Форум и отзывы о Квартал «Тетрис»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в Квартал «Тетрис»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Квартал «Тетрис» от дольщиков и покупателей квартир.

Маргарита
Честно, я не представляю себе, что это за квартира площадью 18 метров?) учитывая, что там, помимо жилой площади, должны еще быть размещены туалет, ванная, кухня ...это какая-то каморка получается. Цена, конечно, небольшая, но уж простите, на мой взгляд, я лучше подкоплю и возьму полноценную квартиру, в которой будет комортно
Oleg Kruglov
Нравится что есть возможность приобрести квартиру с отделкой, все необходимое в шаговой доступности, магазины, аптеки, поликлиника. Много мест для прогулок и отдыха, очень много зелени, дышится легко.
Игорь Мамонтов
Так уж сложилось, что приходилось иметь дело с застройщиком этого жк (близкий друг купил квартиру в ЖК Молодежный), поэтому остановил свой выбор на покупке квартиры здесь. Удобное место, будет открываться хороший вид, инфрастуктура)) По транспорту лично у меня нет вопросов. Приходилось пару раз приезжать своим ходом - нигде не застрял, поэтому не понимаю, зачем так усугублять)))
Кирилл
Алла

А я слышала, что для детей планируют сделать игровую зону. По-моему очень актуально, так как в новостройках обычно проживают как раз молодые семья с детьми.

Для детей помимо игровой зоны планируют построить детский сад и начальную школу, так что за малышей не придется переживать, будут рядом на территории новостройки.
Мои друзья живут в ЖК Молодежный. Знаю, что все было в срок, хороший сервис, рядом достаточно развития инфраструктура и сами дома теплые, что важно. Им очень нравится. Разузнала и решила сделать вложение - приобрести квартиру для дочери в ЖК Тетрис (застройщик-то один). Пора начинать жить самостоятельно, а это хороший старт во взрослую жизнь. По планировке приглянулись студии. Хороший вариант. Пока еще не решила насчет мебели в квартире, посмотреть бы эту мебелировку вживую. Может и от застройщика возьмем. Хочу подъехать в их шоу-рум и посмотреть, чтобы окончательно определиться во всем.
Смотрел по карте, уже сейчас там под боком и Пятерочка. и зоомагазин, и аптека. Выходит довольно обеспеченный район в плане инфраструктуры. По транспорту тоже удобные варианты, и думаю, через Павшино добираться будет самым оптимальным вариантом.
Алла
Сергей В.

Что цепляет так это грамотное использование свободного места. Немного где видел, чтобы было организовано специальное место для отдыха в каждом доме.

Сергей В.
Надя

Покупали квартиру в середине сентября, ну и на стройку заезжали соответственно. Строительство еще на стадии котлована, но пока это положительно влияет на цены на квартиры.

Из приемуществ — большой выбор планировок и низкие цены. А вот ремонт и меблировка смущают, информации про них кот наплакал, цена отделки и меблировки тоже не афишируется.
Надя

Всем привет! Кто-то купил уже квартиру в Тетрисе? Насколько я слышал, квартир за 1,7 миллиона уже не осталось, только 1,8 есть. Не успел. А кто был на объекте недавно? Какая сейчас стадия строительства?

Кирилл
А по мне - интересный ЖК с ярким дизайном . прочёл, что тут можно сразу же заказать готовый дизайн-проект от застройщика , с полной отделкой и меблировкой , то есть никакой мороки с ремонтом , получил ключи и живи сразу .для меня это огромный плюс ! А эти квартиры по 19 метров... Ну да, странно. Ну так и не покупайте их) там большой выбор адекватных планировок

Полностью поддерживаю отзыв, что такое 19 кв метров? Одному человеку даже тесно в такой "коробке". Но нельзя же заселить весь жк одинокими людьми)))

Так не обязательно покупать 19м2, можно купить и 40 и 60 и 80м2. А кто хочет тот купит 19м2.

Очень уж тесные квартиры, их квартирами язык не поворачивается назвать, натуральная коммуналка за такие деньги, с той разницей лишь, что вход отдельный. Скоро народ стоя спать научится, как лошади в стойле.Как в игре тетрис) В таких домах и лифта небось как автобуса ждать надо будет, лавки надо ставить возле лифтовых дверей, минут 20 не каждый выстоит. Какой контингент тут жить будет, тоже пока не могу себе представить, ни один здравомыслящий человек квартиру тут на ПМЖ покупать не будет. Гостиницу почасовую сразу бы уже строили в таком формате, это было бы хоть как то оправдано)) ну ладно, чего это я..)

