ЖК «Финский»

Московская область, Щелково Г/П
ЯУ
Ярослав Уватов
16 декабря 2022
Территория комплекса просторная. В это время года сложно оценить ландшафт двора, но видно, что ухожено. Наличие многоуровневого паркинга меня особо порадовало, надо только м/м сразу забронировать, чтобы по вечерам не искать, где припарковаться.
14 декабря 2022
Мне понравилось, что комплекс расположен в благоприятном районе, речка рядом протекает, воздух свежий и не загрязненный. Плюс визуально дома привлекательные, и квартиры в них теплые по словам знакомых, которые здесь уже живут. В общем как по мне, жк отличный, мне все нравится.
Карина
12 декабря 2022
Живу в этом жк уже около года, мне все нравится, в корпусах на 1 этажах есть салоны красоты, магазины, пункты выдачи заказов основных маркетплейсов и тд, поэтому когда мне что-то срочно нужно купить, достаточно просто спуститься вниз.
Надежда
07 декабря 2022
Долгое время живем в поселке, цивилизации уж очень не хватает. Накопили на первый взнос по ипотеке и нашли себе подходящее жилье в Щелково в жк Финский. Мы рады, что наконец решились этот шаг, через год наш корпус уже достроят. Самое главное, что экология здесь ничуть не хуже чем у нас в поселке, с транспортом нет таких проблем, так еще и магазинов куча поблизости.
05 декабря 2022
Детям во дворе не скучно, днями напролет гуляют, вместо того, чтобы в гаджетах своих сидеть. Больше всего им полюбилась спортплощадка, частенько с соседскими детьми собираются и играют в мяч или футбол, пока я на стадионе круги наматываю. Еще здесь лес недалеко от комплекса, по нему тоже иногда классно прогуляться.
02 декабря 2022
Родители недавно закончили с ремонтом в своей новой квартире в Финском. Вчера мы впервые у них побывали, когда новоселье отмечали. Всем понравился комплекс внешне и обустройством площадок и было место куда припарковать машину.
29 ноября 2022
В Щелково живем давно, район нас устраивает, пока что квартиру снимаем, и вот недавно задумались о покупке своей собственной. Мы не хотели во вторичку, поэтому рассматривали новостройки по приемлемым ценам, больше всего нас заинтересовал Финский, он и на вид красивый, и от леса недалеко.
Вероника
27 ноября 2022
Не хотели с Щелково никуда переезжать поэтому рассматривали здесь подходящий по нашему бюджету комплекс. Нам понравился Финский, так как друзья здесь живут и хорошо отзываются об этом жк. На территории несколько плюсов для себя отметили, это многоуровневый паркинг, хорошие площадки для детей, садик.
23 ноября 2022
В комплексе уже есть все что мне нужно. А именно: садик, и даже школа на будущее, ТЦ, строительный рынок тоже пригодится, когда настанет пора заняться ремонтом, хорошие детские площадки и лес, в котором можно будет побегать по утрам на свежем воздухе.
16 ноября 2022
Район благоприятный, с развитой инфраструктурой, поблизости достаточно много школ, детских садов и магазинов, в том числе Ашан. Корпуса будут симпатичные, в подъездах установят хорошие лифты Отис. На территории сделают уютные дворы с лавочками, мощеными дорожками, детскими и спортивными площадками.
