательный комплекс «Вегас».
13 июля 2020
Благоустройство парка Малевича идет полным ходом! Парк Малевича площадью 370 га, расположенный рядом с ЖК «Мкр. Немчиновка», частично откроется в 2020 году! Он станет одним из самых больших парков Подмосковья. Знаменитый художник Казимир Малевич жил в этой местности, отдыхал и писал картины, навеянные красотой немчиновских пейзажей. Поэтому в оформлении парка планируют использовать элементы его творчества. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил благоустройство зоны отдыха, в которой появились 2 поля для мини-футбола с подогревом, парковка, многофункциональные павильоны, туалетные модули, административное здание, установлены видеокамеры и опоры освещения, проведено озеленение. Ранее губернатор уже посещал с рабочим визитом парк Малевича. Его сопровождал знаменитый актер, продюсер кино и телевидения, кинорежиссер, сценарист, телеведущий, ресторатор, лауреат премии ТЭФИ-2003 в категории «Лучший ведущий развлекательной программы» и обладатель премии «Золотой орел» в номинации «Лучшая мужская роль в кино», академик Национальной кинематографической премии «Ника», член Национальной Премии в области кинематографии «Золотой орел» Федор Бондарчук, который живет с семьей в поселке Раздоры. «В сентябре сдадим первую часть, а еще через год – завершим, – сообщил губернатор. – Никто, ни в коем случае, не покушается на природу, наоборот, за каждым деревом присматривают. Здесь целая группа экологов, экспертов работает, чтобы всю эту великолепную природу, эти аллеи сохранить. …наша задача – сделать комфортный и цивилизованный отдых, чтобы можно было получать удовольствие. Вот ключевая, главная цель нашей программы по благоустройству». На территории парка Малевича будут дорожки для прогулок, веломаршруты, детские и спортивные площадки, уютные кафе и арт-пространства. «Здесь сообщество волейболистов – порядка 1 тыс. человек. Наша задача – все эти традиции здесь сохранить. Также появляется и что-то новое. Например, великолепное футбольное поле, круглогодичное – зимой здесь тоже можно играть», – сказал губернатор. Работы в парке ведутся в рамках госпрограммы «Формирование современной и комфортной среды». Планируется создать 6 волейбольных площадок, площадки для занятий воркаутом и 11 км вело-пешеходного маршрута. Это будет отличное место для отдыха с семьей и близкими, где, по словам Андрея Воробьева, можно гулять, общаться, кататься на велосипеде и быть спокойным за ребенка, который играет на детской площадке!
22 апреля 2020
Комплекс нравится мне отличным расположением – всего 1 км от МКАД, в зеленом Одинцовском районе, с хорошей транспортной доступностью. Здесь чистый воздух – ведь кругом лес и нет никакой промышленности. Мне, как маме грудничка, важна и собственная инфраструктура комплекса. В «тапочной» доступности от дома есть всё необходимое: сетевые супермаркеты «Дикси», «Пятерочка», «Вкусвилл» и другие магазины, аптека, многопрофильный медцентр со стоматологией, салоны красоты, кафе и многое другое, для хранения авто на территории есть 2 многоуровневых наземных паркинга, где можно арендовать или купить машиноместо, во дворах оборудованы отличные детские и спортивные площадки. В пешей доступности от «Мкр. Немчиновка» есть фитнес-центр «Юниверсал Фит» с бассейнами для детей и взрослых и огромный «Вегас-Кунцево» с множеством магазинов, кафе, ресторанами, спортклубом «Крокус-Фитнес», кинотеатром и другими развлечениями. Читала на новостном портале, что совсем рядом с нашим комплексом летом этого года планируется открытие большого семейного парка Малевича.
26 февраля 2020
Открытие автобусного муниципального маршрута до станции МЦД-1 «Немчиновка» Первый заместитель главы Администрации Одинцовского городского округа Московской области М. А. Пайсов сообщил, что удалось согласовать с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области открытие нового автобусного муниципального маршрута №20к «село Немчиновка – посёлок Барвиха – город Одинцово». Новый маршрут будет проходить через жилой комплекс «Микрорайон Немчиновка» до платформы «Немчиновка». Провести открытый конкурс по выбору перевозчика планируется в I квартале 2020 года. Таким образом жители «Мкр. Немчиновка» смогут быстро и комфортно доезжать на муниципальном автобусе до станции наземного метро МЦД-1 «Немчиновка». На линии МЦД-1 «Одинцово – Лобня» предусмотрены удобные пересадки на метро и МЦК, поэтому добраться до нужной точки Москвы или Подмосковья станет еще проще. Ориентировочное время в пути по маршруту от ЖК «Мкр. Немчиновка» до МЦД-1 «Немчиновка» составит 8 минут.
