ЖК «Москвичка»

Новая Москва, Сосенское С/П
08 сентября 2019
Купили квартиру во 2 корпусе. Цена была заманчивая, как раз успели до планового повышения цен, ну и повезло что не переплатили лишнего) Комплекс понравился. От Москвы недалеко и при этом у жильцов московская прописка обеспечена. За ходом событий следим постоянно, тем более сейчас на официальном сайте есть онлайн видео трансляция.
23 августа 2019
У меня нет машины, поэтому мне при выборе квартиры было особенно важно расположение будущего жилья. От Москвички можно без пересадок доехать до центра чуть больше чем за час, на мой взгляд, это неплохо. Кроме того, здесь планируется развитая инфраструктура, надеюсь затягивать с ней не будут. Рядом есть лес, можно гулять по вечерам и в выходные – несмотря на близость к Москве, экология заметно лучше.
22 августа 2019
Будем брать квартиру в 3 корпусе. Следим за ходом работы, на оф сайте стабильно добавляют отчёты и фото со стройки. Метро рядом, до станции Коммунарка 10 минут ходьбы, поэтому до Мкада реально доехать меньше чем за час. Помимо метро автобусы ходят, остановка также рядом. И да, большой плюс, что тут московская прописка .
Avner Baev
18 августа 2019
Тут такая проблема есть как встроенные детские сады, это частные садики не государственные, не надейтесь попасть туда даром ))) Так вот во втором корпусе этот садик оттяпал половину двора под свои нужды!!! А это самый огромный из корпусов!!! Верить менеджером я бы не стал они либо врут изначально либо не в курсе того что именно будет представлять ваш двор! Итог такой что я данный аспект уточнял, мне было промямлено что-то вроде спортивной площадки.... И вот около месяца назад очертания двора стали проявляться и несчастные дольщики обнаружили что двора них не будет!
13 августа 2019
Нравится как комплекс расположен, рядом лесопарк. Если пробок особо нету, то до Мкада за 15 минут доезжаю. ЖК неплохой, симпатичная архитектура, монолитный тип домов. Цены приемлемые для комплекса который находится за мкадом, но при этом у жильцов есть московская прописка.
04 августа 2019
Остановили свой выбор на этом жк из-за того, что тут будет московская прописка и что станция метро Коммунарка очень близко находится. Машины у нас в семье нет, а добираться на работу надо, тем более на метро в пробки не попадешь. В квартире сейчас делаем ремонт, немного осталось, до конца августа планируем уже заселиться. Своей инфраструктуры в жк, понятное дело, еще совсем мало, но думаю что чем больше тут будет появляться жителей, тем больше она будет развиваться.
04 августа 2019
Купили квартиру во 2 корпусе, следим за ходом строительства. Приятно видеть что дела продвигаются хорошо, стройка на месте никогда не стоит. Еще радует что когда въедем можно уже будет спокойно пользоваться метро, не нужно ждать пока достроят и тд, так как метро уже запустили. Комплекс реально понравился, до Мкада всего 10 км, приятная архитектура, соц инфраструктура развита, да и московская прописка это большой плюс.
24 июля 2019
Отзыв на ЖК пишу впервые, так как возмущен наглостью застройщика! Негатив читал и ранее, но хотел убедиться во всем сам. Буду объективен. 1. Доступность. До ЖК пешком 10 минут. Записывать в плюс близость к метро конечно можно, если готовы ездить на этой электричке каждый день в Москву час туда час обратно. Это не повод еще для негатива. Осмотрев внимательно ЖК - понял примитивную алчную сущность, увы типичную для нашей страны. Купили дешевую землю на пустыре в бывшем Подмосковье. Отлили коробки-муравейники в чистом поле. Вокруг никакой инфраструктуры. Банально даже магазина. Ехать надо "куда то" за первым необходимым. 2. Оформление входных групп. Застройщик решил не заморачиваться от слова совсем! ЖК "комфорт класса" - это просто бетонная коробка, с квартирами без отделки. Кое как сделали цивильно входные группы. Лифты, плитка все вроде бы ок, пока Вы лично сами это не увидите. Осматривая "сданные корпуса" - я увидел лишь одно. Стройка в них продолжала "кипеть". Сданный корпуса все в пыли, грязи, рабочих, снующих туда сюда, все подъезды на распашку, все входные группы - под ударом этой стройки, что от них останется по итогам этого всего - вопрос. Сколько будет идти этот вечный ремонт в доме - тоже вопрос. Я думаю бесконечно, с учетом того что квартиры будут потихоньку продавать, и новые "нью-москвичи" буду тут же начинать делать там ремонт. Покупая квартиру здесь, Вы должны четко понимать, что будете жить буквально на стройке, с рабочими из Средней Азии, в глуши, без магазинов, и Вам повезло если у Вас есть автомобиль! Ах нет, не повезло! 3. Парковка. Позиция застройщика по парковкам - это вообще прелесть! Застройщик не продает подземный паркинг, а готов его сдавать в аренду!!! за 7000 рублей в месяц!!! КАРЛ!!! 4. Внутренний двор. Особо мудрить и наводить лоск не стали, большая часть двора выложена обычной фэмкой, понаставили лавочек, клумб, видно что все без вкуса, дизайна, абы как, с расчетом на приезжих - Итак схаваете! 5. Цены. Цены - ах**шие!!!))) Конечно же ребята, хотят за это МНОГО МНОГО денег)) Они же продают квартиры в "Москве"!)) За все это счастье - жить следующие долгие года на стройке, в вечном ремонте, на пустыре, в полном отчуждении. Продажа жилья идет не через эскроу - счета само собой)) Эскоу нужны были что бы разогнать цены на 10% вверх, а теперь данный застройщик продолжает продавать про ДДУ и рассказывает о "повышении цен". Куда?))) за что??))) Опустите для начала цены на 10%, раз нет эскроу. А после что бы продать это "счастье", сделайте еще скидку на 5-10%, и быть может это дойдет до понятия разумной цены... P.S. Уходя из данного ЖК - последние мысли были: а) что монополия на мелкие магазинчики - которые там появятся вскоре, некому будет регулировать и цены в привычных нам всем сетях, будут так же запросто завышены. Куда ты денешься то с этого необитаемого острова? б) неухоженная но приятная зеленая лесополоса рядом с ЖК - не факт что уцелеет в будущем, надо изучать проекты под эту землю, запросто могут лишить зелени, вырубив через 5 лет под очередной муравейник около метро. Советую всем съездить туда самостоятельно, и лишний раз прокрутить для себя в голове все факторы.
