Форум и отзывы о ЖК «Ясный»

Москва, Орехово-Борисово Южное
от 3.7 до 14 млн
Цены за квартиры от 20 января
Связаться с застройщиком
Смотрю двушку в ЖК Ясный. Хочу узнать, что слышно о парковке, где машину ставить можно будет?
Вот мне Ясный понравился тем, что у них концепция - двор без машин. вся прилегающая территория будет благоустроена посредством ландшафтного дизайна, все будет закрыто шлагбаумом. Для парковки предусмотрен подземный паркинг и по периметру стихийная гостевая парковка.
Guest
С отделкой все же дороговато выходит. К тому же отделка от застройщика никогда не блещет качеством, приходится переделывать, а значит снова платить.
Как вы сделали выводы о том, что ремонт не блещет качеством? У МРгруп это первый комплекс с готовой отделкой. Я думаю, они заинтересованы в том, чтоб сделать ее качественно. На сайте можно посмотреть примеры отделки, в ОП можно посмотреть на будущую отделку в очках виртуальной реальности, поэтому ремонт сюрпризом не будет)). Во всяком случае, неприятным. А по стоимости смотря что вы хотите. Если совсем уже эконом ремонт с дешевыми материалами, может и дешевле. Только тогда вопрос - зачем делать такой, чтоб переделывать через год? А если делать в уровень тому, что разработали дизайнеры для Ясного - дороже получится.
22 декабря 2016
Сразу понравилось местоположение комплекса с точки зрения транспортной доступности. До метро, действительно идти минут десять, а если ехать на машине, то от МКАД всего где-то километр. Рядом Царицыно и Бирюлевский лесопарк. Если честно, то внешне дома не произвели на меня особого впечатления, но квартиры оказались довольно удобные и уютные. Причем, оказалось, что квартиру можно купить уже с отделкой. Неожиданно и приятно.
22 декабря 2016
16 декабря 2016
Доброе утро! Меня интересует материал, из которого изготавливается дом, и по каким документам осуществляются продажи? Благодарю за ответы.
Насколько я знаю, жилищный комплекс "Ясный" - это монолитный кирпичный дом, с вентилируемым фасадом под клинкерный кирпич. Сейчас в Москве новостройки продаются только по ДДУ, по 214 статье.
06 декабря 2016
Рассматриваю покупку квартиру в ЖК "Ясный". Изучаю информацию. Скажите, а существуют дополнительные скидки для многодетных семей? Или это нужно выяснять лично на месте? Кстати, цена на паркинг при одновременной покупке с квартирой - минус 15 %. Приятный бонус.
28 ноября 2016
С точки зрения экологии, не самое удачное место. Каширка проходит прямо мимо комплекса. Зато транпортная доступность хорошая. Еще поблизости есть Бирюлевский лесопарк и Царицино, где можно погулять .Еще приятно было узнать, что дворы будут свободны от машин. Главное, чтобы мест на парковке всем хватило.
27 ноября 2016
Люблю, когда комплексы строят не «рывками», а поэтапно, и динамика видна постоянно. Знакомые купили квартиру в другом жк, на начальном этапе стройка была очень активной. Завозили материалы, нагнали строителей. Отстроили один этаж. И все, затихли… На 2 месяца. Знакомые извелись! Деньги то уже оплатили. А Ясный же, я так смотрю, строят планомерно. Да и вообще, МРы всегда хорошо строят комплексы, без простоев.
22 ноября 2016
Хорошо идет комплекс! Смотрел на сайте фотографии, динамика четко видна, еще интересно было посмотреть аэросъемку. Жаль, что когда я буду материально готов купить квартиру, комплекс сдадут. И цены, естессна, будут космос, для мня не подъемные. Была бы возможность – взял бы сейчас.
Константин Титов
14 ноября 2016
02 ноября 2016
Есть ощущение, что вокруг метро "Домодедовская" очень уж много всего - и торговый центр огромный, и транспорт областной постоянно тут - суета в общем, толпы народу и плотный трафик. Может, это и неплохо - транспортная доступность опять же на высоте и супермаркет "под боком", но как-то неуютно. Одна надежда, что застройщик сумеет создать собственную атмосферу - благоустроенный закрытый двор, вот это вот всё
Согласен в том плане, что Москва вообще сама по себе очень шумная и бесконечный трафик людей и транспорта повсеместно, независимо от района. Но идея с закрытыми дворами сейчас становится более популярной. И при собственной инфраструктуре, тц и детских учреждениях хоть иногда можно будет отдохнуть от этого.
10 ноября 2016
Инфраструктура будет здесь очень хорошая: социально-бытовые здания, школы, дет сады. еще радует что есть большой выбор квартир, апартаметов.
02 ноября 2016
malanich.84
31 октября 2016
Пересмотрели уже не одну новостройку, интересовали преимущественно комплексы с расположением в районе каширки, нам так очень удобно: мужу на работу близко, мне – к родителям ездить удобно. Пока что самый оптимальный вариант для нас – Ясный. Цена устраивает, застройщик надежный. Запишем его в список интересных комплексов, чтоб узнать все подробнее о нем, и будем думать.
