Форум и отзывы о МФК «Водный»

Москва, Головинский
от 4.9 до 14 млн
Цены за квартиры от 18 января
Связаться с застройщиком
Как по мне, неплохая возможность для вложений. В целях инвестиций выбрала на рассмотрение апартаменты в Водном. При покупке квартиры ведь вторую прописку точно не дадут (= А разницу всегда будет на что потратить. Жилплощадь в Москве, да еще и рядом с метро никогда не бывает лишней. Для начала можно сдавать, а потом дети подрастут - расселяться всяко надо.
22 декабря 2016
Комплекс заинтересовал. Вчера проезжали мимо и специально подъехали посмотреть. Дома интересные, современные. Имеется вместительный паркинг, следовательно во дворах машин быть не должно. Вокруг очень много объектов самой разнообразной инфраструктуры. Прямо во дворах пока похоже зелени не много, но неподалеку находится парк с прудами. Теперь хотим съездить посмотреть квартиры и если они тоже понравятся, возможно, и приобретем тут жилье.
20 декабря 2016
Вадим, каждому - свое, тут вы правы. Я задумываюсь над покупкой в Водном квартиры, мне это понятие ближе, пусть друзья меня и ругают за устаревшие взгляды) Насчет местоположения ничего сказать не могу, метро под боком - это супер. Как припомню, как в студенческие годы из съемной квартиры добирался до метро на автобусе, да еще и пропускать приходилось несколько, так как не влезешь в первый подошедший...так плохо становится. Остальное для меня наименее важно, потому что цена с учетом транспортной доступности для Москвы приемлема.
20 декабря 2016
Здравствуйте! Я сейчас живу в Симферополе. Хочу купить квартиру в МФК "Водный". Но, смотрю, квартиры сдаются без отделки. Мне сложно будет, ничего вокруг не зная, сделать ремонт. Подскажите, а компания-застройщик предлагает отделку?
Дома уже полностью сданы, и как вы правильно заметили, без отделки. Ремонт можно заказать. У застройщика есть компании, которые предлагают услуги по ремонту под ключ. Если не ошибаюсь, в среднем, 70 метров будет стоить 1.5 млн руб.
Вадим
14 декабря 2016
guest, если вас испугало понятие "апартаменты", то в ЖК водном продают еще и квартиры. Но уж вам самим решать, что вас больше прельщает... Я апартаменты купил, считаю, что вышло по деньгам более выгодно. С учетом наличия прописки, экономия на лицо.
Anna.Satomi
09 декабря 2016
Что меня больше всего радует - объект уже сдан и нет неопределенности ни в сроках завершения, ни сомнений, что его вообще не построят по каким-либо причинам. Можно поехать и посмотреть предлагаемые помещения, что я и сделала буквально на днях.
07 декабря 2016
Здравствуйте! Я рассматриваю жилье в МФК "Водный", но тут столкнулся с понятием "апартаменты". Оказывается в комплексе продают такой вид недвижимости. Подскажите, в чем отличие квартиры от апартаментов?
Добрый день! Во - первых, цена апартаментов намного дешевле. В апартаментах нельзя прописаться. Возможна только временная регистрация. Они считаются нежилыми помещениями. Их намного проще юридически сдавать в аренду. Но коммунальные платежи в апартаментах будут больше.
28 ноября 2016
Очень достойный объект. Большой выбор планировок и развивающаяся инфраструктура позволят проживать тут с максимальным комфортом. Да и расположен комплекс в очень зеленом районе. Если немного прогуляться, можно отдохнуть в парке с каскадом Головинских прудов.
Marina
15 ноября 2016
09 августа 2016
Какие рядом есть крупные торговые центры? Я там ни разу не была. Насчет природы все действительно так хорошо, как описывают?
Крупный торговый центр тоже называется "Водный" ))) Продуктовый магазин Окей там, разные другие магазины типа Лэтуаль, H&M, Детский мир, в Леонардо мы часто заходим. И в кино ещё - здесь же кинотеатр. Нормальный такой молл. По поводу природы - вокруг домов, конечно, природа очень "окультуренная" - много плитки и небольшие газончики с кустами. Благоустроено всё очень, одним словом
26 октября 2016
21 октября 2016
Большой плюс - это близость метро и хорошо развитая инфраструктура.. Есть выбор между квартирами и апартаментами. Рядом находится парк и пруды - значит будет где отдохнуть. Если цена устраивает, то выбор неплохой.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, около Водного есть внутренний двор, детские площадки, место где можно гулять с ребенком? Парковка во дворе?
