ЖК «Лучи»

Москва, ЗАО, Солнцево

25 мая 2022
Будем брать тут квартиру, несмотря на удалённость от центра. Основные положительные моменты в этом жк, это наличие метрополитена в шаговой доступности, а также развитость района - школы, сады, поликлиника, парк - все есть недалеко, плюс это Москва.
Лора
11 мая 2022
Очень понравилось место, там лес рядом и красивые новые скверы. Относительно недавно открыли метро в пяти минутах ходьбы, так что все вокруг облагородили и теперь есть где прогуляться. Инфраструктура в принципе тоже строится постепенно, но еще не все готово. Хотя школа уже есть, платный детский сад тоже работает.
dina
28 апреля 2022
Район в целом мне понравился. Тут недалеко Мещерский лес, городской парк. Вообще в округе много зелени и есть где погулять. Удобно, что станция метро в пешей доступности, там идти минут пять. Район последнее время интенсивно застраивается, строят и жилые дома и инфраструктуру. С одной стороны это хорошо, но в то же время больше людей, больше машин и это дает свои сложности.
27 апреля 2022
Хотели побольше квартиру, но в том же районе. Узнали о том, что строится этот жилой комплекс, и сразу же купили в нём трёхкомнатную квартиру. В целом все устраивает, посмотрим как будет, когда переедем.
18 апреля 2022
Мне помог с подбором квартиры мой риелтор. Эти Лучи давно были на слуху, но подробностей я не знал. Все в общем и целом понравилось - и район и наличие своего выезда на шоссе. Надеюсь, когда получу ключи, не разочаруюсь!
Никита
11 апреля 2022
Приятный жк построили в нашем районе. Мы сразу оформили тут две квартиры в ипотеку - разъезжаемся с родителями. И хотели, чтобы недалеко друг от друга, ну так и получилось - в одном подъезде теперь живем, но на разных этажах. Есть момент стройки по-соседству, но вот у родителей на другую сторону окна - у них ее не слышно. А вот у нас - шумновато.
Настя
29 марта 2022
Долго с мужем выбирали жилье, но в итоге купили тут, уж очень привлекло меня, что рядом парк и лес, а значит, чистый воздух. Пока были без машины, свободно добирались на работу на метро, рядом станция Солнцево. Потом уже, когда купили машину, решили и парковочное место прикупить, чтобы спокойно ее оставлять. Не нравится только одно – много квартир на этаже.
Влад
04 марта 2022
Покупали с отделкой квартиру. Все гуд. Единственное, после приемки через два месяца потекла батарея. Устранили все по гарантии, даже радиатор заменили.
26 февраля 2022
Нам понравился район, рядом лес и городской парк. Магазинов и кафе тут хватает. Уже построили школу, детский сад на территории. Может здесь и много людей, машин – все-таки высотные дома, но спланировано все довольно грамотно.
Саша
19 февраля 2022
Взял себе тут студию на этапе строительства, жду, когда сдадут - строят сейчас активно. На сайте можно посмотреть планировки и поставить бронь на квартиру, что я и сделал. В отделе продаж сидят адекватные люди, менеджеры помогают с бумагами, а еще можно кредит взять под нормальные проценты. Осталось дождаться сдачи дома. Не нравится только то, что добираться в центр на машине не быстро. Но есть метро - это плюс.
Диана
11 февраля 2022
Мы подбирали жилье в ЗАО. Были варианты и подешевле, но тут понравилось больше. Классно, что двор без машин. И что будет четыре детсада и две школы прямо в жк (во всяком случае так пообещал застройщик).
КО
Каргонян О.
31 января 2022
Приятный жк выбрали мы для покупки квартиры - тут район нормальный, с экологией вроде тоже всё ок. Понравилось, что внутри комплекса есть магазины, территория тоже ухоженная.
Владислав
17 января 2022
Купили квартиру в жилом комплексе лучи. Очень понравилось то, что здесь буквально в 5 минутах ходьбы от дома располагается станция метро Солнцево. Это было самым важным при выборе новой квартиры, так как на работу мы ездим исключительно на метро. На машине не реально добраться - вечные пробки.
14 января 2022
Хотели купить в к.7, но его вдруг сняли с продажи - сказали закончилось . Помыкались , нашли "Субчиков"(субподрядные работы) - ГК"Стройкомитет", купили у них дешевле.Сам бы я сроду в таком муравейнике не жил, но сыну нравится. Мне за городом хорошо.Это его жизнь, пусть сам живет, я за него Жизнь прожить не смогу. Я, если, честно не в восторге. Ну , молодым видней.
ИМ
Игорь Макогонов
09 января 2022
Купил в Лучах квартиру, дом еще строится, к концу года обещают сдать. Место на подземной парковке тоже взял, будет, где машину безопасно ставить. Район в принципе устраивает, парк и лес рядом с комплексом это плюс, школу и сад обещают открыть, тоже хорошо. Не понравилось только, что недалеко ж/д пути располагаются, в остальном для себя больше минусов не нашел.
24 декабря 2021
Цена в принципе нормальная. Мы оформляли в ипотеку и сейчас у нас подъемный ежемесячный платеж. Удобно, что сразу квартира была с отделкой, так что в ремонт не вкладывались. Только мелочи кое-какие переделали, у нас на лоджии к примеру не было утепления, пришлось делать, плюс входные двери мы меняли.
Юрий
19 декабря 2021
Неплохой этот район, так как рядом есть парк. Да и вообще в ЗАО жить одно удовольствие. А тут в Лучах, хоть и за мкадом, но вполне себе нормально. Есть конечно соседствующие моменты, например, как метродепо, но это не критично для нас.
vitalik
16 декабря 2021
Увидел рекламу в прошлом году и сразу же поехал узнать что к чему. Все показали, рассказали, и я сразу же решил взять ипотеку и купить однокомнатную квартиру. Сдали мне ее недавно, окна на стройку следующего корпуса - надеюсь, она скоро закончится.
Эльвира
11 декабря 2021
Живём уже второй месяц в этом комплексе. Купили именно квартиру здесь так как здесь благоприятный район, также недалеко наш любимый Мещерский лесопарк.Жалко, что не получилось переехать летом, когда можно было активничать там в жару. Ну ничего, скоро зима – будем ходить туда на лыжах кататься.
Сослан Тибилов
26 ноября 2021
Мне проект в целом понравился, выглядит очень современно. Вообще ценник и архитектура были основными критериями при выборе.
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 366 однокомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 214 двухкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 69 трехкомнатные квартиры в ЖК «Лучи»
Боровское шоссе в 23 мин. пешком
Посмотреть все 384 квартиры-студии в ЖК «Лучи»