Форум и отзывы о мкр. «Восточное Бутово» (Боброво)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в мкр. «Восточное Бутово» (Боброво)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о мкр. «Восточное Бутово» (Боброво) от дольщиков и покупателей квартир.

Alfa
08 декабря
07 декабря

Меня больше беспокоит другое. Рядом ЛЭП, а это не может не оказывать своего вреда для здоровья проживающих. Инфраструктуру построят, но ЛЭП-то не перенесут.

ой да что вам это ЛЭП то мешает!! тсмартфоны и планшенты и то похуже будет для здоровья, а каждый день чуть ли не возле сердца носите, ей богу)) от лэп минимум вреда, все на допустимом расстоянии только строят, без этого разрешение даж не дают на стройку
07 декабря
Ничего страшного, что инфраструктура пока еще не готова, что, может не очень удобно сейчас добираться до Москвы. Главное, у нас надежный застройщик, в которого мы верим и знаем, что для нашего комфортного проживания будет все сделано.
Bekker
Мы готовы подождать инфраструктуру. Район очень неплохой. Сравнивали долго, но решили купить здесь. Мысли о своем жилье греют душу, уже готовимся к выдаче ключей :)

Что подкупило в данном комплексе, так это то, что рядом с ним нет никаких промышленных объектов. С трех сторон лес. С инфраструктурой пока туго, но со временем все будет построено. Все с нетерпением ждут реализации проекта "Стрела", а пока, если нет своего транспорта, в Москву на автобусе иди маршрутке. Остановка недалеко от комплекса.

Мне тоже понравилось, что вокруг комплекса нет никаких вредных производств. Конечно сложновато с цивилизацией, но это и подкупает. Вроде недалеко Москва, а ты находишься в тишине и наедине с природой. Уже серьезно рассматриваю Восточное Бутово в качестве проживания.
А кого-то есть свежая информация относительно инфраструктуры вокруг комплекса? Очень интересует близость к школе, поликлинике, магазинам? Реально там жить без машины? Автобусы, маршрутки ездят до метро?
М-да, проект хороший, но очень уж долго ждать пока построят инфраструктуру. А как сейчас жить? Будем подбирать другой вариант.
По-моему, перспективное место, скоро будет метро и рядом пруд, зеленая зона. Да и район приличный в целом с развитой инфраструктурой. Думаю, нужно покупать и въезжать. Только интересно, есть ли там уже с отделкой квартиры? И какой дизайн? Может все-таки самим дешевле выйдет сделать ремонт?
Чтобы добраться в столицу по Симферопольскому шоссе придется ехать как минимум 4 км в противоположную сторону, где находится разворот. Вопрос должен решиться с открытием новой надземной транспортной системы "Стрела", я свято верю, что ее скоро откроют!

Не сдали!! Согласно проекту застройки территории нашего микрорайона предусмотрено строительство ТРЁХ детских садов, двух школ, поликлиники. На данный момент они не достроены, а учебный год начался например!процесс строительства находится в стадии «котлована» либо вовсе не начинался. Более того, в соответствии с проектом застройки изначально было предусмотрено строительство скоростного трамвая и запуск городских маршрутов общественного транспорта до ближайших станций метро.Где они?

Полностью с Вами согласен, нами до ближайшего сада 2 километра через поле, да и стрелу теперь уже точно не будет. Утверждено строительство станции метро, но до нее тоже будет не ближний путь.

В первой очереди обещали детсад. Сдали?

В первой очереди обещали детсад. Сдали?
Саша
Ха! Весело.. Похоже ни выезда ни въезда на Симферопольку не будет(( Как добираться отсюда - вообще непонятно.
Кроме уюта и комфорта в самом жилом секторе Восточном Бутово, хочу обратить внимание на то, что в транспортной части стоит ожидать наземной "Стрелы", которая свяжет район с московским метрополитеном.
Кстати,в Восточном, на корпуса N 31, 32, 33, 35 акция по рассрочкам: на однушки взнос 70-%, на двушки и трешки - взнос от 50 %. Срок рассрочки надо уточнять. Я лично в ДСК выясняла.
У меня есть информация , что строительству привлечен немецкий проектировщик, тут все по-серьезному. Кстати, кроме парковок, нам сказали, тут планируются еще и крытые гаражи, правда где они буду расположены я не знаю.
Galina
13 октября 2015

Привет всем! Хочу высказать свое мнение относительно приобретения квартиры с отделкой. Я думаю, не стоит переплачивать за ремонт. Ведь качество ПИК оставляет желать лучшего. И это не только мое мнение. Материалы плохие, хотя дизайн вполне себе симпатичный.

А сколько стоит ремонт от них, не подскажете?
Galina
13 октября 2015
Лисовский
10 октября 2015
Лека
02 октября 2015

В разных корпусах разные цены не потому, что это ПИК, а это Мортон, а потому что дома разные. ПИК строит и продает свои КОПЭ, ДСК-1 - П44 , а Мортон продает монолитные жилые дома, потому и цена у них выше.

У Мортона на подряде ДСК, а ДСК строит только панельным дома, вариации серии П 44 в основном. ДСК свои объемы квартир продает в основном по ПДКП, поэтому у них дешевле. Но есть и по ДДу уже.
Лека
02 октября 2015
31 июля 2015

Квартиры продает как ПИК (он же застройщик), так и Мортон. Первые продают по ЖСК, вторые по ДДУ. А вот цены намного ниже у ПИК. Так что смотрите внимательнее, когда покупаете квартиру. Они поделили все квартиры между собой. И то, что есть у ПИК, нет у Мортона и наоборот.

Zema
16 сентября 2015
Я добираюсь до жк не по стандартному маршруту, а сворачиваю на развилке МКАД и еду через Видное. Не приходится стоять в заторах.
Кирилл Поляков
15 сентября 2015
31 июля 2015

Всем привет, все советуют брать по дду. Говорят, риски по жск выше. А если жск предлагает сам застройщик? Уменьшаются ли риски или нет?
24 августа 2015
Купили в 33 корпусе тоже по ДДУ ФЗ 214. ЖК не плохой. Выезд на МКАД с трех шоссе, Расторгуевское, Симферопольское, Варшавское, считаю плюсом, потому что всегда есть альтернативный выезд на МКАД в объезд пробок.
Аркадий Петрович
13 августа 2015
31 июля 2015

Спасибо за инфу, но почему-то все стремятся оформлять по дду, видимо это более выгодно, поэтому и цена выше. Ну каждый решает для себя сам в конечном итоге.
Виктор П.
07 августа 2015
Район один из самых благополучных в Подмосковье в плане экологии. Фабрики находятся далеко, заводы поближе, но все равно далеко от жк))
Шумский
25 июня 2015
Рома
15 апреля 2015

Не очень понятный проект.. Панельный и кирпичный-это как? Как с транспортом? За 8 миллионов можно в Москве купить у метро. В чем преимущества?

Какие 8 миллионов? У меня двушка от ДСК по ФЗ 214 в 33 корпусе 4,8 млн. отдал. В конце года уже сдаваться будет. Где люди такие цены берут
Рома
15 апреля 2015
Витолий
30 октября 2013
04 октября 2013

Очень хочется уже узнать подробности. Ждем!

Возможно все будет меняться... Сейчас там просто лес и 2-3 дома монтируют техподполье
04 октября 2013
Очень хочется уже узнать подробности. Ждем!