17 июля 2019
Я уверен в застройщике, так как брал квартиру в другом ЖК. Теперь дочери взяли квартиру здесь, Гранель всегда сдают свои объекты в срок, застрой этим и славится. Ничего плохого не могу сказать, цена соответствует качеству, что тоже немаловажно.
Жанна
28 июня 2019
Скажите , есть такие которые уверяны что в срок 3 корпус сдадут. Лично я очень сомневаюсь. Было бы хорошо чтоб я ошиблась.
25 июня 2019
Господа, купившие квартиры в ЖК! Все пишут о хорошей отделки в домах. Сейчас идут ремонты в квартирах, но что стало с подъездами! Везде грязь, строительный мусор. Недавно случился пожар, потому что строители, которых наняли для ремонтов, бросили непотушенный окурок в сброшенный строительный мусор. Лифты исписаны. Дошло до того, что один из лифтов в 4 корпусе превратили в мусорку из отходов ремонта. Мусор лежал до потолка!! Господа, если вы нанимаете строителей, то проведите беседу или контролируйте ход ремонтных работ. Строители уйдут, а нам жить и пользоваться этими испорченными лифтами, разбитыми лестничными пролетами и разбитыми входами в подъезд. Потом жалоб будет море, только виноваты будете сами. Никто не будет заново восстанавливать испорченное. Так и будем останавливаться между этажами в лифтах и входить в разбитые подъезды. Давайте будем беречь то, что нам сделал Гранель!
21 июня 2019
С 25 числа цены повышают! Повышение плановое - стадии стройки растут и цены поднимаются. Хорошо, что хоть анонсируют такое.
21 июня 2019
Станцию метро Коммунарка открыли! ура, товарищи!!! теперь я туда за 3 минуты добежать могу - проверил!! )
28 мая 2019
ЖК расположен вдали от промышленных объектов, поэтому экология на хорошем уровне: ощущение, будто находишься за городом, хотя добраться до Москвы при этом можно достаточно быстро. Очень радует развитие инфраструктуры, постепенно появляется все необходимое, строится школа, недалеко от ЖК достраивают больницу.
18 апреля 2019
Очень пожалели с мужем, что раньше квартиру не купили, так как цены порядочно подросли с того момента, когда были здесь в последний раз летом прошлого года. В силу обстоятельств не было тогда возможности, но зато вчера оформили документы сразу на покупку квартиры в третьем корпусе и сразу кладовку в подвале в нем же купили. Теперь будем ждать))
12 апреля 2019
В 6 корпусе выставили новый пул квартир на продажу. Это готовый корпус, уже сданный. Кто с ДДУ связываться боится, для того новость будет ценной.
06 апреля 2019
В 3 корпусе сейчас, говорят, кладовки купить можно. До этого спрашивал - не было информации.
Элина
21 марта 2019
Недавно были с мужем в офисе продаж, вот такая информация на данный момент есть, может кому-то будет полезно. На территории будет 3 детских сада, которые начнут функционировать уже во 2-3 квартале этого года, школа на стадии строительства (срок ввода в эксплуатацию пока неизвестен). В мае 2019 года откроется метро в пешей доступности и не придется ездить на доп. наземном транспорте.
15 марта 2019
Зачетный ЖК у нас, а главное — прописка московская. Я, в принципе, в первую очередь из-за этого обратил внимание — квартиру с московской пропиской да по такой цене еще поискать нужно. Тем более, что в срок всё сдано
13 февраля 2019
Я покупаю в ипотеку тут квартиру, полностью сразу заплатить не тяну, хотя тут цены еще более-менее по сранвении в другими новастройками. Как-бы еще не выросли, поэтому решилась влесть в ипотеку.