Форум и отзывы о ЖК «ЗИЛАРТ»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «ЗИЛАРТ»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «ЗИЛАРТ» от дольщиков и покупателей квартир.

Очень жду, когда стартуют продажи второго дома. Там можно будет выбрать квартиру с видом на Москву реку! Друзья купили в 4 доме, у них будет вид на ТТК, но им очень понравилась архитектура, да и дом уже возвели наполовину, так что думаю уже в следующем году начнут ремонт делать.

Не знаю как про ремонт в следующем году, я вижу что строить медленней стали. Да и ТТК рядом. Отказался в итоге от жилья тут, решил найти более привлекательное с точки зрения экологии.
Всем привет! Буквально вчера проезжала мимо Зиларда и увидела большую рястяжку около ЖК о 18 детских садах. Может кто-то что-то знает? Очень уж заманчивое предложение.
Guest

Добрый день! Зиларт - это комплекс на территории бывшего завода, или я что-то путаю? Вроде бы там отличный вид на реку. Интересное решение! Кто-то знает, что есть или планируется в качестве ближайшей инфраструктуры?

Структуру обещают и очень активную, я бы сказал, что через чур. Спокойным этот ЖК точно не будет с учетом, что будет много гостей, посетителей магазинов, а также парка развлечений, что будет строиться бок о бок. А это дополнительный трафик особенно в выходные.
Timur
27 декабря 2015

Купил квартиру в 1-ой очереди. Считаю, что она в любом случае будет самая качественная. Ведь 1-я очередь - лицо проекта. Жильцы потом будут публиковать свои отзывы и на их основе другие будут принимать решение покупать тут квартиры или нет))

а вот 1 ый проект компании "пилотный" - это да - будет однозначно лучшим
Наталья Зуева

При всей кажущейся тут красоте - и выходе на набережную, и виды (говорят, на берегу реки будут строить какой -то большой отельный комплекс), при обещанном ландшафтном дизайне, все таки эта точка Москвы одна из грязнейших по экологии. Это не хорошо и не плохо - это факт.

с фактом не поспоришь, а что по розе ветров? север и юг насколько я знаю более благоприятные направления
Федор

Рядом дорога шестиполосная пройдет, какой здесь может быть отдых?

весомый аргумент
Наталья Зуева

в проекте все, конечно, смотрится распрекрасно. Но все это будет не ранее 2024 года по плану. Плюс учтите наши реалии - за столько лет многое может произойти. Очень рисковый проект

согласна
Виктор П.

Новостройка относится к проектам редевелопмента территории бывшей промзоны, живу рядом и знаю что это такое, к тому же, рядом находятся ТТК и ТПУ "ЗИЛ". Экологическая ситуация явно не из лучших.

Виктор, зачем же Вы там живете?
Виктор П.
Надя

Я купила квартиру в 6 доме и в начале сентября была на стройке — в доме уже 8 этажей было! 2024 год это время завершения строительства в целом микрорайоне. И это всего за 8 лет!
Увидела в условиях продажи беспроцентную рассрочку аж на 2 года (до сентября 2018). ЗдОрово, по-моему. Если кому интересно -минимальный взнос 30%. Думаю брать
Дарья

Рядом обещают не только большой развлекательно -торговый комплекс, но и парк. Вот только где этот парк разместится, и не останется ли это на уровне слов?

