ЖК Sampo (Сампо)

Московская область, Обушковское С/П
Яна
06 октября 2018
Приобрела квартиру в данном жилом комплексе. Более 6 месяцев Отдел продаж по заключенному с ними Договору на оказанию услуг по переоформлению прав на меня (собственника) хамит и с неохотой поясняет причины задержки. Касательно работы эксплуатирующей организации ООО "УК БРАУС" - отдельный наболевший вопрос. С такими непрофессионалами давно не сталкивалась. Во первых,более полугода кормили обещаниями о том, что повесят корзину для кондиционера на специальные, изготавливаемые по индивидуальному от них заказу, направляющие. Прошу обратить внимание, что им сразу был задан вопрос от меня: возможно ли повесить собственную конструкцию? на что был получен однозначный отказ в связи с тем, что возможно будет повреждение фасада и нарушение архитектурного облика комплекса. С января по июль вопрос решен не был. Выходила даже на компанию которая изготавливала указанные несчастные корзинки для них. Компания подтвердила, что с ними работает, но причина непоставки конструкций банальная - у ООО "УК Браус" просто нет денег для оплаты малой части партии на часть домов. Сама компания продает только от 30 конструкций и напрямую продавать в розницу естественно отказывается. Итог - через 6 месяцев признались, что не знают когда финансово смогут решить данный вопрос и разрешили повесить свою конструкцию. Смысла и реальных обоснованных причин затягивания вопроса и трепания нервов я так и не поняла. Во вторых, в самом подъезде жилого дома убираются через раз и очень плохо. В третьих, по любому вопросу касательно обслуживания квартиры готовьтесь к оформлению лишних договоров. Несмотря на наличие заключенного договора на эксплуатационное обслуживание, готовьтесь к недопониманию и сложностям возникающим при решении бытовых вопросов. Вызов сантехника для проверки наличия воды в батарее - это по их мнению очень весомая причина в необходимости заключения еще одного договора- Договора на обслуживание газового котла. Стоимость заключения данного договора порядка 7000 рублей. Обращаю Ваше внимание, что требовалось не включить отопление на котле, а проверить наличие воды в батарее после ремонта. Включение котла на отопление планировалось выполнить самостоятельно. В вызове сантехника было отказано. "Заключайте Договор на обслуживание котла, а там решим." Отсутствие воды могло привести к тому, что котел сгорит. Совершенно однозначно понятно, что поведение эксплуатирующей компании обоснованно очень тяжелым финансовым положением, но почему это отражается на качестве предоставляемых услуг мне не ясно
ИД
Ираида Дмитриевна
17 сентября 2018
Побывали с мужем здесь и просто влюбились. И цены приемлемые, менеджеры подсказали, рассчитали беспроцентную рассрочку. О чем еще можно мечтать?
25 августа 2018
Покупаю там квартиру. Чисто, уютно, свежий воздух, лес с грибами, речка. Да школы и детского сада нет и не будет. Это я в офисе узнала. Но мне это и не надо, дети уже взрослые, а маленьких внуков буду на каникулы увозить.
Лилия
08 августа 2018
У меня вопрос.Все красиво ,все хорошо! От куда поступает газ? Из газопровода? Или газохронилища иначе из бочки?
ЛИ
Любовь Ивановна
13 июня 2018
Очень довольна своим приобретением! Я - из категории людей с ограниченными возможностями. Дети купили мне квартирку на первом этаже. Есть специальный пандус, никаких проблем. От комплекса ходит бесплатная маршрутка прямо к торговому центру, около метро. Я чувствую себя полноценным человеком! Даже самочувствие стало лучше! Финны молодцы, строят качественно.
18 января 2018
Дома классные, строили и проектировали фины, сразу понятно, что тут и качество, и долговечность. Где еще в московском регионе такие найти? да нигде! Конечно, вариант для тех, кто на машине.