Стройка вроде пошла. Продажники квартиры продают. Надеюсь все построят в срок и все, что обещают. А так ЖК интересный. И место у него хорошее, рядом станция и выезд из города (конец пробки).
Говорят, что застройщик уже год грозится начать строительство, и все никак.
Тема форума заканчивается словами: "На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о Квартал «Тетрис» от дольщиков и покупателей квартир"...У меня вопрос: - КАК МОЖНО УЗНАТЬ ОТЗЫВЫ ОТ ДОЛЬЩИКОВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ КВАРТИР В "ТЕТРИСЕ" ЕСЛИ СТРОЙКА ЕЩЕ НЕ НАЧАЛАСЬ? КВАРТИРЫ ЕЩЕ НЕ ПРОДАЮТСЯ, - так мне сказали в офисе продаж." Более того, некоторые тут пишут, что жители жалуются, нарушаются сроки? Какие жители "ТЕТРИСА" и куда там жалуются? - ЕСЛИ ПРОЕКТ "ТЕТРИС" ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ УТВЕРЖДЕН. Я с нетерпением жду строительство, потому что самое главное достоинство этого проекта- рядом со станицей. До Москвы добираться очень удобно. А другие новостройки и кварталы в Красногорске находятся на другом конце города. Пока доберешься до станции - 1 час как минимум потратишь.
Kurilla
Тоже рассматривали этот ЖК, но во время исследований оказалось, что далеко не все так радужно. И жители протестуют, и проверки там постоянные, и действительно нарушения по застройке, и строительство уже несколько раз переносилось. Опять же расположение около шоссе и развязки минимизирует приток свежего воздуха. Написано красиво, вот только во время строительства окажется, что - под школу места нет, - места в паркинге по стоимости от 1 млн рублей, - во дворе парковочных мест будет не то что мало, а катастрофически мало, - садик и вовсе может стать "частным и сильно платным", как это реализовано в ЖК "Молодежный" того же "Садового кольца". Единственный плюс из отзывов по застройщикам нашли только, что строят достаточно быстро и нормально, и сдают дома почти в срок по договорам.
Mosul
31 декабря 2015
Здесь будет многоуровневый паркинг на 1385 машиномест.
24 декабря 2015
А про ипотеку когда будет известно? Хотелось бы оперативно после старта продаж оформить понравившуюся квартиру.
Amir
11 декабря 2015
По официальным данным продажи и строительство начнется в 1 кв 2016 года.
15 октября 2015
Кокой ты молодец. Успел с жителями побеседовать, пока "интересовался" проектом? И так жители прямо и сказали про градостроительные нормативы и и плотность застройки? Ага, конечно. Вот яркий пример того, как другие строительные компании борются с конкурентами - комментарий классического "бота". Подобными "отзывами" автосалоны еще любят шпиговать своих конкурентов из других автосалонов. Похоже, что технология и до застройщиков добралась. С нетерпением ждем новых ужасных подробностей.
04 октября 2015
Заинтересовался покупкой квартиры в ЖК Тетрис, из-за удобной транспортной доступности, но беглый поиск в Интернете выявил такую кучу подводных камней, что я решил отбросить эту идею. Основным риском для покупателя будут нарушения градостроительных нормативов из-за которых проект завис на согласовании. По словам жителей, предельно-допустимая плотность строений превышена в ТРИ раза, а плотность жителей в ДВА раза. Посчитал сам, цифры вроде бы сходятся. Т.е. застройщик предлагает построить огромный бетонный муравейник из 35-ти этажек, но КАК там будут жить люди об этом никто не задумывается... Кроме того активный протест жителей города против строительства этого микрорайона уже привел к проверкам прокуратуры и отмене каких-то разрешительных документов, так что проект как минимум растянется на неопределенный срок или же его просто отменят. Так что мой главный совет покупателям. Не вестись на рекламу строителей и самостоятельно изучать информацию о планируемом строительстве по источникам в Интернете. Особенно в этом полезны различные местечковые форумы (например, ***Ссылка удалена***). Узнаешь сразу много нового о городе и потенциальных соседях.