Форум и отзывы о ЖК «Sampo»

Московская область, Обушковское С/П
Цены за квартиры от 23 января
Связаться с застройщиком
Максим
14 декабря 2016
Малоэтажные комплексы нравятся и этот не был-бы исключением, если-бы не печальный ландшафт. Пока все вокруг домов выглядит очень грустно. И пока все инфраструктуру возведут и пустят очень много времени пройдет.Ждать, к сожалению, не имею возможности.
09 декабря 2016
Меня заинтересовал проект Сампо. Давно мечтаю жить в загородном малоэтажном доме. Да и в продаже еще есть квартиры. Мне хочется узнать, возможно ли общественным транспортом добраться до ЖК, посмотреть комплекс? Подскажите на чем можно доехать. Благодарю.
Уважаемый гость! От метро Мякинино Вы можете добраться на маршрутном такси, которое принадлежит Сампо. Время работы с 10 утра до 7 вечера. Садитесь в последний вагон из центра. По приезде в Мякинино, около метро будет автобусная остановка. Ищите недалеко от этой остановки маршрутку с брендом "Sampo". Но вам нужно предварительно, минут за 20, позвонить застройщику и договориться о поездке. Проезд бесплатный. Обратно также отвезут.
Marina
10 ноября 2016
27 сентября 2016
Нам как раз Сказка больше понравилась, она подороже, но и качество другое. И лифты есть и санузлы раздельные, очень необычный проект, все индивидуальное. А тут еще 46 домов и это только первая очередь.... До той же Павловской слободы 5 км пилить ( А во что превратят эти прозрачные балконы даже страшно подумать...
А во что превратят? Я лично в террасу планирую ))) Ну, в смысле выставлю там весной цветов всяких.Выращиваю уже. Жду-не дождусь когда ж уже ключи ... Нашу первую очередь хоть и раньше срока сдали, но всё равно я уже в нетерпении.
28 октября 2016
Цена за квадрат в ЖК "Sampo" очень демократична, но моё внимание больше привлекла архитектура, фасады домов. Никаких гигантских новостроек, маленькие домишки, внешне напоминающие бизнес-класс
11 октября 2016
27 сентября 2016
Мы тоже Сказку с мужем рассматривали, но по качеству Сампо в сто раз лучше оказалось. Мы были в Сказке когда один дом только был с отделкой, примерно в начале июле, показывали квартиры в которых ремонты шли, ну мы в шоке, там в ремонт нужно еще 100% стоимости вложить, на крыше вообще дыры, стекловата вылазит из всех дыр. Дома очень близко друг другу, смотреть окно в окно, а вот эта «прекрасная идея» с террасами, она вообще утопическая, сверху соседи будут постоянно дым в окна получать от мангала с первого этажа, и верхние этажи, от несправедливости что у них ни террасы ни земли, да еще и шум с вечеринок на террасе, будут бычки с балкона бросать, а еще зелёная территория рядом с террасой, она принадлежит первому этажу, но если они не будут за ними ухаживать, то ее отдадут другим желающим, как сказал менеджер, как это будет распределяться, по какому признаку ее будут передавать, все не понятно???? Про водоем, не понятно кто все же будет ухаживать, ведь за все платить жильцам, школы муниципальной и сада нет, все за деньги. В Сампо попроще, все попроще и понятнее, высокое качество строительства благодаря финам, качественная черновая отделка, пол положить, обои поклеить и живи, стены, разводка электрики, батареи, плита, все уже есть, но вот единственное, мы, конечно, мечтали о камине, в Сказке это сделать можно, но это не предмет эконом-комфорт, на все своя аудитория и стоимость жилья в Сампо однушка от 2,4 , двушка от 3,7 в Сказке таких цен нет и не было, а вот если смотреть по цене, то Сказку мы с мужем сравнили с Кэмбриджем (тауны прямо перед САМПО) и выбрали бы Кэмбридж за эти же деньги, но у нас нет таких денег, мы снимаем квартиру в Москве и особо не накопишь с выплатой аренды, в Сампо взяли ипотеку под 10% годовых от Зенита, внесли 1,2 млн первоначального взноса и по 19000 выплачиваем ежемесячно, что в 2 раза дешевле чем мы платим сейчас за аренду!!! Ждем в конце года ключи, т.к. менеджеры говорят что сдадут раньше срока (по проектной дек. срок сдачи 1 очередь 1 кв. 2017 г. – это не 46 домов, 46, кстати, это все три очереди, а сдача всех корпусов запланирована до конца 2017 года, с учетом что уже все построено, верится легче что все сдастся, чем вкладывать деньги в котлован)
26 сентября 2016
подумываю приобрести двушку. слышала на днях, что выпустили 3 и 4 объемы в новой очереди. теперь бы сравнить цены. если кто-то уже прикидывал стоимость двухкомнатных кв в 3, 4 корпусах, поделитесь инфой. хочу понять, отразилось ли повышение на новых объемах и заодно прикину возможный рост.
