Форум и отзывы о мкр. «Нахабино Ясное»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Нахабино Ясное»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Нахабино Ясное» от дольщиков и покупателей квартир.

Таня
Оля

Хотелось бы узнать, дет сад и школа, к-ые есть в проекте микрорайона - будут платные и если да, то какова стоимость? в ближайшем окружении нашли только 1 садик и 1 школу, думаю туда проблематично попасть.

Здравствуйте, Ольга! Я тоже узнавала про детский садик и школу. Садик, как я поняла, уже функционирует, и он муниципальный, бесплатный. А вот школу планируют построить только к 2019 году. Не знаю какая она будет, но скорее всего тоже муниципальная.
Оля
Aleksey
Среди остального жилья эконом-класса, которое обычно не блещет качеством, Нахабино выгодно выделяется. Видимо застройщик не хочет портить себе репутацию и даже эконом строит весьма добротно. Основное, что выделяет Нахабино среди других похожих проектов - технология фасада, которая обеспечит хорошую теплоизоляцию. Ну а в целом - неплохой бюджетный вариант если не можешь себе позволить бизнес-класс.
Один минус - есть жалобы на качество строительных работ в предыдущих проектах застройщика, причем довольно серьезные. К проверке работы застройщика стоит отнестись серьёзно и не подписывать акт приема-передачи до устранения того, что вас не устроило (если нарушения конечно будут). Только в этом случае микрорайон может стать неплохим вариантом
Проект оригинальный и достаточно продуманный. Много вариантов планировки позволяют выбрать квартиру на любой вкус и кошелек. Многие квартиры с двусторонней ориентацией, а благодаря яркой цветовой гамме комплекс еще более солнечный и жизнеутверждающий.
В настоящее время комплекс выглядит замечательно, но вот то что было на этапе возведения стен убило все желание покупать здесь квартиру. Толщина стен ооооочень маленькая, страшно представить какая там слышимость.
Комплекс очень понравился. Симпатичные, аккуратные дома, большие дворы с детскими площадками. Судя по отзывам жильцов качество тоже вполне достойное, тем более для своей ценовой категории. Среди своего окружения Нахабино-Ясное - лучший вариант.
Планировки квартир продуманные, но отделки нет. Это сколько времени придется терпеть стуки и звуки дрелей и перфораторов?
Вероника
К середине июля обещали график приемки квартир.... Вроде застройщик идет, не выпадая по срокам.
Качество домов так себе, дома строят из тонких блоков, слышимость в квартирах очень высокая. У некоторых домов уже с фасадов отваливается облицовочная плитка, дома даже еще не были сданы. Проблемы с пуском газа. Шланги от батарей отопления находятся под стяжкой, в каждой третьей квартире происходит утечка воды из шлангов, давления в котле пропадает, приходится снимать стяжку,чтобы устранить течь. Т.к. крыши домов плоские и нет чердачного помещения, есть вероятность протечки воды с крыши, плюс летняя жара будет чувствоваться на последнем этаже.

По экологии местности и технологии домов в Нахабино Ясном вроде все устраивает. Планировки нравятся, среди них встречаются квартиры-распашонки с хорошей инсоляцией. Цены доступные, на мой взгляд. А вот инфраструктуры ЖК придется дожидаться, и какое-то время потерпеть неудобства.

Вообще обычно инфраструктуру свою должны строить вместе с жилыми домами. Но здесь плохо еще и с газификацией. Не ко всем домам газ подведен. Газ, Карл в Подмосковье, в 21 веке!
А я уже настроился на покупку в Н.Ясное , в 45 корпусе, нашел двушку, в районе 4 400 млн. руб. Кстати, до 30 апреля обещают скидку 5 %. Насколько я знаю, до начала майских праздников, скидки предоставляются на все корпуса.
Ловили скидки в Нахабино Ясное - и наконец выловили: покупаем однушку 40 кв.м, без лоджии со скидкой 4%. До конца апреля предоставляют линейку скидок.
При довольно гуманных ценах в Н. Ясное, экологически благополучном районе, еще к тому же предлагается 20 различных планировок квартир! Кстати, среди квартир есть еще и распашонки, именно такую бы мы и хотели приобрести в этом комплексе.
Сама облицовка домиков в Нахабино Ясное запланирована яркой. Но это и хорошо, ведь комплекс ориентирован на семьи среднего класса с детьми. Что мне понравилось, что квартиры сдаются с уже установленными кухонными плитами.
Наконец-то в Нахабино Ясное пошло тепло. Комплекс запроектирован изначально с индивидуальными газовыми котлами, а до сей поры были временные электрические. Ну что ж, процесс идет, так что заедем уже в теплый дом!)
Хотели сначала в 33 корпусе Нахабино Ясного взять двушку, но там была предложена трешка. А критерий был - вид на частный сектор, ведь его ломать не будут - значит рядом будет - зелень , сады. Мы было повесили нос, а тут менеджеры предложили нам чудесную двушечку в 3 секции 50 корпуса, с видом на такой перелесочек. Это был реально выход!
эдуард
Выбрал себе квартиру в Нахабино Ясном в 40 корпусе за 3 млн. 823 руб. Почему именно в этом: если посмотреть по генплану, окна этого корпуса с одной стороны выходят на лесной массив, как бы, на такую парковую зону безо всяких там площадок и прочего. Именно, такое расположение и искал.В этом корпусе сейчас трешки еще продаются.
Федор
Рассматриваю двушку от четырех млн., цена кажется адекватной, ибо направление Северо-Западо довольно престижное и экологически чистое. Кстати, сразу за ЖК находится лесной массив, что лишь подтверждает экологичный имидж этого ЖК.
Покупаю квартиру в Нахабино ясное, во первых нравится направление и экология. Во-вторых, несмотря на то, что дом будет панельный, строится он из сборного железобетона "Евро". Я где-то читала, что эти технологии помогают теплоизолировать и звукоизолировать жилье, на уровне кирпичного строения.
Senya
30 декабря 2015

Сегодня узнал такую информацию, что по ул. Широкая, 23 газ подключаться вообще не будет! У меня ребенок болеет, обогреватели так и не установили, хотя и обещали. Если завтра никто не придет, будут подавать в суд. Кто поддержит?

