Восточное Бутово

Московская область, Булатниковское С/П

18 мая 2020
Друзья живут на Лесной 20 и микрорайоном и домом довольны. Есть некоторые недовольства пробками но они сейчас к сожалению везде. Больше года присматривались к этому ЖК и решились) Корпус 7.1 очень понравился. Там как мы любим - закрытый двор парк и цены очень вкусные. Трешка за 7,7 млн уже с ремонтом. Вид из окна на лесопарк. Инфраструктура своя уже отстроена, ЖК неплохо обжили. Пока тут метро не прорыли и цены не взлетели, люди активно покупают квартиры, потому что действительно выгодно. Позабавила одна фишка. Лифты говорящие)
21 апреля 2020
Район новый, живет в основном молодёжь,относительно чистый воздух - из плюсов это всё.
17 марта 2020
Была тут в первый раз ещё летом и "запала" на этот микрорайончик) Внешний вид домов, дворы. Очень понравилась пешеходная зона с множеством лавочек и широким тротуаром. Никто не толкается, свободный проход. Для мам с колясками идеально. Когда дошло до выбора метража, муж сразу сказал - берём 4-х комнатную. За такую сумму в Москве мы 108 квадратов не видели. По инфраструктуре всё ок. Местечко реально для души. Кстати, кинотеатр рядышком - в Бутово парке. Там же и хороший фитнесс клуб.
19 ноября 2019
В квартиру пока не въехала - корпус 7.2 на стадии завершения строительства, ключи должны выдавать с июня 2020 года. Что понравилось при выборе ЖК: - красивые дворы - красивые входные группы - много пространства, дома не впритык друг к другу - всего 5 км от МКАД - после окончания стройки должен получиться вполне себе современный и красивый район - должна быть неплохая экология - надеюсь на развитую социальную инфраструктуру. Школы и детсады уже есть, через 2 года обещают поликлинику. Наверное будет и почта, и пункт полиции - неплохое качество домов. На порядок выше домов в "Государевом доме" - по отзывам уже живущих, дома сдаются в срок - ПИК - один из самых надёжных застройщиков на сегодня - МЦД рядом - надеемся на присоединение Восточного Бутова к Москве - петиция в интернете уже была Что пугает: - пока очень плохая транспортная доступность, огромные очереди и дорогой проезд на маршрутке - непонятно, что будет с дорогой. По проекту съезд на Симферопольское шоссе не предусмотрен, дорога до Расторгуевского шоссе техническая и пока недостроена. Хочется надеяться, что до МЦД будет пущен транспорт и это как-то разгрузит утренние очереди на единственную маршрутку и улучшит транспортную ситуацию в районе - плохие лифты. Люди жалуются на очереди в лифт(!) и частые поломки. На днях в одном из ПИКовских ЖК врачи Скорой с пациентом-инсультником застряли в лифте на 40 мин.
Карина
03 сентября 2019
Вывели из продажи 9 и 10 корпус. Говорят Росреестр не принимает договоры ДДУ на регистрацию. Обещали решить вопрос в скором времени.
Саша
23 августа 2019
Самый популярный район в Москве, если судить по предложениям застройщиков. Много вкусных и по ценам, и по качеству, но я решил брать здесь, т.к. застройка микрорайонная, многие дома уже построены, и полученный результат мне понравился. До метро можно доехать на общественном транспорте, минут 15 займет. Школы и детские садики еще не вполне охватывают, но их постройка ведется, потому проблем в дальнейшем с нехваткой мест быть не должно.
Регина
24 июля 2019
Очень люблю этот район, в каких только не жила, но Бутово - навсегда в моем сердце. Строят рядом с лесопарком, что хорошо дляя здоровья - сейчас в Москве с экологией натяжка, увы. Район застраивается активно, выглядит все очень прилично в архитектуре и в ландшафтном дизайне. Квартиры раскупают быстро, можно легко упустить понравившуюся планировку, но мы уже были предупреждены, потому сделали бронь. Это нас спасло.
Инна
21 июня 2019
В самом комплексе понравилась схема как он будет построен, дома и территория вокруг них на качественном уровне спроектированы. Все что может понадобится есть в шаговой доступности и достраивается новая инфраструктура понемногу. Бутово сейчас наверное самый развивающийся район в Москве и один из тех где в порядке с экологией. На это ориентировались когда выбрали здесь квартиру. Судя по тому как строятся дома, уже скоро буду с чемоданным настроением готовится к долгожданному переезду)
15 мая 2019
Корпуса 19 и 19а уже получили ЗОС, ждем сдачу в эксплуатацию, осталось совсем немного! Придомовую территорию благоустроили, площадки (детская, спортивная) установили, парковку обустроили.
30 апреля 2019
Комплекс в лесном оазисе, сами постройки имеют претензию на экологичность. При строительстве используются какие-то новейшие немецкие технологии как я понял. Это все конечно хорошо, но что еще лучше так это выплаты по ипотеке. Приехал в офис, мне всё объяснили, мы вместе с менеджером всё посчитали. Оказалось я не такую большую часть зарплаты буду отдавать за собственное жилье, правда меньше чем за съемную квартиру. Вот это молодец застройщик, такие условия отличные
31 марта 2019
Подскажите, кто уже живет, какая ситуция с транспортом по утрам? Реально ли влезть в маршрутку, идущую до метро? Если к 9 на работу, как с пробками дела обстоят? Ещё есть ли информация как скоро появится муниципальный транспорт/появится ли?
