Форум и отзывы о ЖК «Лучи»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Лучи»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Лучи» от дольщиков и покупателей квартир.

Отличный вариант для семей с детьми, очень приятно, что хоть кто-то из застройщиков заботится об удобстве будущих жильцов. На территории обещают школу и 2 садика, я думаю этого вполне хватит, чтобы перекрыть потребности новоселов всех 8 корпусов. А еще очень здорово, что у каждого корпуса свои закрытые дворы с детскими площадками, вместо гостевых парковок, как это обычно бывает.
Aleksey
Да преимуществ здесь намного больше, чем минусов, поэтому многие на это закрывают глаза, к тому же ничего страшно я в этом лично ничего не вижу. Близость метро, наличие всей инфраструктуры, приемлемый ценник и предоставленные условия покупки сделают своё дело и повлияют на большой спрос у покупателей.

Рассказали, что самолеты летают, хотя аэропорт и относительно далеко. Железная дорога - опять таки - плюс на минус. Личное мнение: сравнивал в своем диопозоне цен с Востоком (Реутов), Юго-Востоком (Котельники), "пока лучшее предложение за свою цену", хотя должно что-то строиться еще по красной ветке вниз. Однако, друг советовал не брать из-за самолетов. Но полагайтесь исключительно на свое мнение при выборе.

Объясните, пожалуйста, (так как присматриваюсь к этому ЖК), что именно Вы имеете ввиду про самолеты? Они будут летать прямо над головой? Или на Лучи будут попадать вредные выбросы? Спасибо заранее за ответ.
Guest

В Москве нужно уметь искать и мониторить. Есть разумеется и заоблачные. Но если ловить на котловане или начало продаж, вторую очередь, акции опять же, то можно и ухватить интересное предложение. А риск, ну он в любой новостройке согласитесь. Посмотрите сейчас например в Домашнем на Донецкой или в Мир Митино, у них по рейтингам одни из самых лучших цен в Москве в монолите.

Тоже к Мир Митино присматриваемся. Все-таки там не промзона и место зеленое. И уж точно без самолетов.Да и застройка не такая плотная, как здесь

Ну про Москву вы наверное загнули, конечно. В столице цены заоблачные

Если разобраться то за такие же деньги можно в Москве взять, рядом с уже существующим метро, до которого можно дойти или быстро доехать на машине или общественном транспорте. И с потолками повыше.

Ну про Москву вы наверное загнули, конечно. В столице цены заоблачные
Guest

Ну нужно же все условия сравнивать, какой застройщик, какие темпы стройки, какая инфраструктура, что тоже не маловажно. В Москве тоже есть места, где и жить не захочешь. Вы лично, что для себя присмотрели, если не секрет?
Вроде рядом электродепо находится.
Guest
Из минусов ЖК вижу низкие потолки и "мокрый фасад". который теряет свой вид уже через несколько лет полностью. Стоит еще вопрос с метро, которое пока в процессе, а как у нас эти процессы затягиваются всем известно. Да еще пожалуй, что цена за паркинг от миллиона как-то не по-божески. ИМХО
Давайте посмотрим на дорожную ситуацию! С автотранспортном в Лучах полнейшая.... не буду выражаться... Выезды из Солнцево на Боровское узкие, ну максимум 2 полосы в одну сторону,спец. выделенки для автобусов нет, и стоит он вместе со всеми. На выезд точно все будет стоять колом. Как собираются этот вопрос регулировать?
Я знаю, что компания ЛСР строит из европанелей, и Лучи не исключение, панели эти отличаются современной технологичностью, сохраняют энергию, и звукоизолируют. Вообще, для экологически благоприятного района, цены в этом ЖК нормальные.
Кирилл
Мне здесь экология по душе, рядом Ульяновский и Чоботовский лес. Если не вырубят, конечно.
Станислав
Мы узнали, что здесь будет 8 корпусов с подземными парковками. И мы с женой очень удивились, узнав, что здесь планируются огромные детские учреждения - 2 школы по 825 мест каждая и 2 встроенных детсада по 150 мест каждый. У нас как раз стоит вопрос определения малых в школу и детсад.