Форум и отзывы о ЖК «Котельнические высотки»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Котельнические высотки»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Котельнические высотки» от дольщиков и покупателей квартир.

В ответ на комментарий пользователя 30 сентября

Как сказать, есть и очень хорошие зоны, и просто нормальные. А конкретно тут прям бок о бок соседство с нехилым таких заводов(

Каким заводом?

Да вся Москва и ближнее Подмосковье далеки от нормальной экологии. Я тоже считаю, что этот жк нормальный, Метро рядом, что очень важно, а рынки -заводы - сегодня они есть, а завтра их уже нет. Будем верить в лучшее!

Добрый день! Недавно моя знакомая, старая женщина, была на объекте и уверяет, что квартиры без отделки сдаются без радиаторов отопления. И что, например, делать ремонт зимой невозможно. Скажите, насколько это верно? Или она что-то напутала?

Да, ладно, будем честны, по архитектуре комплекс не "замкадовый", а даже очень нетипичный для этих мест. Вот наличие НПЗ в Капотне реально напрягает.

Да и по цене он не очень-то замкадовый. В Москве квартиры сейчас строят по той же стоимости, что и тут. Вот взять Марьино, чтоб примерно один район рассматривать. ПСН строит ЖК Домашний. Цены по сути те же. Только Марьино - Москва, а Котельники область. Так лучше сразу в Москве брать. Сильно сомневаюсь, что столько фанатов Котельников есть, что променяют столицу на область

Планировочка подкачала(( Соседство с местными предприятиями типа авторынка и НПЗ не улучшит наше здоровье. А так - нормальный комплекс, архитектура и прочее- ну жить можно, если достроят когда-нибудь.

Не смотря на эпическое название,у Котельнических высоток ничего, связанного с Высоткой на Котельнической и близко нет. Никакого размаха, обычный новостроечный замкадовый комплекс, с задержками по сдаче, неудобной планировкой, завышенными ценами. Единственная радость, метро рядом.

Будем надеяться, что к концу 2016 года действительно все будет достроено.
Ох, как намучились с выбором застройщика! И котельники тоже не порадовали совсем. От метро далеко, если пешком - замучаешься идти, транспорта пришлось ждать очень долго. Вокруг как-то пусто и неуютно. Как будто стройка вообще стоит и непонятно, когда все закончится.
Как все затянули! Кошмар! Постоянно кормят обещаниями, уже их складывать некуда. В офисе на вопросы ответить не могут нормально, только и делают, невнятно что-то обещают.
Кира
Представители застройщиков сказали, что сдача ЖК будет к концу 2016, а выдача ключей только к июню 2017.
Несмотря на то , что Котельнические Высотки от застройщика Биг Девелопмент, не в черте Москвы формально, фактически, это место привязано к Столице. И Застройщик активно позиционирует архитектуру домов, как столичную. Аллюзии на тему сталинского ампира весьма удачны. Посмотрел проект - очень понравилось.
Анжела
Мне нравится, что рядом с Котельническими Высотками крупные дорожные развязки и магистрали, хорошая транспортная доступность, и никаких проблем с магазинами и товарами. В Биге Девелопмент мне предложили евродвушку площадью 42,9 кв. м всего за 4,1 млн рублей! Будем покупать.
Виктория
Наряду с фунциональными современными планиовками в К. Высотках, Биг Девелопмент воссоздает облик старой Москвы, и это не просто слова. Дом выстроен в традициях парадного фасада, рустом отделаны первые этажи. Кстати, внутри, как я поняла, при отделочных высококачественных материалах, все больше задействованы бежевые и коричневые тона, соответствующие эпохе времени.
Софья
С 12 по 30 апреля 2-комнатную квартиру евроформата площадью 42,9 кв. м всего за 4,1 млн. рублей. 2-комнатная квартира евроформата - это квартира, состоящая из 1 комнаты и кухни-гостиной.
Карина
Котельнические высотки - проект брендовый. Компания Биг Девелопмент создает не просто ЖК для жилья, но и придает своему детищу особый дух старой Москвы, с помощью архитектуры и благоустройства. Не зря же «Котельнические высотки» - стали номинантом премии Move Realty Awards в марте 2016 года.
Регина
В офисе Биг Девелопмент мы всегда можем узнать самые свежайшие новости в Котельнических. Например, сейчас, идет благоустройство дворов и улиц в ЖК. А 23 апреля будет большой субботник. Приятно, что в будущем жилище все идет по плану, и на благо людей.
Биг Девелопмент реально предлагает низкие цены в ЖК Котельнические высотки. Посмотрите на цены сами! Ну что такое 8 млн за трешку, в Москве вы бы переплатили в десятки раз дороже. Плюс, дом в ретро стиле, монолит кирпич. Выгодное предложение, однозначно.
Рада
В Биг Девелопмент мне все подробно пояснили, и показали генплан К.Высоток. Квартиру хочу выбрать лицом на наружную сторону, но не во двор. По инфраструктуре здесь все вырисовывается очень богато, и это не считая ТЦ Белая дача, Selgros, Реал и Касторамы. Но главный вопрос , который меня беспокоил, а что с экологией? Оказывается недалеко Кузьминский лесопарк, природоохранная зона, которую гарантированно не тронут. Так что для себя минусов в Котельнических не вижу.
Римма
В Биге узнала, что Высотки выстраиваются по крупнопанельным и кирпично-каркасным технологиям, что позволяет сделать защиту от посторонних шумов и осадков гораздо более значительной. Еще отмечу, что сохраняются все зеленые и парковые зоны находившиеся до этого на территории ЖК. Судя по ряду составляющих этот проект меня заинтересовал.
Илья
Интересно, с чего это Биг Девелопмент решил в Подмосковье реализовать идею сталинского ампира? В любом случае, мне это понравилось и я покупаю у них квартиру. Кругом, в Подмосковье, я встречал или таунхаусы или панельки, но идея Котельников беспрецедентная по замыслу. Кстати, и с инфраструкутрой все будет в порядке - 2 детсада на 440 мест и школа на 1100 учеников запроектирована. Для такого густонаселенного комплекса самое оно!
Нашла инфу относительно способов покупки в Высотках: можно получить скидку 10 % на однушки, двушки и трешки при 100% оплате. А Сбербанк дает 11,4 % ипотеки, при взносе 20 % сроком на 30 лет.