21 октября 2016
05 октября 2016
очень не хватает машиномест. видимо, рассчет был на то , что по 1 машине в семье, но сейчас же такое время, все на личном автотранспорте. в общем одна машину в паркинге у нас, а вторую приходится на улице оставлять, не всегда легко найти место, т.к. район очень населен.
29 сентября 2016
Почитал про апартаменты, ничего криминального не нашел. Ну да, налоги на апарт повыше, но и стоимость изначальная апартаментов ниже, чем на квартиры. А налог не намного же выше, и платить вы его будете раз в год, а не сразу за весь будущий период пользования. Так что апартаменты можно брать, ничего в них страшного нет.
19 сентября 2016
Добрый день всем! А что в "Водном" с парковками? Подземный паркинг или около дома можно оставлять?
29 августа 2016
18 августа 2016
Главное, чтоб их ещё признали пригодными к купанию, а то толку от того, что водоем рядом особого не будет – только мошки. А у Водного много других преимуществ, кроме водохранилища – рядом метро, богатая инфраструктура – много садов и школ, можно сказать собственный ТЦ прямо на территории комплекса.
Водохранилище там одно вроде. И купаться там можно. А особенно хорошо понимаешь ценность наличия рядом места для купания жарким летом, как в этом году.
18 августа 2016
28 июля 2016
Ну что ж, для тех , для кого наличие водоемов принципиально, "Водный" самое оно: близко Головинские пруды и Химкинское водохранилище.
09 августа 2016
28 июля 2016
24 июля 2016
10 июля 2016
Наличие парковки это плюс для тех, у кого есть автомобиль, а я сторонник здорового образа жизни и мне больше по душе велосипедные дорожки и спортплощадка. Так что сколько людей, столько и мнений!
А, например, за покупками вы тоже на велосипеде поедете, или если с семьей надо куда то ехать? Автомобиль – это очень полезная штука в Москве. А велосипед – это скорее хобби.
21 июля 2016
01 июля 2016
А ч о там с ценами на паркинг и остались ли места? В прошлом году вроде ценник от 600 000 был, сейчас наверно выше. Вот я и прикидываю, может лучше под окнами оставлять? А то там еще кроме паркинга за обслугу платить - охрана, уборка... Интересно во сколько это все выливается?
В том районе очень плотная застройка. Машину там оставлять практически негде. Поэтому паркинг необходим. Во сколько бы не обошлось обслуживание, машина дороже. Если оставлять её просто под окнами, ничего хорошего не получится. Рекомендую задуматься над покупкой м/м.
10 июля 2016
01 июля 2016
17 июня 2016
08 июня 2016
Менеджеры говорили, что к 20 году будут снесены все гаражи. Верится с трудом. Оно им на фига? Если только под новую застройку " чего-то там ", а так... для посадки газона?.. Ага, щаз.
Это типа правительственная программа по переносу промышленных зон за пределы Москвы. Так что тут все от чиновников зависит, насколько быстро все произойдет. Менеджеры просто сообщают об этой программе, но прямого отношения к застройщику она не имеет по сути.
08 июня 2016
31 мая 2016
19 мая 2016
Это точно, одно озеленение территории чего стоит. А в наших климатических условиях невозможно ограничиться пересадкой больших деревьев. Да и гаражи сначала надо убрать, а это тоже процесс длительный.
Я не знаю, зачем вообще этим заморачиваются. Зеленая зона там и так есть. Может кому то с точки зрения красоты не нравится присутствие гаражей, а я например оцениваю их с точки зрения практической составляющей.
27 мая 2016
10 мая 2016
Парковка будет 100% а по срокам придётся подождать...
Парковка уже есть, и даже цены известны. Вокруг комплекса машину ставить практически негде, есть ещё платная парковка ТЦ, но лучше иметь своё место. Так что если планируете покупать, то лучше не тянуть.
19 мая 2016
03 мая 2016
изучал проект благоустройства прилегающей территории. Времени на реализацию такого проекта уйдет прилично, надеюсь люди это понимают и не будут бежать впереди лошадей и требовать моментальных результатов.

Спецпредложения от застройщиков в январе

Посмотреть все предложения