Форум и отзывы о МФК «Савеловский Сити»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в МФК «Савеловский Сити»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о МФК «Савеловский Сити» от дольщиков и покупателей квартир.

05 декабря
Раньше район, где строят Савеловский Сити, был промзоной. Серый, скучный, об инфраструктуре вообще молчу. Сейчас не узнать! Открыли магазины, МЕТРО рядом, школы, садики, кружки для детей, а Флакон вообще стал достоянием района!
cacao

Я приветствую идею реновации промзон. Теперь Москва преобразится! Чего только стоит ФЛАКОН, находящийся недалеко от Савеловского Сити Когда-то был заводом, а теперь масштабное арт пространство с выставками, галереями и магазинами. Я думаю, скоро район преобразится, обрастет инфраструктурой.

Власть серьезно занялась этим вопросом, да. И есть еще удачные проекты, которые доказывают людям, что не стоит настороженно относиться к новостройкам на месте промышленных объектов. Например, комплекс «Пресня Сити», тоже от МРгруп, строится на месте хлебозавода. Посмотрите в интернете если интересно, какая красота там будет. Москва не резиновая, свободной территории не хватает. Застройщики это понимают.
Максим
На мой взгляд, покупка апартаментов в данном комплексе мало подходит для семей с детьми. Тут не будет ни прописки, ни привязки к поликлиникам, детсадам и школам. А вот молодым и энергичным, которым пока нет возможности или желания приобретать постоянное жилье, данный вариант вполне может подойти.
VOLT
Савеловский вообще был один из самых сложных проектов в плане реновации промзоны. Объем работ колоссальный провели и судя по результату не зря. Планирую взять жилье: студию за наличку или однокомнатную в ипотеку, пока взвешиваю все за и против.
Увидел Савеловский сити в вестях на россия1, заинтересовался решил посмотреть собственными глазами. Несмотря на то что стройка соседних корпусов идет полным ходом, о благоустройстве территории не забывают тоже, все делают параллельно что похвально. Никогда бы и не подумал что на месте савеловского когда то была старая заброшенная промзона. Все таки хорошо что начали реконструировать промзоны, они только место занимают, а толку от них никакого. А так на их месте построят современные жилые здания.
Aleksey
Единственное смущает количество машиномест на парковке, пока народу еще не так много заселилось, но комплекс рассчитан на большое количество людей, соответственно придется как то решать проблему с паркингом. В остальном довольно таки неплохой комплекс.
Константин Титов
Все СМИ гремят по поводу реновации промзоны. Меня радует, что на проект обратило внимание государство. Приятный комплекс, а через годика два станет лучше. Это недолго по рамкам строительства и благоустройства города.

Башня этого Сити изуродовала всю панораму из моего окна. Торчит как дурная колонна среди прямо перед глазами. Вчера специально ходили с женой посмотреть, что там и как. Кошмар удручающий. Правильно тут писали - сплошная промзона, причем тесная, забитая складами, разбитыми фабричными зданиями, и т.п. Дома стоят прямо вдоль ж/д линии, в паре сотен метров от Савеловского вокзала. Не представляю, как там можно жить. Тут кто-то радовался, что будет жить близко к центру Москвы. Напрасно радуетесь - депресняк неимоверный. Думаю, что покупать тут будут в основном фирмы в качестве гостиниц для временно приезжающих. Нормальный человек здесь жить не будет, лучше за те же деньги купить в ближнем Подмосковье. ИМХО

Это вопрос времени, инфраструктуру обещают улучшить, построить все, что необходимо для жизни, и даже больше. Район только начинают усовершенствовать. И если, например, сейчас вложиться в будущее - очень даже неплохое инвестирование.
cacao

а сами чего в центре живете, в этом депрессивном районе, как говорите? почему не переедете в Подмосковье? А башни современные сейчас строят и выглядят они уж куда лучше старых домов. Город развивается и растет - небоскребы это нормальное явление. А насчет промзоны: если бы вы подробнее узнали про этот проект, а не писали бы сюда необоснованный негатив, то узнали бы что он возводится в рамках реновации заброшенных промзон и в скором времени там всё станет опрятно и благоустроенно. Комплекс мне очень нравится, замечательный.

Застройщик обещает на территории комплекса кафе, фитнес клуб, паркинги, дет площадки, садик, магазины. К слову инфраструктура вокруг комплекса развита вполне неплохо. МЕТРО рядом, аптек много, школы и садики. Даже музей техники Apple есть))).

Купил квартиру в Савеловский-сити. Приятно узнать о развитии инфраструктуры. Очень интересует вопрос перевода из апартаментов в жилой фонд. Ничего не слышно?

Присматриваюсь к Сав.Сити. Цена отличная. По расположению относительно центра район хороший. Но там жд близко, а вся инфраструктура довольно далеко. Что там планируют строить в самом комплексе?