На сколько я знаю, финальная стадия проекта наступит в 2024 году) Так что и парк к этому времени сделают и почву от загрязнений очистят. дождаться бы только!
Еще раз был на стройке и посмотрел архитектурно-планировочное решение: Окна в домах от пола идут на высоту два метра. Как их мыть? Как их открывать? Это страшно стоять с таким открытым окном даже с ограждением. Как отапливать квартиру с таким окном? Внизу крайне не удобный и не надежный конвектор, который надо утопить в стяжку. Опять же, а если туда что то попадет, как то вода, мелкие предметы, ребенок что кинет или написает туда.. Уже не говоря про ремонт и профилактику. Опять же, отсутствие подоконника на уровне 80-90 см крайне неудобно, не практично. Невозможно будет открыть шторы круглые сутки, так как с улицы и из других окон все видно. Даже тюль не поможет. А как быть, если утром в трусах дома ходишь или без?! Но самое главное, это теплопотери. Очень будет холодно, как зимой так и осенью. Вопрос звукоизоляции. Каждый материал стоит денег. Бетон и кирпич дороже, и их надо привезти, подготовить, залить/положить и.т.д. Это многоступенчатый процесс, другие затраты, но и другие качества теплопроводности, твердости и.т.д. Это дорого. А установить стеклянную раму дешево и быстро. Так же и фасад.. Поэтому и в Москве делают стеклянные балконы/лоджии и вентилируемые фасады, потому что это дешево и быстро. Многократно дешевле кладки/литья. В богатых домах ЕС только классические стены - уровень подоконника 80-90см, кирпич, толстые стены, подоконники широкие. А тут даже подоконника не сделаешь. А с улицы все видно, либо все шторами закрывай. Ну это не удобно. В трусах не походишь без закрытых штор. А как зимой создавать тепловую завесу? Конвектор тут никакой не поможет напольный, все равно холодно будет. Это же не отверстие в стене, а сама стена стеклянная. От нее разит холодом, а летом жарой, там парник будет. Опять же, сколько тепла уйдет на работу такого конвектора, а это деньги. А вот батарея настенная такую завесу создаст, и тепла не понадобится столько, и подоконник будет, и не видно с улицы квартиры и людей в ней, и эргономика другая, так как стена есть, к ней приставить что то можно, и функциональнее - на батарее можно сушить что то. Капиталисты хотят денег и прибыли, а это время стройки и материалы. А люди это могут просить или хотеть по незнанию, потому что первая квартира такая. Потом, конечно, жалеют. Так как никакой тут эстетики нет, кроме хлопот. Везде стеклянные лоджии на половину закрывают гипсокартоном, или стекло меняют, или и то и другое. Подойти к новому дому с такими лоджиями и увидите. Я вот гулял у ЖК Шуваловский и там это наблюдал. Кто делает такие проекты? Заказчики! А кто они? Это инвесторы, застройщики данной территории. Их задачи при минимально возможных временных и денежных затратах получить (а не заработать) больше денег, больше прибыли. Они с этим и идут к архитекторам, которые им рисует проект соизмеримый с их задачами. Много денег не бывает! Бывает их всегда мало. Это классика. Ленина надо читать, Владимира Ильича; Маркса. Это они вам эти самые застройщики и вешают лапшу на уши про моду, тенденции, современный взгляд, чтобы вы это покупали и не вякали. А потом когда придет счет за отопление, уже будет поздно. Не говоря про стоимость конвектора напольного, его монтажа, эксплуатации, дискомфорта от стеклянной стены: ни мебель к ней не поставишь, не рядом не посидишь, так как от нее холод идет. А летом плати за кондиционирование больше электричества. А вот в каменном доме всегда прохладно. Так то! Это азы. Строитеи могли внести изменения в проект, сделать подоконники, окна на уровне 90см и все было бы и красивее, и практичнее, и удобнее, функциональнее, просто заложить часть оконного проемы и все..