08 сентября 2016
Отличный жилой комплекс!!! Очень понравился район, рядом лес, чистый воздух, красота одним слово.) Плюс есть детский сад и школа.
28 августа 2016
У меня однушка в ЖК. на официальном сайте появилась информация, что теперь у комплекса есть ЗОС. похоже, проект будет супернадежным. я рад, что приобрел метры, еще до повышения цен. и время покажет, насколько удачно я вложился)
27 августа 2016
Недавно купил для семьи двушку в Sampo, а вчера прочел на сайте, что ЖК получил ЗОС. Теперь у комплекса статус надежного проекта официально, а я, получается, удачно приобрел квартиру - до повышения цен. ***Ссылка удалена***
11 августа 2016
25 июля 2016
Детсад построят только во второй очереди.
Да и школы "в первых рядах" не планируется(
25 июля 2016
Детсад построят только во второй очереди.
Трофим
12 июля 2016
04 июля 2016
В двух километрах находится завод Изолятор, немного дальше - Красногорский бетонный завод. Но навредить комплексу они - ну никак не могут.
Игорь, у Вас наверное топографический кретинизм, Завод Изолятор находится рядом с Княжьем Озером. А ЖК Сампо вообще с другой стороны Новорижского шоссе... Лично мне понравилось и месторасположение, и качество строительства, видел и намного дороже комплексы, а качество никакое. Единственное, что не понравилось, без личного авто сложно до Москвы добраться, остановка находится в 1 км от ЖК, Хотя менеджеры рассказывают, что данный вопрос будет решен, что будут ходить маршрутные такси от самого комплекса до Мякинино и Нахабино.
04 июля 2016
18 июня 2016
Сегодня при подписании договора получили странный ответ на вопрос о межевании придомовых территорий, а именно... К каждому дому будет оформлена в собственность придомовая территория как фундамент + 1,5 метра. А все площадки между домами останутся в собственности управляющей компании. Соседи, Вас не беспокоит такое положение дел? Покупая квартиры мы рассчитываем, что ничего не поменяется. Лично меня беспокоит то, что площадки между домами реально достаточны для возведения дополнительных корпусов. В городе и на меньших пятачках возводятся дома... При этом приводится абсолютно слабый аргумент, что таким образом минимизируется налоговая нагрузка. Как я сейчас прочитала в налоговом кодесе, земельный участок в составе общего имущества многоквартирного дома вообще не является объектом налогообложения. А вот если земля остается в собственности УК как юридического лица, то налог платить придется. А все деньги УК получает с обслуживаемых жильцов, таким образом, все равно мы будем платить эти налоги, только еще с добавкой нормы прибыли УК. Предлагаю требовать межевания по принципу максимизации придомовых участков на этапе строительства. Потом этого же придется добиваться через суд и нести дополнительные затраты. К тому же, если участки не будут разделены между домами, то юридически отсутствуют основания требовать с УК благоустройства и уборки "ничейных" территорий. Небольшая справка по придомовой территории - назначение и состав придомовой территории. Такое понятие, как «придомовая территория», не используется в жилищном кодексе, но соответствует определению таких территорий, как части имущества, находящейся в долевой собственности у собственников квартир многоквартирного дома: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты (ст. 36 ЖК РФ). Т.е., кроме самого дома, на придомовой территории могут также находиться принадлежащие ему сооружения и нежилые помещения, необходимые для эксплуатации многоквартирного дома и удовлетворения потребности его жильцов. В их состав могут входить (Постановление Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 г.): •элементов озеленения и благоустройства; •детские и спортивные площадки; •сушилки для белья; •трансформаторные подстанции; •тепловые пункты и прочие объекты, необходимые для обеспечения нормальной эксплуатации дома. Следует учесть, что все эти объекты должны быть расположены в границах земельного участка, на котором располагается многоквартирный дом.
Геннадий
01 июня 2016
Из плюсов в Сампо - удаленность от города и как следствие чистый воздух. Но вариант этот чисто семейный, и для пенсионеров. Для сдачи не пойдет, работающим невыгодно жить вдали от мегаполиса.