Такой вопрос решил задать. Как думаете, будет комплекс дорожать в будущем после того, как его построят. Расположение относительно центра отличное, но и недостатки есть тоже. Интересно мнение людей.

Недвижимость всегда дорожает пропорционально росту этажей в корпусах. Не просто так же говорят, что вкладывать деньги лучше на раннем этапе строительства. Сейчас у Савеловского ценник адекватный, но подорожания не избежать, нормальная практика. Поэтому стоит взвесить, если ли смысл чего то выжидать.

Каждый переводит сам, кому это нужно. Кто обещал переводить?

Там много заморочек, но вроде бы земля оформлена под жилое строительство в том числе, т.ч. возможно некоторые площади и переведут в жилье. Но вообще, насколько мне известно – продавались именно апартаменты и никаких доков об обещаниях чудесным образом превратить их в квартиры не было (попробуйте найти хотя бы одну квартиру за такую сумму в этом районе – их просто нет). Отсюда следует, что никто ничего не обещал.
Анатолий

Вроде обещали переводить апарты в жилой фонд, как процесс, кто в курсах?

Каждый переводит сам, кому это нужно. Кто обещал переводить?
Анатолий
Вроде обещали переводить апарты в жилой фонд, как процесс, кто в курсах?

А чем это бюро примечательно? Какие проекты на их счету?

У них много примечательных проектов, несколько жилых комплексов в их исполнении заслужили награды. А из общественных объектов – проект нового здания Третьяковской галереи, нового здания Мосгордумы, спортивного и развлекательного комплекса «ВТБ Арена Центральный стадион «Динамо», являются авторами проекта объектов для проведения ЧМ по футболу в 2018 году, ВТБ Ледовый дворец и другие. Так что Савеловский, я думаю, тоже будет очень интересным.

Я что-то подобное слышал, но не уверен, что сейчас такие договоры заключаются.

Скорее всего слухи. Какой смысл выпустить на продажу апартаменты, продавая их дешевле, а потом ещё и за свой счет их переводить в квартиру. Это уже собственник будет решать, что ему делать. Такое моё мнение.

Вроде застройщик грозится школу построить быстренько. Это очень положительнй момент. Хоть что-то наверняка положительное. Потому что статус жилья конечно , вызывает вопросы. Вроде как ты москвич, а вроде и не как москвич. Надо как-то с юристом что-ли, проконсультироваться по поводу статуса и возможности перевода этого жилья.

Никаких ограничений в плане проживания этот статус не наложит. Прописка – это устаревшее понятие. Во всех зарубежных странах уже давно используют этот тип недвижимости.

Не знаю как в других МФК, а в этом, я так понял, что на перевод из апартаментов в квартиры надо будет заключать не отдельный договор, а дополнительное соглашение. Но это только летом начнут оформлять, не все бумаги согласованы. Тонкостей пока не знаю, но факт, что процедура возможна.

Я что-то подобное слышал, но не уверен, что сейчас такие договоры заключаются.
Очень порадовала цена. Долго искал что-то подходящее по средствам. Есть вариант дешевле, но там непонятки со строительством, и застройщик какой-то подозрительный. Остальные варианты либо дороже намного, либо район очень далеко от центра с тремя пересадками до работы.
Валентин

Сейчас идет старт продаж нового корпуса в Савеловском. Кстати, проект МФК Савеловский Сити создан модным архбюро Speech.

А чем это бюро примечательно? Какие проекты на их счету?
Валентин

Взял апартаменты. Район не особо нравится, но переезжаю для работы. Со временем посмотрю что изменится в плане благоустройства района. Пока рассматриваю как временный вариант.

Если будет подорожание, что скорее всего случится, то можно выгодно потом перепродать. Хотя по поводу облагораживании территории стоит ещё подождать, может сделают всё грамотно и красиво.
Качественный жк планируется. И уже сейчас можно сказать, что застройщик воспроизводит проект на пять баллов.
Новые проекты конечно не чета старым коробкам. Они и внутри и снаружи выглядят гораздо презентабельней. Даже однушки радуют глаз.
Начал поиск подходящего варианта с названия застройщика, так как эту компанию знаю и репутация у них хорошая. Из объектов выбирал самый доступный, по расположению было не принципиально. Если бы было много денег для вклада в недвижимость, то покупал бы в каждом проекте МР Групп.
Принял решение вложиться, теперь жду окончания строительства. Комплекс строится бодро. Если не будет никаких непредвиденных обстоятельств, то построят в срок. Отдельный вопрос – благоустройство территории, за этим надо будет посмотреть в конце стройки.
Привлекла хорошая цена. Комплекс пока ещё строится, но компания вроде надежная, поэтому риск минимальный. Очень много сейчас не достраивают, поэтому надежность застройщика – один из главных критериев оценки.