23 августа 2021
Красивый и просторный микрорайон. Во дворе сад, строится многоэтажная парковка и скоро начнут строить новую школу под окнами. Рядом много магазинов ( от ашана до ВкусВилл). Транспортная доступность устраивает . У микрорайона автобусная остановка , от которой можно доехать на автобусе до м.Щелковская . На электричке можно уехать как от станции Воронок, так и от Ивантеевки , что даёт большой плюс . На машине можно ездить как по Щелковскому шоссе , так и по Ярославскому. В пешей доступности отличный парк и современная набережная . Очень нравится способ связи с управляющей компанией , все происходит через их собственное приложение , реакция и решение вопросов моментальное . Живем в данном жк около 9 лет. Уже купили 3 квартиры тут и не жалеем. Все вокруг развивается и с каждым годом улучшается . Как минус только выделю недостаточное количество парковочных мест и скудные детские площадки около новых домов (4а, 11/1,2)
22 июня 2020
10 раз пожалел что купил квартиру в Финском (д.11 к1). Пожарная и скорая в случае необходимости не проедут, почему-то застройщик именно у этого дома решил заузить проезд у дома. После дождей заливает тамбур подъезда, управляющая и застройщик на обращения не реагирует, хотя дом на гарантии. Приобретенную кладовку на цокольном этаже неоднократно заливало, вместе с личными вещами. После дождей в подвал, где расположены кладовки не зайти, лужи везде. Отсутствие шумоизоляции, хоть какой-то - это норма, режим соседей мне хорошо знаком, знаю во сколько просыпаются, во сколько уходят на работу, входные двери в квартиры из фольги похоже. Не советую никому приобретать
21 апреля 2019
Ужасная транспортная доступность. С 7 утра до 22:30 постоянные пробки, а пешком идти до станции Воронок порядка 2-3 км. Дома строят очень сильно близко друг к другу, к концу стройки микрорайона просто будет негде гулять с детьми. В новом построенном, но не сданном доме, всего два подъезда и каждом на этаже по 10 квартир, напоминает коммуналку. Нет мусоропровода. При такой плотности домов можно просто задохнуться от выхлопных газов припаркованных автомобилей, хоть застройщик обещает парковку, но как всегда кол-во бесплатных парковочных мест ограниченно, а платными будут пользоваться очень малое кол-во жителей. Мест для строительства дополнительных детских площадок просто нет. В этом плане Богородский более удобный. Не рекомендую.
17 марта 2019
Отвратительный микрорайон в отвратительном месте. Застройщик штампует дешевые панельные дома, хоть с виду и красивые, без мусоропровода и с очень плохой шумоизоляцией. Сам микрорайон очень неудобно расположен в плане выезда на Москву. Ужасные пробки каждый день, и даже в выходные. С парковкой проблемы. Всего один детсад, и до сих пор нет своей школы. В соседние школы детей не берут. Мест нет. Управляющая Компания от застройщика. Квартплата завышена, нормального обслуживания нет и не ждите. Уехал из этого места и ни капли не жалею. Не рекомендую!
19 октября 2018
Мне понравились дома ,хорошее качество строительства , стены толстые в домах тепло. Хорошие планировки. Первые дома сразу раскупили и все кого не спросишь все довольны. Сдают раньше срока . Живу в Щелково7 давно хорошо знаю этот район .Если уж покупать квартиру в Щелково7 то только в Финском. Купила.. жду ключи к лету . В предвкушении ремонта . Кто в Москву ездит на работу то лучше в Королеве или Мытищах жить . Я здесь работаю мне удобно. Остановка на Москву рядом с домом. На электричку лучше ехать с Ивантеевки, быстрее будет.
21 декабря 2016
Симпатичный комплекс. Понравилось, что двор хорошо благоустроен и подъезды оборудованы пандусами. В квартирах достаточно просторные кухни и сами они имеют удобную планировку. Для жильцов предусмотрены подземные и наземные парковки, поэтому дворы не должны быть заставлены машинами. Рядом находятся все необходимые объекты инфраструктуры.
29 сентября 2016
В городе есть железнодорожный вокзал, расположенный в 4,8 км от новостройки. Только транспорт нерегулярно ходит( один раз час почти проторчал, чтобы уехать
22 августа 2016
Увы и увы, здесь пока большой дефицит инфраструктуры.
Регина
28 апреля 2016
При небольших ценах, в Потапово 3 можно купить квартиру приличной площади, кроме того, этот ЖК находится недалеко от центра Щелково, в последнее время здесь все активнее строятся многоквартирные дома, уже есть детский сад, в процессе создания находятся многие объекты инфраструктуры.
Вероника
01 февраля 2016
Мне понравилось в Потапово бытовое наполнение квартир - раздвижные окна, итальянские радиаторы Luxon, стальные наружные двери российского производства.