Форум и отзывы о мкр. «Мытищи Lite»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Мытищи Lite»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Мытищи Lite» от дольщиков и покупателей квартир.

Oleg Kruglov
Недавно был на стройке, могу сказать что строительство идет довольно активно. Облагораживают территорию первого корпуса, детскую площадку сделали, поставили фонари. Так же практически закончилось строительство ТЦ, сейчас отделывают фасад.
Guest
Последняя новость. В корпусах первой очереди начали делать обмеры БТИ.
Aleksey
Неплохой комплекс, нравятся планировки, паркинг подземный. От метро правда далеко, но этому полностью соответствует цена, что на квартиры, что на машиноместа. Все строительные работы выполняются качественно, даже на стройке самой мусора по минимуму.
Наталья Мишутина

Добрый день всем! Рассматриваю Мытищи Лайт в качестве проживания. Типовая, но достаточно приятная застройка. Может быть, кто-нибудь приобретает жилье с помощью военной ипотеки? Подскажите, какие условия, документация?

Военная ипотека тут есть. А дальше надо изучать либо сайт НДВ, у них там вся инфа в принципе есть (надо нажать на значок "военная ипотека" в карточке к объекту Мытищ), там и условия, и кто имеет право на ипотеку, и вся схема приобретения, и требуемые документы. Либо звонить им же и просить рассказать, и выслать на электронку всё что они могут выслать по данному вопросу. Военная ипотека – это безвозвратная субсидия от государства. Смысл в том, что кредит за Вас будет выплачивать Минобороны.
Sergey
Туда много транспорта ходит от метро Медведково. 314 автобус и маршрутка, 170, 199, 169. Каждый раз ездил вечером после работы, когда вроде много народу добирается. Получалось 10-15 минут до остановки. А она как раз рядом с комплексом. И в обратную сторону недалеко.

Меня тоже очень беспокоит эта информация. Не хочется дышать выхлопными газами от машин. Нужно выяснить этот вопрос до окончания строительства комплекса. Но, мне кажется, застройщик должен проинформировать нам об этом.

Дорога пройдет в стороне от жилого комплекса. Поищите постановление. Против нее только те, кто хотел бы компенсации за выкуп своих земельных участков, как это делали раньше, расширяя дорогу. А здесь пройдет совершенно новая, которая разгрузит Осташковское шоссе. И от водохранилища она будет дальше чем существующая. А для экологии это лучше.
Guest

Трассу давно планируют, но вот когда начнут строить, если начнут- трудно сказать. В любом случае это будет уже после сдачи комплекса. Однако она точно стоит в планах. В любом случае застройщик повлиять на ситуацию не сможет.
Guest

Добрый! Никаких денег не берут, даже наоборот бронь бесплатна. Меня больше смущает отсутствие центрального водоснабжения, вместо нее будет скважина, интересно на сколько лет хватит в ней воды, а также отсутствие центральной канализации, вместо не будет септик, вопрос как дорого будет обслуживание, ведь это отразиться на коммунальных платежах и нет гарантии что не будет ломаться. Как то страшно, слишком автономно

Здесь однозначно будет центральная канализация, вы очевидно перепутали с соседними Императорскими Мытищами там как раз будет септик. Уже подписан договор и идут технические работы. Документы все выложены на сайте жк Мытищи Лайт. Мы специально все это узнавали еще когда брали, септик не хотели ни при каких условиях

Добрый день! Так и есть! Посмотрите генеральный план развития города Мытищи и Мытищинского района. Там будет скоростная магистраль:) Да и вообще много чего нового для себя откроете:)))

Добрый день! Посмотрите в интернете план развития г. Мытищи и Мытищинского района, так оно и есть! Там будет многополосная магистраль. А Мытищи лайт будут находиться в Северо-Восточном районе г. Мытищи и будут относится не к району, а к городу, судя по плану.
Нелли

А я слышала, что в 100 метрах от ЖК будет проходить многополосная магистраль Виноградово-Болтино-Тарасовка.

Нелли

Добрый день! Подскажите, пож-та, через какое агентство вы покупали квартиру? Действительно ли у НДВ эксклюзивное право продажи квартир, за что они берут 25 000 рублей? И правомерно ли это?

Станислав
По инфраструктуре набор здесь полезный,- сад , школа, отделение полиции. Никакой коммерческой развлекаловки. Вот все чего-то про ЛЭП гундят. Не понимаю, если ЛЭП так вреден, почему тогда разрешают строить?
Ирви
Удобную теньку сделали сейчас на сайте Мытищи Лайт по подземной парковке. Теперь можно посмотреть расклад по паркингу в каждом корпусе с ценой и размером. И еще сразу видно, что свободно и что купили.

