Форум и отзывы о МФК «Водный»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в МФК «Водный»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о МФК «Водный» от дольщиков и покупателей квартир.

Очень достойный объект. Большой выбор планировок и развивающаяся инфраструктура позволят проживать тут с максимальным комфортом. Да и расположен комплекс в очень зеленом районе. Если немного прогуляться, можно отдохнуть в парке с каскадом Головинских прудов.
Marina

Какие рядом есть крупные торговые центры? Я там ни разу не была. Насчет природы все действительно так хорошо, как описывают?

Крупный торговый центр тоже называется "Водный" ))) Продуктовый магазин Окей там, разные другие магазины типа Лэтуаль, H&M, Детский мир, в Леонардо мы часто заходим. И в кино ещё - здесь же кинотеатр. Нормальный такой молл. По поводу природы - вокруг домов, конечно, природа очень "окультуренная" - много плитки и небольшие газончики с кустами. Благоустроено всё очень, одним словом

Большой плюс - это близость метро и хорошо развитая инфраструктура.. Есть выбор между квартирами и апартаментами. Рядом находится парк и пруды - значит будет где отдохнуть. Если цена устраивает, то выбор неплохой.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, около Водного есть внутренний двор, детские площадки, место где можно гулять с ребенком? Парковка во дворе?
очень не хватает машиномест. видимо, рассчет был на то , что по 1 машине в семье, но сейчас же такое время, все на личном автотранспорте. в общем одна машину в паркинге у нас, а вторую приходится на улице оставлять, не всегда легко найти место, т.к. район очень населен.
Почитал про апартаменты, ничего криминального не нашел. Ну да, налоги на апарт повыше, но и стоимость изначальная апартаментов ниже, чем на квартиры. А налог не намного же выше, и платить вы его будете раз в год, а не сразу за весь будущий период пользования. Так что апартаменты можно брать, ничего в них страшного нет.
Добрый день всем! А что в "Водном" с парковками? Подземный паркинг или около дома можно оставлять?

Главное, чтоб их ещё признали пригодными к купанию, а то толку от того, что водоем рядом особого не будет – только мошки. А у Водного много других преимуществ, кроме водохранилища – рядом метро, богатая инфраструктура – много садов и школ, можно сказать собственный ТЦ прямо на территории комплекса.

Водохранилище там одно вроде. И купаться там можно. А особенно хорошо понимаешь ценность наличия рядом места для купания жарким летом, как в этом году.

Ну что ж, для тех , для кого наличие водоемов принципиально, "Водный" самое оно: близко Головинские пруды и Химкинское водохранилище.

Наличие парковки это плюс для тех, у кого есть автомобиль, а я сторонник здорового образа жизни и мне больше по душе велосипедные дорожки и спортплощадка. Так что сколько людей, столько и мнений!

А, например, за покупками вы тоже на велосипеде поедете, или если с семьей надо куда то ехать? Автомобиль – это очень полезная штука в Москве. А велосипед – это скорее хобби.

А ч о там с ценами на паркинг и остались ли места? В прошлом году вроде ценник от 600 000 был, сейчас наверно выше. Вот я и прикидываю, может лучше под окнами оставлять? А то там еще кроме паркинга за обслугу платить - охрана, уборка... Интересно во сколько это все выливается?

В том районе очень плотная застройка. Машину там оставлять практически негде. Поэтому паркинг необходим. Во сколько бы не обошлось обслуживание, машина дороже. Если оставлять её просто под окнами, ничего хорошего не получится. Рекомендую задуматься над покупкой м/м.

Менеджеры говорили, что к 20 году будут снесены все гаражи. Верится с трудом. Оно им на фига? Если только под новую застройку " чего-то там ", а так... для посадки газона?.. Ага, щаз.

Это типа правительственная программа по переносу промышленных зон за пределы Москвы. Так что тут все от чиновников зависит, насколько быстро все произойдет. Менеджеры просто сообщают об этой программе, но прямого отношения к застройщику она не имеет по сути.

Это точно, одно озеленение территории чего стоит. А в наших климатических условиях невозможно ограничиться пересадкой больших деревьев. Да и гаражи сначала надо убрать, а это тоже процесс длительный.

Я не знаю, зачем вообще этим заморачиваются. Зеленая зона там и так есть. Может кому то с точки зрения красоты не нравится присутствие гаражей, а я например оцениваю их с точки зрения практической составляющей.

Парковка будет 100% а по срокам придётся подождать...

Парковка уже есть, и даже цены известны. Вокруг комплекса машину ставить практически негде, есть ещё платная парковка ТЦ, но лучше иметь своё место. Так что если планируете покупать, то лучше не тянуть.

изучал проект благоустройства прилегающей территории. Времени на реализацию такого проекта уйдет прилично, надеюсь люди это понимают и не будут бежать впереди лошадей и требовать моментальных результатов.

Парковка будет 100% а по срокам придётся подождать...

Ребят, а тут уже спрашивал кто-нибудь о парковке. Меня интересует какая там предусмотрена и сколько стоит? Благодарю за информацию заранее.

В проекте предусмотрена подземная парковка. По поводу цены лучше узнать у продавца.
Юрий
Что хорошо в МФК Водный, это то, что он уже введен в эскплуатацию, так что мороки и ожиданий сдачи не будет. Застройщик сейчас предлагает 7 % скидки на квартиры. Подумываю взять.
Проблем с ЖК никаких нет. Получили ключи, делаем ремонт. Куча забот в связи с этим. Спасибо застройщику, что не добавил нам проблем с задержками строительства и оформлением всех бумажек.
Всю жизнь прожил в том районе. Решил наконец съезжать от родителей. Сначала снял комнату, теперь вот уже покупаю своё жилье. Покупать решил в Водном, район знакомый, проект отличный, по цене подходит.
В общем то по проекту всё сделали отлично. Расположение несмотря ни на что приемлемое. Те, кому как мне, было важно территориальное положение ЖК довольны. Для семей с детьми все имеется.
Анатолий

Кстати, Тинькофф банк прикупил офисные помещения в Водном. Ну, а что, не самое худшее соседство, и с точки зрения безопасности, прежде всего.

Сама по себе новость хорошая, потому что чем скорее всё в водном распродадут, тем скорее всё устаканится и можно будет спокойно проживать там. Пока что постоянные хлопоты, как обычно бывает с новым жильем, ремонт, оформление различных бумажек и так далее.
Анатолий
Римма
Дочь с мужем в Водном в самом конце ноября 2015 г. получили ключи от квартиры и оформили акты, от управляющей компании. Пока очень довольны. До метро около 100 метров, выезд на Ленинградское шоссе довольно удобный.
Ivan

А заменят они за свой счет или за ваш?

Насколько мне известно для таких случаев есть специальный документ, который вручают при приемке вами жилья, где можно указать все свои претензии. После подтверждения проблемы, она решается.
Вот думаю. ЖК уже построен, сейчас реально купить там недвижимость по нормальной цене? Есть там сейчас какие то акции или спец предложения? Всё таки этап уже далеко не строительный и цена сейчас может измениться очень быстро.
Ivan
Vadik
26 декабря 2015

30.11.2015 г. приезжал на приемку - все оконные рамы сильно поцарапаны и несколько стекол. Окна точно под замену пойдут. УК абсолютно бесполезна, только кормит обещаниями.

А заменят они за свой счет или за ваш?
Polkan
29 декабря 2015
А не может случиться так, что на одном этаже будут квартиры, и офисные помщения?