Им не с чего цены повышать, темпы стройки оставляют желать лучшего, по ощущениям несколько месяцев всё было заморожено, и вот только сейчас что-то потихоньку начинает происходить.

Не знаю, что там начинает происходить, на фото минимальный прогресс, меня эта ситуация совершенно не устраивает

Вроде бы с 4 января они грозились повышать цены, однако скидка до 10 процентов и испотека до 10, 5процентов и сейчас есть. Просто надо связываться с ними и узнавать.

Fox
31 декабря 2015
23 декабря 2015

После нового года (с 4 января) застройщик планирует поднять цены на квартиры. Так что имейте ввиду. Правда, на сколько поднимет пока остается лишь догадываться.

А по-моему это всё брехня про повышение цен. Просто завлекаловка. Ведь с момента начала продаж они не особенно-то и поднялись. Вот построят по 5 этажей, тогда и будет аргумент к повшению. А сейчас неликвид на первых этажах продают.
23 декабря 2015
Amir
21 декабря 2015
А я вот над чем призадумался. По плану в облицовке зданий должен быть кирпич. Интересно, когда они собираются это делать? Ведь по сути это еще 2 здания построить.
Fox
11 декабря 2015
Я оформлял страховку с предыдущим страховщиком (как вы знаете, он сменился). Недавно общался с менеджером из беста. Он сообщил, что доп договор о страховании наших квартир будет заключаться отдельно, но точной даты не назвал, она пока неизвестна.
Qwerty
08 декабря 2015
Скажите, плиз, кто покупал кв., подписывали ли вы согласие на межевание? Есть ли нюансы, о которых следовало бы знать?
Аркадий Петрович
17 октября 2015
1-ый корпус сейчас быстро возводят. Но все равно на стройке рабочих стало поменьше. Надеюсь, зимой также продолжат работать.
Lexa
21 сентября 2015
Не думаю, что сдадут жк раньше срока, тем более, если учесть, что 1-ый корпус еще и строить не начали. Планирую съездить туда в понедельник, посмотреть, что да как. Сказали, что с 21 сентября стоимость квартир вырастет на 1-2%.
18 сентября 2015
21 сентября ожидается повышение цен. Скорее всего, цены вырастут на 200-250 тысяч.
Dergunow
16 августа 2015
Хочу поделиться радостной новостью. Может, кто еще не слышал. До 19 августа скидки на квартиры составят от 8 до 10%. Условия в принципе стандартные. Нужно либо приобрести квартиру за 100% стоимости, либо оформить ипотеку. Но эта акция распространяется только на часть квартир. Уточняйте сами в отделе продаж на какие именно.