Житель
09 декабря 2017
Купил 3х комнатную квартиру в этом комплексе 2 года назад (на начале строительства) в 1й очереди. Уже сделали ремонт и живем в квартире с лета 2017. Летом здесь просто замечательно: тихо и уютно, вдали от "бурной" Москвы. Зимой (сейчас) просто сказочно: чистый и белый снег, никакой грязи, как в Москве. Ребенку очень нравится здесь гулять. Эту квартиру используем как загородный дом, т.к. есть еще квартира в Москве в "зеленом и чистом" районе у МГУ, но при приезде в Сампо всё же ощущается, что ты за город уехал. Добираться на машине очень удобно (на общественном транспорте не ездим). В ближайшем окружении есть супермаркет "Мираторг", "Азбука Вкуса", "Перекресток". Очень нравится то, что есть свой котел: всегда есть горячая вода, режим и график отопления зависит только от себя, т.е. когда хочу, тогда и включу.
30 ноября 2017
Всем привет!приехал с намерением забронировать квартиру,подобрал на сайте для себя варианты и поехал смотреть и заключать договор бронирования!по приезду получилось следующие,что квартиры на 1 этаже с окнами и видом во двор все распроданы(но каким-то образом мы с менеджером все их обошли,по сути если человек преображаете недвижимость,то ключи забирает!!здесь же все квартиры пустые(купленные)и все ключи у менеджера!!обошли порядка 10 квартир и все куплены!остались только убогие,навязывали свой банк-ЗЕНИТ!!!и якобы если не зенит,то большие сложности преобретения и возможность потери залога!!!самое интересное,что договор залога заключают на 5 рабочих дней,ну после этого я развернулся и уехал!разводят,посёлок пустой,но все продано!транспортной доступности нет!в целом мне все понравилось именно в жк и я был готов купить квартиру,которая мне понравилась,но якобы она купленна(как и все остальные хорошие варианты)просто нужно продать убогие,а хорошие их всегда можно продать!будьте внимательны!!!
27 ноября 2017
Дома газифицированы? Мне это не нравится. Учитывая в последнее время новости о том, как дома взрываются и быть зависимой от соседа, которому в голову что-то взбредет. Не хочу.
ВП
Владимир Павлович
23 ноября 2017
Комплекс очень понравился, территория шикарно обустроена, очень комфортно и приятно находиться. Единственное с инфраструктурой пока плохо, практически по любому поводу придется пользоваться машиной чтобы куда-то доехать.
20 ноября 2017
Конечно уже мало чего осталось, мы просто не успеваем выбирать. Выбрали, пока решились, уже наш выбор ушел....
19 ноября 2017
Несколько смущает ленточный фундамент. Менеджер сказала, что фундамент углублен на 100 см. Это достаточная глубина промерзания в этом районе, дома "не поедут"?
MK
Marina Kuptsova
15 ноября 2017
Приезжали на объект очень много раз, прошлись по всем приглянувшимся квартирам. Квартиры без отделки, однако настолько ровные стены и пол (далеко не все так строят), газовый котел, очень практичная планировка, большие окна. Из минусов: для некоторых - транспортная доступность до Москвы.
Владислав
09 ноября 2017
Дизайн красивый, напоминает показанный в рекламе. Важно, что земля не в аренде, а в собственности компании. У всех в квартире индивидуальное отопление. Это намного практичней, чем котел на весь подъезд. Тогда одним жарко, другие мерзнут, постоянная ругань, когда отключать.
Гость
03 ноября 2017
Оказывается, на объекте есть шоурумы, можно приехать и наглядно посмотреть и потрогать все предлагаемые варианты
Гость
30 октября 2017
Очень много плюсов для нас в этом ЖК, поэтому остановили на нем свой выбор: рядом МКАД (всего 25 км), удобно добираться на работу, вокруг много зелени-воздух более или менее, а сам дом просто мечта - если планировки, этаж и т.п. можно выбрать, то огороженная территория, 3 пункта въезда, везде охрана, на домах видеонаблюдение - весомый и приятный бонус!
29 октября 2017
Хотелось бы узнать, заселение в 6 корпус 1 очереди уже есть?
27 октября 2017
Наталья.хотелось бы узнать, когда, примерно, будут выдавать ключи 4- й очереди? Спасибо!
10 октября 2017
Хотелось бы узнать по поводу 3 очереди когда дадут ключи.
10 октября 2017
Все дома уже построены-отличный вариант покупки жилья для тех, кто опасается долгостроев и лучше заплатит больше на финишном этапе строительства, чем сэкономит на стадии котлована