Форум и отзывы о ЖК «Столичный»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Столичный»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Столичный» от дольщиков и покупателей квартир.

Oleg Kruglov
По мне так плюсов здесь намного больше чем минусов, хорошая цена, с транспортом проблем нет, в шаговой доступности дет сад и школа, неподалеку есть парк с прудом. Из минусов могу отметить не очень развитую инфраструктуру, но ее планируют развивать в будущем, главное чтобы это не ограничилось одними словами.
Для нашей молодой семьи, это очень хороший вариант. Квартира небольшая по метражу, но зато и по доступной цене. До работы в Москве, лично мне добираться чуть более часа. По нашим меркам, совсем быстро.Парк и пруды, конечно, не в лучшем своем состоянии, но есть надежда, что их почистят и приведут в нормальный вид.
Изучаю информацию по ЖК "Столичный". Сначала подумала, что этот комплекс находится недалеко от метро Новокосино и относится к Москве, т. е. можно получить московскую прописку. Но потом поняла, что он расположен в городе Железнодорожном. Получается до ближайшего метро добраться сложно?
То как комплекс выглядит на плане застройки, очень понравилось. Если честно, это сыграло свою роль при выборе нового места жилья. Уложились бы в сроки окончания работ.
Aleksey

Радует что за такую цену квартиры продают с отделкой. На счет экологии района, самый ужасный район Люберецкий по степени загрязнения, а Железнодорожный вполне себе неплохой, можете посмотреть на эко картах яндекса.

Интересно, насколько большая территория будет принадлежать комплексу? Какая инфраструктура планируется или уже есть? Да, Железнодорожный - вполне комфортный для жизни подмосковный город. Да и транспортная доступность прекрасная, электрички каждые 10 минут до Москвы.
Меня тоже подкупила чистовая отделка квартир. Совершенно нет времени заниматься ремонтом самому. С экологией тоже все более-менее в порядке. И радует, что т.к. жк граничит с центральной частью города, то магазины, сады и школы находятся в пешей доступности. Не придется ждать когда все построят на территории.
Aleksey

Вроде бы, кроме 7 и 8 корпуса в первой очереди еще и сад пойдет. Даже если и не сдадут в первой, можно на очередь встать в любой рядом (а они тут есть), а потом, перевестись в свой.

Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу садика. Хотим купить квартиру в новостройке в Новокосино, выбираем с готовым садом. Насколько я понимаю, можно не переживать?
Что делать с действующими свалкам вокруг ЖК?
Вероника
Ооооо...это долгострой... В 2023 планируют завершить полный комплекс работ. Радует лишь, что в первой очереди пойдет детсад. Отделка кстати есть, уже устраняет затратность. Лишь бы вот по срокам не застряли. Планируем брать тут жилье.
Вполне оправданное, и даже очень лояльное предложение по ценам на квартиры в Столичном. Кстати, есть и акция - за 4млн 099 руб. сейчас можно купить двухкомнатную квартиру+ кладовку. Проект аккредитован Сбером. Сам ЖК идет с проложенными централизованными сетями электроснабжения и водоснабжения,есть ливневая канализация. Автономный газовый котел.
До 15 февраля в Столичном выгодное спецпредложение - 15 квартир по цене 4, 025 рублей. Выгода около 331 000 рублей. Кто рискнул?
Mers
21 ноября 2015

Расположен жк в благоприятной с экологической точки зрения местности. Единственный источник загрязнения – Носовихинское шоссе, но т.к. проходит оно далеко от домов, то вреда от него практически никакого. Добираться до столицы удобнее жд, чем на авто по шоссе, которое вечно перегружено. К 20 году должны открыть линию скоростного наземного метро, так что транспортная проблема должна исчезнуть вовсе.

Скоросное метро будет идти от м. Некрасовки через Павлино, Роквул и далее до Центр-2. Так что от ул. Калинина что до станции только на маршрутке, что до скоростного метро....
Ivan
31 декабря 2015

Нашел интересный документ в интернете о том, что застройщик не платит за аренду земли. Получается, у него нет денег? Как же он строить собралия?

У Главстрой СПБ и Администрацией Железнодорожного конфликт из-за договора аренды на строительство земельного участка. Администрация повысила стоимость аренды, Главстрой-СПБ оспаривает это решение в суде, при этом продолжает платить арендную плату по старым ценам. Активисты писали письмо в администрацию Желдора - пришел ответ, что возможно они разорвут договор.... Срок действия разрешения на строительство у Главстроя заканчивается 16 марта 2016 г. А по поводу арбитражного суда - я регулярно просматриваю на официальном сайте состояние дел. Пока иски Администрации не были удовлетворены, часть отложена.
Gleb
04 декабря 2015

Я все-таки решил остановиться на этом варианте. Понравилось место. Поблизости Пестовский парк, экология хорошая. Различных промпредприятий здес нет, свалок тоже. К тому же, всего за 5 минут на машине можно доехать до Саввинских прудов. Жить здесь будет очень комфортно.

)))) Gleb, не смешите. Экология хорошая? Промпредприятий нет? А как же завод минвата (Роквул). Свалок нет? Так Железнодорожный находится между 3!!! крупными свалками, одна из которых в Кучино вообще поражает своими масштабами.
Ivan
31 декабря 2015
11 декабря 2015
8 декабря стартовали продажи квартир в ЖК "Столичный"!
Gleb
04 декабря 2015
Mers
21 ноября 2015
Arnold
15 ноября 2015
Здесь будет 8 многоуровневых паркингов на 5360 м/м. Как-то этот момент опустили в описании.
Аркадий Петрович
31 октября 2015
Всем привет! Сегодня узнал о начале строительства на объекте. Фотки не нашел, зато нашел видеоролик. Видно, что уже вырыли котлован в 1-ой очереди.