Форум и отзывы о ЖК «Ясный»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Ясный»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Ясный» от дольщиков и покупателей квартир.

С точки зрения экологии, не самое удачное место. Каширка проходит прямо мимо комплекса. Зато транпортная доступность хорошая. Еще поблизости есть Бирюлевский лесопарк и Царицино, где можно погулять .Еще приятно было узнать, что дворы будут свободны от машин. Главное, чтобы мест на парковке всем хватило.
Люблю, когда комплексы строят не «рывками», а поэтапно, и динамика видна постоянно. Знакомые купили квартиру в другом жк, на начальном этапе стройка была очень активной. Завозили материалы, нагнали строителей. Отстроили один этаж. И все, затихли… На 2 месяца. Знакомые извелись! Деньги то уже оплатили. А Ясный же, я так смотрю, строят планомерно. Да и вообще, МРы всегда хорошо строят комплексы, без простоев.
Хорошо идет комплекс! Смотрел на сайте фотографии, динамика четко видна, еще интересно было посмотреть аэросъемку. Жаль, что когда я буду материально готов купить квартиру, комплекс сдадут. И цены, естессна, будут космос, для мня не подъемные. Была бы возможность – взял бы сейчас.
Константин Титов

Есть ощущение, что вокруг метро "Домодедовская" очень уж много всего - и торговый центр огромный, и транспорт областной постоянно тут - суета в общем, толпы народу и плотный трафик. Может, это и неплохо - транспортная доступность опять же на высоте и супермаркет "под боком", но как-то неуютно. Одна надежда, что застройщик сумеет создать собственную атмосферу - благоустроенный закрытый двор, вот это вот всё

Согласен в том плане, что Москва вообще сама по себе очень шумная и бесконечный трафик людей и транспорта повсеместно, независимо от района. Но идея с закрытыми дворами сейчас становится более популярной. И при собственной инфраструктуре, тц и детских учреждениях хоть иногда можно будет отдохнуть от этого.
Aleksey
Инфраструктура будет здесь очень хорошая: социально-бытовые здания, школы, дет сады. еще радует что есть большой выбор квартир, апартаметов.
malanich.84
Пересмотрели уже не одну новостройку, интересовали преимущественно комплексы с расположением в районе каширки, нам так очень удобно: мужу на работу близко, мне – к родителям ездить удобно. Пока что самый оптимальный вариант для нас – Ясный. Цена устраивает, застройщик надежный. Запишем его в список интересных комплексов, чтоб узнать все подробнее о нем, и будем думать.
Vastyre]

На данный момент есть информация, что лоджий в Ясном точно не запланировано. В квартире со свободной планировкой есть возможность сделать свой балкон, так как остекление панорамное, и за счет уменьшения жилой площади можно поставить стену, дверь, и получится выход на балкон. Только нужно ли это?

Панорамное остекление? это вы в офисе узнавали? Наоборот это классно же) более интересный можно сделать балкон).
cacao

да всё так, не переживайте. Застройщики всегда в праве изменять планировки или что-то еще в проекте, причем в одностороннем порядке. Это происходит для оптимизации строительства в целом, из-за определенных проблем, которые возникают в ходе процесса. Так что всё делается не просто так, по прихоти.

cacao

Мы тоже купили двухкомнатную. Когда договор подписывали- по планировке было заявлено два окна одного размера и одно окно большего размера почти во всю высоту квартиры с лоджией. Сейчас смотрим - планировка поменялась. Осталось три одинаковых окна, лоджию убрали, похоже то, что на картинке не соответствует тому, что строят. Кто-нибудь кто купил двушку в Ясном с этим столкнулся? Есть какая-то информация что с этими окнами не так?

Ну если учесть темпы роста цены на московское жилье, то дорого, учитывая что метро близко-цена будет ОХ КАКАЯ! А за сколько взяли квартиру?

Guest

Ну тут уж выбирать приходится или Москва или экология. Каширка тут действительно впритык, к тому же и вечно стоящая. Пожалуй единственный существенный минус этого ЖК.

Отчасти согласен на счет каширки. но где в Мск найти дома не около дорог( кто б знал. Фабрика это не минус, это ж не нефтеперерабатывающий завод был. Застройщикам никто не даст строить без показателей проб грунта. Можно посмотреть квартиру с окнами во двор, или на другую сторону.
Guest

дворы без машин, свои школа-сад, инфра разная на первых этажах , подземный паркинг - это все супер. но. в данном случае очень, очень смущает момент экологии. да, сейчас многие как всегда скажут "а где в Москве чисто?". но дышать каширкой, когда вся эта загазованность будет идти прямиком жителям в окна. ну не знаю, малопривлекательно... и еще тот факт, что Ясный строится на месте бывшей фабрики - еще один минус к экологической обстановке района

Всё вроде хорошо, одно останавливает: балкон хочется. В однокомнатных квартирах его нет. Жалко....
Очень порадовало соотношение «цена-качество», с учетом того, что это комфорт-класс и апартаменты. Да это шикарный вариант для тех, кто не особо хочет трястись в электричке до работы, но и не готов платить 60 тыс. в месяц, чтобы жить в «бабушкиной» съемной квартире, но в центре.

По поводу своей инфраструктуры... Все обещают, вот только в последствии садики-школы коммерческие становятся, а ближайшие бесплатные либо переполнены, либо ехать фиг знает куда. Знаю людей которые с Видного в Москву детей возят в садик....!