Vastyre]
18 октября 2016
На данный момент есть информация, что лоджий в Ясном точно не запланировано. В квартире со свободной планировкой есть возможность сделать свой балкон, так как остекление панорамное, и за счет уменьшения жилой площади можно поставить стену, дверь, и получится выход на балкон. Только нужно ли это?
Панорамное остекление? это вы в офисе узнавали? Наоборот это классно же) более интересный можно сделать балкон).
17 октября 2016
да всё так, не переживайте. Застройщики всегда в праве изменять планировки или что-то еще в проекте, причем в одностороннем порядке. Это происходит для оптимизации строительства в целом, из-за определенных проблем, которые возникают в ходе процесса. Так что всё делается не просто так, по прихоти.
12 октября 2016
Мы тоже купили двухкомнатную. Когда договор подписывали- по планировке было заявлено два окна одного размера и одно окно большего размера почти во всю высоту квартиры с лоджией. Сейчас смотрим - планировка поменялась. Осталось три одинаковых окна, лоджию убрали, похоже то, что на картинке не соответствует тому, что строят. Кто-нибудь кто купил двушку в Ясном с этим столкнулся? Есть какая-то информация что с этими окнами не так?
18 мая 2016
Ну если учесть темпы роста цены на московское жилье, то дорого, учитывая что метро близко-цена будет ОХ КАКАЯ! А за сколько взяли квартиру?
11 октября 2016
08 октября 2016
Ну тут уж выбирать приходится или Москва или экология. Каширка тут действительно впритык, к тому же и вечно стоящая. Пожалуй единственный существенный минус этого ЖК.
Отчасти согласен на счет каширки. но где в Мск найти дома не около дорог( кто б знал. Фабрика это не минус, это ж не нефтеперерабатывающий завод был. Застройщикам никто не даст строить без показателей проб грунта. Можно посмотреть квартиру с окнами во двор, или на другую сторону.
08 октября 2016
05 октября 2016
дворы без машин, свои школа-сад, инфра разная на первых этажах , подземный паркинг - это все супер. но. в данном случае очень, очень смущает момент экологии. да, сейчас многие как всегда скажут "а где в Москве чисто?". но дышать каширкой, когда вся эта загазованность будет идти прямиком жителям в окна. ну не знаю, малопривлекательно... и еще тот факт, что Ясный строится на месте бывшей фабрики - еще один минус к экологической обстановке района
06 октября 2016
Всё вроде хорошо, одно останавливает: балкон хочется. В однокомнатных квартирах его нет. Жалко....
06 октября 2016
Очень порадовало соотношение «цена-качество», с учетом того, что это комфорт-класс и апартаменты. Да это шикарный вариант для тех, кто не особо хочет трястись в электричке до работы, но и не готов платить 60 тыс. в месяц, чтобы жить в «бабушкиной» съемной квартире, но в центре.
05 октября 2016
30 сентября 2016
29 сентября 2016
По поводу своей инфраструктуры... Все обещают, вот только в последствии садики-школы коммерческие становятся, а ближайшие бесплатные либо переполнены, либо ехать фиг знает куда. Знаю людей которые с Видного в Москву детей возят в садик....!
По мне так наоборот хорошо, что коммерческие. Уровень сразу выше становится. Но я специально зашла сейчас на карту и посмотрела, прямо напротив дома через дорогу государственная школа с дошкольным отделением. Еще неподалеку, сады, центры развития, изучения иностранных языков. Сейчас везде переполнены практически. Построенный садик будет рассчитан на 111 мест, мне так в офисе ответили.
29 сентября 2016
19 сентября 2016
Гошик
15 сентября 2016
Цена хорошая, застройщик тоже, метро под боком. Район Орихово борисово мне нравится. Я сравнивал с другими жк по одинаковой удаленности от метро и по районам. Причем с ремонтом сдают квартиры, получается реально выгоднее. А я бы не очень вам советовал в Марьино жилье покупать, если только для инвеста... там же экологическая ситуация критическая.
Вот что что, а с этим соглашусь. Я сам живу в квартире с ремонтом от застройщика сейчас, хоть плачь( Надеюсь Мр строят по другому.
Гошик
15 сентября 2016
13 сентября 2016
Однозначно, хороший. Но скажем честно цена не лояльная. А второй корпус (секции 10 и 11) вышли по цене еще выше первого корпуса. Мы взяли в Домашнем именно из-за цены.
13 сентября 2016
07 сентября 2016
Цену не повышали. Я был приятно удивлен наличием квартир с отделкой в этом ЖК. Причем в отличии от «отделки от застройщика», как это обычно я мог наблюдать в других жк, здесь есть приятный выбор стильных ремонтов. Учитывая все плюсы-минусы застройки, хороший комплекс.

Спецпредложения от застройщиков в январе