Форум и отзывы о Миниполис «Самоцветы»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Миниполис «Самоцветы»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Миниполис «Самоцветы» от дольщиков и покупателей квартир.

Готовимся к новоселью. Дождались наконец. Не квартира получилась, а конфетка. Уверены, что жить тут будет удобно и комфортно.
Проект "3 в 1". Тут и жилой, и торговый комплекс и физкультурный центр. Все очень удобно. Квартиры различных планировок, так что можно выбрать для себя подходящую. И радует, что огорожен по периметру и охрана работает - не страшно ребенка одного отпускать на улицу.
Так он же уже сдан) мы тоже переживали, и злились - ну когда же сдадут ? уже получили ключи, так что , кто еще ждет - звоните уже в офис, все готово!
Sergey

Жилой комплекс во всех отношениях неплохой, но сплоховал застройщик – строительство затянуто, и на форумах все задаются вопросом, когда ждать его завершения. К слову, потенциальных покупателей у "Самоцветов" довольно много.

Да, я тоже Самоцветы рассматриваю. Только хочется понять сроки сдачи. Ребенка через год в школу оформлять, и хочется определиться с жильем, в конце концов, чтобы максимально близко к дому учился.
Sergey

Я уж не говорю о том, что экология в Люберцах прямо сказать не ахти, но то что контейнеры около домов не опорожняются вовремя и вокруг все время свалка - это претензия к работникам ЖКХ. Вот все у нас так!.

Экология сейчас везде не ахти. А вот то, что с инфраструктурой здесь беда и нехватка мест в сады и школы - это факт. Можно найти работу в районе (если запросы скромные), но куда девать ребенка? и это реальная проблема для жителей района!
Карина
Я знаю, что некоторые тут уже нашли себе работу, кто фармацевтом, кто воспитателем. Вроде довольны. А что в Москву мотаться? Так не намотаешься.
Федор
Кладовки начали продавать в Самоцветах с чистовой отделкой, от 4 до 10 кв. метров площади. Собираюсь взять, только прикинуть не могу пока, какой метраж лучше взять.
Кирилл Поляков
15 октября 2015
По ГТК МИК: аренда составляет 1,5 к в месяц, парковаться можно будет без проблем по спец пропуску через шлагбаум.
30 сентября 2015
Вы наверное живете на Бали или Мальдивах, не иначе )
30 сентября 2015
На Украине мне делать нечего, мне и в Люберцах отлично живется. В новом хорошем доме.
Andrej
28 сентября 2015
22 сентября 2015

На самочувствие населения влияют размер заработной платы, качество и количество питания, семейное положение, социальная защищенность и просмотр новостей . Наличие отдельной новой хорошей квартиры навряд ли могут вогнать в депрессию и ухудшить психосоматическое состояние кого бы то ни было.

депрессию может и не вызовет, а на здоровье скажется. по вашему экология это пустой звук? в чернобыль тогда езжайте.
22 сентября 2015
Артур
11 сентября 2015
Лично я Люберцы вообще не рассматриваю к покупке. Здесь самая плохая экология в подмосковье! Круглый год, а особенно летом воздух здесь наполнен чем-то едким, что негативно сказывается на самочувствии жителей.
31 августа 2015
Чему там строиться, все уже построено! Люди заселяются, многие успели закончить ремонт и живут себе спокойно. Знаю в Питере есть одноименный ЖК, наверное у них что-то достраивают.
07 августа 2015
Galina
04 августа 2015

Третья очередь только начинает строиться. Так что жителям первых двух корпусов еще предстоит намучиться с шумом от возводящегося дома.

Да уж, я как раз купил квартиру в первой очереди, намучился. Жить больше негде, поэтому приходится приспосабливаться как-то.
Galina
04 августа 2015
15 апреля 2015
Можно подумать, это первый проект, где вход и выход для чужих закрыт. Это нормальная практика не только в России. Особенно с уровнем бандитизма понятно желание людей отгородиться от остальных. Поезжайте в Марсель. Посмотрите, как там французы отгородились от арабов понаехавших.
Света
22 октября 2014
В ответ на комментарий пользователя 08 февраля 2014

Неужто никому не приходит в голову, что попытки создать для жителей подобной территории некие привилегии могут привести к весьма печальным последствиям в отношениях с теми, кто живет через дорогу? Получается, что через мой двор обитатели "Самоцветов" могут ходить, а мне через их двор - запрещено? Трудно даже сказать, чего в таком решении больше - цинизма или идиотизма...

так-то да, но, пардон, а вы возмущались, когда до стройки самоцветов там была парковка, через которую люди, живущие через дорогу не могли ходить? ;)
12 февраля 2014
09 февраля 2014

Богдан, в чем цинизм? Жители Самоцветов платят в том числе и за закрытую территорию. Иначе нужно все отнять и поделить.