уже давно следим за проектом Мытищи лайт. Пока альтернативы не видим для себя. И сам комплекс устраивает, и планируемая инфраструктура, и что самое главное по цене проходим. Сейчас вроде как готовы три квартиры демонстрационные и парадные. Можно приехать и посмотреть, как квартиры будут по окончании строительства выглядеть. Вот тоже собираемся съездить с мужем и уже окончательно решение примем. Кто-то может был уже? Показы в любое рабочее время проходят ? и надо ли заранее записываться? Буду признательна за ответ

я не была сама, но мне кажется не лишним будет менеджеру позвонить и уточнить на всякий случай. А так на официальном форуме пользователи фотки реальные выложили с места событий)) точнее из шоу-рума. Очень выглядит так все добротно
Юрий
Друзья решились на квартиру в начале января, так как с 1 февраля у этого застройщика повышение цен и надо спешить. Я узнал, что первый взнос они сделали в размере 260 с чем то тысяч рублей, и в месяц будут платить по 14 118 р. равными платежами. Это они еще взяли квартиру по цене 64 000р за кв. м. Я вот тоже думаю, еще неделя есть.
Для Мытищ , а город почти у Москвы, цена небольшая, хотя и конкуренция в Мытищах большая , много что строится. Отдельно про экологию иогу сказать, здесь рядом и река Клязьма, и Волковский лес. И никаких производств.
Про шестикамерные окна не слышала, но вот прочла новость, что с 30 декабря начались показы квартир и парадной в первом корпусе специально подготовленной для демонстраций. Там наверное и все-все вопросы можно задать и по дверям и по окнам и по радиаторам, да и вообще все )) Короче нужно ехать!
31 декабря 2015
Слышал, много везде пишут про экологию. Но рекомендую вам хотя бы раз выехать на стройку и подышать воздухом. Всё сразу встанет на свои места!)))))))
Rinat
Amir
05 декабря 2015

Я предпочитаю брать супер-ипотеку. Быстрее расплатиться всегда выгодно в экономическом плане. Если внести 50%, то остальную половину нужно будет выплачивать в течение 5 лет по ставке всего 10%. Это сейчас самая минимальная ставка на рынке. Я надеюсь, что смогу расплатиться за 2 года.

Впервые о такой слышу. Как я понимаю, это ипотека с более жесткими условиями, но и более экономически выгодная. А такую дают все банки? 10% - мечта, а не процент.
Garri
27 декабря 2015
На каком-то форуме промелькнула инфа, что тут будут чуть ли не шестикамерные стеклопакеты. Это реально?
Robert
23 декабря 2015
Работы в комплексе идут быстрее плана. К примеру, в 1-ом корпусе установлена большая часть окон, а также частично выполнено остекление. Так что вероятнее всего домик наш сдадут намного раньше 4 кв 2016 года!
21 декабря 2015
Поедем покупать квартиру на этих выходных. Все тянули, некогда было. То отпуск, то подготовка к Новому году. А сейчас цена очень привлекательная, которая скорее всего в январе поднимется. Получили с женой свои годовые бонусы и созрели. Сейчас непонятно что с рублем происходит, а вложение в недвижимость самое надежное.
Amir
05 декабря 2015
27 ноября 2015
Появилась информация о продажах машиномест в подземном паркинге. Цены от 444 тыс (что на мой взгляд вполне лояльно в наше время). Только не очень поняла, как будет осуществляться вход в паркинг: через дом или снаружи?
11 ноября 2015
Den
10 ноября 2015

Реально крутое место за такие деньги, даже яхт-клуб есть. Внешний вид домиков также очень понравился. Смотрится необычно. И вроде малоэтажки, а смотрятся по-современному. При этом это монолитно-кирпичная технология, а не какая-нибудь панель.

Вы знаете, там на Пироговской столько яхт клубов, что у вас будет возможность каждый день ездить в новый )). Но как вы понимаете, что к Мытищи лайт они отношения прямого не имеют. Просто комплекс совсем рядом от водохранилища находится.
Den
10 ноября 2015
Anton
15 октября 2015
Ближайшая полинклиника в 10-12 минут на машине в соседнем пос. Пироговский. Подскажите, а скорая помощь быстро приезжает в эту деревню? У меня нет своего авто, так что этот вопрос очень актуален.
09 октября 2015
Я думаю, кому приглянется этот комлекс должны понимать 2 вещи, то что обещает в этом районе застройщик и то что планируют в этом месте местные органы. Причем в последнем случае понимать, что это может быть, а может и не быть, и нужно быть к этому готовым. Например, если построят метро Челобитьево — для меня это будет бонусом, хотя я сразу понимаю, что ездить мы будем или на машине или на такси. Ни автобус, ни маршрутки сразу не рассматриваются. Вот дорогу обещают улучшить — это да, это хотелось бы. Но опять же, посчитаю это бонусом, а сейчас смотрю на то что есть. А вот свой торговый центр — это важно, это выложите и положите, т.к ездить за обычными продуктами -увольте! Относительно, что к водохранилищу не подобраться, ну это вопрос не только в этом месте стоит. Общую зону отдыха никто не отменял. Я съездила и посмотрела ближайший яхт-клуб (на машине 3 минуты). Очень душевно место, все оборудовано, есть и ресторан и водные горки. Для меня это лучше, чем вариант позагорать на одеялке. Т.ч я считаю, нужно понимать, что вы берете и вы останетесь довольны, когда получите результат.
utei
04 октября 2015
Из инфраструктуры здесь все основное будет, так что за мяском и молочком не нужно будет ездить в мск. А закупаться на неделю можно будет либо в Ашане, либо в Красном ките (его недавно открыли в Мытищах). А насчет школы и садика – они должны быть построены во 2-ую очередь.
Potap
03 октября 2015
Застройщик, конечно, неизвестный. Но все с чего-то начинали! Просто уже надоело читать негативные отзывы от нем. Как говорится, за него говорят дела, а не обещания. И вот уже 3 корпуса готовы, а это главное доказательство надежности застройщика!