Широкая, 23 – ага, без газа, на электрокотлах пока сидит. Там газовики не принимают свои трубы, нашли типа косяки в проекте. ЛСР тут не похвалишь, чего и говорить - на него все шишки валятся. Но хотя бы они сделали реальное оборудование для людей. Не знаю, по временной схеме или нет, однако тепло и горячая вода есть во всех заселенных домах. В 5 домах газ проведен, это дает надежду и остальным.
Tanya

Живу в Нахабино Ясное с 12.12.2015, газа НЕТ и НЕ БУДЕТ до Августа точно, боллер который нам повесила управляющая контора никакой, электрические батареи 2шт. , чтоб они ими сами грелись.Провода и разветвитель антенны купленный Мною вырвали их же строители или кто то из них , стояк промёрз они не утепляют его ,хотя должны , лср недвижимость ОТСТОЙ, НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ С ними ДЕЛА!!!!!!

Да, беда с газом потрепала нервы, это факт. На данный момент проблема решена так: половину домов все-таки удалось газифицировать – есть теперь и горячая вода, и тепло. В другой половине домов застройщику пришлось устанавливать электрокотлы для подачи горячей воды и тепла в квартиры. Говорят даже, что жильцы не платят за этот расход электроэнергии в качестве компенсации за причиненные неудобства. Дальше там еще будут решать вопрос с мособлгазом, который не подает газ в трубы из-за каких-то там отклонений от проекта. Надеюсь - рано или поздно ситуацию порешают и переделают магистральные ветки. Газовое отопление тут выгодно всем сторонам – и газовщикам и жителям, да и застройщику хочется избавиться от лишней головной боли, наверное. Поживем – увидим. Главное, что никто не замерзает больше.
Я заинтересовалась динамикой стройки. Так вот несколько корпусов в Ясном, а также детсад на 185 мест, уже введены в эксплуатацию. Остальные объекты дорабатываются.
Senya
30 декабря 2015
Stas
27 декабря 2015
Менеджеры уверяют, что для тех, кто без газа, установлено некое электрическое оборудование для обогрева и что оплату за это удовольствие возьмет на себя лср. Интересно, это действительно так? И что будет со 2 очередью в плане газифицирования?
Polkan
24 декабря 2015
Никакой движухи по домам ((( Как я и предполагал.
Gleb
13 декабря 2015
Знаю, что были проблемы с газом. Сейчас как, вопрос решился?
Polkan
09 декабря 2015
У меня знакомый строитель. Он уверен, что до февраля следующего года дома на успеют сдать. Хотя может и успеют к сроку, но тогда качество точно пострадает. Штукатурка и стажка должны просохнуть, а на улице зима, погода как бы не способствует.
Evgenii
06 декабря 2015
Здесь будет построена комплексная инфраструктура. Здесь будут построены не только образовательные учреждения и магазины, но и спорткомплекс, банки. А если учитывать какая здесь инфраструктура, то все постройки будут очень необходимы!
Egor
06 декабря 2015
На днях звонил в ЛСР, говорят, что сейчас все силы будут перекинуты с корпусов 42, 43, 44 на другие (причина, правда, не совсем ясна). Их хотят успеть сдать до начала следующего года.
18 ноября 2015
Galina
25 октября 2015

В жк до сих пор не подключили газ! Поздравляю, нам придется мерзнуть до 15 ноября.

И вот уже на улице 17 ноября, а в квартире аж +13 градусов. А воз и ныне там. Как можно было не позаботиться о функционирующем ГАЗОПРОВОДЕ для жителей в первую очередь???? не понимаю. Лишнее доказательство, что в нашей стране все ***Цензура*** делается. А при приемке квартиры как они сладко пели.... газ будет с 20-30 сентября, ага....
18 ноября 2015
navelisfenia@mail.ru
21 февраля 2014

..............живу рядом с Нахабино ясное, почему никто не пишет, что рядом 500-800 метров, расположена фирма (исторически) по изготовлению строительных смесей, людям страдающим заболеваниями дыхательных путей, жить можно только с применением ингаляторов, в квартире на мебели и окнах постоянно присутствует цементная пыль, у мужа постоянные астматические приступы. Вопрос почему дают разрешение на строительство жилых объектов местные власти. экологи?

позвольте уточнить в какую именно сторону от Ясного стоит вышеупомянутая фирма?
Marik
09 ноября 2015
Нахабино Ясное без сомнения очень яркий жк. Среди конкурентов этот комплекс выделается яркими красками фасадов. Комплекс выглядит очень оживленно и радужно. К прочим достоинствам можно отнести обилие зелени и небольшое расстояние до Мск. Минус вижу один – плохо развитая инфраструктура. Но застройщик над этим работает, развивает собствнную инфраструктуру.