По мне так наоборот хорошо, что коммерческие. Уровень сразу выше становится. Но я специально зашла сейчас на карту и посмотрела, прямо напротив дома через дорогу государственная школа с дошкольным отделением. Еще неподалеку, сады, центры развития, изучения иностранных языков. Сейчас везде переполнены практически. Построенный садик будет рассчитан на 111 мест, мне так в офисе ответили.
Гошик

Цена хорошая, застройщик тоже, метро под боком. Район Орихово борисово мне нравится. Я сравнивал с другими жк по одинаковой удаленности от метро и по районам. Причем с ремонтом сдают квартиры, получается реально выгоднее. А я бы не очень вам советовал в Марьино жилье покупать, если только для инвеста... там же экологическая ситуация критическая.

Вот что что, а с этим соглашусь. Я сам живу в квартире с ремонтом от застройщика сейчас, хоть плачь( Надеюсь Мр строят по другому.
Гошик
Guest

Однозначно, хороший. Но скажем честно цена не лояльная. А второй корпус (секции 10 и 11) вышли по цене еще выше первого корпуса. Мы взяли в Домашнем именно из-за цены.

Guest

Цену не повышали. Я был приятно удивлен наличием квартир с отделкой в этом ЖК. Причем в отличии от «отделки от застройщика», как это обычно я мог наблюдать в других жк, здесь есть приятный выбор стильных ремонтов. Учитывая все плюсы-минусы застройки, хороший комплекс.

И цена вменяемая на квартиры с отделкой, если она не изменилась – от 145 000 р/кв.м.

Дарья
Ygo

Я всю свою жизнь в Москве живу. Меня трассой не напугать. Я рада что это не капотня и не бутово, честно. Тут каждому свое, я выбирала исходя из показателей цена-качество, и кроме этой стройки, ничего подходящего не нашла. Сам район Орехово мне нравится. У меня окна будут выходить во двор, поэтому дорога вообще не напрягает. А тем, чьи окна будут на сторону трассы выходить - рекуператор в помощь.

А мы с мужем решили, что трасса рядом это удобно, до работы добираться быстрее будет. А по поводу экологической обстановки я считаю что дорога не особо на нее влияет, главное чтобы на соседней улице химического завода не было.

Для Москвы цены низкие, но нельзя забывать, что рядом грязная Каширка и промзона. Я лучше в Видном квартиру посмотрю.

Смотрите, дело ваше. Только вот в Видном тоже есть свои источники загрязнения. В Москве и ближайшем подмосковье экологически чистых районов не найти.
Ygo

Увидел новость о том, что в Ясном будут квартиры с готовым ремонтом. Для меня это идеальный вариант, поскольку планирую покупку чтобы сдавать. Мороки с ремонтом не будет, да и быстрее начну денежки получать со вложения. Сам Ясный понравился в первую очередь месторасположением, все таки метро рядом это огромнейший плюс.

Ygo

я живу на Ясеневой. Рядом лесопарк-это в 7 км?? А вот МКАД и Каширка-это рядом-прям окна у вас будут на газы выходить. Не сможете окна открыть-вот такая загазованность прям в этом месте.

Ygo

Вы, наверное плохо знакомы с районом, я здесь живу. Парков хватает)). Тут совсем рядом Бирюлевский лесопарк, Борисовские пруды и Царицино.

Ygo
А МР-четырежды девелопер года. Я думаю это о многом говорит. Тфу тфу, у них взяли квартиру, ждемс сдачи!
Анатолий
Говорят, детский сад здесь будет коммерческий.
Ygo

Так как ЖК строится на месте обувной фабрики им. Муханова, то, как мы понимаем, зелени здесь никакой нет. Застройщику надо не "клумбами и газонами" озаботится, а разбить полноценный парк, на мой взгляд.

Для меня близость к МКАДу и Каширке скорее плюс. Специально выбирала комплекс с таким расположением. А какая проблема в том, что заправка неподалеку??? Может я чего-то не понимаю.... Очередной раз убеждаюсь, что каждому свое: кому-то близость к Каширке и 5 минут до офиса, а кому-то жизнь, где нет трасс и загрязнителей, но и до работы 1.5 часа в пробках.

Мы тоже рассматриваем данный ЖК, это один из двух ЖК которые строятся в районе станций от орехово до красногвардейской. Нам с супругой очень удобно его расположение, мои родители живут на красногвардейской до которой 15 минут пешком, а её в бирюлево восточном до которого на 717 автобусе 2 остановки. Да, не очень радует что под окнами очень оживлённая каширка, рядом только промзона, на данной где строится ЖК нет больше других домов, а значит ни дворов, ни детских площадок ничего этого не будет, кроме того что построят вместе с ЖК. А еще не понятно что будет с воинской частью, слышал что её возможно будут убирать и на её месте тоже будут строить дома, но это слухи не подтвержденные ничем. Если у кого есть информация по данному вопросу, отпишитесь пожалуйста. Но в остальном очень развитая инфраструктура вокруг, куча садов, школ, магазинов, до Вегаса пешком можно будет дойти, а это Ашан, Кинотеатр, десткий парк равлечений и куча магазинов, а так же недавно открывшийся Леруа Мерлен. Есть свои плюсы и минусы, но каждый вибирает квартиру под свои цели и задачи!