Попытайтесь внимательно прочитать отзыв - там в самом начале сказано, в чем заключается ЦИНИЗМ. А для тех, кто не воспринимает иных мнений, добавлю: деньги платят не только жители "Самоцветов", но и - пусть в разной форме - жители практически всех уже существующих рядом микрорайонов. Представлять же дело так, что покупатели метров в "Самоцветах" чем-то лучше людей, уже живущих в соседних домах, - вот это как раз ГЛУПОСТЬ.
09 февраля 2014
08 февраля 2014
Кирилл
29 июля 2013

По поводу въезда/выезда на нашу территорию последний комментарий застройщика был таким: "Предусмотрен один въезд (либо выезд) со стороны улицы Полубоярова около 1 корпуса, два въезда/выезда со стороны улицы Кирова (между ФОКом и корпусом 3, а также у корпуса 1). Проезды не будут сквозными. Постороннего транспорта быть не должно, так как за этим будет следить управляющая компания (при помощи контроля доступа на территорию ЖК)".

19 декабря 2013
... Тем временем ведутся фасадные работы, ФОК строится в очень даже хорошем темпе.
26 сентября 2013
А какое это все имеет отношение к "Самоцветам"? Аэродинамические трубы есть везде. Что далеко ходить - все проспекты Москвы, например. Но я что-то не встречал людей, которые добровольно отказались бы жить на Кутузовском или Ленинском проспектах. А на Красной площади ветрище какой - Ленина все никак не сдует :-) Что касается "всевозможных бедствий, выйти и уцелеть мало кто сможет"... я думал мы это уже пережили 22.12.2012 )
Галина
11 сентября 2013
олег
31 июля 2013

полностью согласен,к метро надо идти мимо Леона

Согласна на 100 %,только Вы еще не написали про аэродинамическую трубу,выходишь на улицу ветром сносит,а это всевозможные болезни ,да и само здание тоже недолговечно будет .Последствия такого рода застройки многоэтажек ,без соблюдения любого СнИПа,никто даже предсказать не решится ,не говоря о всевозможных бедствиях,выйти и уцелеть мало кто сможет. Администрация города не решится жить в таких домах ,хоть и рядом с метро
олег
31 июля 2013
01 июня 2013

Отрадный (относительно!) факт: оказывается, многие люди замечают то же, что и соседи упомянутого "самоцветного" объекта. Про то,КАК тысячи жителей этих домов и целого ряда им подобных будут пользоваться транспортным благом - ст.метро *** ЦЕНЗУРА *** никто из рекламирующих новостройку не упоминает даже. То есть, людям придется самим искать способы преодоления и трубопровода теплотрассы, и, возможно, территорий автостоянок, перекрывших имевшийся когда-то сквозной проход между ул. Кирова и Маршала Полубоярова. Понятное дело: речь шла о прибыли владельца автостоянок. Какие , к черту, удобства для других людей! Похоже, сегодня тоже нет никакого иного решения, кроме преодоления дополнительных 400-500 метров мимо территории автосервиса и сауны(!!!!) - это легальный путь. Или возведения какой-нибудь самодельной стремянки над трубопроводом и вечной борьбы с владельцем автогаражей - на пути к переходу через ул. Полубоярова - это демократический, самодеятельный способ борьбы с жадностью одних и равнодушием других.

полностью согласен,к метро надо идти мимо Леона
Кирилл
29 июля 2013
08 июня 2013

Около 1(дальнего) корпуса будет выезд для машин, соответственно и проход, Там смогут ходить жители 1 и 2 корпуса. 3 чуть дальше. Застройщик всегда говорил(на форуме много раз), что труба и стоянка принадлежат Москве и сделать ничего нельзя. Чуть поменьше эмоций пож.

08 июня 2013
01 июня 2013
Маша
25 мая 2013

Чтобы дойти до метро за 5 минут, придется перелазить через трубы теплоцентрали и гаражи. И все это за такую цену. Машины припарковать можно только на дороге, ну и естественной окна в окна.

Маша
Alex
Анастасия
25 мая 2013

Про метро Вы не правы. в 5 минутах ходьбы строится новая станция метро. До ж/д станции-15 минут прогулочным шагом

По прямой идтиможет минут 5-7, но чтобы обойти все заборы так называемых закрытых территорий, уйдет минут 15, а неспеша 20.
Анастасия
Митрофан
22 мая 2013

Метро построили совсем не рядом,до Выхино минут 20 без пробок,до ж/д. станции пешком не дойдёшь.Рядом пустота,магазинов мало.Квартиры отделаны кое как,вообщем только деньги дай быстрее,а там тяп-ляп...вроде квартирка получилась!

Митрофан
Зоя