Даже не думал тут что-либо покупать, так как был мастером на заводе в 70-80х годах. Завод был очень современным, инновационным, много советского оборудования и очень нового и дорого иностранного. Разумеется, было что улучшать, но не разрушать. Поэтому жить в домах на месте такого великого предприятия мне было было противно! Его начинали строить при Царе, во времена СССР он стал лидером, а при дерьмократах его уничтожили. Странно, невидимая рука рынка почему то только олигархов делает богатыми и чиновников, и только за счет нефти и газа. А вот машиностроение не выходит. Что касается квартир, то будем надеяться, что они будут ужасными, что подтверждается проектом армянского архитектора Чобаняна: окна по высота почти во всю высоту межэтажного проема, причем от пола. То есть батарея вделана будет в стяжку, в пол. Как оттуда убирать пыль и воду, ремонтировать не понятно. А в случае протечки вода/кипяток пойдет в стык между окном и стеной, да еще и за фасад, который весит на кронштейне (на схеме это видно, что облицовочный кирпич висит на кронштейне). Площади за такие деньги маленькие, хоть бы от 100м за такие то деньжища. И сплошные окна во весь фасад. Куда кровать ставить и зачем в таком климате такие широкие и высокие окна, не говоря о том, что с улицы все видно, а окна то не хочется постоянно держать зашторенными. В целом, обычный "новорусский бизнес" - срубить денег с лохов/буратин, и с приезжих армян, грузин, азербайджанцев и прочих больших друзей русского народа. Приедут жить армяне, таджики, азербайджанцы, нефтяники и все-все ...и не будет у них никаких вопросов о том что тут раньше стояло...то-ли динозавры ходили то ли ЗИЛы собирали. Только удивляться будут почему их микрорайон называется в народе ЗИЛ.."шеф два счётчика, отвези на зил" Ну а кому интересно и есть голова на плечах, то при покупке надо просить архитектурно-градостроительное решение, там план всего дома, с размерами проемов, окон, высоты межэтажного перекрытия и подоконника, ширина стен, исп.материалы, планы этаже и.т.д. Когда-то наступит время, и вся эта элитная недвижимость резко подешевеет, так как денег в стране не будет, в Москве работы нет, производств нет, поэтому будут сносить и элитные дома и делать парки. Ну, и производства тоже. Вот файлы архитектурно-планировочных решений для корпусов 5 и 6, когда я там был. Так на каждой стройке есть, просить надо и изучать. А в целом, тут верно подметили, что легче и дешевле своей дом самим построить, если умеете. http://www.fayloobmennik.net/6381348 http://www.fayloobmennik.net/6381355 Архитектурно-планировочное решение 4-го корпуса. http://www.fayloobmennik.net/6392075 Да, совершенно не понятно, как мыть все эти окна, огромные. Я представляю какими ледяными они будут с осени по весну, особенно в минус 10. Уже не говоря про шторы, которые постоянно закрытыми придется держать, как в Дубровской слободе. Гадость такая. Когда будут строить как при СССР классицизм или хотя бы как при Брежневе - добротные дома из светлого кирпича? До сих пор стоят, как новые и в отличном состоянии. А лепят эту дешевку с навесными фасадами и большими окнами и стеклянными балконами, потому что это дешево очень и быстро. Не нужен ни каменщик, ни раствор, ни тепло, ни время, ни больших умений. Люди, которые это рисуют, сами ни одного дома не построили, не понимают ничего в строительстве в наших широтах с дождями и снегом, переходом через 0 по 30 раз за зиму.