23 января 2020
В Интернете прочитала отличную новость, что в примерно в 10 минутах ходьбы (судя по карте) от ЖК «Мкр. Немчиновка» уже этим летом откроется большой парк Малевича (работы ведутся уже с июля 2019), где дети и взрослые смогут отлично проводить время! В парке обустроят спортивные площадки, беговые и веломаршруты, будут кафе, пруды, водопад, зоны для пикников и занятий йогой, контактный зоопарк и многое другое!
14 января 2020
Живем в комплексе несколько месяцев, в восторге от свежего воздуха и окружающей природы - из окна открывается вид на живописный лесной массив. Лес вокруг комплекса. Каждое утро бегаем по лесу с детьми и собакой, в выходные катались на лыжах. Во дворах комплекса обустроены красивые детские городки и спортивные площадки, на которых можно позаниматься на современных тренажерах или поиграть в подвижные игры. На одной из спортплощадок, когда погода позволяет, заливается ледовый каток.
30 декабря 2019
Я так понимаю, большая часть отзывов - это компания по продаже квартир, молодцы!!! Хорошо работаете!!!
24 ноября 2019
Много пишут, что всё хорошо. Недостатков нет. Пробки и дороги, парковка это проблема везде.- это не удивительно. Пока выбираю квартиру, мне не понравился постоянный гул от болерной, очень давит на уши. При том что это ощущается в центре, где постоянно гуляют дети. Дальше за домами вроде нет, но я был несколько раз днём. Что там вечером и ночью я не знаю. Природа хорошая. Я в раздумье, да про суды все говорят разное. Застройщик никогда не скажет всю правду, может кто-то из жильцов кто с этим столкнулся опишит реальность.
Y
yoy
11 ноября 2019
Отличный жилой комплекс - хороший воздух, удобное расположение с точки зрения транспортной доступности - 15 мин. на маршрутке до м. Молодёжная, в 10 мин. ходьбы от комплекса - ж/д станция Ромашково - менее чем за полчаса на комфортабельной электричке можно доехать до центра Москвы- Белорусского вкз и одноименной ст. метро. Недавно прочитала на сайте Минтранса, что 21 ноября планируется запуск МЦД-1 «Одинцово - Лобня» со станцией Немчиновка, она находится примерно в 20 мин. ходьбы от комплекса, до нее будет идти маршрутка 597. Удобно добираться и на машине - дорога до МКАД от комплекса отремонтированная, поэтому ехать комфортно. Также ведется строительство автодороги на участке Рублевский проезд – «Новый выход на МКАД с М-1 «Беларусь» Москва – Минск», таким образом появится альтернативны выезд в сторону Москвы по скоростной трассе. Так что нам будет еще комфортнее добираться до столицы!
K
keyl
07 ноября 2019
В нашей семье двое детей - дошкольного и школьного возраста, поэтому мы тщательно выбирали квартиру. Нам важна хорошая экология, инфраструктура - чтобы всё необходимое было под рукой, - и транспортная доступность. На территории есть несколько магазинов, среди них - Дикси и Вкусвилл, аптека, несколько кафе, салоны красоты, дом быта, медцентр со стоматологией и много других объектов бытовой сферы. Хотелось бы отметить детскую инфраструктуру: 3 детских садика с группами кратковременного и полного пребывания (один из них - в отдельном здании, с бассейном - скоро планируется его открытие), развивающие центры, детские городки с комфортным покрытием. На территории комплекса также есть прекрасные универсальные спортивные площадки с современным оборудованием, чтобы заниматься любимыми видами спорта на свежем воздухе. А зимой на одной из спортивных площадок заливается ледовый каток! Мне очень нравится, что моего старшего сына и других школьников каждое утро забирает бесплатный школьный автобус и отвозит (и привозит обратно) в Немчиновский лицей, это очень хорошая европейская практика. Таким образом экономится столько драгоценного утреннего времени и не нужно волноваться как ребенок добрался до школы.
Диана
23 октября 2019
Сразу обратили внимание на яркие дома с черепичными крышами. Прочитала в Интернете, что это лучшая серия панельных домов. В нашей квартире нам понравились планировки, просторная лоджия, эркерные окна и красивый вид из них - на лес, окружающий комплекс, и небоскребы "Москвы-Сити" вдали.
