Форум и отзывы о мкр. «Изумрудный» (Щитниково-Б)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Изумрудный» (Щитниково-Б)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Изумрудный» (Щитниково-Б) от дольщиков и покупателей квартир.

Катя
Мне понравилось расположение комнат и кухни в трешке, все грамотно разнесено по всей площади, так что комната не "сидит на комнате", значит при стандартном метраже тоже можно что-то придумать, если по-умному подойти.
Аркадий
29 декабря 2015
За такую цену предлагают даже эркеры, лоджии. Но нас традиционно волнует вопрос бытового комфорта вокруг, не надо ли будет ехать за продуктами или в обувную мастерскую на другой конец города. Кто знает как оборудуется микрорайон?
Шумский
26 октября 2015
Romul
11 октября 2015

Почитал отзывы здесь и на другом форуме. И знаете, мне район разонравился! Почему строят так некачественно и отключают воду и отопление (особенно в зимний период)? Или я чего-то недопонял?

Может быть Вы перепутали.. Заселились в начале года, ни воду, ни свет не отключали, или это в каком-то одном корпусе было? И в какие зимние периоды? Щитниково же всего 1 зимний сезон пережило. Район очень многим нравится. Дома строил дск и еще кто-то. Качество строительства в домах от дск нареканий у владельцев не вызывало.
Romul
11 октября 2015
Volodya
08 июля 2015
Максим
24 июня 2015

Близость самого ужасного, вечно стоящего Щелковского шоссе-это реально ужас. Немного спасают лесозоны вокруг. но долго ли они продержаться? Застроят и это все. Единственный плюс-это то, что район самый ближний к метро после МКАда по Щелчку. Пешком не дойти. но ехать быстрее всех. И много проходящего транспорта.

Балашиха конечно плотно застраивается, говорят, что застройку в Балашихе ограничивать будут. Цены, наверное, взлетят сразу. Пока однушки по 2,2 можно было бы купить что-нибудь, в качестве инвествложения.
Женя
29 июня 2015
Смотрим на цену- однушка 2200 000. И забываем про проблемы мгновенно. В такой близи к городу-таких цен больше нет.
Шумский
27 июня 2015
14 июня 2015

Какие все же не красивые коробки! Да еще с наличием всех этих Балашихинских проблем.. Ни за что бы не купил здесь.

Дома как дома, обычные панельки, можно сказать даже по цвету и качеству лучше, как чем везде, а проблем в Балашихе не больше чем любом другом городе . Хорошо что еще до МКАДа близко, можно если что по Щелчку доехать, а так обычно по Энтузиастов не плохо ездим.
Максим
24 июня 2015
20 июня 2015
Пьяная молодеж и не только уже наш бич. Неужели только мне важно, чтобы алко магазин был закрыт ночью в районе? Это же ужас! Почему не работает закон?
Дарт Вейдер
18 июня 2015
14 июня 2015

До Балашихинских проблем еще ехать и ехать. Это слава богу по дороге. Вернее по вечной пробке на дороге. Хорошо, что близко от метро. Но и близко от вечно едущего или стоящего в пробке шоссе. С экологией там конечно точно не очень.
13 июня 2015
Марта
22 мая 2015

Главный минус то что дом панельный. Еще один-рядом Щелчок с вечными пробками, дурацкими светофорами. Но в Балашиху в центр лучше вообще не соваться. ЭТо точно.

Ну как же единственный? А детей в школу в Балашиху возить? В пробках стоять-чтоб привезти поднимать детей на час полтора раньше? А во вторую смену самим ездить придется. Мы работаем. Помните случай был, когда водитель ребенка из маршрутки выкинул, потому что тот деньги потерял и не мог заплатить? В минус 30 это было. Вот и готовьтесь.
Марта
22 мая 2015
Рома
15 апреля 2015
Николай! Поменяйте сместитель. И все будет хорошо! Район конечно получше чем Балашиха. Все же близко довольно от метро.
24 февраля 2015
Всем привет! Мы очень рады покупке, у нас 2-х комнатная в 32 корпусе. Все классно! Но есть одна проблема: периодически появляется ужасный запах из ванны, этот запах разносится по всей квартире! Уже не знаем, что и делать! Спросили соседей, у кого как, кто-то наблюдает, у кого-то все хорошо! Написали жалобу в УК, ничего внятного не получили. Что делать не понятно! И вроде не постоянно воняет, но все-равно обидно - новый дом и что-то не в порядке!
Виктория
18 сентября 2014
Пару дней назад задалась проблемой поиска жилья. Столько застройщиков, только вот выбрать и гарантированно получить квартиру уж очень сложно. Пригляделась к ООО Мортон в Щитниково. Уже собираю документы)) Привлекли высокий статус компании застройщика и модели проектов на их сайте. Хоть до новоселья далеко, но настроение уже приподнятое!
аркадий
03 сентября 2014
Не просто сейчас найти честного застройщика. Перекопал сотни сайтов, чтобы найти хоть какие-нибудь хорошие отзывы. Более-менее люди обсуждают Мортон. Вроде не кидалово. По крайне мере, все кто ждали, все получили жилье. Некоторые пишут, мол задержки бывают. Ну так это везде. Главное быть уверенным, что квартиру ты обязательно получишь. Вот не прогадал, Получил ключи в Щитниково.
Вероника
13 ноября 2012
Живу в Янтарном 5 месяцев.Хороший комплекс!Ещё ни разу не не попадала в пробку н 40 минут.Максимум 25 м.после 19 до 21-22 часов. Комплекс благоустроенный и чистый,с множеством магазинов,аптек,и т.д.
Афанасий
09 ноября 2012
Вадим имел в виду ночь наверное... так подъезжаешь к метро за 8 минут... в 3 ночи... и едешь на работу дальше. Может, Вадим работает не по графику....) Или пробку из окна электрички видел только.
Whatever
09 ноября 2012
Вадим, Вы видимо там не ездили :) Пробки там нет только в воскресенье. В плотную пробку ехать 40 минут, всё верно сказал Иван.
Вадим
04 ноября 2012
Совсем не согласен с Иваном. Если пробок нет, то до метро можно доехать минут за 8-10, если пробки местами то 13-15 минут, ну а если уж совсем плотная пробка, то доедете максимум за 20-25 минут.
16 октября 2012
2 км. до МКАДА будете ехать 40 минут! Любителям стоять на месте и не двигаться - очень советую. В любое время будете ехать 40 минут, для особо умных.