А что это за зараженная почва? Кстати, люди тут на стройку ездили, жалуются на вонь. Даже гадали откуда тянет - с Печатников или еще откуда. Вроде с Печатников не достанет. Так -то сам район по себе, понятно, что промышленный и непригодный для здорового образа жизни.. может в этой зараженной почве и скопился источник запаха?

Источник запаха это Курьяновская станция аэрации, то есть очистки канализации. Она расположена в 4.5 км по прямой от ЗИЛа. И еще коллекторы, которые вытекают на районе ЗИЛа, очистки сточных поверхностных вод. Сами приемники в Курьяново накрывают, делают крытыми, но запах будет все равно, но меньше.
Федор
Рядом дорога шестиполосная пройдет, какой здесь может быть отдых?

Менеджеры, хватит уже тут дифирамбы петь этому отстойнику отходов! Вы считаете нормальным ценник? Вот сами и покупайте. Реально в Москве есть районы в разы чище, где за те же деньги можно купить бизнес класс если не дешевле, то за ту же цену. Тут даже почву еще не вывозили зараженную. Боюсь, до этого и не дойдет. У нас любят экономить на вещах, которые не заметны простому глазу. Кому плевать на свое здоровье - велкам в промзону (зачеркнуто) в ЖК "мечты"

Надо сказать, что для черты Москвы, Зиларт стоит не так уж и дорого, зато до центра рукой подать. Обещают пять функциональных пространств внутри комплекса, каждое будет играть свою функцию. Кроме того, вся спортивная и развлекательная жизнедеятельность жителей будет происходить на набережной реки.
Hi All! Присматриваться к Зиларту начали еще в январе. Один раз даже вроде как договорились и поехали заключать договор. На пол-пути позвонила менеджер и сказала что она ошиблась и назвала цену квартиры на 3 этажа ниже... А та о которой шла речь соответственно дороже. Пришлось развернуться. 4 февраля всетаки поехали заключать договор. За день до этого позвонили и уточнили цену. По приезду встретил другой менеджер. Назвал ту же цену, проговорили условия оплаты, мы сказали "ОК" и он пошел готовить договор. Приносит, еще раз читаю - цена на 54000 р больше. Спрашиваю почему? Говорит что с 1 февраля было повышение цен и приносит прайс. На вопрос почему же вчера и сегодня назывались старые цены - говорит айтишники не исправили базу с которой они работают. В общем договор подписали, но ощущение мерзенькое... Какие-то мелкие жулики сидят там. Причем даже такую мелочь в договоре, как в одном и том же пункте два предложения противоречат друг другу и то отказались поправить. Кто соберется там покупать - читайте внимательно что подписываете - возможны "сюрпризы". Jury PS: Почему всетаки подписали? - Квартира для матушки, хотела именно там. Макеты, картинки произвели впечатление на пожилого человека. Уговорли. Я был против.
Кстати, до 20.01.16 есть возможность получить купон у Застройщика на скидку в 100 000 рублей, и предъявить это купон при подписании договора. Кто-нибудь уже брал купон?
Timur
27 декабря 2015
16 ноября 2015
Решил написать отзыв, взял уже квартиру и поделюсь своими доводами за) Проект я ПАС уже 1,5 года , не мало пришлось обзванивать офис . К моменту Кризиса ЛСР единственный крупный застройщик , который в Кризис зашел без валютного и прочих долгов, благодаря продаже своего завода . на данный момент застройщик строит порядка 140 объектов по России . на 106 месте рейтина в списке РБК 2015 года среди всех компаний России . Проект громадный и такой лакомый кусок в центре столицы, точно не будет стоять пустым. Как понимаю , под личным контролем Мера города , так как это один из первых Комплексных проектов реорганизации промзон, и удачность этого проекта будет как Визитная карточка, проходило что будет учтен опыт Москвы Сити ) За счет того ,что там все будут сносить , это будет Новый район односортного жилья бизнес класса , без вкраплений старых домов Москвы )) в потенциале, строительство рядом Парка Атракционов DreamWorks, еще один громадный + и до 2035 года будет реализован проект Москвы-реки в нее входит и территория Зил (и благоустраивать уже будут с этим проектом)+ Запуск Московской Железной Дороги + 2015-16 открытие станции Метро Технопарк Эрмитаж, 2 школы + 2 детских сада объединенные в один Кампус , детсады на 1 этажах домов Аллея чуть ли не в километр с фонтанами Индивидуальный проект каждого дома и тд. )) Понятно , что рисуется потрясающий район , но от этого и приходится отталкиваться вкладывая деньги на котловане да, и еще в такое время , но выбор уже свой сделал ,возможно кому-то окажется информация полезна! Рискуем ! Развиваемся! Создаем свое будущее сами! и Воплощаем свои мечты
Go in Moscow
12 ноября 2015
Проект очень масштабный, реализуется на территории бывшего завода ЗИЛ. На территории комплекса планируют открыть большое кол-во бутиков и кафешек, школы, детсады, деловые центры и многое другое. Будет благоустроена собственная набережная. Примечательно, что застройщик уделил большое внимание озеленению, ведь рядом с жк находятся ттк и тпу зил, а это явно не делает экологию лучше.