10 октября 2019
Управляющая компания «ТЭК-Дом» сообщила» о прекращении обслуживания домов в ЖК «Мкр. Немчиновка» с 1 октября 2019 года в связи с тем, что Администрация Одинцовского района назначила по итогам проведенного конкурса ООО «Чистый город» управлять домами в жилом комплексе «Мкр. Немчиновка». Начиная с октября 2019 года платить за содержание и ремонт мест общего пользования нужно в ООО «Чистый город». Теперь у жильцов комплекса «Мкр. Немчиновка» не будет недопониманию кому нужно оплачивать квартплату, т.к. будет приходить платежная квитанция только от одной УК. Платить за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализацию) и отопление нужно напрямую в ресурсоснабжающую организацию ООО «ТеплоЭнергоСервис» по выставленным им счетам с 1 июля 2019 г. Офис ресурсоснабжающей компании ООО «ТЭС» расположен на 1-м этаже жилого дома в ЖК «Мкр. Немчиновка» по адресу: ул. Связистов, д.11, в помещении диспетчерской.
24 июля 2019
Замечательный жилой комплекс, расположенный на огромной зеленой и уютной территории. Купили в "Мкр. Немчиновка" квартиру с эркерными окнами на кухне - пьем утренний кофе и любуемся лесом, окружающим комплекс. Когда выбирали квартиру нам понравились удобные планировки и то, что квартира продается с полной отделкой и сантехникой, это очень удобно - не надо дополнительно тратить время и деньги на ремонт.
15 июля 2019
Наша семья в восторге от детских и спортивных площадок в ЖК "Мкр. Немчиновка". Отлично, что они организованы во дворах и можно выглянуть в окно и увидеть, где играют дети. Спортивные площадки универсальные - можно играть в воллейбол, футбол, баскетбол и др. с мягким покрытием и отлично оборудованные. Еще здесь свежий воздух, простор и красивейший лес вокруг! На территории комплекса есть детские сады, развивающие центры, различные магазины, среди них несколько продуктовых, кафе, пиццерия, салоны красоты, аптека, оптика, медцентр и многое другое. Недалеко от ЖК спорткомплекс с бассейнами, где есть программы даже для грудничков. Также в пешей доступности -ТРК «Вегас» - настоящий рай для развлечений и шопинга, там, кстати тоже есть спортклуб с бассейнами и банным комплексом. Так что, всё что нужно для счастливой жизни под рукой.
02 июля 2019
Новый выезд в Москву для резидентов ЖК «Мкр. Немчиновка»! Согласно данным сайта Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в конце июня этого года будет начато строительство автомобильной дороги на участке Рублевский проезд – «Новый выход на МКАД с М-1 «Беларусь» Москва – Минск». Окончание работ запланировано на 2020 год. Протяженность участка строительства со съездами составит 4,2 км. В рамках проекта планируется строительство транспортных развязок и двухполосного путепровода через автодорогу М-1 «Беларусь» длиной 94,8 м. На дороге планируется установка шумозащитных экранов, новых инженерных коммуникаций и наружного освещения. Перспективная пропускная способность автодороги – более 70 тысяч автомобилей в сутки. С введением автодороги в эксплуатацию проблемы резидентов жилого комплекса «Мкр. Немчиновка» с выездом в сторону столицы будут решены – разгрузится улица Московская и не придется стоять в пробках. Также она обеспечит резидентам жилого комплекса «Мкр. Немчиновка» дополнительный выезд в сторону Москвы и снизит поток транзитного транспорта в Немчиновке и Ромашково. Таким образом, в скором времени у жителей «Мкр. Немчиновка» появится уникальная возможность еще более комфортно выезжать в Москву по скоростной трассе.
15 мая 2019
Переехали сюда с маленькой дочкой из Москвы, накопили на собственную квартиру. С радостью заметили, что, живя здесь, у малышки прошла аллергия. Этому поспособствовали свежий воздух, хорошая экология - вокруг «Мкр. Немчиновка» лес, поблизости нет промышленных предприятий, и отличная вода (раньше постоянно покупали бутилированную, т.к. от воды из крана сильно шелушилась кожа, а здесь пьем воду и умываемся прямо из-под крана без дополнительной фильтрации). Нам рассказали, что в комплексе есть собственная станция многоступенчатой очистки воды, благодаря чему вода по лабораторным исследованиям признана одной из лучших в Подмосковье.