20 апреля 2016
Я узнала, что до 01.06.2016 в Сампо, при приобретении однушек в корпусе №7,первой очереди, предоставляется отсрочка платежей без процентов. Как раз, в 7 корпусе я и искала квартиру, в общем, повезло! Теперь надо уточнить в чем фишка.
29 марта 2016
Очень надеюсь, что на территории будет хотя бы один частный детский сад. Государственные даже не рассматриваем. Если не будет частного, придется мне не выходить на работу. Может, представители ЖК увидят мой крик о помощи.
01 марта 2016
Находимся в процессе оформления ипотеки. Когда родится второй ребенок, используем маткапитал на погашение ипотеки. Решились на этот жк из за большого количества садиков и школ, ну и цена очень привлекательная для ближайшего подмосковья. Судя по отзывам, застройщик честный и качество домов будет хорошим. В общем, скоро будем новоселами.
23 февраля 2016
Хочу поблагодарить за содействие отдел продаж. Вы крутые! Благодаря вашей работе, а также работе сотрудников моего банка я успел получить ипотеку с господдержкой в последний момент.
09 февраля 2016
Подумываю купить квартиру здесь, еще с ноября. Только что узнал, что программа господдержки ипотеки закончится меньше чем через месяц. Судя по всему, это последний шанс для ипотечников.
Polkan
01 января 2016
Мне очень понравились шоурумы. Выглядит простенько и со вкусом. Найдите фотки на оф сайте, я думаю, вам понравится!
Mosul
30 декабря 2015
Marat
26 декабря 2015
Меня вот сегодня напугали, говорят, что в следующем году нельзя будет восопльзоваться маткапиталом. Неужели это правда???
Чушь вам сказали. Программу маткапитала продлили еще на пару лет. Так что не переживайте.
27 декабря 2015
Несколько лет мы выбирали квартиру практически по всему Подмосковью! То экология, то криминал, то качество строительства, то еще что-то - вечно портило любое впечатление... И вот весной (2015г) случайно узнали о Сампо, приглянулся этот объект сразу. Приезжали на объект очень много раз, прошлись по всем приглянувшимся квартирам. Работал с нами менеджер Александр. Очень порадовало, что он открыто отвечал на вопросы, не пытался соврать и "продать", и замеры квартиры помогал снимать:) Квартиры без отделки, однако настолько ровные стены и пол (далеко не все так строят), газовый котел, очень практичная планировка, большие окна. Из минусов: для некоторых - транспортная доступность до Москвы (нет ж/д), нет своей поликлиники (только фельдшерский пункт). Однако, если есть своя машина - то и эти минусы не такие ужасные) Банк Зенит - надежный, иначе государство не работало бы с ним по военной ипотеке (там где нет выгоды для государства, оно и связываться-то и не будет;)). Поэтому и при выборе жилья обычных граждан (не военных) хорошо присматриваться, а есть ли там Военная ипотека?). И кстати, т.к. банк Зенит является спонсором данного объекта, то на Военную ипотеку это единственный объект, на который банк дает максимально- возможную сумму ипотеки! О чем это говорит? Да о том, что скорее всего сюда потянется большое количество военных и др. служащих, а там где военные - там уж точно всегда будет порядок!:) Рекламы крупной у этого объекта нет, каких-то безумных акций и скидок - тоже. А это - тоже показатель, значит и надобности в этом нет, и застройщик прекрасно справляется со своей задачей.
Marat
26 декабря 2015
Mosul
24 декабря 2015
Все нравится комплекс. Но меня дико напрягают совмещенные санузлы в квартирах. Вообще не понимаю, зачем совмещать эти два помещения? Кто подскажет, можно ли поменять планировку?
Egor
09 декабря 2015
Интересные данные опубликовал застройщик на своем сайте. Согласно подсчетам новыми жильцами в жк составят на 45% молодые люди без детей, на 30% - молодые супруги с одним или двумя детьми, на 10% - пожилые люди. При этом в жк будет проживать лишь 3% москвичей.
Dorofej
06 ноября 2015
25 октября 2015
Очень много банков кредитуют стройку, но процент практически одинаков. Я решил не выпендриваться и взял ипотеку от Сбера с господдержкой. Ставка 11,4% вполне приемлемая. Первоначальная ставка - от 20%.
А Зенит вообще от 9% дает. Сказочные проценты. Только что это за банк? Я лично первый раз о таком слышу. Страшновато брать у них.
25 октября 2015

Спецпредложения от застройщиков в январе