27 ноября 2018
Взял в ипотеку однокомнатную картиру. Надоело уже от кого-то зависеть. Так посчитал, что ежемесячные выплаты получаются меньше ЗА КВАРТИРУ, чем если бы я снимал КОМНАТУ. Прочитал комментарии- многие ругают транспортную ситуацию. Ничего подобного, хочу сказать! Если выезжать заранее, то и проблем никаких не будет. Да, и чего вы ждали от такого района? Надо было в центре брать за бешенные деньги тогда. В данном случае за предложенные условия цена еще и занижена сильно. Весной 2019 года заеду в свою квартирку. Ох, заживу...
30 сентября 2018
Каждый день проезжаю мимо этого жк, уже год прошел и так быстро его построили, вот только мысль посетила посмотреть цены, вроде нормальные и до метро недалеко. Надо присмотреться
31 августа 2018
Мне тоже эта часть бутово нравится больше всего из-за экологии. Тем, кто успел взять квартиру у корпусов прям возле леса -повезло)) Я думаю насчёт 19 -х корпусов или корпуса 8.2. Просто 19 уже практически готовы, но в 8.2 цена ниже и вроде как расположен он лучше. В плане инфраструктуры тут ещё не густо, но и не голяк. Внешне дома очень хорошие, намного лучше старых вторичек.
Василиса
30 июля 2018
После северного бутово восточному хочется просто оды петь, район в разы разгружен в плане транспорта, экология тут лучше и над социалкой пик работает, достроят в следующем году школу без сомнений, щас ведь уже третий этаж достраивают, так что не переживайте
25 июня 2018
Находимся в срочном поиске трехкомнатной квартире, но бюджет достаточно ограничен. Тут уже в готовом доме нашли что продается классическая по планировке трешка (комнаты все раздельные, кухня не совмещается с гостинной, длинный коридор. Что еще примечательно, есть балкон, чего многие жк не предлгают. По цене - 6 лимонов за неполные 80м, ну просто смешно! Скорее всего остановимся на этом варианте, все таки природа чудная, 5 минут до Бутовского лесопарка, захотим- шашлыки сделаем, захотим- пробежку семейную сделаем или зимой вылазку на лыжи)) много корпусов уже сдали, видим, что у этого жк отличные перспективы
18 января 2018
Наконец разгрёб все бумажные дела и стал владельцем двушки в этом жк. Сказать, что я доволени - ничего не сказать. После долгих поисков я остановился на варианте от ГК ПИК. Тут сыграли не только многочисленные положительные стороны жилого корпуса, но и многочисленные минусы жк, которые строят вокруг. Сам проект зацепил меня своей продуманностью. Он удачно расположен территориально, до леса рукой подать, сам район живой. Можно прекрасно добраться на общественном транспорте, да и не то, чтобы это занимало очень много времени. Изначально понимал, что хочу от будущего дома, поэтому рад, что нашёл то что нужно. Ну, и ПИК конечно отличился своим сервисом( в хорошем смысле). В офисе продаж меня очень оперативно проконсультировали, несмотря на большое количество посетителей, и чувствовалось, что говоришь со знающим своё дело специалистом
12 декабря 2017
Когда уже маршрутки начнут доезжать до 37 корпуса??? Идти от 13 дома не маленький путь, да еще и с ребёнком . Ходя бы зимой можно довозить людей до последнего дома. Спасибо
27 ноября 2017
Молодая семья из двух человек хочет купить однокомнатную квартиру в этом жк. Конечно, купить -это прям громко сказано, будем брать ипотеку. Мы оба можем работать из дома, поэтому квартирка в развивающемся и перспективном районе нам по душе. Я всегда хотела жить в зеленой зоне, чтобы парк или лес был рядом. Мы любим утрами бегать, а на выходных в хорошую погоду выбираться на пикники. Рядом как раз есть Бутовский лесопарк. Рядом много магазинов-это жирный плюс. Муж начитался информации в интернете про обманутых дольщиков, замороженных стройках и по началу был категорически против покупать жильё в недостроенном доме у сомнительных застройщиков.Но у ПИК всё хорошо с репутацией и нет не достроенных объектов. Со строящимися рядом другими жк у нас как-то дружба не сложилась. В новобулатниково нам ответила очень сомнительная дама, а когда мы узнали, что застройщик ещё и сроки уже переносил, то сразу отказались. Жк видный город вроде норм, но соседство с молочной фермой табу для меня по личным соображениям. Я веган и не очень хочу знать, что где-то рядом бедные коровки. Как я поняла, есть возможность купить квартиру уже с ремонтом и потом уже не заморачиваться. Кстати, на одном из форумов видела, что ремонтом жильцы довольны, стяжка полов сделана качественно. Добраться до города тоже не проблема: есть жд станция недалёко, общественный транспорт ходит исправно. Также планируют построить дорогу для суперскоростного поезда Стрелка. Ну и на будущее радует, что детсады-школы-поликлиники есть, можно не париться и пополнять генофонд) "
17 октября 2017
Всем добрый день! Собираюсь покупать квартиру в восточном Бутово. Жить там будем семьей, муж , я , ребенок. Кто там уже живет подскажите, пожалуйста, очень и очень интересует вопрос 1) как добираться до ближайшего метро ( по времени и как часто ходит транспорт) 2) начали ли строить детские сады и школы? Всем огромное спасибо за развернутые ответы!!
ПИК
ПИК